Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка или шотландка фантастического окраса


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Мне написала StrayCat: смотри, это рядом с твоей работой - и адрес поста на ФБ...

Я открыла пост... и ахнула. Я такой кошки никогда не видела!

Текст поста:

Господа зоозащитники, пост шанс. Вот сейчас на бегу к зубному в районе сокола, увидела такого зверя. Вжалась в забор, похоже травмирована, рычит и мяукает когда подходишь, но с места не двигается! Прикрыла её картонкой, чтоб не видно было, оставила поесть. Может кто то сможет помочь, а?

 

Созвонилась с автором поста, в темноте приехала по указанному адресу...

На груде мокрых грязных листьев, вжавшись в угол между стеной дома и бетонной стеной ворот сидела кошечка необыкновенной красоты.

Она шипела, рычала, махала лапкой. Маша, которая ее нашла, боялась к ней подойти - так она себя вела. Ее заталкивали в переноску, предварительно накинув на нее куртку!

 

Куратор - Myshilda

 

Сокуратор - StrayCat

 

StrayCat сейчас в отъезде, поэтому тему открываю я

 

0_118c85_e94b4ec3_L.jpg ... 0_118c86_178a2da8_L.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285556

 

Реквизиты для фин.помощи:

карта СБ: 4276 8381 0143 8317 Ольга

ЯК 410011684383525

или "голодный" телефон 916-двести36-42-ноль8

Web-money и PayPal по запросу

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная киса. Никогда не видела ничего подобного даже на картинках. Старожилы, а Вы видели?

Давайте поможем кисе украсить чей-нибудь дом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не видела ничего подобного даже на картинках. Старожилы, а Вы видели?

 

Я, конечно, не старожил, но скоттишей-каликошек тоже никогда не видела. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, конечно, не старожил, но скоттишей-каликошек тоже никогда не видела. :blink:

Извините, а скоттиши-каликошки - это кто такие? Это порода и расцветка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрав кошку, я ей сдала анализы, потому что без анализов не брали даже в карантин.

Потрачен0 3200 на анализы и еще куплен лоток и наполнитель.

Корм - пока из общего котла кошек, которых я финансирую в одиночку.

 

А сидит она - пока в туалете у моих знакомых! Потому что больше некуда!

 

Но что важнее - боюсь, что она все-таки травмирована! Она движется осторожно и продолжает шипеть.

На беглом осмотре в БК (не полный осмотр, а при взятии анализов) серьезных травм не заметили, только на одной лапе сорван коготь и ссадина на лбу.

Но это может означать, что она выпала из окна, и есть внутренние повреждения.

 

К сожалению, ситуация такова, что у меня сейчас денег нет вообще!

Потому что за неделю на меня "свалилось" еще 4 кошки, считая эту!!!

На остальных трех я даже темы открыть не успела еще.

 

Очень прошу помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, а скоттиши-каликошки - это кто такие? Это порода и расцветка?

 

Скоттиш-страйт - это порода, шотландская прямоухая. А калико - это расцветка, черепаха на белом. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть её хозяева ищут? Тем более если из окна могла выпасть...

Объявления о потеряшках не смотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, а если повреждения, нужен осмотр и УЗИ, да? Это примерно сколько?

Форумчане, посмотрите на нее. Ну такая красота точно не должна пропасть. У Ольги денег нет от слова совсем, так все ушло внепланово. Я сейчас помочь не могу, вот правда, у меня тоже внеплановая Ольгина кураторская. Обычная трехцветка, казалось потерянная, но неожиданно нашедшаяся. Но обследовать-то надо срочно. Мало ли что там может быть. Помогите копеечкой сказочной девчонке. :worthy: :worthy: :worthy:

Ольга, торжественно поклялась, что пока не раздаст хотя бы половину, никого больше не подберет, ни за что. :appl:

Нам бы день простоять только, да ночь продержаться

 

Может быть её хозяева ищут? Тем более если из окна могла выпасть...

Объявления о потеряшках не смотрели?

А вообще, присоединяюсь к вопросу. Кошка-то уникальная. Опознать не трудно. Pasart - а Вы знаете, где посмотреть. Может глянете, если не трудно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, а если повреждения, нужен осмотр и УЗИ, да? Это примерно сколько?

Форумчане, посмотрите на нее. Ну такая красота точно не должна пропасть. У Ольги денег нет от слова совсем, так все ушло внепланово. Я сейчас помочь не могу, вот правда, у меня тоже внеплановая Ольгина кураторская. Обычная трехцветка, казалось потерянная, но неожиданно нашедшаяся. Но обследовать-то надо срочно. Мало ли что там может быть. Помогите копеечкой сказочной девчонке. :worthy: :worthy: :worthy:

Ольга, торжественно поклялась, что пока не раздаст хотя бы половину, никого больше не подберет, ни за что. :appl:

Нам бы день простоять только, да ночь продержаться

 

 

А вообще, присоединяюсь к вопросу. Кошка-то уникальная. Опознать не трудно. Pasart - а Вы знаете, где посмотреть. Может глянете, если не трудно

Я к сожалению всех баз не знаю, но люди на клавсе (Claws, вроде так правильно) ищут. Ещё можно посмотреть раздел на форуме "Потерянные животные", но вероятность её там увидеть, думаю, минимальна. Может более опытные форумчане какие-то ещё специфические сайты порекомендуют)

Ещё может в районе, где была найдена кошка поклеены листовки, хотя в некоторых районах особо рьяные дворники их очень быстро срывают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила расклеить объявления ту девушку, которая ее нашла. Она обещала сделать.

