Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок-подкидыш в г. Жуковский


Katenbka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! ребята,помогите,пожалуйста!!! Неделю назад муж в 3 ночи пошел за нашим котом ( он у нас выгуливается), но на кыс-кыс откликнулся первым замерзающий малютка-щенок! :cry2: отдали кроху соседям на экстренную передержку,так как у самих кот и двое маленьких детей, один из которых грудной . Щенку (девочка) наверно месяца 2, не больше. Кушает кашу из соски. Ни мы, ни соседи не собачники- как ухаживать правильно не знаем =(((. Пристроить никуда не получается,соседи уже возмущаются,на такой длительный пристрой не готовы. Надеялись,что в 4 лапы определим, но там отказали. Завтра щень может оказаться вновь на улице. Кто-нибудь из города может перенять эстафету? мороз на улице,щень визжит как маленький ребенок, да что говорить-это и так маленький собачий ребенок! возможно,нужен взгляд профессионала-как ещё помочь щенку кропи питья и каши,потому что временами щень вял и много спит. Может стресс. Люди, ситуация СОС! Откликнитесь! :help:0t_EJvYoevw.jpg0Tu3VKwI67U.jpgvn1cFHPvPtk.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Мне кажется,что ему всего 1 месяц. И почему Вы его из соски кормите? Попробуйте дать из миски ,он должен уметь есть. Можно творожка ему дать .Кашу с отварным мясом ,или курицей.В его возрасте нужно кормить не меньше 4-х раз в день . Может ,он не наедается и вялый поэтому.Надо бы анализы ему сдать на вирусы.В Жуковском вроде есть клиника . И если не можете щеночка у себя держать,то ищите передержку ,но для этого надо стать куратором щенка. Без этого условия ни одна передержка не возьмет. Если только хорошие знакомые выручат. Попробуйте на местном сайте разместить информацию,только в плохие руки не отдавайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется,что ему всего 1 месяц. И почему Вы его из соски кормите? Попробуйте дать из миски ,он должен уметь есть. Можно творожка ему дать .Кашу с отварным мясом ,или курицей.В его возрасте нужно кормить не меньше 4-х раз в день . Может ,он не наедается и вялый поэтому.Надо бы анализы ему сдать на вирусы.В Жуковском вроде есть клиника . И если не можете щеночка у себя держать,то ищите передержку ,но для этого надо стать куратором щенка. Без этого условия ни одна передержка не возьмет. Если только хорошие знакомые выручат. Попробуйте на местном сайте разместить информацию,только в плохие руки не отдавайте.

потому что она ничего такого сама не ест =( вот ищу хоть какие-нить добрые руки. Говорю,итак уже выручили. А больше у нас никого в Жуковском нет=(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно показать ветеринару, т.к. отказ от пищи может быть вызван инфекционным заболеванием, и взять анализы на энтерит. Тут время работает против Вас и против щенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щен вял и много спит, скорей всего, по возрасту. Может отказываться от еды, потому что еще не научился. Или еда не нравится. Можно попробовать предложить детское питание или мелкое мясо. Питание удобно в начале из бутылочки дать на пробу, потом нос намазать, а потом из миски дать, ткнув под нос. Будьте готовы, что в начале попробует сосать из миски, не пугайтесь, если носом засосет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои подсосники, когда чуть подросли, отказывались от всего - от курочки, от мясной Агуши, а вот размоченная детская сушка Роял Канин, в которую я добавляла говяжий фарш, обданный кипяточком, шла на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои подсосники, когда чуть подросли, отказывались от всего - от курочки, от мясной Агуши, а вот размоченная детская сушка Роял Канин, в которую я добавляла говяжий фарш, обданный кипяточком, шла на ура.

 

Детскую сушку размачивать водой нельзя-моментально портится. Щенок может отравиться. Вам просто повезло, что этого не случилочь. Мясной фарш желудком щенка не усваивается. Нужно делать скобленку. Самый лучший прикорм для щенка 1 мес-сильно разваренный рис+ скобленка+ 1 капля витамин А,Д,Е. Мясо- толька говядина 20гр на 1 кг веса, обданная кипятком. Очень удобно скатать шариком-щенок с удовольствием это съест.

