Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленькая дворовая киса. После стерилизации не смог вернуть на улицу (


El ray
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Во дворе 2 месяца назад появилась маленькая киса. Потом пошли дожди и она засопливилась, загноились глазки. Начали с женой лечить. Кололи фелиферон, промывали и капали в нос, обрабатывали глаза и закладывали тетрациклин. И киса поправилась, дней через 12. А на прошлой неделе увидел, что местный кот ее за загривок схватил. Я понял, что если не предпринять меры, то киса будет котят рожать. Пока еще не наступили окончательно холода, решил прооперировать и выпустить, т.к. во дворе я кормлю и присматриваю за прайдом (3-х в этом году забрал подростков). Кису стерилизовал хирург у нас дома, но вот выпустить оказалось невозможно такое нежное создание. Как она старалась стать домашней! И лоточек с первого раза и на ручках сидит и из клеточки не рвется.

Кстати, хирург сказал что по половым органам вполне сформировавшаяся киса, так возможно она просто маленькая из-за недоразвития или генетически. Сидит у нас в карантине. 3-е веко на одном глазике западает. Похоже что все-таки не долечили. Пока мажем тетрациклином. Анализы не сдавали - нет денег на это пока.

Попробовал разместить в безкураторных т.к. дома она 11-я (на моем полном кураторстве 14 хвостов). Желающих не нашлось взять под опеку малышку.

f2d7715741ad.jpg

e6708ec55a30.jpg

f83d731dc1fe.jpg

bc8925802278.jpg

23.10.2015 - забрана с улицы под стерилизацию

24.10.2015 - прооперирована

27.10.2015 - проглистогонили

06.11.2015 - 2-я глистогонка

 

Фин.отчет.

Приход

06.11.2015 - 1 000р от markor

17.11.2015 - 1 000р от Julenka80

16.12.2015 - 1 500р от Leontina

21.12.2015 - 1 000р от julenka80

ИТОГО приход: 4 500р

Расход

24.10.2015 - 1 500р стерилизация. Врач Юрий Петрович на дому.

07.11.2015 - 1 765р анализы (общий крови ,ПЦР на вялотекущие) в Зооакадемии

08.11.2015 - 300р анализ кала в Шанс био через Зооакадемия

18.11.2015 - 302р 1-я вакцина nobivac с растворителем

25.11.2015 - 600р фототсессия Лена La_perla

13.12.2015 - 1 000р 2-я прививка с бешенством Зооакадемия

14.12.2015 - 800 пиар 2 недели у Chiki с 14.12.16

30.12.2015 - 800 пиар 2 недели у Chiki с 28.12.16

14.01.2016 - 800 пиар 2 недели у Chiki с 11.01.16

25.01.2016 - 800 пиар 2 недели у Chiki с 26.01.16

26.01.2016 - 291р консультация в Зооакадемии

ИТОГО расход: 8 958р

===================

Баланс на 27.01.2016: -4 458руб

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, после 4-го подкину что-нибудь на анализы для кисуньки

Спасибо тебе, Марина, огромное за помощь малышке!!! Вот так вот неожиданно еще на один хвост прибавилось у нас (

Ей так уютно в клеточке. Мы клетку накрыли одеялом и ей там спокойно. Хотя она в принципе не нервная.

Вот только глазки и иногда кончики ушек дрожат. У нас у Джека тоже глазки дрожали долго. Только недавно заметил, что чаще не дрожат.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, кошки спокойней себя чувствуют когда не совсем на виду. Поэтому ей конечно уютнее, когда она может где то спрятаться.

Как ее состояние после операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, кошки спокойней себя чувствуют когда не совсем на виду. Поэтому ей конечно уютнее, когда она может где то спрятаться.

Как ее состояние после операции?

Хорошо ттт. Юрий Петрович опытный хирург. Интересный факт, что он не режет мышцы, что многих смущает при данном виде операции (по боковому шву). Он разрезает кожу, а мышцы раздвигает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо ттт. Юрий Петрович опытный хирург. Интересный факт, что он не режет мышцы, что многих смущает при данном виде операции (по боковому шву). Он разрезает кожу, а мышцы раздвигает!

Очень интересная информация!

 

Кошечка очаровательна. Я бы тоже не смогла такую прелесть выпустить )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересная информация!

 

Кошечка очаровательна. Я бы тоже не смогла такую прелесть выпустить )))

Спасибо, Ольга!

Вчера малышу достали из клеточки поставили на пол, а клеточку закрыли. Она так растерялась, заметалась бедненькая ((( Взяли на руки и она успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, вы уже хотите перевести ее из клетки? А не рано?

нет, просто выпускаем по кухни под присмотром.

Поносится, малышка (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютная такая киса, я бы подумал что она домашняя на свободном выгуле. Но запах от нее не домашний - бомжовый, хотя не особо грязненькая.

155e7129cf2e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая лапуля))

вот еще вчера:

7128c611e22f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно устроилась на ручках. Чувствуется, что ей так хорошо. Слава, ну как ее можно отправить обратно на улицу?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, отправила с карты 9927 1000 руб для кисуни. А вы ее как-то назвали?

Марина, спасибо, получил!!! :wub:

Очень вовремя!!! Т.к. завтра врач наша принимает, и как раз суббота. Отнесем и что-нибудь сдадим обязательно )

Пока не назвали. Есть варианты у тебя? Хотелось бы какое-нибудь уютное имя, как и сама киса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, может Варя? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет малышка у нас Варежкой (Варей) ;)

Вчера дали вторую глистогонку. Сегодня повезем показать врачу, заодно на вялотекущие и общий сдадим.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, а не подходит Бусинка, Буся?

Отлично ей подходит, но уже поздно, Марин ))) завели карту - вписали как Варежка )) Бусю запомню для следующей кисы ))) Анализы сдали.

8e95a2f6dfae.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варежка - здорово. Мне кажется, ей очень подходит)))

да, это администратор клинки Кира записала ;) я ей сказал Варя, потом добавил Варежка ) она как оказалось записала Варежка )))

Варежка себя вела на приеме очень хорошо, не сопротивлялась, только плакала пока ехали. Правда, напукала, когда ее посадили на смотровой стол )))

Я обратил внимание врача на дрожащие глазки и ушки. Она сказала, что вероятнее всего это результат сотрясения мозга. У нашего Джека тоже так было (сейчас гораздо меньше стало). Остается надеяться, что сама картинка мира у нее также не дрожит, иначе это ад какой-то (((

По результатам анализов (сдали общий и на вялотекущие) будем решать вопрос о выпуске в наш прайд. Завтра, возможно, сдадим еще кал на простейших т.к. неоформленный стул все продолжается.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bb41d798a2cb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dc849d49a275.jpg

178f87921e32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, на мой (далеко не профессиональный) взгляд, кровь неплохая. А главное, что всякой вирусной бяки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...