Но БЕЗ фотографии!

Пусть свою фото предъявят, те, чья это кошка!

Иначе начнут звонить все, кто увидит это фантастическое фото ... а беседовать и проверять толпу неадкевата мне не в радость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к сожалению всех баз не знаю, но люди на клавсе (Claws, вроде так правильно) ищут. Ещё можно посмотреть раздел на форуме "Потерянные животные", но вероятность её там увидеть, думаю, минимальна. Может более опытные форумчане какие-то ещё специфические сайты порекомендуют)

Ещё может в районе, где была найдена кошка поклеены листовки, хотя в некоторых районах особо рьяные дворники их очень быстро срывают...

 

На Claws.ru посмотрела, но как-то там совсем мало за последние дни. Никого похожего не нашла.

 

Форумчане. Если и найдутся хозяева, то не факт что скоро. Скорей всего не найдутся. :cry2: Помогите финансово на осмотр и УЗИ, а то может быть поздно. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет вам на шикарные находки...

Это не везет скорее. Лучше чтоб вообще находок никаких не было и все счастливо жили по домам. Anikka, может Вы знаете где еще посмотреть, кошь правда очень приметная, незабываемая. Вдруг потеряха.

К сожалению, такая красота требует не меньше средств, чем и самая обычная Мурка, а то и больше. Люди, помогите кисе на обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не везет скорее. Лучше чтоб вообще находок никаких не было и все счастливо жили по домам. Anikka, может Вы знаете где еще посмотреть, кошь правда очень приметная, незабываемая. Вдруг потеряха.

К сожалению, такая красота требует не меньше средств, чем и самая обычная Мурка, а то и больше. Люди, помогите кисе на обследование.

Да это-то понятно... что лучше без находок.

Я не знаю, где еще можно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везет вам на шикарные находки...

Можете посмеяться, у меня еще одна есть.

Вернее, физически это находка ОльгиСыр. Но логически - моя. Не британка... но очень красивая!

На нее еще тему не открыла.

 

Еще на одного кота тема не открыта...

 

Результат тот, что я красиво вылетела в финансовую трубу.

 

Но как можно было ее не забрать, скажите?!!!

что я увидела, когда туда приехала:

грязная подворотня, рядом улица, темно - вообще ни фонаря, груда листьев и на ней, вжавшись в самый угол между стеной дома и воротами на улицу сидит это чудо, совершенно окаменевшее от страха.

 

Девушка, которая дала объявление, не могла ее забрать НИКАК по личным причинам. она только стояла рядом и караулила.

 

Единственное предложение взять ее на ПМЖ поступило на ФБ - на ферму, где 10 собак и 7 кошек, часть которых живет в гараже, все не стерилизованные...

Человек он хороший... но у него другой образ жизни, она бы там умерла со страха в первые 10 минут.

 

 

Пусть будет первая ласточка. Перевела 200 р. на Яндекс-кошелек.

Спасибо большое! :gift:

Вы - первая, кто не только заметил эту красоту, но и захотел ей помочь!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так сейчас обитает чудо красоты.

"Подходящая" обстановка для чуда...

 

0_11929b_53a4def0_L.jpg ... 0_11929c_7a2ecf9f_L.jpg

 

0_11929d_eeefd0b5_L.jpg ... 0_11929e_66fd7eb9_L.jpg

 

0_11929f_1afd30ca_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то неземное :blink: . Завтра переведу прелестному созданию 1000 р. Больше пока никак ((.

Ой, а почему вы не в скорой?

Изменено пользователем Корица
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, и ей совсем не место в крошечном санузле. А главное ее бы на осмотр сносить к нормальному врачу. Кто его знает, почему она так неловко двигается, от страха или от травмы. И ведь никак не скажешь, что куратору лень сходить, все упирается тупо в нехватку денег. Обидно-то как

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СБ переведу красотке. Немного,правда. Но это что-то с чем-то :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то неземное :blink: . Завтра переведу прелестному созданию 1000 р. Больше пока никак ((.

Ой, а почему вы не в скорой?

Спасибо Вам большое!

 

А мы не в "Скорой", потому что в "скорой" другая трехцветка...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285477

это была бы наглость - просить модераторов пустить вторую тему в "скорую"...

 

 

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На СБ переведу красотке. Немного,правда. Но это что-то с чем-то :rolleyes:

Спасибо большое!

 

Я и сама никогда такого даже на фото в интернете не видела!

Очень беспокоюсь за нее. Она еще в стрессе, ей нужно общение с людьми, а она сидит взаперти практически круглосуточно.

Но я же не могла передать ее для отправки на ферму!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...