Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Послдений шанс для оставшихся в живых зиловских кошек


tigra2005
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема не просто шанс, а ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс для кошек, большинство из которых никогда не узнают, что такое тепло, сытно, спокойно.

 

c24ad0fb1696.jpg12aeacf685ec.jpg

 

 

 

 

Видео

 

https://www.youtube.com/watch?v=kDPf3-ZEkCg...eature=youtu.be

.

 

 

 

Что имеется:

- порядка 30 кошек на сгоревшем предприятии, здание будет либо полностью законсервировано без доступа туда людей, либо пойдет под слом экскаваторами. Остальные кошки сгорели при пожаре. Кошки расположены на двух этажах. 1- со свободным доступом на улицу без дверей, туда же имеют доступ собаки, которые душат кошек. 2-й этаж - кошки заперты в помещении (правда могут ходить по карнизам, т.к. окна разбиты). Пока доступ к кошкам есть ,но каждый день может оказаться последним. Двери здания могут заварить от мародеров. И тогда все. Никого вытащить уже не удастся.

 

- удалось вывезти 8 кошкоморд

- начали стерилизацию -кастрацию тех животных, которые подходят по возрасту

- кошки все разные по характеру, есть осторожные, есть совсем дички, но все молодые и подростки

- сделаны фотографии многих кошек

- связались с опекунами, которые ходят кормить кошек

- вывезли еще 10 кошек

- осталось 9 кошек нуждающихся в помощи, из них 5 на втором этаже

 

 

Что нужно:

- отловить двух котят, которым по 1,5 месяца - отловлены

- нужны кураторы на оставшихся кошек и котят подростков - НУЖНЫ КАК ВОЗДУХ

- нужны финансы на стерилизацию, прививки, корм и др. нужды

· нужна помощь с пристройством

· нужны передержки с социализацией или сразу дом

· актуальна помощь кормом

 

Наши спонсоры

 

Ирина ПиК (1000 руб.)

ladasz ПиК (500 руб.)

IVKa ПиК (2500 руб., целевой взнос на стерилизацию)

tigra2005 (1000 руб)

Maisan (2-00 руб.)

Alandinna, ФПЧ(3601 руб.)

Fudgie (5000 руб. ) (часть средств на собак)

karina42 (2000 руб.)

Авиона,цветочный форум (2000 руб. )

 

 

 

Наши кураторы

 

горчица

001

Чайка2011

rischa

tigra2005

tester

Larson

 

 

 

Наши ловцы

 

kama4ka

dinakulikova

Salmon

A-leks

tigra2005

 

Текст для соцсетей

 

sokol

Anikka

 

Наши пиарщики, распространение в соцсетях

 

Alandinna

shokoladka

Marat

Tatiasha

 

 

 

Фотокаталог:

Группа помощи ВКонтакте:

Группа помощи в Фейсбуке:

 

 

 

 

Наши реквизиты:

 

Карта Сбербанка 6761******2016 по запросу

ЯК 41001432264191

Голодный телефон 8-903-743-37-87

PayPal: korr@mdmbank.com

 

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11460020

 

 

11.09.15 Удалось достать из закрытого помещения двух котят подростков и поместить их к остальным 8. Периодически появляется ласковый черный подросток.

 

12.09.15 вывезен один котенок, его принял приют Муркоша

13.09.15 На сегодняшний день нужна помощь двум полосатикам, двум рыжикам, одному а-ля британчику, однай пушистой трехцветке (на фото ее нет), 2-3 черно-белым, 2 черных.

 

14.09.15 Сделаны фотографии нескольких кошек со второго этажа. Кошек там порядка 20. Среди них есть котята. Все также некуда вывозить

 

15.09.15 Без изменений

16. 09. 15 Вывезен ласковый подросток со 2 этажа. Есть точно еще 2 ласковые кошки и с ними котята 1-3 месяца. На первом этаже сняли мет ворота в цех, часть подростков пропало, возможно спрятались от собак, возможно погибли.

17.09.15 Собираем команду на субботу для вывоза еще нескольких кошек и фотографирования для каталога.

