Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Томми - белый котенок подкидыш в канун Хэллоуина


Mirumir17
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

ТОММИ ПРИСТРОИЛСЯ 21 МАЯ :yahoo:

СПАСИБО ВСЕМ И МНЕ!))

 

 

Подкинули в Хэллоуин котенка 3 мес.

Сейчас обследуемся и в пиар.

_____________________________________

Кураторы - Mirumir17 и lyudmilak

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285399

Передержка - у меня)

_____________________________________

Дело было так: в пятницу 30 октября спускаюсь по лестнице погулять с собачкой. Где-то между 2 и 3 этажами, где трубы идут собачка давай возбужденно реагировать на что-то. Я посмотрела, а там сидит беленький, маленький, пушистенький мимими котенок. Я подумала сначала потеряшка, заигрался и убежал от хозов. Надо будет объявки в подъезде поклеить и отнесла его в туалет. Потом уже спускаясь с собакой на первый этаж, чувствую пахнет чем-то знакомым, собачка меня подвела к картонным коробкам, где я увидела 2 пачки открытого мокрого корма - "аромат" на весь подъезд, а рядом плохенькую открытую переноску.

И тут паззл сложился: кто-то принес котенка в переноске, оставил аж 2 пачки влажного вискаса.. вот добряки, открыл переноску и убег. Котик вылез из перноски и добежал на 2-3 этаж и спрятался за тепленькими трубами.

У нас не тот подъезд, где могут жить кошки, вообще без вариантов. О чем думали те, кто подкидывал?...

Котенку на вид 3 месяца. Чистенький, но пока сидит отдельно от других животных.

Единственный момент - это вздутый живот, он так не сходил пока в туалет, но мы работаем над этим)

В тот же день я искупала его с шампунькой Луговой и дала глистогонку мильбемакс.

По характеру очень добрый, доверчивый, любит ручки и на ножках спать, мырлыка и таптун.

Но ему нужен дом, а не подъезд!

Я ни разу не куратор и не собиралась им быть, но "подарочек" на Хэллоуин обязывает.

Наверное, надо анализы сдавать, я не знаю, что делать... Помогите кто чем может)

Очень нужны советы, но давайте только по доброму и срач не разводить.

 

Хэлоуинские коты обычно черные, а этот беленький пушистый ангелочек :blush:

 

de1162378a61.jpg

68c5bb62c1e8.jpg

5ac2bc615dc1.jpg

 

Огромное спасибо Людмиле, что согласилась быть куратором вместе со мной.

Если бы она не согласилась, я бы тут не открыла эту тему))

 

30.10.2015 - найден в подъезде котенок

02.11.2015 - котик бегает, кушает, стул хороший, но непонятно что по здоровью

03.11.2015 - планируется поход в ветеринарку

08.11.2015 - у Томми панлейкопения, пиар откладывается из-за лечения

14.12.2015 - пролечились, можно и в пиар)

20.01.2016 - пиар пока ручек нам не нашел :(

3.02.2016 - кастрация

21.05.2016 - уехал в новый дом!!! Урррааа!!!!

Изменено пользователем Mirumir17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто-нибудь с форума давно мечтала о такой прелести?)

Дарю! :gift:

 

76702783fbc5.jpg

647cad90955d.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотун! И имя хорошее. :)

Кто же ребенка выставил на холод ? Наигрались, а там типа найдутся сердобольные, как-нить все проблемы разрешат...

 

Моя Сонечка тоже подъездная, родственную душу учуяла..

Ну что, будем просить помощи у форумчан и гостей форума - анализы вещь недешевая, а если все будет ок, то можно сразу в пиар.

 

Ждем каках и финансов на анализы и прием у врача. Я думаю, в первую очередь надо сдать на панлейкопению и корону, но не помешает и другие охватить.

 

Мира, я правильно поняла, что лоточек для маленьких делишек уже освоен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мира, я правильно поняла, что лоточек для маленьких делишек уже освоен?