Изменено пользователем Надя_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем спасибо большое за проявленное внимание и попытку участия. Поняла,что рук нет. К сожалению, щень идет сегодня на улицу в коробке, пока не стемнело.Попробуем сначала охране на хлебзавод предложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо большое за проявленное внимание и попытку участия. Поняла,что рук нет. К сожалению, щень идет сегодня на улицу в коробке, пока не стемнело.Попробуем сначала охране на хлебзавод предложить.

 

Собачку жалко неимоверно, но все особачены и окошачены выше головы. Сердце разрывается на части, что помочь руками нет возможности. Если бы нашли передержку, можно было бы собирать деньги, думаю, многие поучаствовали бы, я в том числе. Бедная , бедная, что ждет ее, малышку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собачку жалко неимоверно, но все особачены и окошачены выше головы. Сердце разрывается на части, что помочь руками нет возможности. Если бы нашли передержку, можно было бы собирать деньги, думаю, многие поучаствовали бы, я в том числе. Бедная , бедная, что ждет ее, малышку....

ну если уже на улице, то если и выживет, то ничего хорошего не ждет((

я б поучаствовала тоже материально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться, зачем спасали-то?

согреть, накормить, показать дом, а потом выкинуть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо большое за проявленное внимание и попытку участия. Поняла,что рук нет. К сожалению, щень идет сегодня на улицу в коробке, пока не стемнело.Попробуем сначала охране на хлебзавод предложить.
Здесь у всех животных гораздо больше, чем у вас. И никто ни на хлебозавод, и ни на какой другой завод не сдал. А вам даже материальную помощь предложили. Постыдились бы такие посты писать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна

Такой малыш погибнет на улице. Его еще выкармливать надо. Сами же пишите, что щенок , как маленькое дите и так легко от него избавляетесь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что она ничего такого сама не ест =( вот ищу хоть какие-нить добрые руки. Говорю,итак уже выручили. А больше у нас никого в Жуковском нет=(

 

Я могла бы взять этого щенка на пристройство. В четверг у меня нет занятий, могу приехать в Жуковский, если у вас нет возможности привезти щенка в Москву. Прививок у него, я так понимаю, нет? Глистогонку давали? Если другой вариант не найдете, то звоните 8 985 310 24 24 Елена (Раньше четверга, к сожалению, вряд ли получится его взять, помимо моих трех собак дома еще щенок-подросток есть, за ним только завтра вечером приедут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вам предложили вариант - с четверга. До четверга сможете подержать? не уходите из темы и не делайте скоропалительных решений.

если уж решите выкинуть (в чем тогда отличие от предыдущих "владельцев"), гуманнее наверное быстро и безболезненно усыпить...

тут полно тем, в которых вполне красочно и без цензуры описывается разное существование животных на улице, в том числе и варианты концовки таких вот уличных детей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
татьяна николаевна
Я могла бы взять этого щенка на пристройство. В четверг у меня нет занятий, могу приехать в Жуковский, если у вас нет возможности привезти щенка в Москву. Прививок у него, я так понимаю, нет? Глистогонку давали?

Спасибо Вам,что откликнулись ! Судя по постам ,никаких прививок у него нет - подобрали на улице несколько дней назад. И с глистогонкой бы не торопиться или давать ее меньше положенной дозы. Пишут,что щенок вялый - как бы не ухудшить состояние .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно поинтересоваться, зачем спасали-то?

согреть, накормить, показать дом, а потом выкинуть?

