Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаку требуют убрать с территории БП Румянцево (Москва)


Gusyonok
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

На территории БЦ Румянцево (Киевское шоссе, Москва). Появилась собачка, сначала была очень напугана, к себе не подпускала, жалась в стену. Сейчас уже посмелее (откормили, подстилку организовали добрые местные сотрудники). Проблема- администрация и бродячая стая. Если мы не уберем собаку, то это сделают они. Несчастной стае тоже конец конечно же т.к скоро открытие метро и никто не захочет светить собаками при Собянине.

Я думала, что собачка потеряшка из соседнего частного сектора (Солнцево, Румянцево), но поиски по объявлениям ни к чему не привели, возможно (как предполагают другие сотрудники) ее привезли "добрые" люди, вроде как тут столовая и людей много, вроде не пропадет. Но собака остается на месте, говорят в машины всматривается, скулит, воет. Сердце разрывается, но она дворик, скорее всего действительно просто наигрались, или со стройки привезли. Я еще один хвост не потяну, куратором стать не готова.

 

3WLlgQc1YSQ.jpg

 

CaZ8SwntwRQ.jpg

 

 

 

Юлия 89295211146

Изменено пользователем Gusyonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме аншлаг((

 

 

Плохо события развиваются. Приезжала девушка, которая готова ее забрать на ПМЖ, но собака к ней не подошла, даже к нам не подошла, испугалась. Как только она уехала, собачка догнала нас с соседкой по корпусу, дала погладить себя. Девушка в итоге решила, что не справится с приручением к поводку, брать передумала.

По всей видимости кто-то нашу крошку гоняет, она дергается от сильного хлопка дверью и боится резких движений. Меня сегодня уже узнала, провожает до соседних корпусов, ждет, когда вкусняшку принесу. У нее когти подстрижены, мы не теряем надежду, что ее не бросили, а она потерялась и просто в стрессе... Девушки из соседнего оыиса сегодня поедут клеить объявления о ней в соседнюю "деревню" (частный сектор).

А пока она мерзнет и не может найти себе место... Такие дела.

 

CTJQ7Uy1PzU.jpg

 

 

Изменено пользователем Gusyonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черна полоса у собаки, сегодня чуть машина не сбила, вчера с пмж не срослось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

29.10

Собака пропала, вчера была очень напугана, похоже всё же нашлись у нас на территории уроды...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29.10

Собака пропала, вчера была очень напугана, похоже всё же нашлись у нас на территории уроды...

Я утром её видела.

Изменено пользователем DNM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сменить название темы, напишите, какая конкретно помощь требуется собачули. А то тему совсем никто не видит, а собачку очень жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашлась? Если всё так остро, лучше уж пристроить в приют, оттуда можно пробовать искать дом. Летом устроила маленькую подброшенку в ближний приют, сейчас живет там, её объявляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Раньше там работала в БЦ Румянцео, тоже там стая была и одна собака с щенками, нескольких я пристроила, остальные пропали, потом и мамка пропала. Собаку там держать не будут...тут надо срочно забирать...либо уже потом не спасти несчастика, будет поздно, нужно собирать деньги на передержку. Мне предлагали соб передержку в Подмосковье за 4000р., если нужно могу узнать, звоните тел в профиле.

Изменено пользователем Алина Плотникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раньше там работала в БЦ Румянцео, тоже там стая была и одна собака с щенками, нескольких я пристроила, остальные пропали, потом и мамка пропала. Собаку там держать не будут...тут надо срочно забирать...либо уже потом не спасти несчастика, будет поздно, нужно собирать деньги на передержку. Мне предлагали соб передержку в Подмосковье за 4000р., если нужно могу узнать, звоните тел в профиле.

Да, к сожалению и сейчас плодятся, но эта не из стаи, она внезапно появилась у ворот (где "Отель") и с места несколько дней не сходила, потом покормили, повеселела, но буквально на след. день стала страшно зашуганая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к сожалению и сейчас плодятся, но эта не из стаи, она внезапно появилась у ворот (где "Отель") и с места несколько дней не сходила, потом покормили, повеселела, но буквально на след. день стала страшно зашуганая

Да, она очень громко выла, поэтому все её и заметили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сменить название темы, напишите, какая конкретно помощь требуется собачули. А то тему совсем никто не видит, а собачку очень жалко.

Как изменить тему? Нужен куратор. Скорее всего понадобится и отлов т.к она к незнакомым не подходит. Я готова максимально помогать+ постоянная помощь фин. 1000

 

Да, она очень громко выла, поэтому все её и заметили.