Да, в этом плане у него все на 5 +

 

У него почему-то лапки желтые, как будто он в клетке сидел и никто не убирал, что моча аж въелась....

И еще от него какахами немного пахнет, хотя я его очень хорошо помыла.

Не знаю, что с ним было до этого, явно не райская жизнь.

 

Но при все при этом он очень славный и добрый.

Когда я первый раз его погладила, он сразу же заурчал, и я поняла, что мы найдем общий язык.

Поначалу прятался под кровать, когда я заходила в комнату, а сейчас уже бежит встречать и мурлычит)

 

Откликается на кис-кис-кис, очень контактный и ориентированный на человека котейка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перенос в Скорую!

Сами анализы не осилим!

Молодец Мира - приютила малыша и уже занялась им вплотную. Но на дальнейшее просим помощи форума.

Сейчас надо сдать срочно хотя бы на пан и корону, чтобы спать относительно спокойно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго в Скорой нам сидеть не дадут, а есть вполне конкретная задача, которую необходимо выполнить - сдать анализы на вирусы. На это и просим денежку.

И потом можно будет запускаться в пиар.

Вот не прошел человек мимо, хотя свои хвостики есть. Надо помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, когда я своего кота брала у бабы Жени, так у нее 3 подобранные кошки в одно время окатились и никто не болел, ну про массовый ушной клещ я промолчу.

Если нет финансов на ветеринарку и с виду кот здоровенький, то можно сразу в пиар, разве нет? :blush:

 

Весь в масле страшненький, зато сходил в туалет)

 

9797dd75ecab.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А куда деваться. Значит в пиар.

 

Пока Томми карантинится и готовится к прививке. Ну а ручки выбирать с пристрастием надо, серьезных ответственных. Как, впрочем, всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, сообщите реквизиты для перевода и сумму, которая вам нужна.

 

Спасибо за отклик) Так неожиданно и приятно, что кто-то заметил тему :blush:

Я даже не знаю сколько приемы стоят и анализы...

И нужны ли ему прививки?... Будут ли будущие хозяева его каждый год прививать?

Он такой милый, тихий диванный котик и на ножках сидящий и урчащий)

 

Людмила, как вы считаете? А я просто очень далекий человек от походов в ветеринарку с котами.

 

Томми стал хуже есть после вазелинового масла, зато покакал. Надеюсь аппетит снова вернется к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за отклик) Так неожиданно и приятно, что кто-то заметил тему :blush:

Я даже не знаю сколько приемы стоят и анализы...

И нужны ли ему прививки?... Будут ли будущие хозяева его каждый год прививать?

Он такой милый, тихий диванный котик и на ножках сидящий и урчащий)

 

Людмила, как вы считаете? А я просто очень далекий человек от походов в ветеринарку с котами.

 

Томми стал хуже есть после вазелинового масла, зато покакал. Надеюсь аппетит снова вернется к нему.

Возможно действует глистогонка. Можно дать энтеросгель, но совсем немного, а то опять запор будет.

Я бы сдала кал на ПЦР - на панлейкопению и коронавирус. Если в Шанс-био, то каждый по 550 р.

Я не очень люблю ходить в ветеринарку, если нет особых поводов. Но прививка малышу не помешает - иммунка очень хрупкая в этом возрасте, да и неизвестно, где ребенок окажется.

. А вот потом уже можно думать - прививать взрослого кота или нет.

 

Пожалуйста, сообщите реквизиты для перевода и сумму, которая вам нужна.

Спасибо Вам большое!

Как определимся с анализами, вышлю Вам карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мы уже не в Скорой.

 

В четверг поеду с Томми в Шанс-Био на осмотр+анализы. Обязательно напишу как все прошло)

А так у нас все хорошо: активный, кушает с аппетитом, делишки в лоточек, стул регулярный наконец-то :appl:

 

Надеюсь к четвергу у меня появится немного денег или тогда придется занять у кого-то, найти бы еще этого кого-то. Сейчас в начале месяца все ждут зарплату и пенсию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поступили 2 тысячи на прием врача и анализы Томми. Тему финасирования заведу завтра.

