Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мороз и солнце...День последний


Татьяна Б.
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Дорогие наши люди, мы - два домашних котенка вряд ли переживём сегодняшнюю ночь..... Потому что всё меньше и меньше остаётся тепла в наших маленьких телах .....

Мы вас просим быть милосерднее ко всем нашим братишкам и сестричкам, которых тоже не выбрали себе в домашние любимцы другие тёти и дяди.

Нас пытается согреть своим телом тоже когда-то домашняя маленькая киска. Только её выбросили, наверное, ещё раньше нас , потому что она кашляет как курильщик со стажем.... Но пытается хоть как-то согреть и вылизать наши крошечные головки.

Хозяин нашей мамы привез нас на машине к гаражам -ракушкам и выставил коробку, в которой мы сидели, прямо на улицу . "Вы уже большие, чтобы прокормить себя сами", - сказал наш главный человек и положил рядом с коробкой пакетик Ките-Кэта. Мы так и не поняли, как открыть пакетик, хотя долго мяли и тёрли его лапками. Наверное, наш бывший хозяин всё-таки ошибся.... И мы не смогли себя прокормить...или мы недостаточно большие, чтобы поймать мышку или голубя.... И мама нас этому не учила. Учила подходить на кухне к миске и закапывать лапкой в лотке. Но все эти навыки на морозной улице не пригодились.

Наше завещание:

Маленький Принц был прав - вы в ответе за тех, кого приручили. Не бросайте других маленьких беспомощных котят. пожалейте их и постарайтесь всё-таки пристроить в добрые руки.... Или уж усыпляйте их в клинике, чтобы не мучились от голода и холода, болезней и кашля на улице....

если у Вас есть хоть капля жалости, спасите маленькую киску с кашляем.... У неё ещё есть шанс.... А у нас, похоже, уже нет....

8126353.jpg

 

8110993.jpg

 

8117137.jpg

 

8102801.jpg

 

8103825.jpg

 

8096657.jpg

 

Котята уже ни на что не надеются ..... Я вывезла на свою передержку полный набор инфекций из приюта. Да, собственно, больше никого на передержку и не возьмут. Хозяйка передержки сказала, что она больше не тянет..... Да и я тоже...

Так что, помочь ничем не могу, только могу дать телефон человека, который плачет над ними и покупает в магазине теплый корм. Завтра - минус пятнадцать в Подмосковье. Так что насчёт завещания - не шутка.

 

Хроника спасения самых несчастных мороженных лапок и хвостов:

28 декабря - найдены и оплаканы

29 декабря - появилась надежда на спасение, а именно: два куратора и наметилась передержка

Нет ни одного финкуратора...... Котята молят :"Финкуратор! Миленький! Пожалууууууйста!!!!"

Но пока сидим на улице.

30 декабря - с удовольствием поехала на передержку добрая Кисонька-приемная мама. Котята от отлова в обмороке. Наверное, думают, что их на шаурму ловят. Пока не заходят сами в переноску. Но мы в них верим.....

31 декабря - "идёт охота на ... котят, идёт охота! "

У нас большая радость - появился единственный и потому очень дорогой для нас Финкуратор на 1000 руб - Sima73. Спасибо Вам большое!

01-02.01.16 - привлекли ловца. Котодетей наконец-то выловили. Грязные и шипящие поехали в компанию к Пятнышу.

Очень нужны денежки, нужно расплатиться с ловцом. Котятам явно нужна мед.помощь. Застужены сильно и как бы там не рино....

Скиньтесь на помощь котодетям! Хоть по 100 рублей!

3 спасенные кошачьи души - чудесно, но кушать им надо,лечится надо и много всего сейчас надо...

Помогите нам!

03.01.16г. - Котодети отогреваются и отъедаются. Ждем окончания праздников для сдачи анализов. Очевидно лечение все-таки предстоит. Серый кашляет, да и у мелкие то ли застужены, то ли все-таки рино.

Финансовая помощь очень приветствуется!

 

реквизиты для помощи:

карта СБ 67628038 8699538580

ГТ

89854905826

 

ЯК 410011373529549

Ссылка на Фин.отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287565

Спасибо в любом случае!!!!!!

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна здравствуйте!Напишите пожалуйста в личку в каких гаражах они найдены.

Денег нет,но хоть немного помогу.

Надо их срочно вывозить,поумирают .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем место для троицы есть.Но надо сдать анализы на пан.обязательно,хотелось бы еще на кальцивироз и рино,потому что явно там что то есть.НО!Люди!Передержка троицы будет стоить 6000 в месяц.Нужны деньги!Очень,самим не справится.А помимо передержки еще надо глистогони,блохогонки,лечение,привики,фото и пиар.Очень нужна помощь финансами для спасения этой троицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо наполнять кошелек!

