Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветная малышка с кровавым поносом, помогите на лечение пожалуйста! Состояние тяжелое, в стационаре...


Guchhi
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

2,5 недели назад мне пенсионерка принесла двух котят, которых она подобрала на улице. Трехцветка родилась в подвале, она чихала, а глаза текли. Вторая явно домашняя только выброшенная, но с жутким ушным клещом. Ну ничего, подумала, прорвемся. Трехцветка на фоне лечения быстро пошла на поправку, и неделю назад мы ей даже сделали пиарную фотосессию. Беда пришла неожиданно, когда я на 1,5 суток уехала из Москвы, чтобы явиться на биржу труда там, где я прописана. В четверг ко мне зашла подруга и сказала, что везде рвота, это трехцветка, она плохо выглядит и плачет. Сразу же ее обкололи, решили, что симптоматика похожа на панлейкопению. Вчера утром я приехала и обнаружила ее в плачевном состоянии в клетке, а в лоточке кровавый понос. Второго котенка я тоже посадила в отдельную клетку, чтобы наблюдать, но она совершенно адекватна, прекрасно кушает и активна, ттт. А вечером я вытащила из попы трехцветки нитку 3-4 см - веревочку от римских штор, кроме того в рвоте были следы ниток тоже. Сразу же влила ей вазелиновое масло и уколола кровоостанавливающее. На сегодня ей не лучше. Она не ест, по-прежнему кровавый понос, она истощена. Срочно нужно обследовать: сделать УЗИ и рентген, а также общий анализ крови. Причем немаловажным в данной ситуации является хорошее оборудование, поэтому я решила записаться в клинику Медвет. До вечера там все занято, нас записали на 6 вечера.

Обращаюсь за помощью к вам, форумчане!!! Еще не знаю, во что это все выльется, хочется верить, что не дойдет до операции, если причина действительно в веревке, но я просто ничего не могу позволить в нынешней ситуации - меня сократили месяц назад и квартира съемная - даже просто прием в ветклинике, не говоря уже о таком обследовании....

Умоляю, помогите :help: :help: :help:

 

Фин.отчет

 

Реквизиты для помощи:

Карта СБ - 5469 3800 2618 4571

ЯК - 410011940905766

Голодный телефон - по запросу (со своего теперь не могу обналичивать, киви задрал проценты)

Киви кошелек – 89265939393

Paypal: lukash_n@mail.ru

 

Вот такая сейчас малышка:

20151212_122033.jpg

20151212_122200.jpg

20151212_122249.jpg

 

А такой она была совсем недавно:

20151206_195341.jpg

20151129_170333.jpg

 

Прошу извинить, но вот так она ходит в туалет...

20151212_110919.jpg

 

 

12.12.15 - котенка рвет, кровавый понос, не реагирует на еду, нужно обследование и лечение

13.12.15 - Триша помещена в стационар клиники Оберег Гольяново, подозрение на инородное тело или вирусную инфекцию

14.12.15 - пришли положительные результаты анализов на панлейкопению и короновирус. Малышка начала немного сама кушать, состояние по-прежнему тяжелое, в стационаре

15.12.15 - у Триши низкие белки, возможно понадобится переливание крови

16.12.15 - растет анемия, Триша сама кушает совсем немного, докармливают насильно

17.12.15 - анемия сохраняется, сегодня ей не делают капельницы, будем смотреть на результаты анализов крови утром и решать относительно переливания

18.12.15 - гематокрит 15-16, везу в клинику донора, нужно переливание

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то живет рядом с Юго-Западной и сможет подвезти до клиники, будет очень здорово, с ослабленной малышкой по такой метели 20 минут пешком от метро идти не очень на пользу :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у кого есть возможность, пожалуйста, помогите спасти жизнь маленькой трехцветочке. :worthy:

Очень нужна финансовая помощь! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходили на обследование?