18.09.15 Без изменений

19.09.15 Вывезено 5 кошек

20.09.15 Связались с женщинами, которые ходят их кормить. Будет предприниматься попытка поймать двух самых мелких котят

21.09.15 Котята вообще не вышли. Сделали перепись кошек второго этажа

22.09.15 Котят женщинам поймать не удалось

23.09.15 Собирается команда на 26.09.15 на завод для отлова кошек, ищутся кураторы для невывезенных, собирается финпомощь

24.09.15 Собрана команда на 26.09.15 для поездки на завод. Жизненно необходимы кураторы

26.09.15 Вывезено 5 кошек

27.09.15 Вывезенные 26.09.15 кошки перевезены на передержки

28.09.15 Без изменений. Не находятся кураторы на оставшихся кошек

 

 

 

 

 

 

 

Эти кошки пока еще живы. Они находятся на первом этаже, помещение еще не замуровано. Верхние этажи уже закрыты. Смогли ли выбраться оттуда кошки - неизвестно. В субботу, когда я приехала с Ольгой на Зил, мяуканья с верхних этаже слышно не было. Двери все забиты и попасть внутрь мы уже не смогли. Сегодня со слов Ольги кто то один там мяукал :cry2: Возможно остальные уже умерли голодной смертью.

 

Такая же участь видимо ждет и этих восьмерых. Выйти из помещения - это попасть в зубы собакам. Сегодня один задушенный трупик лежал перед зданием.

 

Кошки пугливые, но, т.к. они очень голодные, можно попытаться их поймать. Едят даже самый дешевый корм Aro. Дешевле, по-моему, уже ничего нет.

 

Если пытаться их спасать, то нужно все: кураторы, финансы, передержки, люди, кто сможет приехать ловить. Нужна команда.

 

 

Телефон Ольги, которая имеет пропуск на территорию 8-903-743-37-87

 

В помещении полумрак даже при дневном свете. Свет на фото - это вспышка фотоаппарата.

 

На самом деле там так

 

613c01d41f8c.jpg

 

 

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ КАТАЛОГ П ЭТАЖАМ

 

Первый этаж

 

1. Черная кошечка подросток - куратор горчица - вывезена

 

9821805d093b.jpg

 

2. Второй черный подросток. Фото нет. Пропал

 

3. Подсосный котенок - куратор tigra2005 - вывезена, пристроена

179da3f2cb57.jpg

 

4. Стальной подросток, 4-5 мес., осторожный, но маньяк валерьянки куратор tester вывезен

 

2a1cd7ca18a5.jpg

 

5. Полосатая девочка 3-4 мес - вывезена, приют Муркоша ПРИСТРОЕНА

 

6. Рыжий котенок 3-4 мес. - сокуратор Чайка2011, нужен второй сокуратор вывезен идет пиар

 

c0bad11fee23.jpg

 

7. Рыжий котенок, похож видимо на № 4. Не всегда приходит НУЖЕН КУРАТОР ПРОПАЛ

 

02d46bb84421.jpg

 

 

8. Черно-белая девочка 6 мес - куратор 001 вывезена, простерилизована

 

 

9. Трехцветка яркая НУЖЕН КУРАТОР ПРОПАЛА

 

5ee363f305c6.jpg

 

10. Полосатка без белого, 4-5 мес НУЖЕН КУРАТОР

58f8272c7723.jpg

 

11. Еще одна полосатка, похоже 4-5 мес. НУЖЕН КУРАТОР

возможно фото не ее, но такого плана

00eb0f160ac2.jpg

 

12. Черный с белым НУЖЕН КУРАТОР

 

1da8f13713ef.jpg

 

13. Полностью черный НУЖЕН КУРАТОР

 

f62460d410a5.jpg

 

14. Еще один черный НУЖЕН КУРАТОР

 

ae57778cccb6.jpg

 

15. Мать котенка № 1 и 2 пропала

5671d701a4bd.jpg

 

 

16. Беременная кошка, кормившая первые дни № 3 пропала

 

17. Резерв

 

18. Резерв

 

19. Резерв

 

20. Резерв

 

 

Второй этаж

 

21. Черно-белый подросток, мальчик, возраст 5-6 мес. - куратор tigra2005 - вывезен

 

ac1721528571.jpg

 

22. Маня, дымчатая , 3 года, старожил и прородительница - забирают работницы цеха вывезена

 

06a76d383224.jpg

 

 

23. Полосатка с белым - 3-4 мес - куратор 001 вывезена

 

8b069cf0d959.jpg

 

24. Полосатка с белым Клепа 1 год, мать № 23, ручная НУЖЕН КУРАТОР вывезена куратором из Контакта в приют Муркоша, забирают работницы цеха

28a813c9c1fd.jpg

 

25. Черный кот - куратор rischa вывезен ПРИСТРОЕН

 

4fedc2d522f6.jpg

 

26. Полосатка без белого, Найденыш 3 мес - куратор tigra2005 вывезена

26782939ab07.jpg

 

27. Персиковый с белым кот НУЖЕН КУРАТОР куратор Larson вывезен

 

eb4d0ab17e6f.jpg

28. Черно-белая, на морде пятно, гладкошерстная 6 мес. в руки не дается, но мясо брала с руки

