Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немолодой алабай с цепью уже не бегает вдоль дороги


Chulinda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера, 13.12.2015, в районе Осташковского шоссе на трассе увидела пса. Некрупный и вроде немолодой алабай. Цепь с карабином. Хотела отстегнуть, но побоялась. Песик неконтактный, видимо всю жизнь на цепи сидел, а еще меня по молодости погрыз один алабай, теперь ужас, как боюсь их(((. Ходила около него кругами, пыталась его заинтересовать, что понять его настроение к человеку и хоть цепь снять – не вышло: как посмотрит на меня сердце в пятки уходит…..

Мальчик или девочка тоже не знаю… по внешнему виду пацан. Весь день бегала по деревне пыталась узнать чей пес – без результатно((((

три раза бегала к нему кормить, на еду набрасывался ко мне – ноль эмоций, ни тебе спасибо… ни пошла вон….

 

 

куратор Анна_Надира

 

Реквизиты для помощи старичку алабаю:

ЯК 410012082363838

СБ 4276 8800 4138 6388

 

СБ 5469 4000 1616 4233 (для Остапа)

 

 

теме финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=287116

тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=268347&st=0

 

 

Предложенная помощь:

Маргоша69 - 1000 единоразово (напомнить в личку) сделано спасибо :gift:

ludmila_sheina - услуги грумера (стукнуть в личку когда пес окажется на передержке)

 

 

13,12,2015 - обнаружен пес (предположительно алабай) с цепью на шее

14,12,2015 - ведутся поиски хозов - безрезультатно!!!

15,12,2015 - пес спит на улице под открытым небом, плюс-минус на одном месте, не уходит, но его никто не ищет!!! Кругом нежилые дачи!!!

16,12,2015 - пес на том же месте, встает с трудом, нужна помощь в спасении нелюдимого медведя!!!!!!

17,12,2015 - мальчика вывезли на передержку "под честное слово". ТЕПЕРЬ ОСТРО НУЖДАЕМСЯ В ФИНКУРАТОРАХ ДЛЯ ОПЛАТЫ ПЕРЕДЕРЖКИ

ЦЕНА ВОПРОСА 7000 (аренда вольера) + 1500 (корм) = ИТОГО 8500/мес

18,12,2015 - ОЧЕНЬ ЖДЕМ ФИНКУРАТОРОВ!!! Пожалуйста, присмотритесь к мальчику. По-моему очень даже перспективный. Где желающие финкураторы?

 

0_175487_cefd0f19_XL.jpg82e42c4ee7ee.jpg

 

ВИДЕО снятое на 4-й день после обнаружения песы (правда ужасное качество):

 

 

 

Вообщем песику совсем туго, и я ничем помочь не могу. Прошу помощи форумчан поискать в потеряшках… Хотя шансов немного....

просто я сегодня даже ин-том не особо могу пользоваться....

Если кто может в соц сети объявку написать. Он сейчас на улице, в опасности, бегает в цепью… Незнаю что еще можно сделать….

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На клавсе есть такой вот:

0_1754d9_dd1abdd6_XXXL.jpg

 

но у нашего, кажется, уши и хвост купированы(((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросила знакомую девушку проверить и, если на месте, покормить пса.

Вот сейчас пришла СМСка:

Привет! Пес на месте (спал сегодня посредине дороги-даже снег под ним до земли протаял). Покормила его, близко подойти боялась, только на 3 шага от него миску поставила (вчера от Женю вечером облаял агрессивно, когда кормить его ходила). Никто не спрашивает о нем, никто не ищет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо могут сработать больше бумажные объявления в населенном пункте и соседних, на станции, остановках транспорта, или может кто на охрану возьмет пока по соседству, хотя бы временно. а то напугает кого-нибудь, отлов вызовут.

его бы хоть как-то пока зафиксировать, особенно если цепь есть.

 

с породными командами связывались? они завалены конечно, но вдруг...

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с породными командами связывались? они завалены конечно, но вдруг...

 

породники на прием закрыты((((

надеялась что пес местный и хозы отыщутся... но уже надежды практически растаяли(((

надо определятся что дальше делать, подойти к нему близко - страшно(((((((

 

 

я сомневаюсь, алабай он или кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алабай скорее всего. если хвост купирован - точно.

 

финансирования не хватает у породников, если находится - то бывает и берут.

 

мог прибежать например из соседнего поселка.

по интернету редко ищут потеряшек из области. лучше объявления клеить.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду думать...

 

я раньше выходных вряд ли смогу туда попасть....

девушки, вроде согласились его покормить до выходных,

сейчас созванивалась с ними, с первого взгляда они перепугались, но вроде говорят, что все это было только первое впечатления и покормить они его смогут....

