Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Леффа уезжает на ПМЖ в Израиль.


julia349
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

финансовая тема - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288294

 

Доброго всем вечера.

Моему подопечному коту Леффу очень повезло. Нашлись ручки в Израиле. Ручки прекрасные. Очень ждут пацана. Мы привились первично, ревакцинация и чипирование 10 января.

Форумчане, обращаемся за советом, прежде всего. На что обратить внимание? У кого был опыт отправки животного в Израиль? Будем благодарны любым советам.

f836ce52cce9.jpg

1eb623fc1430.jpg

cdb44a0a898b.jpg

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летела в Израиль компанией Эль-Ал, вместе со мной летели люди с кошкой. Отношение сотрудников было очень хорошее. По идее должна знать подробности razzi

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, спросила знакомых, которые летали много раз в Израиль с кошкой:)

Все по документам на Российской стороне - как всегда. На Израильской - проверяют чтобы ни в коем случае не было "лишней" кошки в переноске (были видимо такие случаи:):):) ), проверяют документы тщательно (прививки главным образом), чипы не снимали у них ни разу (хотя готовым к этому надо, конечно, быть), все очень доброжелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот, спросила знакомых, которые летали много раз в Израиль с кошкой:)

Все по документам на Российской стороне - как всегда. На Израильской - проверяют чтобы ни в коем случае не было "лишней" кошки в переноске (были видимо такие случаи:):):) ), проверяют документы тщательно (прививки главным образом), чипы не снимали у них ни разу (хотя готовым к этому надо, конечно, быть), все очень доброжелательно.

 

Огромное спасибо, что зашли и уточнили для нас информацию. Документы по российской стороне -это паспорт с прививками, чип, доверенность на перевозку? Переноска обычная пластиковая с биркой? А кошек прям в салон брали? Было бы здорово. Лишней кошки у нас не будет, это точно.))) Пока ручки есть только на Леффу)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

А тем временем Леффа начал свой путь домой.Сейчас он едет из Волгограда в Москву. Я его здесь жду и 26 февраля он будет дома)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

МЫ ДОМА!!!!

 

Вот что пишет папа:

"Вчера ругались! Была вечеринка, я всех предупредил - у меня новый жилец, котик, не шумите, он ещё не привык! В итоге весь вечер на арене!))) по столу ходил, рюмки сбрасывал, на всех коленях пересидел, со всеми целовался. Вообщем все довольны а я изошел на г... из за ревности)))

Сегодня утром встречаю соседей по площадке. А у вас котик?! Да, говорю. А он к нам на балкон какать приходит)))))) ну вот вечером буду делать ограждение))))))

весёлый толстый наглый кот))))

Вру, не наглый. Он суперклассный))".

 

Все фото сопровождаются надписями - это любовь,это счастье)))) Есть селфи, но без разрешения хозяина не буду выкладывать)))

 

Поехали в пристроенные? История Левы, живущего под лавочкой завершилась счастливо. Или только началась? )))

 

2239e4798389.jpg

94bc3a57e3e6.jpg

755dc68ac75f.jpg

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот в Израиле в кв-ре на свободном выгуле? Где нет ограждений на балконе, окнах? :cry2::blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот в Израиле в кв-ре на свободном выгуле? Где нет ограждений на балконе, окнах? :cry2::blush:

 

Нет, что Вы))) У хозяина пентхаус, со своей крышей (типа огромный балкон). И он вплотную примыкает к соседям. Там это у многих так))) Высота между соседями- нет ничего...Вот Леффа и решил прогуляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот в Израиле в кв-ре на свободном выгуле? Где нет ограждений на балконе, окнах? :cry2::blush:

В Израиле тысячи кошек на улице, выбирать можно на любой вкус и цвет, как-то странно, что хозяин взял кота аж из Москвы. Котик очень красивый и пушистый, но тут и таких найти можно на улице. Вы кота кастрировали? А то снесёт крышу и сбежит из дома в поисках любви.

Но тут хоть муниципалитет не трогает кошек и то хорошо.

А в каком городе живёт котик? Просто я из Израиля, может котик со мной по-соседству, так буду присматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, что Вы))) У хозяина пентхаус, со своей крышей (типа огромный балкон). И он вплотную примыкает к соседям. Там это у многих так))) Высота между соседями- нет ничего...Вот Леффа и решил прогуляться.

 

Ох, извините, что это опять я.. Дело в том, что это, как Вы сами понимаете, совершенно неважно, пентхаус у хозяина, коттедж в горах или маленькая квартирка. Важно только одно, чтобы кот не попал на улицу.. Во Вы пишите, что Лёва легко может прогуляться к соседям, а от соседей он не может никуда дальше попасть? В Израиле очень тяжёлая обстановка с кошками. Я Вам уже писала, многие местные зоозащитники говорят даже о зоохолокосте.. Держите связь с хозяином. Не дай Б-г, окажется этот кот на улице.. Летом, в жару, когда "добрые люди" переворачивают миски с водой, он будет первым, кто умрёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нельзя так, ну правда. В каждой стране есть свои плюс и минусы. В каждой стране бывают живодеры и уроды. В каждой бывает плохо, какая бы страна не была благополучная по отношению к животным. Такой акцент сделан именно на Израиле? Мои и в Финляндию пристраиваются...или там не бывает плохо? )))))

И, да, естественно кот кастрирован. Вы же в зоозащите, Вы знаете, что запрещено пристраивать не кастрированных животных. И да, хозяин на связи почти каждый день. За эти несколько месяцев, что он ждал Леффу мы с ним сроднились. Мы постоянно на связи, он присылает фото, рассказывает новости. И я не побоялась намеренно написать в теме про прогулку к соседу...потому как знаю, что хозяин этот вопрос моментально решил, установив дополнительное заграждение. Это не по наивности написано было. Просто я не боюсь писать правду. В том числе о тех трудностях, которые возникают в процессе адаптации животного в новом месте. Девушки, ну правда, хватит уже, а? В теме счастливый конец. Котик дома. И у котика все прекрасно. Котик не собирается попадать на улицу. Бывает всякое, согласна. Но давайте не будем тут в этой теме писать "про первый умрет" и т.п. Мне как куратору это не сильно приятно, хорошо? )))) Он ДОМА. Уже дома. В Израиле. У своего хозяина. И я надеюсь, у него будет долгая счастливая жизнь.

ea7f53df6598.jpg

48ae6c848974.jpg

 

На этом ждем пожеланий долгой счастливой жизни)))

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, желаю от всей души! Вы не сердитесь и не обижайтесь, я же не со зла :mellow: , или чтобы навредить :angry: , или потому что заподозрила злобный умысел :-) , а скорее, чтобы предупредить, рассказать, подсказать.. Ну, мало ли.. Желаю Лёффе счастливой, долгой и здоровой жизни! :gift: :gift: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, желаю от всей души! Вы не сердитесь и не обижайтесь, я же не со зла :mellow: , или чтобы навредить :angry: , или потому что заподозрила злобный умысел :-) , а скорее, чтобы предупредить, рассказать, подсказать.. Ну, мало ли.. Желаю Лёффе счастливой, долгой и здоровой жизни! :gift: :gift: :wub:

 

Спасибо Вам за понимание и добрые слова! :gift:

А вот и мы:

5addc2df26b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...