 

fa4b99b406f6.jpg

 

29. Котенок черный 1,5 мес № 1 фото нет куратор TESTER вывезен

 

30. Котенок черный 1,5 мес. № 2 фото нет куратор TESTER вывезен

 

31. Красавчик. Пушистый кот, ласковый. Не слезает с рук Алексея НУЖЕН КУРАТОР

568c5d00268b.jpg

 

32. Пушистый черный кот Возраст до 2-х лет. Был ручным ,но от отсутствия людей стал дичать куратор Larson вывезен

80590afa3bf9.jpg

 

33.Серая в полоску 4 мес. дикая фото нет куратор из Контакта, вывезена в приют Муркоша

 

34. Интересного окраса, 4 мес., сестра 33 дикая фото нет

 

35. Черный гладкошерстный, не дикий НУЖЕН КУРАТОР

 

7f57590f1c06.jpg

 

 

36. Черный гладкошерстный 1 год, можно потрогать

 

 

37. Черно-белая с белой грудкой 2 года дикая

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли могу быть очень полезна, но в моих силах помогать лишь эпизодически маленькими суммами.

 

Есть голодный телефон?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вряд ли могу быть очень полезна, но в моих силах помогать лишь эпизодически маленькими суммами.

 

Есть голодный телефон?

 

 

Спасибо, если найдутся кураторы и кого-то удастся вывезти, то к вам стукнемся :gift: Пока смысла переводить деньги нет :( Только если на корм этим несчастным. Помимо кошек там еще больше 70 собак :(

 

На серого кота есть куратор. Нужна помощь в отлове. Нужны молодые, энергичные, подвижные форумчане или гости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В работающем цеху напротив недавно была вызвана служба и кошки все были уничтожены. Пришли люди в спецодежде и в респираторах и распыляли какое то вещество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На черных или маркизных 3 тыс руб будет.

 

Котята и кошки на месте. Ольга их кормила. На улице лежит серая задушенная кошка. Где то с третьего этажа доносится еще плач. Но входа туда уже нет :cry:

 

Из соседнего не сгоревшего корпуса какая то девушка вынесла собакам косточки. И рассказала, что недавно в их здании травили кошек. Пришли люди одетые в спецодежду, с респираторами и чем то их опрыскивали. Видмо на ЗиЛе это обычная практика :angry:

Никак совсем не пробраться на третий этаж? Ох-хоюшки....

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень извиняюсь, сколько раз вы туда ездили и не смогли никого из этих восьмерых поймать? Зил сгорел летом.

 

Да, я знаю. Зил горел 8 июля.

 

Я ездила туда один раз в прошлую субботу. Никого не ловили.

 

Изначально в июле была информация только о двух ручных котятах и их мамы кошки. Одного котенка забрала Ксения горчица, второй пропал. И мама кошка тоже. Я забрала на кураторство неизвестно откуда появившегося подсосного котенка, Татьяна tanta выкормила его.

 

 

 

Могу разово выделить 2000р. Если что - пишите в личку.

 

Спасибо! Если что то будет вырисовываться ,я напишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там же закрытое помещение, не разбегутся.

 

Все не так просто. Закрыв дверь, будет полная темнота. А пол там ... пола нет, его уже разобрали

 

05114746b37f.jpg

 

e5d14de6b55b.jpg

 

Организую репост. Сколько времени ещё есть в запасе?

 

Тоже неизвестно :( Телефон для репоста Ольга 8-903-743-37-87. Я не могу в раб время отвечать на звонки.

 

a4b4918dfeaf.jpg

 

Чем забиты двери? Может, ломом отковырять получится хоть небольшую щель? С охранниками договориться можно?

Я очень извиняюсь, сколько раз вы туда ездили и не смогли никого из этих восьмерых поймать? Зил сгорел летом.

 

Какой то толстый металл... Фото не могу найти, наверное стерла. Охранников у здания нет. Потому и заколачивают, т.к. там шныряют мародеры и выносят все что можно открутить. Хотя если здание не будет восстанавливаться ,то кому это нужно все заколачивать - не знаю. Но вот такая там обстановка и такое распоряжение администрации :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще собаки. Но они на территории. Есть несколько совсем ручных: две стерилизованные терьеристые девочки, один красивый терьеристый кобель и кобель лаечного типа. Но по ним, наверное, нужно отдельную тему открывать. или тут выкладывать?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше здесь. И дайте координаты человека, с которым можно списаться через ВК или эл.почту. Есть желающие помочь из другого города, звонить не очень удобно.