Праздники пройдут и забудутся, а 3 маленькие жизни продолжатся, если мы немного поднапряжемся

помогу немного

НАДО ИХ СПАСТИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня уже порадовали "новогодним подарком" -вернули собаку.

Но смотреть на этих малышей просто нет сил.Лучше чего то не съем в праздник.

С меня 1000р,извините что мало.

Перевести смогу только завтра вечером.Давайте в личку сб или як.

Скажите,а сегодня их нельзя хоть куда приткнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла смысл Вашего поста.... Они пока живы. Пока!

Берут домой? Вы мне предлагаете их взять домой? У меня на полном финкураторстве-кураторстве 25 кошек и собака. Вы мне предлагаете всех взять домой и этих троих тоже?

С меня 300р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто больно читать! Мы все читаем другие темы. И совсем молодые девушки берут с улицы щенков и котят. Сами новички. Но все-таки берут домой. А потом деликатно просят советов - у них тоже нет денег. У нас тоже нет денег. Тогда не нужно никого спасать? Или тогда не нужно выкладывать фото на ПИКе? Или выложить фото мучительно погибших котят и кашлявшей кошки? Сию секунду не знаю, что ответить. Хочу почитать отклики Форумчан.

Странный пост...Мы решили куда везти(Вера предложила сначала в клинику в Бронницах на анализы ,как минимум пан,еще хочется рино и кальци)потом мы с Диной берем их на кураторство,и везем на передержку(если не будет пан).

на все это нужна уйма денег.Если lira у Вас есть возможность взять семейство на передержку бесплатную,будем признательны,если сможете помочь машиной,тоже будем благодарны.А так вынуждены просить финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я так поняла это не про Вас было написано,а про девушку,которые уже нашла им передержку,но нет денег на анализы и саму передержку.

И вообще пост был трогательный и как бы призывал к помощи,на мой взгляд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня полный дом - бесплатно. Я финик почти во всех командах - а там ой, не котята. И в приюте - куча.И я давно уже - собачник. Но не в этом дело. Будем спасать или нет? Кто руководит процессом? Сколько и каких нужно ПЕРВИЧНЫХ прививок? Какова их стоимость? И вопрос передержки стоит. А вообще-то мы с Вами живем в двух шагах друг от друга - это к слову. Я всегда копейкой готова помочь - как и в других темах. Хочется помочь всем, хоть немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас кто-то мне звонил и женщина просила не устраивать скандал . Сама не представилась никак. У меня и в мыслях такого не было. Я действительно давала ссылку на тему. Из этой темы выхожу. Надеюсь, что кашляющую кошку и двух котят спасут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня полный дом - бесплатно. Я финик почти во всех командах - а там ой, не котята. И в приюте - куча.И я давно уже - собачник. Но не в этом дело. Будем спасать или нет? Кто руководит процессом? Сколько и каких нужно ПЕРВИЧНЫХ прививок? Какова их стоимость? И вопрос передержки стоит. А вообще-то мы с Вами живем в двух шагах друг от друга - это к слову. Я всегда копейкой готова помочь - как и в других темах. Хочется помочь всем, хоть немного.

 

 

Вообщем место для троицы есть.Но надо сдать анализы на пан.обязательно,хотелось бы еще на кальцивироз и рино,потому что явно там что то есть.НО!Люди!Передержка троицы будет стоить 6000 в месяц.Нужны деньги!Очень,самим не справится.А помимо передержки еще надо глистогони,блохогонки,лечение,привики,фото и пиар.Очень нужна помощь финансами для спасения этой троицы.

 

 

Расходы приблизительные

передержка - 6000 в месяц всех троих

Анализы ну минимум 1000-1500 на каждого (если брать у всех) есть минимальные комплексы например в Нуклеоме, где есть пан, вялотекущие и еще что-то - около 1000.

Передержка до рез-тов анализов (инф.стац или карантин в клинике) - ну минимум наверное 400-500 сутки (не знаю сколько сейчас в Бронницах без скидок).

Даже элементарная глистогонка стоит не меньше 80 руб. за таблетку (цестал) - ну с учетом возраста можно обойтись тремя таблетками (по половине на глистогонку и повторную глистогонку)

Прививка хорошая стоит 500 руб. их надо две каждому - 3000 руб. плюс бешенство (это если делать самим без услуг ветклиники и соответственно печатей в паспорте).

Вот и считайте затратное это мероприятие или нет...

Плюс пиар + плюс фото - если нет своего бесплатного это тоже деньги...

