Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенки на ж/д станции.


Никифор
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На ж/д станции случайно под платформой увидела щенков с мамкой. Собака небольшого роста, очень доброжелательная, выбегает на дорогу к людям за едой, далеко от щенков не уходит. На вид щенам нет и месяца, мать их сама очень молодая. Кто-то сделал им будку, рядом миски с едой. Щенков считать не стала, покормила собаку. Понимаю, что тема, скорее шанс, но решила, что тему открою.

Что могу сама: быть со-куратором, быть финкуратором на 2-3 тыс, оплачу стерилизацию маме.

Чего жду от форума: помощников руками, советами, финкураторов.

В прошлой моей теме про щенка со станции помощи так и не дождалась, когда все уже организовала сама-щенок пропал.

Хотелось бы помочь этой семье. У меня нет опыта пристройства животных и одна я не справлюсь. Надеюсь на поддержку и ищу помощников.

Территориально-Одинцовский район. Рядом с этой станцией я работаю и подойти могу в любое время. Фото делать боюсь, станция узнаваема. (Да и в прошлой теме были фото и щен пропал)

 

4.10 - на ж/д станции под платформой нашла щенков, живут в будке с мамой

5.10 - щенков четверо, прошу помощи у форума, возможно, найдется со-куратор

6.10 - щенки на месте, помощи нет

7.10 - щенки на месте, кормлю маму

8.10 - без изменений, ищу помощников

9.10 - щенки в опасности, двух щенков взяли мигранты!!!Прошу помощи!!!!

10.10 - щенков осталось трое, щенки и мама в опасности!

11.10.15 Перенесено в Скорую для поиска помощи.

 

11.10 - на улице у ж/д станции остаются два щенка и собака-мама. Щенка № 2 взяла на передержку Звездочка555

12.10 - щенки на станции, щенок с передержки Звездочка555 в больнице, средства собирает Звездочка555

 

 

 

Фото малышей:

b0db23263c3af5f319e403296b845299.jpg

 

Фото мамы (пытается прикрыть малышей):

e8c18fff55d0a06025ff86fcf378a6cc.jpg

 

Куратор - Никифор

Со-куратор - ищу помощника

 

 

Финкураторы:

Никифор - 3 000 р

 

Ищу передержку бюджетную и финкураторов!!!!

 

Щенок 1. Девочка

fb5031ba96813a351b956cf5069a68f6.jpg

f10ddb9442f70e88ff878bae1235250c.jpg

 

Щенок 2. Девочка

42e53a1a888f440760e7b4e39156ea25.jpg

 

2b36ae67e452fb858d806f37a598d9cf.jpg

 

Щенок 3. Девочка с голубыми глазами

6c2b64d2a07d6b71284e341de95b0989.jpg

 

Мама-собака. Сама еще ребенок)

6395f7c9f935ff13b1ab2c4872a36404.jpg

Изменено пользователем Никифор
редактирование заголовка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самих щенков без станции сфоткать не можете?

нужно понимать ещё хоть сколько их и искать бюджетную передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с фб: Внимание! С номера 89661193536 звонит девочка, просит щенка.

Ни в коем случае никого не отдавайте ни ей, ни ее маме!!!

Телефон мамы 89031237553.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а самих щенков без станции сфоткать не можете?

нужно понимать ещё хоть сколько их и искать бюджетную передержку

Сегодня пойду кормить и сфотографирую щенков, спрошу у кассиров сколько их, возможно они знают, так как кормят маму. Сами щены еще не выходят, месяца им точно нет, но глаза открыты.

 

Опрошу жителей, может возьмут не за дорого…там дачи рядом. Шансов, конечно,мало, но попробую. Ищу помощников руками, советами :worthy:

 

В тему зайду после трех-на работе инета уже нет, нас сокращают, вывозят мебель и т.п. Вечером, если будут помощники и предложения-оставлю свой телефон. Вернуться на станцию могу вечером, если решим забирать уже сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый пост вставила фото малышей и мамы. Мама позировать не стала, прикрывала малышей. Я очень прошу, поможем семье выжить. В еде у мамы проблем нет, но у всех у них проблемы в безопасности. Возможно, соберется команда помощников. Все, у кого я сегодня просила помощи (передержать пару дней)- мне отказали. Передержку на форуме начну искать, если откликнется со-куратор. Одна я не справлюсь. Что могу-сама делаю, помощи не прошу. А тут семья малышей….Помогите :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в чем именно вам потребуется помощь?