 

Электронная почта lena152@mail.ru

 

 

Надо искать котоловку и сачок из прочной сетки, иначе ничего не получится. И стягивать ловцов!

 

Все это можно на

 

Лучше здесь. И дайте координаты человека, с которым можно списаться через ВК или эл.почту. Есть желающие помочь из другого города, звонить не очень удобно.

 

Электронная почта lena152@mail.ru

 

 

Надо искать котоловку и сачок из прочной сетки, иначе ничего не получится. И стягивать ловцов!

 

Все это можно найти, но прежде всего нужны люди. Котоловку там не оставишь: она будет тут же украдена. При ней нужно находиться. Нужны кураторы. Ольга не сможет этим заниматься. Хорошо хоть ходит кормит и вытащила двоих. К собакам она приваязана: почти все ею стерилизованы. Пытается определить их хоть в какие то приюты.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть новости?

 

Хотела написать " да какие новости за ночь, а оказывается они есть!

 

Уже поздно вечером в темноте удалось достать орущего котенка, оказалось, что их там два. В процессе на Ольгу упала фанера с гвоздями. Поранила плечо. Котят пришлось переместить в отсек к тем 8 ,что на фото.

 

И снова появился ласковый черный, брат или сестра, того, что взяла Ксения горчица. Очень голодный. Где он пропадает и почему он не всегда появляется - непонятно.

 

 

На завтра Ольга делает мне пропуск для машины на территорию. Можно попробовать поехать забрать тех, кого удастся поймать. Есть люди готовые поехать? Кто готов принять пойманных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тот, что на третьем этаже пищал, как Вы писали?

 

Да. Только их оказалось двое

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчёт кошек - я дала е-мейл lena152@mail.ru парню из Питера, который выразил готовность приехать за кошками и забрать их. Тема размещена на Хвостах.

 

Пока мне никто не писал. Но я даже не знаю как реагировать на такое предложение. Не хочется обижать человека, если он хочет это сделать из добрых побуждений, но по мне, так это бредовая идея.

 

Ну так давайте хотя бы кого-то вывозить оттуда, кто в руки даётся!

Нельзя использовать котоловку - значит, сачком, только нужны опытные ловцы. Хотя почему нельзя? Разве коты на жрачку не сбегутся, если её туда насыпать?

 

 

Вывозить некуда, кураторов нет :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос

 

 

КУДА ВЕЗТИ ??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, а пропуск на машину - разовый? В выходные уже будет путь закрыт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен, а пропуск на машину - разовый? В выходные уже будет путь закрыт ?

 

Так завтра и есть выходной. В будние нужно выписывать новый пропуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и свой пост сделала http://vk.com/id302851090?w=wall302851090_216%2Fall

раскидала

 

На фейсбуке позже вечером смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и свой пост сделала http://vk.com/id302851090?w=wall302851090_216%2Fall

раскидала

А как надо размещать в группы? В вк я есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймался только один полосатик подросток.Оказалась девочка. Ее приняла Муркоша.Спасибо им! Дымчатый очень осторожный. Видно, что хочет подойти, трется о стены, но боится. Двоих рыжего и черно белого я не удержала при посадке в переноску. Но собственно если б и посадила то везти все равно некуда.

Есть предложения помочь с отловом, есть предложения передержек, но нет кураторов.

 

Кроме того обнаружены еще коты кошки высоко в здании.Я доеду до дома вылржу фото. Пробраться к ним не удалось. Через открытые окна ходят по парапету

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что собак там, действительно, 70??? (так указано в посте ВК):

"SOS! МОСКВА! Срочно нужны передержки для животных из этой темы! Бюджетные, карантинные, вывоз срочный, животных много! 11 кошек и котят, 70 собак!!! https://vk.com/wall21325302_601

Пока живые... Люди, подтягивайтесь, их ещё можно спасти! "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что собак там, действительно, 70??? (так указано в посте ВК):

"SOS! МОСКВА! Срочно нужны передержки для животных из этой темы! Бюджетные, карантинные, вывоз срочный, животных много! 11 кошек и котят, 70 собак!!! https://vk.com/wall21325302_601

Пока живые... Люди, подтягивайтесь, их ещё можно спасти! "

Возможно собак и больше :( суки практически все силами Ольги стерилизованы.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно собак и больше :( суки практически все силами Ольги стерилизованы.

Я понадеялась, что опечатка... КАТАСТРОФА!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, собак практически на целый приют...

 

:( Хоть бы молодых и контактных куда-нибудь деть приткнуть. Все они потенциальные смертинки. Кто-то предлагает вывезти их с территории завода. Но это не выход :(

 

 

Что делать с кошками я тоже НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ :cry2:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...