Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зеленоград, Андреевка! Кто может помочь собаке, похожей на шиба-ину! Времени нет совсем!


pituu123
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Вчера 24,11,2015 была найдена молодая рыжая собака. Зубы белые, похожа чем-то на акита-ину. Машин не боится, чуть не попала под колеса. Упитанная, с ошейником. Поместили в подъезд, но в доме охрана, долго она там не просидит. Подбегала ко всем прохожим, приставала к детям на детской площадке. абсолютно не агрессивная, ни разу не гавкнула. Что с ней делать - не знаю. Дома кот-агрессор, двое маленьких детей, так что пустить к себе нет возможности. Может общими силами можно помочь собаке-потеряшке не сгинуть на улице и обрести дом.1f1f023eb8b8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не спец ни разу и помощи от меня ноль. но идейно , недавно видела похожую собаку хозяйскую маленьку , но типа как акита. так вот она оказалась породной , порода называется сиба.

это дорогостоящие собаки и такую сто пудово ищут. их очень мало в стране.

вдруг это сиба и ее ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я разместила на клавс и в вк покидала объявления. Вообще очень похожа. Попробую сейчас на породный форум написать. Спасибо Вам за подсказку. Скажите еще где клеймо у собак обычно ставят? Может действительно породистая.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я разместила на клавс и в вк покидала объявления. Вообще очень похожа. Попробую сейчас на породный форум написать. Спасибо Вам за подсказку. Скажите еще где клеймо у собак обычно ставят? Может действительно породистая.

Посмотрите уши и пах ( пузик, где меньше шерсти). Если клеймо есть, НЕ ПИШИТЕ его в открытом доступе. Если не знаете как проверить клеймо, напишите модераторам.

Изменено пользователем Аня, мама Вани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету в ушах клейма. в паху не смотрела - боюсь я собак :)))

Вечером с мужем посмотрим. У нее сухой и горячий нос. Я надеюсь это от стресса, хотя не мешало бы показать врачу наверное. Я в этом вопросе абсолютно бесполезная - сижу в декрете, ребенок болеет, денег нет. Не знаю что делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нету в ушах клейма. в паху не смотрела - боюсь я собак :)))

Вечером с мужем посмотрим. У нее сухой и горячий нос. Я надеюсь это от стресса, хотя не мешало бы показать врачу наверное. Я в этом вопросе абсолютно бесполезная - сижу в декрете, ребенок болеет, денег нет. Не знаю что делать

На фото собака в ошейнике. Может есть адресник? А ещё иногда пишут телефон внутри ошейника. Скажите, Вы собаке поставили воду?

Изменено пользователем Аня, мама Вани
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото собака в ошейнике. Может есть адресник? А ещё иногда пишут телефон внутри ошейника. Скажите, Вы собаке поставили воду?

Поставили, воду пьет, написала в подъезде, две кучи огромных навалила, из подъезда ни в какую на улицу не идет. выгонят наверно скоро. на ошейнике ничего не написано. надо ей передержку искать пока не поздно но денег у меня на это нет и физически я не могу выйти из дома даже до вет клиники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно собаку нормально сфотографировать,в стойке сбоку и написать на форум сиба-ину.

Вдруг это действительно оно.Хотя у нее нету характерного для них подпала.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще поклейте бумажные объявления, т.к. не все могут по интернету искать.

Если кобелек, мог убежать за сучкой. Наверняка, ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы еще поклейте бумажные объявления, т.к. не все могут по интернету искать.

Если кобелек, мог убежать за сучкой. Наверняка, ищут.

Да вроде как девка, "причиндалов" не видать. Объявления поклею, муж должен распечатать вечером. Выгнать ее могут, вот в чем проблема.

 

может кто-то в фейсбуке может опубликовать, я только в вк разместила, с фб не дружу. Буду очень признательна. Жалко ее очень, красивая, молодая, плохо если пропадет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К соседям, хотя бы, на 1-2 дня никак? Ведь, стоит ей из подъеза выйти, и не найдете уже.. :(

А гулять с ней не ходили, она ж писать наверное хочет...

Такая милая мордаха! На ФБ попросите Ларису (Сапфир)покидать. Она в этом большой спец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не идет она из подъезда, волоком протащила ее несколько метров до двери, упирается. Напрудила прямо в самом подъезде и 2 кучи вдобавок. Я ходила убирала. Не могу выйти из дома, у меня ребенку 5 месяцев с соплями дома сидим. Все жалеют, брать никто не хочет.

 

не могу написать Ларисе - я новичок, сообщения не работают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не идет она из подъезда, волоком протащила ее несколько метров до двери, упирается. Напрудила прямо в самом подъезде и 2 кучи вдобавок. Я ходила убирала. Не могу выйти из дома, у меня ребенку 5 месяцев с соплями дома сидим. Все жалеют, брать никто не хочет.

 

не могу написать Ларисе - я новичок, сообщения не работают

 

Я написала. Вы пока текстик придумайте. Вы через ФБ хотите хозяев поискать или передержку? Впрочем, надо и то и то.

Думаю, Лариса, как сможет, зайдет в темку.

Изменено пользователем Arty-Morty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
похожа на шиба-ину

надо ей передержку искать :worthy:

 

Сначала старых хозяев. Не верится, что ее выкинули.