 

Как думаете она всю жизнь бомж? Я надеялась, что потеряли, но похоже выкинули. Сегодня девушки из соседнего офиса собирались по деревне объявления развесить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова
Как изменить тему? Нужен куратор. Скорее всего понадобится и отлов т.к она к незнакомым не подходит. Я готова максимально помогать+ постоянная помощь фин. 1000

 

 

 

Как думаете она всю жизнь бомж? Я надеялась, что потеряли, но похоже выкинули. Сегодня девушки из соседнего офиса собирались по деревне объявления развесить

 

 

Поговорите с работы, может там на передержку наберете быстрее чем здесь. Раз она выла и так себя вела значит домашняя была, скучает. Если бы собака была уличная, она спокойно была бы на улице, поела и ладно...а тут явно или выбросили или убежала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходила, она выбежала, покормила, снова убежала по своим собачьим делам. Я боюсь как бы ее тут местные кобели потомством не осчастливили

 

w-IKps8hEb8.jpg

 

Поговорите с работы, может там на передержку наберете быстрее чем здесь. Раз она выла и так себя вела значит домашняя была, скучает. Если бы собака была уличная, она спокойно была бы на улице, поела и ладно...а тут явно или выбросили или убежала...

 

 

На передержку на словах сдать желающие были, на работе повешу объявления и у подъезда. Нужен куратор, у меня на финисировании еще пару хвостов+ я больше по потеряшкам из районов солнцево-переделкино

Изменено пользователем Gusyonok
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Поговорите с местными кто неравнодушен, прям подходите и спрашивайте смогут ли финансово участвовать, скинуться по тысяче и собаку можно забирать, а на счёт куратора, можно быть вместе сокураторами и вместе принимать решения. Собака симпатичная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поговорите с местными кто неравнодушен, прям подходите и спрашивайте смогут ли финансово участвовать, скинуться по тысяче и собаку можно забирать, а на счёт куратора, можно быть вместе сокураторами и вместе принимать решения. Собака симпатичная!

 

 

Нас пока только двое кто готов, я без куратора в это ввязываться боюсь. В целом понятно, что здесь есть темы в сотни раз сложнее, поэтому тишина. Но на передержку же нужно и анализы и проверенная передержка, потом пиар, мы в этом не разбираемся. Ладно, всем спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нас пока только двое кто готов, я без куратора в это ввязываться боюсь. В целом понятно, что здесь есть темы в сотни раз сложнее, поэтому тишина. Но на передержку же нужно и анализы и проверенная передержка, потом пиар, мы в этом не разбираемся. Ладно, всем спасибо

Давайте стану сокуратором? Смогу пиаром заняться, помогать небольшой денежкой(500 рэ ежемесячно)

Может кто ещё подтянется?! Жалко собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте стану сокуратором? Смогу пиаром заняться, помогать небольшой денежкой(500 рэ ежемесячно)

Может кто ещё подтянется?! Жалко собаку.

 

Спасибо большое! У вас есть опыт какой-то? Вот смотрите, как я понимаю, нам нужо:

1. Поймать собачку (она не дается)

2. Сделать анализы (какие?)

3. Найти передержку. Она должна быть какой-то особенной? (собака не знает видимо поводок и боится незнакомых людей) Может нужна какая-то с адаптацией?

4. Нужно сделать фото и искать хозяев? Но непонятно, сможет ли она просто так социализироваться, какие отношения с кошками, с деться, с другими собаками...

 

Я очень боюсь в итоге встрять с собачкой и сделать ей хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Спасибо большое! У вас есть опыт какой-то? Вот смотрите, как я понимаю, нам нужо:

1. Поймать собачку (она не дается)

2. Сделать анализы (какие?)

3. Найти передержку. Она должна быть какой-то особенной? (собака не знает видимо поводок и боится незнакомых людей) Может нужна какая-то с адаптацией?

4. Нужно сделать фото и искать хозяев? Но непонятно, сможет ли она просто так социализироваться, какие отношения с кошками, с деться, с другими собаками...

 

Я очень боюсь в итоге встрять с собачкой и сделать ей хуже.

 

 

Что с собакой-то решили? Ее хотя бы стерилизовать надо. Если оставить ее там, где она сейчас, скоро будет щенков тьма. Собаку жалко, если броисите.

1. Поймать собаку можно с ловцом, если так не дается.

2. Собака взрослая, поэтому можно ей дать глистогонку прям на месте, а когда решите вывозить, то сразу сделать прививку в ближайшей ветклинике.

