Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пушкино. Перелом позвоночника у кошечки-подростка. Остро нуждаемся в деньгах!


chapusha
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОГАШЕНИИ ДОЛГОВ ПЕРЕД ВЕТКЛИНИКОЙ

Если кто-то решится нам помочь, карта СБ: 2202 2003 7534 6481

Контактный телефон: 8-903-224-16-46

 

МЕНЯ МАШИНА СБИЛА

И УКАТИЛА ПРОЧЬ.

А ДЛЯ МЕНЯ В ТО УТРО

ВДРУГ НАСТУПИЛА НОЧЬ.

 

Я МАЛЕНЬКИЙ КОТЕНОК,

Я ТАК ХОЧУ ИГРАТЬ.

НО СЛОМАН ПОЗВОНОЧНИК

И МНЕ НЕ ПОБЕЖАТЬ.

 

СПАСИТЕ МЕНЯ, ЛЮДИ!

ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ.

И СНОВА СТАНЕТ УТРОМ

МОИХ СТРАДАНИЙ НОЧЬ.

 

 

15 октября 2015 года нашла около дороги сбитую (скорее всего) кошечку-подростка с окровавленной мордочкой и (что хуже всего!!!) не двигающимися задними лапами. Как она смогла отползти с шоссе на тротуар одному богу известно! Побежали с подругой в ветклинику "Феникс". Там оказали первую помощь: остановили кровотечение, поставили капельницу. Но так как в ветклинике нет своего рентгена, повезли кошечку на рентген и УЗИ в соседнюю ветеринарку. Поставленный диагноз нас "раздавил" - рентген показал перелом позвоночника с разрывом спинного мозга, УЗИ :внутренние органы в порядке, не пострадали.

В Фениксе из шокового состояния кошку вывели. Делаем уколы и капельницы. Как ни странно, чувствительность в задних лапах есть, она их отдергивает при прикосновении. Нужна консультация специалиста: можно ли провести операцию?

Девчонки, я правильно понимаю, что здесь нужен не просто хирург, а нейрохирург? Посоветуйте, к кому можно съездить на консультацию? В Пушкино нет специалистов, которые бы взялись за такое серьезное дело.

 

15.10.2015 - найдена сбитая кошечка, отнесена в ветклинику Феникс, сделаны уколы и капельница, сделаны рентген и УЗИ,

оставлена в стационаре клиники

16.10.2015 - кошка в стационаре клиники, делают уколы, капельницы, клизма, отжим мочи пальпацией

17.10.2015 - кошка в стационаре клиники, делают уколы, капельницы, стул был в ночь и утро, мочу отжимали пальпацией

18.10.2015 - кошка в стационаре клиники, делают уколы, капельница отменена, стул был самостоятельно без клизмы, мочу отжимали

19.10.2015 - возили кошку на консультацию к профессору Козлову Н.А. в ветакадемию им.Скрябина, разрыв спинного мозга, нужна

операция для скрепления разорванных частей позвоночника

20.10.2015 - Козловым Н.А. в ветакадемии им. Скрябина произведена операция=17000р.

21.10.2015 - кошка в стационаре ветклиники Феникс, делают послеоперационные назначения Козлова Н.А., стул самостоятельный, мочу отжимали

22.10.2015 - в стационаре делают послеоперационные назначения (уколы и таблетки), стул самостоятельный, мочу отжимали

23-28.10.2015 - в стационаре делают послеоперационные назначения, стул самостоятельный, мочу отжимали

29.10.2015 - в стационаре сделали повторное УЗИ, делают инъекции, дают таблетки, мочу отжимают

30.10.2015 - сделали повторный рентген, в стационаре делают инъекции, дают таблетки, мочу отжимают

31.10.- 03.11.2015 - в стационаре делают инъекции, дают таблетки, мочу отжимают

04.11.2015 - ездили на консультацию к невропатологу Хохлову в Московскую ветклинику

