Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Герат. Узник приюта.


avr LYLY
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

 

 

1ef75b6b1ebe.jpg

 

 

В далеком предновогоднем декабре 2015г. тема Герата началась с чуда. Самого настоящего. Мы каким-то чудом набрали финкураторов на вывоз старой, крупной, возможно больной собаки из приюта на передержку. Самого 31 декабря, уже под вечер Герат приехал в свой новый дом. С непонятными перспективами то ли возможного пристройства, то ли доживания.

Потом были трудные почти 2 года. 2 года, когда Герат сначала просто отходил, и учился верить Юле, затем ее замечательному мужу, после и меня пустил в свой мирок. Только вот у Герата «ближний круг» оказался довольно узок. Не каждого первого встречного он примет, полюбит и будет считать своим хозяином. Пристроить незнакомому человеку такую характерную собаку оказалось настолько сложно, что мы не справились.

 

Таким Герат был в приюте

 

https://vk.com/wall-103249603_5

 

А таким стал сейчас

 

http://radikal.ru/video/tKLbqwPNsTZ

 

Я понимаю, что в теме нет крови. Собака жива, цела, сыта и даже улыбается. Не убедительная тема. Совсем не убедительная. Только вот безуспешные попытки пристроить не контактную крупную собаку, тоску и безнадегу кураторов не передать на видео. Долгие разговоры на тему: «кто бы взял нашего ушастого, да так чтобы потом не выбросил». Страх и за возможного хозяина, и за самого Гератика — этого не видно на фото.

 

Сейчас Герат просит вас еще об одном чуде —помочь оплатить ему переезд домой. Мой новый дом станет и его домом. Только вот нас разделяют долины, горы и 5 тысяч километров.

 

 

:worthy: :worthy: :worthy: Помогите Герату на билетик домой. /b] :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Сокураторы: ЮЛИЯ ВС и avr LYLY

 

СБ 4276380150923659

Анастасия Сергеевна А

Привязана к номеру 89025316356

 

Спасибо всем за помощь!

paypal: andrianova.anastasi@yandex.ru

 

 

Финтема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287539

 

Передержка у Лены, пос. Восточный (Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269149).

 

 

История:

28.12.2015 -Открыла тему в скорой. Пёс в приюте.

29.12.2015 -Все так же. Пёс в приюте. Совсем сильно дрожжит и мерзнет. Ищем финкураторов на 5000р/месяц для вывоза по передержку.

30.12.2015- Пес в приюте. Ищем финкураторов для вывоза на передержку. Мечтаем подарить пёскину Новый Год в тепле и с полной миской. Для этого не хватает финкураторов. С машиной договорились.

31.12.2015- Вывезли пёсу на передержку. Он встречает Новый Год в теплом домике и с полной миской еды.

31.12.2015-05.02.2016 Герат на передержке. Пока боится и не выходит из домика и выгула. На анализы свозить нет возможности.

06.02.2016-01.02.2016 Пытаемся решить проблему с ошейником. Купили успокоительные

февраль-май 2016. К ошейнику и шлейке привыкли, ходим гуляем.

май 2016- апрель 2017. В пиаре. Ждем своего хозяина.

апрель 2017-ноябрь 2017 в пиаре, ищем хозяина.

16 ноября 2017 просим помощи форума в закрытие долга и на билет. Герат переезжает к куратору

Мы просим помощи форума:

- поиске сопровождающего по маршруту Москва:Улан-Удэ

- в оплате «собачьего билета»

- в аренде/покупке собачьей переноске на крупную собаку ( 68 см. в холке)

- в оформлении ветеринарных документов

После Гератьке так же очень нужна будет помощь в авто сопровождении по маршруту Балашиха ( Щелкач, пос. Восточный) — аэропорт вылета. И сопровождение в аэропорту.

