Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-тайчонок. Забрали из подвала. Хрипы в груди,истощение.


exelentra
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня дежавю. Два месяца назад вытащили из подвала котёнка из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=&do=findComment&comment=11431706 Слава богу успешно пролечили и пристроили неделю назад.

И вот три дня назад,опять позвонили мне и сказали,что в подвале истощно мяукает котёнок. Я про этот подвал нечего не знала,он находится как бы не на моей территории. Своей территорией я называю подвалы куда хожу кормить кошек уже больше 10 лет,каждый день. Но это так называется,что хожу кормить, а так ещё стерилизую кошек и пристраиваю по возможности котят и кошек.

Так вот что мне рассказали про этот подвал. Это даже не подвал,здание старое и это минус первый этаж,там была какая-то организация. Но она давно закрыта и стёкла в окнах побиты. Но дело в том,что эти окна находятся очень высоко от пола помещения. Взрослые кошки ещё умудряются запрыгивать и выходить наружу,но вот котятам от туда не выбраться.Женщина,которая ходит там кормить кошек несколько раз пыталась поставить доски,чтобы котята по ним могли выходить,но дворник тут же их убирал. Я так думаю,что там умер ни один кошачий помёт. Кошки выбирают это помещение для родов,кормят котят до полутора-двух месяцев и потом бросают котят на верную смерть.

Дворник сказал,что много раз выносил от туда трупики маленьких котят. Но почему жизнь так жестока к этим беззащитным созданиям ?

Но вот именно в этом подвале кричал котёнок. Я пошла туда,подбросить ему еду в окошко практически не возможно,окно находится в глубине,да и палку поставить неудобно под таким углом.

На следующий день просто повезло,что в этот подвал зачем-то пошёл слесарь и следом за ним зашла моя "помощница" 70-летния женщина пенсионерка,которая и выхаживала котёнка из прошлой темы.

Она нашла в подвале трёх мертвых котят и одного живого,который и кричал. Три котёнка явно были из другого помёта, а живой копия нашей Таечки.

Получается что кто-то разбросал помёт от своей кошки по разным подвалам, Таечку мы забрали,когда ей было 3 недели приблизительно,а этому котёнку около 3-месяцев. Может его приняла кошка,которая кормила своих котят и ему удалось прожить в этом подвале некоторе время пока она не ушла. Мы конечно можем гадать,как это всё было,но теперь у нас на руках котёнок мальчик,очень истощенный,пушистый и на фото не видно этой худобы,но поверьте там одни косточки,блохастый жуть,с выделениями из глаз и хрипами в груди. В первый день он плохо ел,потому начали колоть р-р Рингера и катозал. Поили со шприца. На второй день рискнули обработать каплями от блох,блох было море. Он начал есть и пить сам. Ухаживает за ним женщина пенсионерка Нина Трофимовна,но без финансовой помощи нам его не вытянуть. Нужны деньги на лекарства,на корм,кормит она его Гурметом,на пелёнки,он пока сидит в переноске. Нам очень нужны фин.помощники. Котёнка надо вылечить,а потом пристраивать,пиар тоже денег стоит. Конечно Нине Трофимовне очень тяжело с ним, но она очень ответственная и выходила ни одну сотню котят и я не преувеличиваю . Она у меня в каждой моей теме фигурирует. У неё своих 11 кошек и котов,да ещё уличных кормит. Если кто захочет помочь кормом и её кошкам лично,мы будем очень благодарны.

 

05.11.15-из подвала забрали котёнка. Имеем истощенного,обезвоженного,съедаемого блохами, с хрипами в груди и выделениями из глаз мальчика,возраст около трёх месяцев. Котёнок находится у женщины пенсионерки.Необходим корм и лекарства.Сразу начали колоть Рингер и катозал.

06.11.15 -котёнок начал есть и пить сам.

07.11.15-обработали каплями от блох. Блох было очень много.

08.11.15-даём антибиотик юнидокс солютаб. Промываем глаза.

12.11.15-продолжаем лечение. Хрипы стали реже. Проглистогонили.

 

Но сейчас помощь нужна этому малышу,назвали его Денни :

 

94b4b51d9e29.jpg

 

e53da4e28ef1.jpg

 

01987a60dcf2.jpg

 

Мальчик спокойный или у него пока просто нет сил. Всё манипуляции с собой переносит терпеливо.

Пожалуйста,помогите ему,он уже столько натерпелся в своей жизни. Буду благодарна за любую сумму.

 

Тема в финансировании : http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11542481

 

Куратор,конечно я. Если кто захочет помочь пришлю в личку номер карты СБ или номер киви-кошелька.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё понимаю,что много сложных тем, где нужна помощь. И выходные ещё. Но у меня выходных не бывает,каждый день новая проблема.