05.11.2015 - в стационаре делают инъекции, дают таблетки, мочу отимают

06.11.2015 - ездили в Московскую ветакадемию к Козлову на послеоперационный осмотр

07.-09.11.2015 - в стационаре делают инъекции, дают таблетки, мочу отжимают, делаем массаж

10.-25.11.2015 - в стационаре все то же самое + электрическая стимуляция миостимулятором Beurer

26.11.2015 - в стационаре делают инъекции, дают таблетки, мочу отжимают, делаем ручной массаж и

электрическую стимуляцию миостимулятором Beurer, сделали прививку Nobivac Tricat Trio

27.11.-05.12.2015 - в стационаре делают инъекции, дают таблетки, отжимают мочу, делаем ручной массаж

и электрическую стимуляцию миостимулятором Beurer

06.12.-31.12.2015 - в стационаре делают инъекции, дают таблетки, отжимают мочу, делаем ручной массаж

и электрическую стимуляцию миостимулятором Beurer, провели пять сеансов иглотерапии,

сеанс энерготерапии, ввели в лечение гомеопатию

01.01.-31.03.2016 - в стационаре дают таблетки, отжимают мочу, делаем ручной массаж и электрическую

стимуляцию миостимулятором Beurer, провели двенадцать сеансов иглотерапии, лечим гомеопатией

01.04.-04.04.2016 - в стационаре дают таблетки, отжимают мочу, делаем ручной массаж и электрическую

стимуляцию миостимулятором Beurer, съездили на консультацию в реабилитационный центр для животных

Зоостатус

 

 

 

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11522013

27.10.15 перенесено в Скорую для погашения долга

 

ниже рентген ДО и ПОСЛЕ

cd5efce33a12.jpg

bd8971f047c7.jpg

d4bd5f17490f.jpg

a6d6065db8fe.jpg

3d7c9773f5e8.jpg

 

Кошечка находится в ветклинике Феникс в микрорайоне Арманд города Пушкино

Изменено пользователем chapusha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рентген делали в ВетМаксе? я бы не стала полагаться на их заключение. кошку можно свозить к Козлову в Скрябинку или к Хохлову в МиГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть чувствительность, то чем скорее вы обратитесь к хорошему врачу, тем у кошки больше шансов встать, хоть как то на лапки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рентген делали в ВетМаксе? я бы не стала полагаться на их заключение. кошку можно свозить к Козлову в Скрябинку или к Хохлову в МиГ.

Да, рентген делали в Ветмаксе. Мне посоветовали еще Гаранина и Ягникова. Девчонки, так к кому ехать? У кого больше практики на подобные операции?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, рентген делали в Ветмаксе. Мне посоветовали еще Гаранина и Ягникова. Девчонки, так к кому ехать? У кого больше практики на подобные операции?

 

Гаранин и Ягников не неврологи,а хирурги. из хирургов очень хорош и грамотен Мустафин (доктор Ай в Королеве).и близко от Пушкино, и приём около 400 руб,а не 2000 как у Гаранина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, рентген делали в Ветмаксе. Мне посоветовали еще Гаранина и Ягникова. Девчонки, так к кому ехать? У кого больше практики на подобные операции?

 

Если у кошки действительно подтвердится разрыв спинного мозга, то ни о какой операции речи быть не может. Спинальница. Писать-какать под себя. Но ходить "спинальной походкой" будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у кошки действительно подтвердится разрыв спинного мозга, то ни о какой операции речи быть не может. Спинальница. Писать-какать под себя. Но ходить "спинальной походкой" будет.

Марина, сегодня кошка покакала самостоятельно, хотя в прошлые два дня только с клизмой. Это обнадеживающий показатель или это ничего не значит?

 

Гаранин и Ягников не неврологи,а хирурги. из хирургов очень хорош и грамотен Мустафин (доктор Ай в Королеве).и близко от Пушкино, и приём около 400 руб,а не 2000 как у Гаранина

А Мустафин делает операции на позвоночнике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какать будет сама (должна). Писать по переполнении мочпузыря тоже сама, но надо будет отжимать мочу, так как всегда что-то остается.