Конкретно помощи прошу - начать это дело вместе со мной и затем помогать пристраивать малышей, так как опыта у меня нет совершенно. Сама я кормлю бездомышей и оплачивала лечение. Была финкуратором. Вот как себя ведут кураторы и что нужно делать-знаю теоретически, по прочитанным темам. Весной я нашла щенка и решилась на кураторство, но пока все сама организовывала-он пропал.

В идеале я бы хотела команду помощников или хотя бы со-куратора, который бы взялся хотя бы за пару малышей и я, смотря на его действия, помогала бы ему и вела бы оставшихся малышей и маму. Т. е. если бы я сама была бы настолько "деятельна и организатор", то искала бы сейчас финкураторов и передержку….Но я совсем другой человек.

Изменено пользователем Никифор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создала тему в передержках. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11483960

Ищу финкураторов. Возможно кто-то поможет обратиться к волонтерам приюта "Зов предков", они тут рядом (не для того, чтобы сдать малышей). Возможно они помогут скоординировать мои действия и помогут с пиаром. По соседски. :blush: У них хорошая группа, но просто так они сообщения не публикуют и на связь не выходят (я пробовала)

Изменено пользователем Никифор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фото, как мне кажется, щенкам недели 3.. В принципе, могут уже сами пробовать кушать, вы не пытались их кормить?

Тогда было бы проще с передержками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первый пост вставила фото малышей и мамы. Мама позировать не стала, прикрывала малышей. Я очень прошу, поможем семье выжить. В еде у мамы проблем нет, но у всех у них проблемы в безопасности. Возможно, соберется команда помощников. Все, у кого я сегодня просила помощи (передержать пару дней)- мне отказали. Передержку на форуме начну искать, если откликнется со-куратор. Одна я не справлюсь. Что могу-сама делаю, помощи не прошу. А тут семья малышей….Помогите :worthy:

 

Для передержи надо сдать анализы на вирусы, без анализов не возьмёт передержка.

Ну а если анализы будут положительные на вирусы, то надо искать передержку с карантином и мед уходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вам для начала нужно вызвать врача и взять кровь у мамы. У таких малышат и венок то не найдут, наверное. А дальше искать передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется вам для начала нужно вызвать врача и взять кровь у мамы. У таких малышат и венок то не найдут, наверное. А дальше искать передержку.

Для анализов кровь щенкам брать не нужно !

 

 

Сейчас так холодно, ужас, вечером вышла с собакой, уже без шапки и перчаток даже холодно, а как щенки с собакой одни на улице...... :cry2:

 

 

"Никифор" написала Вам в личку.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто обратил на нас внимание! В тему я уже и не заходила вчера, помощи не ждала, столько тем на форуме про щенков!

Малышей я не кормлю, приношу корм маме. Маму еще кто-то кормит, у нее всегда вода и еда. Будка теплая, вход закрыли одеялом. Кто является опекуном семейства пока не знаю. Я прихожу их проведать в перерыв движения электричек, на станции нет людей и стараюсь не привлекать внимание. Врач не приедет брать анализ - знаю точно, так как весной искала врача на вызов к своей опекунской дворовой собаке, нашла только одну ветклинику, из кот. согласилась приехать, но для осмотра и анализов собаку забрали в стационар.

Даже не знаю, как собаку от детей отрывать? И зачем? Она на вид здоровая, молодая, явно бывшедомашняя собака, еще в августе ее не было (я в округе знаю собак), приехала в сентябре и ее увидела мельком, думала на самовыгуле она…а потом вот нашла ее с будкой и щенками, под перроном станции….

Щенкам месяца точно нет и по виду и по срокам. Кормлю я только маму. Возможно, можно и щенков уже кормить.

Если честно, я с ужасом думаю, что будет, когда они подрастут и начнут носиться среди людей…, тут уж ничего скрыть не удастся((

 

Еще сегодня к нам на работу "пришла" черная пушистая девочка-щенок (месяца 2-3, фенотип швейцарской черной овчарки):blink: Оставили на территории, но, думаю, не надолго…

Я столько собак брошенных на дачах, как этой осенью, еще не видела :cry2:

Изменено пользователем Никифор
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется вам для начала нужно вызвать врача и взять кровь у мамы. У таких малышат и венок то не найдут, наверное. А дальше искать передержку.