Надя только там, новости будут позже.. Но помощь финансами очень актуальна :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы едем в стационар Гольяновского Оберега, потому что состояние тяжелое, а в Медвете не смогли оставить, т.к. нет иеыекционного стационара, а вирусы не исключены. Нас смотрел врач визуальной диагностики, хирург и терапевт, но наличие или отсутствие инородного тела подтвердить не смогли. На Узи ничего не видно, при пальпации тоже ничего не нашли, рентген делать не стали, сославшись на то, что видно в данном случае ничего не будет. Лейкоциты в норме, поэтому панлейкопению тоже не подтвердили, сдали пцр на панлейко и корону. Но низкие гематоррит и гемоглобин, может понадобиться переливание крови.

Счет со скидкой вышел в 5600 руб. А сейчас еще прием в Обереге и стационар.....

Помогите, пожалуйста, Трише!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевел на карту СБ 250 р. с пометкой "На лечение трехцветной малышки". Пусть поправляется!

Спасибо Вам огромное!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писать подробно сил нет, в Обереге все-таки сделали рентген, без контраста, кишечник выглядит чудовищно огромным, очень похоже на инородное тело, но его само не видно. Как-то постараюсь выложить рентген сюда, но пока не знаю как, снимок на диске. Завтра надо переделывать УЗИ, после эспумизана. Все-таки если придется делать операцию, то переливание крови совершенно точно понадобится, поэтому уже надо подыскивать доноров. Слизистые у Триши очень бледные. Как приехала домой позвонила в стационар, она сходила в туалет сгустками крови, слизистой и стеночками кишечника. Выглядит кошмарно. Толстый отдел кровит ужасно. При чем врач стационара все-таки нащупала болезненность в толстом отделе кишечника, тонкий безболезненный. Утром будут перебирать ОКА, после чего мне позвонят.

 

Очень прошу помощи на лечение для Тришеньки!!! Стационар и постоянный контроль результатов - это огромные деньги... только само нахождение стоит 1800 рублей за 12 часов, т.е. 3600 за сутки, а плюс еще все процедуры и анализы :help:

 

20151213_051842.jpg

20151213_051549.jpg

20151213_051732.jpg

20151213_051818.jpg

20151213_051603.jpg

20151213_051237.jpg

20151213_051304.jpg

20151213_051350.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера перевела 700 руб на телефон

Большое спасибо, было такое поступление :gift:

 

Утром звонил врач стационара, все по-прежнему, днем должны сделать УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас нет главного - диагноза (((

Визуально инородное тело подтвердить не могут - на УЗИ этого не видно. Анализы на пан и корону еще не готовы. Сегодняшний врач стационара сказала по результатам узи то же самое - гастроэнтероколит и воспаленные лимфоузлы. Есть небольшое скопление жидкости, характерное для воспалительного процесса, ячеистая селезенка, говорит, что надо нормализовать состояние и сдать на лейкоз. Но мне знакомый врач сказала, что клинический анализ крови вообще не похож на лейкоз. Стул сегодня был светло коричневого цвета со сгустками крови. А раньше кала просто не было - только кровь. Насильно ее кормят. На вид, как я понимаю, состояние такое же, как было на момент, когда я ее привезла: она вялая, но не апатичная, т.е. реагирует и интересуется, когда заходят в бокс.

В общем все как-то непонятно :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

утром на тел. перевела 3000.

 

как она там... такая красивая...

 

почему пцр не готов...?

мне на этой неделе дважды в шансе(самая загруженная лаборатория) менее чем за сутки результат по пцр присылали...

 

неизвестность самое тяжкое. держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
утром на тел. перевела 3000.

 

как она там... такая красивая...

 

почему пцр не готов...?

мне на этой неделе дважды в шансе(самая загруженная лаборатория) менее чем за сутки результат по пцр присылали...

 

неизвестность самое тяжкое. держитесь.