 

ЛЮДИ!!!! ПОМОГИТЕ НАМ!!!!!ПОСЛЕДНИЙ РЫВОК!!!! ГЕРАТ УСТАЛ БЫТЬ НЕНУЖНЫМ, ОН ХОЧЕТ ЖИТЬ ДОМА!!!

 

 

Пост в ВК

 

https://vk.com/wall-103249603_22

Изменено пользователем avr LYLY
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя. :cry2: Надо забирать. Ты узнавала в настоящее время, что с ним сейчас?

 

Все упирается в деньги как всегда, эх... Люди, кто может помочь постоянным финкураторством? Помогите парню, давайте его вытащим, а? Таких жаль больше всего, никому не нужен, даже общаться ему там не с кем.

 

Насть, от меня 2000 пока разово + могу помогать чем смогу, как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя. :cry2: Надо забирать. Ты узнавала в настоящее время, что с ним сейчас?

 

Все упирается в деньги как всегда, эх... Люди, кто может помочь постоянным финкураторством? Помогите парню, давайте его вытащим, а? Таких жаль больше всего, никому не нужен, даже общаться ему там не с кем.

 

Насть, от меня 2000 пока разово + могу помогать чем смогу, как говорится.

 

 

ой, Юль -Ничего себе!!! Спасибо огромное!

 

да, узнавала -из этого маленького вольера метр на метр перевели его в другой. Такой же маленький, но там живет лохматая собака. Надежда была на то, что они будут греться вместе -но собака не очень рада новому соседу и пытается колотить его. Он зажмется в угол и трясется. В его вольер посадили кого-то из новеньких.

Он очень добрый и какой-то отчаявшийся что-ли....

 

Юль, самое страшное что нам нужны именно ПОСТОЯННЫЕ финкураторы!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, я посмотрела видео и сижу реву :worthy:

как же он хочет выйти оттуда, давайте его спасем!

завтра переведу 1000 на карту, хотя денег лишних ну совсем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парню нужны постоянные финкураторы, без денег его не на что будет вытащить! Кто сможет стать постоянным финкуратором для него? Получается, это цена его жизни... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насть, открой тему финансирования? Получается уже 7000 разово + 1000 ежемесячно.

Помогите вытащить мальчишку! :worthy: Начинаются холода, он лысенький, замерзнет.

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила 1900 на СБ с надеждой, что мальчишку заберем из приюта /завтра уезжаю из Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду финкур на 1 тысячу точно,по возможности больше

 

 

Пришли 1900, спасибо вам огромное!!!

 

отправила 1900 на СБ с надеждой, что мальчишку заберем из приюта /завтра уезжаю из Москвы

 

вместе писали :-)))

 

Я всеми силами верю, что заберем!

Даст Бог он будет встречать Новый Год хоть и во временном но все же теплом доме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как он туда попал? Никто уже не помнит? Это его родной ошейник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, я посмотрела видео и сижу реву :worthy:

как же он хочет выйти оттуда, давайте его спасем!

завтра переведу 1000 на карту, хотя денег лишних ну совсем нет

 

 

Спасибо вам огромное!!!

Ему очень нужна помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, да конечно никто не помнит....

Волонтер новеньких еще помнит, а его нет. Точнее говорит, что он там сидел уже когда она стала помогать в приюте.

Ошейник 99% что его.

В приюте он от 1 до 5-ти лет....

 

Люди, давайте поможем совершиться новогоднему чуду!

Мы все шли сегодня с работы. Все вымерзли. А у него нет дома, где он может согреться. И ему даже не побегать для тепла-только сидеть и дрожжать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно, как он там еще жив, бедный ребенок. Фин.кураторы, найдитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во сколько обойдется передержка?

 

Ой, думаю тут все стандартно:

вольер: 7500-8500

домашняя: 9000-10000

И плюс корм. Ну тыщи за 2 можно купить что-то нормальное ( если есть дешевле корма поправьте меня-я собаку натуралкой кормлю, не знаю что сколько стоит).

 

Удивительно, как он там еще жив, бедный ребенок. Фин.кураторы, найдитесь!