Такие операции-не уровень Мустафина. Да никто и делать не будет. Подумайте, кому будет кошка нужна. Понимаю, как Вам тяжело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и к Козлову поехать, принимает на кафедре, академия Скрябина. Метро Кузьминки.

Но о какой операции вы ведёте речь? Если разрыв, операция не поможет.

Оперируют, если есть осколки при переломе, удаляют.

А так в сложных судьбах немало есть тем про спинальников. Можете посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаранин как раз нейрохирург. Можно и Козлову, но показать квадифицированному хирургу надо, прежде чем что-то решать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посмотрите бегло тему Клепы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=274559. В первом посте написано где, когда, у кого. Там тоже не давали ни одного шанса. А один хирург шанс дал. И сейчас Клепочка уже стоит на ножках. Не торопитесь принимать решение.

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра едем к Козлову Николаю Андреевичу в ветакадемию им. Скрябина. Договорилась с ним по телефону, что он нас посмотрит.

Просмотрела тему Клепочки. Вот бы и нам так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все не как у Клепочки... Разрыв спинного мозга. Николай Андреевич сказал, что операцию все равно надо делать, чтобы соединить разорванные участки позвоночника друг с другом и зафиксировать тем самым позвоночник.

Девчонки, а вот такие вещи, как электромассаж, беговая дорожка, бассейн и т.п. (как у Клепочки) это только при сохранности спинного мозга может помочь? Нам это делать бестолку?

И кто чего знает про уколы стволовых клеток?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все не как у Клепочки... Разрыв спинного мозга. Николай Андреевич сказал, что операцию все равно надо делать, чтобы соединить разорванные участки позвоночника друг с другом и зафиксировать тем самым позвоночник.

Девчонки, а вот такие вещи, как электромассаж, беговая дорожка, бассейн и т.п. (как у Клепочки) это только при сохранности спинного мозга может помочь? Нам это делать бестолку?

И кто чего знает про уколы стволовых клеток?

 

Всё бесполезно. Всё это не более чем эксперимент. Я бы не стала оперировать.

Вы решили вопрос, где кошка будет жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разрыв спинного мозга. Николай Андреевич сказал, что операцию все равно надо делать, чтобы соединить разорванные участки позвоночника друг с другом и зафиксировать тем самым позвоночник.

Девчонки, а вот такие вещи, как электромассаж, беговая дорожка, бассейн и т.п. (как у Клепочки) это только при сохранности спинного мозга может помочь? Нам это делать бестолку?

 

Это даже не эксперимент, а просто выкачка денег. Перелом срастется безо всякой операции в положенные сроки, а ходить животное не будет никогда, невзирая на электромассаж, беговую дорожку и бассейн. Либо усыпление, либо спинальник на доживании.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Андреевич сказал, что операцию все равно надо делать, чтобы соединить разорванные участки позвоночника друг с другом и зафиксировать тем самым позвоночник.

Девчонки, а вот такие вещи, как электромассаж, беговая дорожка, бассейн и т.п. (как у Клепочки) это только при сохранности спинного мозга может помочь? Нам это делать бестолку?

И кто чего знает про уколы стволовых клеток?

 

Да, например, этим летом Козлов соединял позвоночник кошке из Лосино-Петровского, но там по рентгену было большое расхождение осколков, и то свести их полностью доктору не удалось. Если у Вас расхождения нет - то срастется, главное - ограничение подвижности на месяц.

 

Стволовые клетки - это и для людей и для зверей пока совершенно непредсказуемый результат, как у подопытных кроликов (вплоть до смертельного - увы, знаю пример).

 

Движение в какой-то мере восстановится за счет периферической нервной системы, когда сигнал от головы к задним лапам пойдет в обход спинного мозга - кошки показывают чудеса восстановления, все говорят, я опять услышала буквально две недели назад из уст старого ветврача.