Да было как неопознанное поступление, теперь внесла имя, спасибо Вам огромное!! :gift:

Она не только красивая, она такую ласкушка доверчивая, трогательная. Ее осматривают, она мурчит, колят уколы - все равно мурчит. Всех влюбила в себя...

ПЦР могут делать до 3х дней, то сдавали в неовет, а не в шанс именно потому что так быстрее, т.к. шансовский курьер вчера уже уехал, а в Медвете приемный пункт неовета, раньше делали за сутки, теперь, говорят, у них распределительный центр переехал в Балашиху с ЮЗ, поэтому еще не готовы, видимо. В любом случае терапия соответствующая проводится, сказали только, что если подтвержится пан, то нужно будет купить и привезти беталейкин.

Спасибо Вам за поддержку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, из неовета пришлось подождать, понервничать....

1,5 суток ))

К сожалению, если кошка мурчит, значит болеет... они так себя восстанавливают.

Я имею в виду в этом контексте, когда они вот так вот постоянно мурчат.... чтобы с ними не творили.

кошку с дороги взяли - она сутки мурчала, не ходила, потом пошла и с каждым днём мурчала нам всё меньше.

Ей хвост что ли машиной задело, не сильно, в общем.

 

Зато пока мурчит - надежда есть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач стационара по результатам полученных анализов добавил ронколейкин, чтобы поднимать уровень лейкоцитов, которые по результатам сегодняшнего анализа крови еще больше упали, остальные назначенные препараты продолжаем.

Триша сама кушает, она не съедает свою норму конечно.. и играет, ттт

Но уровень гематокрита снижается, то 18, то 22.

Собираюсь навестить ее сегодня.

 

20151214_122643.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить своих кошек как доноров крови, если потребуется.

Они носители короновируса. Но своим подопечным с панлейкопенией переливала - норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить своих кошек как доноров крови, если потребуется.

Они носители короновируса. Но своим подопечным с панлейкопенией переливала - норм.

Спасибо большое за помощь малышке :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я приехала навестить Тришу, малышка сладко спала. Можно было наблюдать только из-за стекла бокса. Пришла утренняя биохимия, по результатам которой уровень белков в организме низкий, врачом было предложено переливание уже сейчас, тут у нас возникли дебаты, т.к. я советусь еще с другим врачом, сошлись на том что окончательно решим после того, как он вечером измерит гематокрит. Пару часов назад стало известно, что он не упал, а сохраняется на прежнем уровне, и это с учетом вливаний за день. Поэтому решено ничего не предпринимать, будем надеяться, что организм сам справится. Стула с утра не было, что тоже хорошо. Вечером она играла снова.

Выкладываю ее анализы крови на утро вчера и сегодня, а также назначения лечения, которое она получает.

Оплатила счета на сегодняшнее утро, за этот день счет будет только утром 15-го.

Спасибо огромное всем неравнодушным людям, которые помогают Трише и поддерживают ее!!! Без Вас у нее просто не было бы шансов, т.к. лечение безумно дорогое :gift: :gift: :gift:

AGalya большое Вам спасибо за помощь и предложение!

Если все-таки переливание потребуется, рекомендовано взять кровь у кошки, которая не очень давно переболела панлейкопенией, чтобы в крови были антитела. Это как дополнительное преимущество данной процедуры. Но я надеюсь ,что все-таки малышка справится сама. Все равно, спасибо Вам!!

 

10791719_m.jpg

10791775_m.jpg

10791796_m.jpg

10791797_m.jpg

10791798_m.jpg

10791799_m.jpg

10791800_m.jpg

10791801_m.jpg

10791802_m.jpg

10791803_m.jpg

 

 

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прислали пиарные фотографии...

Смотрите, какая же она красотка!

 

10791943_m.jpg

10791942_m.jpg

 

А это как раз со второй крошкой, которую пенсионерка принесла вместе с Тришей.

 

10791941_m.jpg

Изменено пользователем Guchhi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...