 

а вот куда-то придержать - это действие маловероятно пока((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оплачивать передержку для меня не реал совсем…. Своих прокормить не всегда получается вкусно(((((…..

 

Собаку очень жалко, Он же не виноват, что в жизни не видел человеческой заботы, а скорее всего его со щенка посадили на цепь.

А теперь что: выкинули? Бросили? – это останется скорее всего мрачной тайной….

Шансы пристроить его призрачны… Он кажется еще и немолодой совсем плюс ко всему((((

 

Что делать? Пройти мимо? Закрыть глаза и заткнуть уши?

Сделать вид что его не было и никто его не видел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти финкураторов на такое нелюдимое чудовище –затея маловероятная …..

То что в тему даже никто не заходит – лишнее тому доказательство((((((

 

но кто то же дернул меня пойти посмотреть что там за черная кучка на снегу валяется???

и мы же все разные и по песикам у каждого свои предпочтения….. я лично больше двориков люблю - они для меня понятнее((

но может найдутся люди, которые поверят в него и смогут принять участие в его судьбе???

Ночь сегодня почти не спала …. Гоню от себя мысли, что делать, если не удастся найти хозяина….

И все же пока надеюсь на чудо….

 

А он лежит на одном места, спит клубочком на земле, припорошенный снегом…и надеется что его ищет хозяин(((

Никого больше пока не хочет признавать и никому не рад – даже за еду(((((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А он больше на Кавказа похож точно хвост купирования????

 

99%

 

у меня телефон фигово фото делает, а нормального аппарата нет под рукой:

вот вроде хвоста нет:

0_17548a_e7723b52_orig.jpg

0_175490_8e5482ee_orig.jpg

 

а так он весь жутко свалявшийся, что если колтуны снять, может и хвост и уши появятся)

но также в последнее время, алобаев, которые мне встречались повыше в холке были... но в тонкостях пород я точно не разбираюсь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасно понимаю, что тема наша бесперспективная :blush: и меньше надо любопытствовать мне е, да по сторонам смотреть.

Сам пес даже помощи не просит... не ждет ее, просто смиренно ждет что его найдут хозяева

он видимо и не знает, что такое человеческое отношение.

видел в своей жизни только цепь и никакой ласки..... и честно работал...

 

 

ХОЧУ ПОМОЧЬ ЕМУ, НЕ ХОЧУ СДАВАТЬСЯ.

 

план !:

завтра приеду на работу пораньше, напечаю цветные листовки,

в обед попробую доехать раздать на ближайших заправках, магазинах, остановках

 

план 2:

параллельно искать ОЧЕНЬ бюджетную передержку и молить ВСЕХ о помощи!!!

искать финкураторов.

 

Возможно он и не старый, помыть - причесать и глядишь а там мОлодец окажется, тогда появиться шанс пристройства :worthy: :worthy: :worthy:

Изменено пользователем Chulinda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АУУУУУУ :worthy: :worthy: :worthy:

 

Престарелый сторож, который верой и правдой служил кому - то всю жизнь и теперь пытается охранять ничейный забор никому не нужен???

Без помощи я не смогу что либо для него сделать :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО нужен специалист по таким собакам!!!

я перед этим песой - как кролик перед удавом))

 

нужно помочь определить пол и возраст собаки пусть даже приблизительно.

 

Насчет возраста очень важно, можно будет оценить шансы на пристройство.

Вдруг мое определение по внешнему виду обманчиво,, тогда же совсем другой поворот истории будет......

 

если отыщется такой герой, в субботу - восркесенье, привезу/отвезу от м.Медведково или ст. Мытищи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга:( сердце разрывается..жалко как.. :(

Если кто возьмется, одноразово наскребу 1000.....только Пожалуйста ... ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛИЧКУ НАПОМНИТЕ..

Люди, может кто по соцсетям покидает жалко собаку.."ни кола ни двора"..Скоро морозы:((

Давайте сообща поможем!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть замечательная девушка - грумер. Она очень хочет начинать помогать бездомным животным своим уменьем. Правда, в Жуковском живёт. Но готова приехать - помочь привезти в порядок домовёнка. Только куда?(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга:( сердце разрывается..жалко как.. :(

Если кто возьмется, одноразово наскребу 1000.....только Пожалуйста ... ОБЯЗАТЕЛЬНО В ЛИЧКУ НАПОМНИТЕ..

Люди, может кто по соцсетям покидает жалко собаку.."ни кола ни двора"..Скоро морозы:((

Давайте сообща поможем!! :worthy:

 

Ура!!! Лучик солнца пробился к песе сквозь хмурое, серое небо :gift:

Спасибо, что даете песке надежлу!!!