В этой теме не надо искать куратора,ни надо искать передержку,всё сами....

Но вот без денег мы тоже нечего не можем сделать. А ребетёнка кошачьего надо лечить и дать ему окрепнуть.

Пожалуйста,не проходите мимо,даже 100 руб имеет значение.

Назвали его Дени,помогите Дени. Он такой замечательный котёнок.

Моральная поддержка тоже важна,для меня конечно.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой хорошенький ... такой должен пристроиться без особых проблем. Но пока о пристройстве, конечно, говорить рано. Малыша надо вылечить сначала. Наташ, а он ручной, не боится людей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,котёнок ведет себя спокойно,как ручной,но может у него просто нет сил для сопротивления. Но я думаю,что с поведением не будет проблем. Надо только вылечить.

Но на это нужны деньги. Помогите,у кого ещё есть такая возможность.

Женщина,которой уже 70 лет взялась его выхаживать, а мы не можем обеспечить его кормом и лекарствами ? Лучше конечно,когда нужно собирать огромные деньги на передержки с мед.уходом ))). Обидно.

Но я всегда надеюсь на то,что помощь придёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С финансовой помощью на ПИКе стало совсем плохо, увы. И действительно очень обидно, что "интерес" вызывают только самые тяжелые, кровавые темы, когда на лечение нужны десятки тысяч, а ведь многих трагедий можно было бы избежать, если бы помощь пришла на более ранних этапах. Наташ, наверное, надо хотя бы примерно написать, сколько нужно денег и на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, кинь в личку номер карты, переведу немного в понедельник-вторник ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не будет никаких осложнений,то на корм,пелёнки,наполнитель необходимо 1500 руб-2000 руб

На лекарства около 1000 руб (капли от блох,глистогонка,антибиотик,капли в глаза и нос). Если понадобится показать вет.врачу,то ещё 700 руб,столько стоит приём в клинике рядом (Свой доктор).

Где-то на первый месяц около 4000 руб. Надеюсь за месяц вылечим,но потом надо будет на корм и на пиар,где-то 2500 руб.

Нам бы фин.кураторами обзавестись пока мы в Скорой,хоть на небольшие суммы. А то в Скорой помощи мало,а потом вообще никому не будет дела до нас (((

Tanya555,спасибо, я написала вам номер карты СБ в личку.

Пожалуйста,поддержите нас. Помогите Дени !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Tanya555 за 500 руб,которые она перевела на карту. Но эти деньги уже потрачены,капли на холку от блох стоили 187 руб,пелёнки упаковка 60 руб и корм на пять дней 250 руб. Котёнок изголодавщийся, часто просит кушать,Нина Трофимовна так и даёт,по-немногу,но часто.

Nlebed,спасибо,написала в личку.

Пожалуйста,заметьте нас,котёнку необходимо лечение,у него хрипы в груди,выделения из глаз. Мы уже просто выжаты, у нас котята один за одним появляются.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еленка... спасибо большое,что не прошли мимо . Написала номер карты в личку.

Пожалуйста,у кого ещё есть такая возможность,помогите нашему тайчонку. Он так боролся за жизнь.

Ведь котята рождаются в подвалах и умирают десятками от голода и болезней,но никто о них не знает (((. А этот так кричал,чтобы его услышали и пришли на помощь.

Так давайте вместе,общими усилиями ему поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,совсем туго стало на форуме с помощью. Но всё же надеясь на лучшее,пишу снова и снова,чтобы вылечить малыша нам нужна денежная поддержка.

Помогите,пожалуйста. Котёнок очень смышленый,должен быстро пристроиться,но надо быть здоровым !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни у кого не вызывает сочувствия котёнок,которого в последний момент смогли забрать из ада,в котором погибли другие котята ?

У него появился шанс на другую жизнь,помогите нам довести его до пристройства.

Любая сумма будет для нас важна. Хоть по 100 руб,помогите,пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софина,Anikka спасибо вам большое за предложенную помощь. Написала вам номер карты в личку.

 

Может у кого-нибудь появится желание стать для Дени пост. фин.куратором пусть даже на небольшую сумму,чтобы быть спокойным за его будущее. Разовой помощи мы тоже очень будем рады.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот выходные прошли,может теперь нашу тему заметят больше людей, я очень на это надеюсь. Помощь очень нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Заварочка
Ну вот выходные прошли,может теперь нашу тему заметят больше людей, я очень на это надеюсь. Помощь очень нужна.