А с передержкой надо быть (если она шиба-ину) быть очень внимательными, т.к. может попасть к перекупщикам. Хорошо бы только через форумчан искать.

И, может, есть команда породников? Или сайт их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала старых хозяев. Не верится, что ее выкинули.

А с передержкой надо быть (если она шиба-ину) быть очень внимательными, т.к. может попасть к перекупщикам. Хорошо бы только через форумчан искать.

И, может, есть команда породников? Или сайт их?

вечером поклею объявления поблизости. Насколько я знаю на передержку берут с анализами только. написала в приют "Ника", может на время туда устроить можно будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень милая собачка!! Дайте текст , желательно с контактным телефоном. Покидаю на фб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вечером поклею объявления поблизости. Насколько я знаю на передержку берут с анализами только. написала в приют "Ника", может на время туда устроить можно будет

 

Я не знаю, что за приют Ника, но, вообще, приюты-это концлагеря. Домашним собакам-верная смерть. Не надо в приют.

Найдется и передержка, а может, и хозяева сразу (если не найдете старых). С собачниками пусть Ваш муж поговорит, т.е. этакое "сарафанное радио"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написала на породный форум шиба-ину.

 

текст: В Андреевке (Зеленоград) вечером 24,11,2015 найдена рыжая собака в ошейнике. Очень похожа на шиба-ину или Хатико. Собака молодая, насколько удалось рассмотреть, девочка, ласковая, подбегала ко всем прохожим, виляя хвостом, играла с детьми на детской площадке. Машин не только не боится, но и лезет под колеса по глупости. Забрали ее в подъезд, но долго там находиться она не сможет - у нас охрана. На улицу обратно не идет, упирается. Ищем старых хозяев, передержку или сразу дом, хотя я понимаю, что это из раздела фантастики.

Контактный телефон: 9096336ооо Ольга

Почта: pitiuu123@gmail.com426cbd2375c2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
написала на породный форум шиба-ину.

 

текст: В Андреевке (Зеленоград) вечером 24,11,2015 найдена рыжая собака в ошейнике. Очень похожа на шиба-ину или Хатико. Собака молодая, насколько удалось рассмотреть, девочка, ласковая, подбегала ко всем прохожим, виляя хвостом, играла с детьми на детской площадке. Машин не только не боится, но и лезет под колеса по глупости. Забрали ее в подъезд, но долго там находиться она не сможет - у нас охрана. На улицу обратно не идет, упирается. Ищем старых хозяев, передержку или сразу дом, хотя я понимаю, что это из раздела фантастики.

Контактный телефон: 9096336ооо Ольга

 

Чудеса случаются! А если эта собачка маленькая, да породистая, случаемость чудес повышается :P

Недавно помогала в теме,где абсолютно обычная, довольно-таки крупная собачка, да еще с небольшими проблемами в поведении и больной лапкой, пристроилась меньше, чем за месяц.

Вы только первым попавшимся сразу не отдавайте. Как-то порасспрашивайте, что бы неполучилось "из огня, да в полымя"...

Изменено пользователем Arty-Morty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне написали в вк:

Этот пес жил летом в доме за церковью андреевской, хозяева то приезжали то уезжали, часто спал у забора на улице, по крайней мере очень похож

 

Вот и думай теперь, отдавать старым хозяевам, если объявятся, получается собака на самовыгуле? Около церкви частный сектор, только наши две новостройки недавно появились. Район совпадает, сомнений все больше, хотя собака ухоженная и упитанная, все равно бегать самой по себе - не дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собаку день некуда, на передержку нет денег, и по большому счету куратора нет и времени заниматься пристройством, то может быть действительно лучше в приют "Ника" отдать? Еще если возьмут. Если уж хозяева найдутся, то из приюта всегда можно забрать. А так на улице, или под машину попадет или отравят. В подъезде его долго терпеть не будут.

Есть сайт приюта, с собаками работают, по мере сил, пристраивают, есть какое-никакое видео приюта. Есть группа в контакте. Приют частный, не государственный. То, что о приюте кто-то не слышал не значит, что приют плохой. Я бы даже сказала наоборот, был бы плохой, все бы знали. Узнайте про возможность размещения в приюте. На самом деле единственная здравая мысль.

 

Сайт приюта: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....461394550652554

 

Группа в контакте: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....398513049677409

 

Видео приюта: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....470335924662357

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если собаку день некуда, на передержку нет денег, и по большому счету куратора нет и времени заниматься пристройством, то может быть действительно лучше в приют "Ника" отдать? Еще если возьмут. Если уж хозяева найдутся, то из приюта всегда можно забрать. А так на улице, или под машину попадет или отравят. В подъезде его долго терпеть не будут.

Есть сайт приюта, с собаками работают, по мере сил, пристраивают, есть какое-никакое видео приюта. Есть группа в контакте. Приют частный, не государственный. То, что о приюте кто-то не слышал не значит, что приют плохой. Я бы даже сказала наоборот, был бы плохой, все бы знали. Узнайте про возможность размещения в приюте. На самом деле единственная здравая мысль.

 

Сайт приюта: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....461394550652554

 

Группа в контакте: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....398513049677409

 

Видео приюта: http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex....470335924662357

Я написала учредителю фонда Вере Митиной. Жду ответ

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...