 

 

Люди!!!

Пока у нас появился только вариант передержки за 5000/мес.+ естественно ловец и доставка на передержку

Для меня это нереал, но не оставляю надежды найти неравнодушных :worthy:

 

напоминаю, это второй вариант, который буду рассматривать ближе к выходным...

надеюсь еще на отклики с объяв, хотя надежда призрачная.... да и пес в таком состоянии, что при других раскладах даже и не стала бы искать бывших :angry:

 

ЖДЕМ ЛЮБОЙ ПОМОЩИ:

- рассмотрим предложения работы в охране

- предложения бюджетных передержек, желательно не оч.далеко или с занятиями с собакой (думается что он все-таки не агрессивен, а просто работает , но я вряд ли преодолею свой страх, так как однажды меня такой же дружочек чуть не слопал :blush: )

- финкураторсвто (разовое и на ежемесячной основе)

- также с удовольствием подвинусь в кураторстве, если найдется волшебник :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть замечательная девушка - грумер. Она очень хочет начинать помогать бездомным животным своим уменьем. Правда, в Жуковском живёт. Но готова приехать - помочь привезти в порядок домовёнка. Только куда?(((((

 

Отличное предложение, СПАСИБО :gift:

Если случится чудо и попадем на передержку, обязательно воспользуемся ;)

 

Парнишка (?) сбросит лет 10 и к нему сразу очередь выстроится из кураторов, финкураторов и желающих забрать его себе))

Только бы дождаться этого счастья :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс все таки похоже в годах. Но впринципе если очень плохое сдержание то может еще и ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пёс все таки похоже в годах. Но впринципе если очень плохое сдержание то может еще и ничего.

 

 

Скорее всего немолодой (очень хотелось бы ошибаться). тем печальнее, что на охрану его не возьмут((((

Что делать-то? Доживание даже бюджетное за 5000 - не реально моему бюджету(((

 

Люди подскажите что делать то?

 

новости с полей от девушки, которая по моей просьбе его кормит пока:

 

Привет! Песку покормила! Спал на той же дорожке, но вечером его не видно было (наверно, спать ложиться на одном участке, а под утро или ночью переходит на эту дорожку). Увидел/ла? меня встал (с трудом, видно что старая собака) и подошел ко мне. Я его по голове погладила -вздрогнул и залаял!!!!! Пошел на меня, но не укусил. Запрыгнула в машину и поехала на работу. На связи, хорошего дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HELP!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

пес немолод и скорее всего имеет проблемы с суставами.

Пока он тусит в районе нежилых летних дач, но скоро НГ и народ может приехать .

А народ там разный бывало и просто забивали собак лопатой и травили .

Девушка, которая кормит, тоже теперь переживает, пишет мне СМС, уже чаще чем договаривались:

 

Пес старый. Ты бы видела как он сегодня мне на встречу встал (кажется еще и суставы не очень). И пугливый (очень испугало его мое поглаживание)

А в конце недели дожди вместо снега пойдут, ему бедняге и не укрыться

 

 

Форумчане, киньте, пож, телефон ловца в личку, желательно с кем сами имели дело. Таких собак при отлове наркозят наверное?

ПОМОЩЬ НУЖНА КАК ВОЗДУХ!!! ВРЕМЯ ПРОТИВ ПСА РАБОТАЕТ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HELP!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

пес немолод и скорее всего имеет проблемы с суставами.

Пока он тусит в районе нежилых летних дач, но скоро НГ и народ может приехать .

А народ там разный бывало и просто забивали собак лопатой и травили .

Девушка, которая кормит, тоже теперь переживает, пишет мне СМС, уже чаще чем договаривались:

 

Пес старый. Ты бы видела как он сегодня мне на встречу встал (кажется еще и суставы не очень). И пугливый (очень испугало его мое поглаживание)

А в конце недели дожди вместо снега пойдут, ему бедняге и не укрыться

 

 

Форумчане, киньте, пож, телефон ловца в личку, желательно с кем сами имели дело. Таких собак при отлове наркозят наверное?

ПОМОЩЬ НУЖНА КАК ВОЗДУХ!!! ВРЕМЯ ПРОТИВ ПСА РАБОТАЕТ!!!

Позвоните мне попробуем без наркоза. Старый ведь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвоните мне попробуем без наркоза. Старый ведь.

 

Алена, спасибо.

Я в принципе, собак не боюсь (алабаи как раз исключения в силу что один меня чуть не съел), но дело не только, что я не могу преодолеть свой страх, пес не контактный. Даже не представляю как его можно в машину - то запихнуть. Но я вам обязательно позвоню чуть попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...