Конкурировать домашним фото, которые может сделать сам куратор, с профессиональными фото сложно по нынешним временам.

Пиар по нынешним временам может выливаться до 3 тыс в мес. - за размещение пиарщику плюс поднятие платное на досках - иначе вас никто не увидит - предложение зашкаливает спрос...

Поэтому съэкономить вряд ли получится.

ЭТО МИНИМУМ. Сюда еще не входит стерилизация - если они досидят до возраста когда уже надо...

 

Осилить это можно только сообща, поэтому и просьба о помощи финансовой, многие из нас знают как и что делать - только делать это не на что.

Вот лично мне например уже давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не так поняла.

Нет-нет, никаких скандалов. у меня на них аллергия. Да и вообще, нас так мало осталось тех, кто что-то делает руками!

 

Не уходите, уважаемая lira. Каждый человек - на вес золота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не скандал. :worthy: У меня вот дома тоже все сидят бесплатно, НО всех нельзя взять из-за размера квартиры, да и животные должны быть привиты. У меня сейчас новенькие сидят без прививок, им нельзя кашляющую кошку. Это вам не собаки, взрослые почти не болеют детскими инфекциями. Очень нужны финансы, чтобы их спасти!!! :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не будем ссориться! Нам нужно всем вместе спасать несчастных животных. Но мы все находимся в разных местах, что иногда осложняет доступ помощи. Я тут мы буквально через два дома и всегда можем и встретиться, чтобы передать и деньги, и корм и пеленки и лекарства. Немного обязательно помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кину 500, если будет куда везти малышей и кису( напишите, пожалуйста, в личку, если будут какие-то новости. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна! позвоните мне,пожалуйста.

 

Девушки,ну чем мы сможем помочь,если в каждой теме будем искать причину для скандала!?

Татьяна стольких животных финансирует. И-если тему открыла,значит уже собственных сил не хватает....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Вере.Новости такие: Котята на улице,за 100 км от Москвы.Я могу их взять к себе на кураторство.Есть передержка,но нужны анализы как мининмум на панлейкопению.А уж если сдавать на панлейкопению,то сразу сдавать на кальцивироз и ринотрахеит.Вопрос в том,где их держать до результатов анализов.

Что может Вера: довезти котят до Выхино,кто то их должен у нее забрать и отвезти в клинику Ади-Вет в Кожухово.Там сдать анализы и посидеть до результатов.Мне бы хотелось,обойтись без клиник.Может кто то из форумчан сможет взять себе на несколько дней семейство?До результатов анализов.Если будет пан отрицательно,я их забираю на передержку.Если пан.положительно,надо лечить не на моей передержке.Вот как то так.Давайте решать всем форумом,морозы наступают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Вере.Новости такие: Котята на улице,за 100 км от Москвы.Я могу их взять к себе на кураторство.Есть передержка,но нужны анализы как мининмум на панлейкопению.А уж если сдавать на панлейкопению,то сразу сдавать на кальцивироз и ринотрахеит.Вопрос в том,где их держать до результатов анализов.

Что может Вера: довезти котят до Выхино,кто то их должен у нее забрать и отвезти в клинику Ади-Вет в Кожухово.Там сдать анализы и посидеть до результатов.Мне бы хотелось,обойтись без клиник.Может кто то из форумчан сможет взять себе на несколько дней семейство?До результатов анализов.Если будет пан отрицательно,я их забираю на передержку.Если пан.положительно,надо лечить не на моей передержке.Вот как то так.Давайте решать всем форумом,морозы наступают.

 

Предлагаю, если не найдется вариант могу их подержать у себя на даче в комнате, обогреватель им включу, комната кирпичная.

Понимаю, что не квартира, но это не улица -15.

Дача в Ступино...

 

P.S. А с кошкой что делать? Ее оставлять на улице, или мы говорим о 3х хвостах?

Изменено пользователем leka80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю, если не найдется вариант могу их подержать у себя на даче в комнате, обогреватель им включу, комната кирпичная.

Понимаю, что не квартира, но это не улица -15.

Дача в Ступино...

 

P.S. А с кошкой что делать? Ее оставлять на улице, или мы говорим о 3х хвостах?

Спасибо!Мы говорим о трех хвостах.Оставлять ни кого не будем.Скажите а есть у Вас возможность где нибудь перехватить котофеев?Ступино это на севере МО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!Мы говорим о трех хвостах.Оставлять ни кого не будем.Скажите а есть у Вас возможность где нибудь перехватить котофеев?Ступино это на севере МО?

 

Ступино, это Юг Москвы, примерно 50 км от Бронниц

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...