Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака предана 3-й раз! Людям важнее огород, выкинули и спят спокойно!


olya-butovo
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пол - девочка

Кличка - Лада

Возраст - 5 месяцев

Окрас - рыжий с черной маской

Порода - метис Малинуа

кастр. /стерил. - нет

прививки - да

Куратор на форуме - olya-butovo

Координаты – 89268634727

Мыло – bertone.blur@icloud.com

территориально - ЮЖНОЕ БУТОВО

ссылка на тему в форуме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11563741

 

 

В конце сентября в моем дворе был викинут щенок ("Добрые люди" привезли его с дачи на потеху детям, и наигравшись, вышвырнули во двор.)

Тему открывать не стала, потому что быстро нашлись Ручки (знакомые друга). Ручки оказались никакие и через 1.5 мес от щенка отказались, видите ли собака не та, которую они хотели, писает и какает не 2 раза в день и постоянно хочет кушать. Планировали наверное плюшевую игрушку, а тут еще какашки надо убирать и кормить по 2 раза в день.

 

Щенка я привила на следующий день после спасения, чипировала до передачи "рукам" на всякий случай, осталось привить повторно через 3 дня.

Щенка девать некуда, своих трое (одна вообще агрессор!!!).

 

08.11 - щенка вышвырнули ночью.

09.11 - привила щенка в государственной ветклинике на Скобелевской (чеки в финансовом отчете)

19.11 - щенок временно у меня дома (моя большая собака его не принимает, пытается порвать всякий раз при встрече, щенок сидит запертым на кухне), планируется фотосъемка у http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=272547 .

21.11 - едем завтра на съемку, потом на переждержку к БАГИ пока в долг, никто не откликается на финкураторство.

22.11 - сделали фотоссесию (ждем фотки).

23.11 - отвела на передержку к Лене Баги http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=103230 в теме долг (-9000 руб.).

25.11 - разместила на авито с вип - много просмотров и ни одного звонка.https://www.avito.ru/moskva/sobaki/schenok_..._ruki_685262192 .

26.11 - пришли 5000 руб. от Ивана с Фотостраны :worthy:СПАСИБО!!!

Был 1 звонок с авито (хотели взрослую собаку на базу отдыха) - но это нам не подходит!

30.11 - пришли 3000 руб. от Ивана с Фотостраны :worthy:СПАСИБО!!!

02.12 - ревакцинировались.

06.12 - забрала с передержки, пока временно у меня до поиска новой передержки.

01.01 - щенок убежал около дома (ищу).

03.01 - щенок нашелся через 2 дня.

07.02 - щенок по прежнему у меня, сводит меня с ума, убегает постоянно, ищу передержку.

14.03 - щенок теперь крупная тяжелая собака (на испытательном в частном доме), убегает и оттуда, благо люди звонят по жетону и собака находится.

23.07 - Прожив на новом месте почти 4 месяца cобака была выброшена 10 дней назад (ее видели на районе - возможно течная). Я об этом узнала только сегодня.

03.10 - Собака родила в метро 10 щенят - теперь находится в приюте Зоорассвет на пристройтство.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2806758#

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=jD3wD2lUzd4

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=Ixn2yL0HmRw

 

 

 

 

Карта СБ 4276 3800 9219 9517

 

Яндекс Деньги 410011160974919

 

 

 

 

 

ФИНАНСОВЫЙ ОТЧЕТ

 

af17c9714e58.jpg

Изменено пользователем olya-butovo
красным пишут только модераторы + капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите на нас внимание!

Изменено пользователем olya-butovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный щеник! Тощенький... И кушать хотел все время только потому, что мало давали, реально голодал даже у этих ""добрых"" людей (нелюдей)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сажать щенка на такую дорогейшую передержку :blink: 9000 это цена за взрослую собаку,в квартире а не в вольере.

Ищите дешевле,откройте тему в передержках.

Для щенка такого возраста максимум 6000 все включено.

Изменено пользователем урфин джус(Жюль Верн)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем сажать щенка на такую дорогейшую передержку :blink: 9000 это цена за взрослую собаку,в квартире а не в вольере.

Ищите дешевле,откройте тему в передержках.

Для щенка такого возраста максимум 6000 все включено.

 

Мне нужно его посадить к Баги - потому что через 10 дней у нас ревакцинация. И она крупная - С бордер колли, если не выше. А всего-то ей 5 мес.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите на каких сайтах и ресурсах пиарить для пристройства?

Как лучше делать это на авито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите в разделе пиарщиков,там есть все подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21b6de60cd4f.jpg

6e71aef82c14.jpg

4ebb9659436a.jpg

b3eb26130dcd.jpg

e628c907909b.jpg

3ab6fd32eebe.jpg

fd132dd66858.jpg

Изменено пользователем olya-butovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7538a44b161f.jpg918f65be5c5f.jpg Изменено пользователем olya-butovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ac4d1cf1343d.jpg

e0bb2ab75adb.jpg

cf694fa64e40.jpg

Изменено пользователем olya-butovo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь помочь с пиарным текстом? - Совсем у меня таланта нет в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Могу помочь с пиаром. Моя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279079 Если надумаете - пишите на почту pr_zayavki@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Тема возвращена из Архива. Чтобы не попадать туда снова, в теме необходимо размещать новости хотя бы раз в месяц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Люди, никто не знает, почему собака ни к кому не привязывается, и постоянно убегает ото всех хозяев (на прогулке, с территории дома) и не возвращается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, никто не знает, почему собака ни к кому не привязывается, и постоянно убегает ото всех хозяев (на прогулке, с территории дома) и не возвращается?