3. Передержку найти не сложно. Идеально - квартирная. Но это дорого, порядка 9000,00 руб. Сейчас из ПиКовских, кого я знаю, свободна Ольгунчик. Она бы с такой собакой справилась. Можно найти хорошую вольерную передержку. Для этой собаки сейчас и безопасный вольер был бы раем. Вольерная хорошая передержка стоит 7500,00.

4. Да, нужно делать фотографии и пиарить. У собаки, как я поняла, нет агрессии, поэтому рано или поздно она социализируется, а возможно, что она и так социализирована, возможно, что ее выбросили и она в стрессе. О взаимоотношениях с кошками, собаками и детьми вообще пока не стоит заморачиваться. 99% дворняг не агрессивны по отношению к детям, кошкам и себе подобным, особенно девки. Бывают конечно экземпляры, но редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с собакой-то решили? Ее хотя бы стерилизовать надо. Если оставить ее там, где она сейчас, скоро будет щенков тьма. Собаку жалко, если броисите.

1. Поймать собаку можно с ловцом, если так не дается.

2. Собака взрослая, поэтому можно ей дать глистогонку прям на месте, а когда решите вывозить, то сразу сделать прививку в ближайшей ветклинике.

3. Передержку найти не сложно. Идеально - квартирная. Но это дорого, порядка 9000,00 руб. Сейчас из ПиКовских, кого я знаю, свободна Ольгунчик. Она бы с такой собакой справилась. Можно найти хорошую вольерную передержку. Для этой собаки сейчас и безопасный вольер был бы раем. Вольерная хорошая передержка стоит 7500,00.

4. Да, нужно делать фотографии и пиарить. У собаки, как я поняла, нет агрессии, поэтому рано или поздно она социализируется, а возможно, что она и так социализирована, возможно, что ее выбросили и она в стрессе. О взаимоотношениях с кошками, собаками и детьми вообще пока не стоит заморачиваться. 99% дворняг не агрессивны по отношению к детям, кошкам и себе подобным, особенно девки. Бывают конечно экземпляры, но редко.

 

Здравствуйте.

Спасибо за ответ. Собаку завтра ловим своими силами, и, если все хорошо, то сдаем анализы и везем вот сюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141502

Да, я тоже опасаюсь, что она может быть уже в положении, проверим в клинике. Стерилизуем обязательно, передержка стоит 7500/месяц (г. Троицк), анализы в районе 2000. Сейчас мы общими усилиями собрали только 6000. Как соберем на остальные нужды- сделаем всё. Фото сделаю сама. На данный момент главное отвезти ее в безопасное место. В связи с тем, что здесь тишина, мы создали группу в вк и пытаемся что-=то делать там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрали 10000 на передержку и анализы. Собака к сучкам проявляет агрессию, защищает территорию. Хотели надеть поводок и посадить в машину, не дает, боится. С места своего уходить не хочет, возможно ждет. Ловец озвучил цену в 5000, дня нас это сейчас не по карману. Завтра будем пробовать ловить с мужчинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

На выходных поймать собаку своими силами не удалось. Отловам с Пика дозвонились не сразу (Алена и Татьяна турбку не брали), след. в списке Алексей озвучил стоимость 5000. Решили в вс попробовать уже с мужчинами. Собака подходит, но поймать без применения силы не получится. Решили не травмировать собаку и всё же прибегнуть к профессионалам. Мы с Олей полные дилетанты в этом деле, нам бы очень пригодилась помощь опытного куратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвечу сразу тут,это совсем не стафф.

если собака дикая то лучший вариант это простерилить и отпустить обратно,одеть бирку и светоотражающий ошейник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером видела собаку - она стала совсем ручной, почти залезла ко мне в машину. Мне кажется, она была домашней. Хорошая, добрая, несчастная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки в соцсетях не пишите конкретное местонахождение собаки. Если писали, то срочно удалите. Просто шквал убийств. Догхантеры постоянно мониторят ПиК и соцсети. Посмотрите, кто в соцсетях у вас в друзьях. Наталья Гущина, Святогор, Елена Соколова (Лукьянова) - всех на х. удаляйте из друзей - это догхантеры. Передержка у микрони хорошая, вполне удобно добираться. Мои собаки у Ольги сидели. Передержка старая, проверенная. По секрету: у Ольги есть хороший врач. Мою собаку стерилизовали прям на передержке, никуда возить не пришлось. Это тоже знаете ли большой плюс. Привезете собаку, поговорите с Ольгой. Постарайтесь поймать без ловца, ну что-то прям дорого 5000,00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...