 

Юль, я сама в шоке как он держится... Наверное удивительно крепкий организм.

 

Самое главное еще врачу показаться. А то его кормили теми же помоями что и Амура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разброс от 7,5 до 10 тыс достаточно большой, Вы уже определились поконкретнее, ведь про пса Вы знаете давно, значит уже прикидывали, куда его можете вывезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный ребёнок сердце разрывается, особенно видео, как он прыгает и когтями сползает по клетке, а место то где он сидит, Господи смотреть больно, даже вдоволь побегать не может, тюрьма настоящая для собак, а ещё сколько их там таких..... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разброс от 7,5 до 10 тыс достаточно большой, Вы уже определились поконкретнее, ведь про пса Вы знаете давно, значит уже прикидывали, куда его можете вывезти.

 

Все верно, прикидывала...

Просто чтобы вы меня поняли.

Я с этого приюта забирала уже собак.

Велик риск, что пес в результате жизни в приюте имеет ряд хронических заболеваний.

Поэтому самое главное понять ( после БХ, ОКА, ОАМ и УЗИ и приема врача ( если будут отклонения)) что у нас: пристройство или доживание. На анализы обещанных разовых уже хватит.

 

Если пристройство:

Затраты на передержку ( Если передержка, где живет Юлин Чап примет -то это 7500. Вольер и выгул. пос. Восточный) Мое мнение, что на первое время это самое оно. А то от переезда его из клетки в квартиру может и крыша съехать.

+ корм

+ пиар

 

Если доживание:

Или далекая передержка или частный приют ( я знаю в Тверской области ). Приют 3000, Передержки вроде по 5000 есть ( вольеры во Владимирской области и тому подобное).

+корм

+ непонятно сколько на лечение/ поддержание. Тут суммы сами знаете как разнятся.

 

 

Я прикидывала эти 2 варианта: передержка и приют. Квартиру я даже и не искала, потому что непонятно как он себя вести будет. Но если будут предложения по квартире то это конечно самое шикарное о чем можно только мечтать.

 

 

 

 

 

Бедный ребёнок сердце разрывается, особенно видео, как он прыгает и когтями сползает по клетке, а место то где он сидит, Господи смотреть больно, даже вдоволь побегать не может, тюрьма настоящая для собак, а ещё сколько их там таких..... :cry2:

 

Там? 600...Какой там побегать? повернуться бы вокруг себя и не удариться...

 

Но он при мне сильнее всех на волю просился. Бился об клетку. Он там один из многих не сдался, не потух -а борется изо всех сил.

 

А какого он размера? По фото не понятно.

 

Он не сильно высокий. См примерно 50-55 в холке. И такой поджарый. По весу -до 30 кг. думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся, что пристройство, о плохом не хочется даже думать, вон как рвётся на волю в нем столько оптимизма и желания жить!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеятся, что пристройство, о плохом не хочется даже думать, вон как рвётся на волю в нем столько оптимизма и желания жить!!

 

 

Мне тоже кажется, что хронически больным он не выглядит.

Я до него забирала самых худых, забитых, грустных.

 

А у него энергии хоть отбавляй.

 

Тем более с весны он не изменился. Т.е. не исхудал, не зачах ( вроде!).

 

Это я так..страхуюсь так сказать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я 10-го переведу для мальчика 1 т.р..

 

Спасибо вам огромное!!!!

Безымянному горемыке очень нужна помощь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне тоже кажется, что хронически больным он не выглядит.

Я до него забирала самых худых, забитых, грустных.

 

А у него энергии хоть отбавляй.

 

Тем более с весны он не изменился. Т.е. не исхудал, не зачах ( вроде!).

 

Это я так..страхуюсь так сказать....

 

Может получится его до НГ забрать в тепло, он наверно будет сутками спать, я когда зимой подбираю собак, они бедолаги в тепле сутками отсыпаются, некоторые даже сидя засыпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...