 

Пожалуйста, сообщите реквизиты для перевода и сумму, которая вам нужна.

Спасибо Вам большое! Вы единственный, кто откликнулся, и теперь завтра есть, с чем ехать к врачу. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, quio! :gift:

 

Я была так растеряна всем свалившемся на меня, но сейчас уже все вроде налаживается. Завтра поеду в ШБ. Надеюсь все будет хорошо у Томми по здоровью и хватит денюжек.

А то соседние темы почитаешь - тоже все было хорошо, а потом спустя 7-10 дней котики заболевали внезапно и их откачивали :(

Прошло всего 5 дней, еще рано расслабляться.

 

Фотки будут завтра, а пока всем Томми-тыковку Хэллоуинскую)

9a5ee9683915.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были сегодня в клинике. Томми вел себя очень хорошо: урчал при осмотре и тихо в переноске сидел, перебирая лапками. По словам ветеринара, внешне котик чудесен и здоров. Сдали анализы ПЦР на коронавирус, панлейкопению и кальцивироз. Итого вышло 1850р за все, чеки выложу в фин отчет. Когда девушка брала смывы сказала, что за 4 анализа если брать, то получится больше 3000, так что не знаю почему так посчитали и за прием не взяли... Может потому что я сказала, что кота подкинули, сейчас он волонтерский и будет пристраиваться.

Забыла в клинике пофотографировать из-за усталости от дороги. Немного Томми в переноске и уже после поездки:

 

aef52eaa91b2.jpg

522bf068be8a.jpg

Изменено пользователем Mirumir17
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Могу помочь с пиаром. Моя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279079 Если надумаете - пишите на почту pr_zayavki@mail.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Могу помочь с пиаром. Моя тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279079 Если надумаете - пишите на почту pr_zayavki@mail.ru

Спасибо. Пока нечем оплачивать пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оплачу.

Ну Вы просто добрый ангел!! Спасибо!! :gift:

Давайте дождемся результатов анализов! И если все ок, то времени зря терять не будем)

Да, Мира? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оплачу.

Спасибо! Вы и так нам очень помогли финансово на анализы. И меня это хорошо подтолкнуло заморочиться с выбором клиники и наконец-то поехать показаться ветеринару. Я почему-то думаю, что такой красивый и пока маленький котенок не нуждается в особом пиаре, к тому же платном... Хотя я могу ошибаться.

Единственный момент, что мне хотелось бы его в большую семью, можно и с другими животными, ну чтобы он был не один). Он такой тихий-спокойный и мне не хотелось бы, чтобы он у ручек превратился в толстое, малоподвижное и вечно спящее пушистое облачко... И я не против семьи с детьми. Томми очень любит, когда его берут на ручки и обниматься. Должно что-то из внешнего мира его тормошить.

Зато он ничего не будет драть и портить, это очень большой плюс! :rolleyes:

Я его уже фотографирую для пиара на свою мыльницу) Попозже фото выложу красивенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, эти сердечки и розочки )

 

Предлагаю еще поэкспериментировать с фоном, чтобы ребятенок показал всего себя. Сейчас Томмик представлен в основном своими глазюками.

 

Красивый мальчик, засидеться не должен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что фото не фонтан и фон дурацкий, но у меня самое хорошее и приличное место для фотографирования - это кухня. На кухне много солнца. Если заметили, то все фото Сони оттуда) Пока что карантин и я не могу котенка туда пускать.

Ну еще мне нравятся фото Томми из туалета в 1ом посте, т.е. в туалете тоже можно пофоткать с тканью))

 

Вот еще нашла сиротское фото с ободранным стулом) Томми тут такой котенок-малыш)

 

3a6902b81fd0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...