Про врача написала, передержку ищу и по дачам и тему создала….

Повторюсь, готова быть финкуратором семьи на 3 тыс в месяц, стерилизую маму. Ищу помощников!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач не приедет брать анализ - знаю точно, так как весной искала врача на вызов к своей опекунской дворовой собаке, нашла только одну ветклинику, из кот. согласилась приехать, но для осмотра

Для анализов не нужно вызывать врача! :blush: Кто-то не правильно написал. Но я не понимаю зачем нужно вообще сдавать анализы таким мелким щенкам, по-моему в этом смысла нет, таких ведь и так взять, в зависимости какая передержка, если к примеру, только взрослые и привитые собаки, то таких мелких можно было бы взять и без анализов, как мне кажется....

 

 

 

 

Если они все в будке и есть одеяло, то уже что-то, я то подумала они все вообще на земле...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то их хорошо опекает, у них есть еда и будка. Но вывезти и дать им шанс стать домашними мне бы очень хотелось, тем более, это очень оживленное место и ж/д рядом.

:worthy:

Уже кричу: ищу передержку бюджетную!!! И финкураторов себе в команду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же хочется Вам помочь, но у меня щенок интеритом болел...

 

 

Люди умоляю, их не в коем случае нельзя оставлять на улицы, опасности много, сейчас научатся выходить из будки и будут выбегать на рельсы, а это просто верная смерть.

Заметьте тему, помогите с передержкой для бедного собачьего семейства!! : :worthy: :worthy:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как же хочется Вам помочь, но у меня щенок интеритом болел...

 

 

Люди умоляю, их не в коем случае нельзя оставлять на улицы, опасности много, сейчас научатся выходить из будки и будут выбегать на рельсы, а это просто верная смерть.

Заметьте тему, помогите с передержкой для бедного собачьего семейства!! : :worthy: :worthy:worthy:

Спасибо за поддержку! Форумчаме, подскажите, пожалуйста, в каких группах в соц сетях можно дать инфу с просьбой о помощи (у меня есть профили в ВК и ФБ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь на то, что сегодня нас заметят и предложат помощь! Финкураторы найдитесь, пожалуйста! Передержка в среднем-7 тыс., я оплачу 3 тыс, нужны финкураторы на оставшуюся сумму. Без поддержки вывозить щенков не буду, увы. Поддержите меня, пожалуйста….Помогите хотя бы ссылками на группы в соц сетях, куда еще обратиться можно за помощью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку! Форумчаме, подскажите, пожалуйста, в каких группах в соц сетях можно дать инфу с просьбой о помощи (у меня есть профили в ВК и ФБ)

 

Чаще обращаются за Фин помощью ФБ, но и в ВК тоже. Попробуйте может получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, конечно, что тему снесли из скорой, помощников я так и не нашла….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, конечно, что тему снесли из скорой, помощников я так и не нашла….

Как могли снести тему не понимаю, если щенки на улице ! :blink: По правилам всегда было пока животные на улице и в опасности, то тема в Скорой !

 

Забыла как Вас зовут :blush: , Наталья да ? Вы сейчас нажмите на кнопку "жалоба" в первом посте, перед этим обновите первый пост, прямо впишите что на сегодня собака и щенки все также на улице, в опасности, идет холод, что срочно нужна помощь передержкой и фин.кураторами и потом через Жалоба пишите, что обновили первый пост и что просите вернуть тему обратно, т.к. щенки в опасности на улице !

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как могли снести тему не понимаю, если щенки на улице ! :blink: По правилам всегда было пока животные на улице и в опасности, то тема в Скорой !

 

Забыла как Вас зовут :blush: , Наталья да ? Вы сейчас нажмите на кнопку "жалоба" в первом посте, перед этим обновите первый пост, прямо впишите что на сегодня собака и щенки все также на улице, в опасности, идет холод, что срочно нужна помощь передержкой и фин.кураторами и потом через Жалоба пишите, что обновили первый пост и что просите вернуть тему обратно, т.к. щенки в опасности на улице !

 

Спасибо за поддержку, но жаловаться я не буду. Нет так нет. Впала в уныние и помощи уже не жду. Тем, подобных моей, много, пусть помогут хотя бы другим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...