у малышки был хоть какой-то шанс, неделю ребенок жил в тепле пока мы старались её пристроить, узнавали по своим. По-вашему, надо было так и оставить её на улице на морозе? когда муж пошел за ней с едой, она уже от нашего подъезда упилила к соседнему дому и упала в яму предподвальную. Метр с лишним высотой под заваренной решеткой. Кто б о ней сейчас слышал? только не надо, что никто б не знал и было лучше. Муж пробует звонить Юле на передержку, если будет место -может она хоть возьмет. Я то же негодовала на тему-какая сволочь посмела выкинуть ребенка. Но теперь приходится самой становится такой сволочью. :cry2: Так же готова оказывать временами материальную и информационную поддержку. Но курировать нет возможности. Поймите правильно, одному ребенку 3 года, второму 6 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у малышки был хоть какой-то шанс, неделю ребенок жил в тепле пока мы старались её пристроить, узнавали по своим. По-вашему, надо было так и оставить её на улице на морозе? когда муж пошел за ней с едой, она уже от нашего подъезда упилила к соседнему дому и упала в яму предподвальную. Метр с лишним высотой под заваренной решеткой. Кто б о ней сейчас слышал? только не надо, что никто б не знал и было лучше. Муж пробует звонить Юле на передержку, если будет место -может она хоть возьмет. Я то же негодовала на тему-какая сволочь посмела выкинуть ребенка. Но теперь приходится самой становится такой сволочью. :cry2: Так же готова оказывать временами материальную и информационную поддержку. Но курировать нет возможности. Поймите правильно, одному ребенку 3 года, второму 6 месяцев.

 

Если не получится устроить на передержку, то звоните. До четверга не так много времени ведь, неужели не сможете передержать еще немного? Сегодня и завтра мне просто реально будет некогда щенком заниматься, а его надо сначала с моими взрослыми собаками познакомить, да и вообще первое время он должен быть под контролем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могла бы взять этого щенка на пристройство. В четверг у меня нет занятий, могу приехать в Жуковский, если у вас нет возможности привезти щенка в Москву. Прививок у него, я так понимаю, нет? Глистогонку давали? Если другой вариант не найдете, то звоните 8 985 310 24 24 Елена (Раньше четверга, к сожалению, вряд ли получится его взять, помимо моих трех собак дома еще щенок-подросток есть, за ним только завтра вечером приедут)

возможно ли вам сегодня его подвезти? Муж готов сам привезти его к вам сегодня!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не получится устроить на передержку, то звоните. До четверга не так много времени ведь, неужели не сможете передержать еще немного? Сегодня и завтра мне просто реально будет некогда щенком заниматься, а его надо сначала с моими взрослыми собаками познакомить, да и вообще первое время он должен быть под контролем.

спасибо вам за руки!!! звонили Юле, на разговоре у неё похоже сел телефон, тоже предложила знакомую в Москве. Попросила фото на почту, но пока почты от неё нет. Пока нет с ней связи. Муж вам позвонит, но я уже поняла что 3 дня этих никак у вас не выйдет. Там как договоритесь. Он сейчас не рядом, а у соседей с щенком.

Изменено пользователем Katenbka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну слава богу, не отправили вникуда )))

поймите правильно, я не могу влиять на возможности других людей. Что было в силах,сделали.

Изменено пользователем Katenbka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поймите правильно, я не могу влиять на возможности других людей. Что было в силах,сделали.

 

Если до четверга не сможете найти для щенка передержку, то возьму его завтра во второй половине дня. С 9 до 14 часов я не смогу отвечать на звонки, принимаю экзамен, поэтому, если будете звонить в это время, а я не отвечу - не пугайтесь. На смс ответить смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь у всех животных гораздо больше, чем у вас. И никто ни на хлебозавод, и ни на какой другой завод не сдал. А вам даже материальную помощь предложили. Постыдились бы такие посты писать.

Спасибо большое за ответ с советами в личке!!! к сожалению, как вы уже поняли, я не могла быть куратором для этой щени,поэтому и был этот крик о помощи!дело не в кол-ве животных. Я не знаю,есть ли у вас дети,но просто замечу,что с грудным ребенком на руках сам не успеваешь поесть-не то что за щенком присматривать. + от трехлетнего ребенка тоже надо как-то успевать щень отбивать, так как наш кот и то с трудом избегает её объятий, а что говорить о новом госте в доме, которому тоже нужен сон и покой. + кот, который в общем-то на улице на собак бросается, а тут "Здравствуйте, я к вам с визитом на вашу территорию". Благо цепочка пошла,спасибо большое вам за контакты. С Юлей так и не связались повторно,завтра попробуем еще,если что-то пойдет не так. Пока выручает Елена. Надеюсь,щень скоро обретет свое счастье в семье!Давайте подружимся,буду теперь знать к кому обращаться, если что. Личка у вас перегружена,поэтому отвечаю в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...