 

При этом электромассаж помогает поддерживать кровообращение и тонус мышц в задних лапах. Курс например в 10 сеансов, потом повторять, аппарат можно взять на ПИКе напрокат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движение в какой-то мере восстановится за счет периферической нервной системы, когда сигнал от головы к задним лапам пойдет в обход спинного мозга

Простите, это как??? Где этот неведомый анатомии обходной путь? Вся "периферия" отходит от "центра", а в "центре" посередине разрыв. Мда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, 20 октября, нас прооперировали. Без операции вряд ли бы мы обошлись,так как на снимке один конец позвоночника лежит на другом - не срослось бы. Жаль, что дебилка-пенсионерка (я) не умеет выкладывать снимки.

Вопрос дальнейшего места жительства не решен абсолютно. Пока после операции будет находится в стационаре ветклиники Феникс, врачи будут делать все то, что назначил Козлов Николай Андреевич на послеоперационный период. Найти дом для кошки нереально, это я понимаю совершенно определенно, так как здоровых-то кошек никто не берет, а кто захочет взвалить на себя такой груз!!!

Сама я еле-еле на пенсию тащу свой мини-приют: собаку и 8 кошек. Если бы не моя подруга, такая же сердобольная, как и я, вообще не знаю, что бы я делала. Она заняла у своих родственников деньги на лечение "сбитыша".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, это как??? Где этот неведомый анатомии обходной путь? Вся "периферия" отходит от "центра", а в "центре" посередине разрыв. Мда...

У вас сколько спинальников было? Вот и у меня ни одного.

А у Ольги...в настоящий момент трое или четверо.

Я лично верю, что Козлов не станет просто так оперировать.

По видимому, переломанный позвоночник мог травмировать окружающие ткани.

У Оли все спинальники бегающие. И им вряд ли нужна беговая дорожка.

Но кровообращение, да, проблема.

Образование натертостей может приводить к некрозу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама я еле-еле на пенсию тащу свой мини-приют: собаку и 8 кошек. Если бы не моя подруга, такая же сердобольная, как и я, вообще не знаю, что бы я делала. Она заняла у своих родственников деньги на лечение "сбитыша".

 

Боюсь, что это будет Ваша 9 кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас сколько спинальников было? Вот и у меня ни одного.

А у Ольги...в настоящий момент трое или четверо.

Я лично верю, что Козлов не станет просто так оперировать.

По видимому, переломанный позвоночник мог травмировать окружающие ткани.

У Оли все спинальники бегающие. И им вряд ли нужна беговая дорожка.

Но кровообращение, да, проблема.

Образование натертостей может приводить к некрозу.

Извините, я ответила как врач. Хотите верить в Козлова - верьте. Спинальник спинальнику рознь, при разрыве сп. мозга подвижности тазовых конечностей не будет, животное сможет только подтягивать тело на грудных конечностях. Сделанная операция бесполезна.

И профессор Козлов это прекрасно знает.

Если не лень читать долгую аналогичную историю, одну из многих и многих (и там Козлов оперировал), то вот http://vk.com/club84876507

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Движение в какой-то мере восстановится за счет периферической нервной системы, когда сигнал от головы к задним лапам пойдет в обход спинного мозга

 

Простите, это как??? Где этот неведомый анатомии обходной путь? Вся "периферия" отходит от "центра", а в "центре" посередине разрыв.

 

Конечно, кошка будет "бегать" на двух передних лапках, подтягивая тело. Под восстановлением я имею в виду приспособление к жизни на двух лапах, и, например, я наблюдаю, что у спинальниц, когда они "хотят" почесать ушко задней лапкой - задняя лапка дёргается (хотя она не дотягивается до головы - т.е. полностью лапа не управляема, но частично - есть). Так же при инсульте часть мозга постепенно берёт на себя функции погибших клеток.

 

Дело это долгое - полгода, год, но сейчас - операция уже сделана, и что же - усыплять? Содержать спинальника, если не добиться контроля мочеиспускания и дефекации, - затратно (памперсы либо прокладки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...