 

Подскажите пожалуйста, а назначений врача, как и с тем котенком, тоже не будет в теме? Вы всем сами диагнозы ставите и потом денги на лечение просите?

И почему решили его мягким, не бюджетным паштетом кормить, если ему уже 3 месяца?

 

Можете обижаться, но меня это ваше "дежавю" очень почему-то настораживает. Какая-то странная закономерность....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сама ставлю диагнозы,потому как нет денег на приём у вет.врача. Но всегда консультируюсь со знакомым вет .врачом по телефону. И Таю мы вет.врачу показывали,но она не взяла с меня денег. Через мои руки прошла не одна сотня котят. Схема лечения ринотрахеита,микоплпзмоза изучена на зубок.А у подвальных котят чаще всего именно это. Но были бы деньги отнесла бы на приём.

А если у вас есть подозрения,приезжайте,посмотрите на котёнка,можете даже его к себе до пристройства забрать. А деньги на лечение ? Это 1000 руб вместе с каплями от блох и глистогонкой. Старый человек занимается котёнком и получается экономия,не надо платить за передержку.Я 10 лет на форуме и вы можете посмотреть все мои темы за эти годы. Сколько кошек,котят,котов пристроено и сколько осталось у меня.

Котёнок долго голодал поэтому и кормим его этим паштетом,проверено,что на нём нет поноса,как на других кормах. Вы думаете лучше кормить дешёвым кормом, а потом лечить понос.

Я даже не понимаю,в чём вы меня подозреваете,что у меня нет этого котёнка или я обогащяюсь за счёт форума,но это вы точно не по адресу. Я даже не буду на вас обижаться . Но настроение вы мне испортили.

Лучше бы помогли,чем подозревать ни понятно в чём.

Вот сейчас я еду в собачий приют,где уже восемь лет оплачиваю часть передержки. Не хотите посчитать,сколько это денег ушло ? А сначала оплачивала часть передержки за двух собак.

Как я была бы рада переложить на вас все мои дежавю (((.

Пожалуйста,кто хочет помочь котёнку,пожалуйста помогите.

Марина,а вам я готова ваши 500 руб вернуть,мне не надо в теме негатива,мне и так поверьте тяжело справляться с тем,что на меня наваливается.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не берите близко к сердцу, это проблема всех безденежных кураторов у кого поток - меня например,

приходится учиться много чему и диагнозы ставить по телефону,

потому что поход в ближайшую клинику во первых не всегда доступен по деньгам, во вторых не всегда имеет смысл, я сама могу уколоть то что они точно выпишут если брать среднестатистического незнакомого вета, как правило не сильно переживающего за результат - есть шаблон - вам его и сделают - витафел (надо-не надо), гамавит, фоспренил, иммунофан, анализы обязательно, а без них ничего не скажут...

Идти нужно к грамотному доктору который знает специфику к тому же и то не факт что все получится.

К сожалению действовать нужно сейчас - на тысячу рублей - это прием в ближайшей ветеринарке или пара анализов не всегда показательных...и все на лекарства уже не хватит или только срочные лекарства, но диагноз на глазок по опыту.

Так что сытый голодного не разумеет...

Это конечно здорово когда можно пойти и показать нормальному врачу сдать анализы если есть необходимость и так и надо, но у нас нет печатного станка...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larson,спасибо за поддержку. Это действительно так,если всё делать по правильному,сдать анализы,показать вет.врачу-всё это обойдётся в кругленькую сумму. Но у нас таковой не имеется. Хорошо,пока в Скорой наберётся какая-то денежка,хватит на месяц,два,а кто гарантирует,что котёнок так быстро пристроится. Если посмотреть тему Таи,там что не видно,что котёнка мы вылечили,сравните первые фото и пиарные.

Я рассказала обо всё Нине Трофимовне,так она сказала,что у неё для любого открыты двери,пускай приезжают,смотрят котёнка,его состояние. А главное она спросила,а не хотят ли те,кто нас в чём-то обвиняют взять этого котёнка к себе и заниматься с ним по правильному. Мы нечего не скрывает,а тем более нечего не выдумываем.

Софина,спасибо вам большое,деньги поступили.

Но теперь о главном,о Дени. На самом деле он в этой теме главный. Вот Дени пока никак не хочет признавать лоток,но он ещё мало дней в квартире. Первые два дня он делал свои дела в переноске на пелёнку и ему это понравилось.Но нечего и с этим справимся.Хрипы стали тише,но проявляются,когда он начинает мурчать. У него немного раздут живот,через день два дадим глистогонку.

Olya88,пишу вам в личку. Спасибо.

Изменено пользователем exelentra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...