 

А кто-то учил собаку не убегать, взаимодействовать с людьми, апеллировать к людям?

Это не встроенная в собачку опция. Я посмотрела видео, там собака без поводка гуляет, это не нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то учил собаку не убегать, взаимодействовать с людьми, апеллировать к людям?

Это не встроенная в собачку опция. Я посмотрела видео, там собака без поводка гуляет, это не нормально.

Соглашусь. И про поводок тоже.

Я из собственного опыта только: такой собаке нужен не просто хозяин, а самый лучший друг, старший брат и равный партнёр. У меня очень шустрый и хитрый пёс и легко мог бы убегать - это в его характере. Собак с такими наклонностями только командами не приручишь. Нужно и вне прогулок находится с собакой в максимальном контакте, чтобы она почувствовала зависимость и абсолютное доверие. Но и не сюсюскать - только доверие, равноправие и субординация. Это не сложно, если с душой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь. И про поводок тоже.

Я из собственного опыта только: такой собаке нужен не просто хозяин, а самый лучший друг, старший брат и равный партнёр. У меня очень шустрый и хитрый пёс и легко мог бы убегать - это в его характере. Собак с такими наклонностями только командами не приручишь. Нужно и вне прогулок находится с собакой в максимальном контакте, чтобы она почувствовала зависимость и абсолютное доверие. Но и не сюсюскать - только доверие, равноправие и субординация. Это не сложно, если с душой...

 

все это было (с ноября по март жила со мной в кватире и ласкала и воспитывала) - собака не реагировала - жила по своим правилам.

Мои же собаки с первого дня от меня не отходили.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-то учил собаку не убегать, взаимодействовать с людьми, апеллировать к людям?

Это не встроенная в собачку опция. Я посмотрела видео, там собака без поводка гуляет, это не нормально.

 

я ее учила команде ко мне с лакомством, но результата не было. Подзывала и давала сыр.

Вопрос как ее сейчас учить?

Она живет в доме.

Теперь у нее один хозяин-мужчина - у него нет опыта с собаками вообще.

Он собирается ходить на площадку, но собака убегает сейчас.

На цепь сажать ему жалко ее.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ее учила команде ко мне с лакомством, но результата не было. Подзывала и давала сыр.

Вопрос как ее сейчас учить?

Она живет в доме.

Теперь у нее один хозяин-мужчина - у него нет опыта с собаками вообще.

Он собирается ходить на площадку, но собака убегает сейчас.

На цепь сажать ему жалко ее.

У меня тоже опыта не было, вообще не было.

Ну как - берёт длинный поводок и тренирует команду "ко мне". И на площадку, конечно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это было (с ноября по март жила со мной в кватире и ласкала и воспитывала) - собака не реагировала - жила по своим правилам.

Мои же собаки с первого дня от меня не отходили.

Ольга вас зовут? Чёт мне сложно поверить, чтоб щенок вообще не поддавался воспитанию.

Бывает, конечно, что собаки от природы привязаны, но не все ведь. У вас вот не привязана - но это норма, не отклонение же. Просто чуть больше усилий и смекалки.

Мой когда маленький - еще в квартире до прививок - под кровать от меня нырял. Ну я просто взял и загородил туда доступ - всю кровать по периметру снизу скотчем обмотал)). То есть, если хотеть, то ничего прям сверхтрудного в воспитании нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все это было (с ноября по март жила со мной в кватире и ласкала и воспитывала) - собака не реагировала - жила по своим правилам.

 

Ну, во-первых, не надо было ждать 5 месяцев.

За 5 месяцев поведение отлично закрепляется.

Если дрессировка не приносит результата, не стОит ждать почти пол-года. Ясно, что что-то пошло не так и надо найти ошибку с помощью специалиста.

 

я ее учила команде ко мне с лакомством, но результата не было. Подзывала и давала сыр.

У собаки % успеха в обучении был 100?

Вы создали условия, исключающие ошибку?

Вы подняли мотивацию столь высоко, сколько это было необходимо?

До обучения командам, вы сформировали базу, на которой строится взаимодействие в дрессировке?

 

Он собирается ходить на площадку, но собака убегает сейчас.

 

В смысле - он одевает ботинки, а собака в это время убежала? )))))

Что значит - собирается?

Есть проблема, можно "собираться" ее решить, а можно начать решать прямо сейчас.

Пристегнуть поводок, взять лакомство, игрушку, и поехать к тренеру.

На цепь сажать ему жалко ее.

Помимо цепей есть поводки разных материалов - брезентовые, биотановые, кожаные...

И это, конечно, не столь гуманно, как спровоцировать побег и собака попадет под машину или подерется...

 

То ли у меня вектор ответственности смещен куда-то не туда, то ли люди не отдают себе отчет, что собака не игрушка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...