Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Семен. Азиат с АЗС, найденный в мае 2013 года


ольга 1962
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

22.12.2015 г. проведена операция по удалению пораженных участков кожи.

 

Операция проведена в долг!!! Стоимость операции с расходными материалами - 15 100 руб.

 

Прошу помощи в погашении долга за проведенную операцию :help:

 

С августа 2014 года Семен содержался и лечился нашими силами, даже тему на ПиКе не открывали.

Был пройден долгий путь поиска путей лечения его лап.

Было перепробовано много вариантов, пока не стало ясно, что решить проблему можно только оперативным путем.

Весной 2015 г. была проведена операция по удалению пораженных участков кожи на задней правой лапе, на которой площадь поражения была меньше всего. Операция прошла успешно, лапа зажила, беспокоить перестала и Семен перестал ей интересоваться.

 

И вот наступила очередь второй лапы (передней правой), с самой большой площадью поражения. Я открыла тему на ПиКе, понимая, что самостоятельно уже справиться не получится. Операцию провели в долг. Общая сумма - 15 100 руб. (14300,00 - операция и 800,00 расходные материалы).

 

Впереди еще одна такая же операция, на третью лапу (заднюю левую).

 

Очень-очень прошу помощи!!!

 

Предыдущая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=233194

 

Открытие темы согласовано с модератором

 

 

Был найден в мае 2013 года с такими лапами

 

c5b0f5f687a1.jpg

101061eb4f19.jpg

 

Лапы долго лечили. В январе 2014 года Сема уехал домой.

 

Через 7 месяцев, в августе 2014 года, Семен был найден бегающим через бетонку с лапами в еще более худшем состоянии чем до пристройства.

 

Хозяева явно не справились с собакой: ни с его лапами, ни с побегайством (оказывается Сема далеко не первый раз уходил погулять), поэтому мы решили собаку хозяевам не возвращать.

 

Семен и его лапы в августе 2014 года

 

c3eacdb65f15.jpg

 

Когда удалось снять ужасные корки на лапах, то на передней лапе, под коркой, обнаружили начинающийся некроз.

 

4c592b9984c4.jpg

099482c4b2ac.jpg

 

Весь прошедший год занимались лечением лап Семена.

Вся нагрузка по лечению лап: сдача анализов, покупка лекарств и вообще любой возни с Семеном легла на Аню (Анна_Надира), т.к. Аня живет недалеко от передержки, вот она и моталась туда практически каждый день.

 

Уговорила Аню стать сокуратором :gift:

 

Куратор - ольга 1962

Сокуратор - Анна_Надира

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10809748

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283696

 

--------------------------

 

22.12.2015 Проведена операция по удалению пораженных участков кожи. Оперировали в БК Строгино, хирург Карелин М.С. Прогноз осторожно-оптимистичный. Получены рекомендации и назначения на послеоперационный период. На осмотр 25 декабря.

23.12.2015 Проводится обработка лапы в соответствии с назначением хирурга. Очень сильный отек, пальцы как сардельки.

24.12.2015 Отек начал спадать. Продолжаем обработки.

 

44be62a52f54.jpg

 

25.12.2015 Были на приеме у Карелина. Михаил Сергеевич был удовлетворен увиденным. Продолжаем обработки.

Следующий прием у Карелина 08.01.2016 г.

26.12.2015 - 31.12.2015 Продолжаем обработки. Лапа выглядит значительно лучше. Чтобы Сема не наступал на лапу и не пытался лизать, надели на лапу трубу.

 

d0961cd71481.jpg

5525c7a3162a.jpg

 

01.01.2016 - 07.01.2016 Продолжаем обработки лапы.

08.01.2016 Были на приеме у Карелина. Заживление лапы идет по плану, отек спал, но выглядит лапа пока еще ужасно. Михаил Сергеевич снял швы и изменил назначения обработки лапы.

 

af03201ced13.jpg

 

09.01.2016 - 20.01.2016 Продолжаем обработки.

 

21.01.2016 Вчера были на приеме у Карелина. Михаил Сергеевич остался очень доволен состоянием лапы. Сказал продолжать обрабатывать лапу и через две недели приехать к нему на осмотр.

 

abe622db34ea.jpg

 

22.01.2016 - 25.01.2016 Продолжаем обработки лапы.

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню эту историю( а причина такого состояния лапы, если я ничего не путаю, так и непонятна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню эту историю( а причина такого состояния лапы, если я ничего не путаю, так и непонятна?

Аня, что только не делал вет.врач, который постоянно лечит азиатов Ани_Надиры, что бы нащупать пути лечения, я позже напишу об этом.

 

Вет.врач, его зовут Вадим Павлович, совершил невозможное, перепробовав все, что только было можно, он в конце концов нашел причину и уже есть первый результат, но впереди еще долгий путь.

 

Я обязательно обо всем этом позже напишу.

 

Я безмерно благодарна Ане (Анна_Надира) за то, что она согласилась возиться с Семеном, т.к. постоянно ездить в Истру на передержку было для меня не реально, это слишком далеко, а сажать его надо было именно в Истру, это было самым оптимальным решением на тот момент.

 

С мая 2013 года и до августа 2014 года три врача ставили Семену диагнозы и лечили его, каждый по своей схеме. Во всех трех случаях результат оказался нулевым.

 

Когда Семен нашелся, в августе 2014 года, и встал вопрос к какому врачу его везти и на какую передержку его посадить, я "упала в ножки" к Ане (Анна_Надира), т.к. вся надежда была на Вадима Павловича (который лечит ее азиатов), на его гибкий ум, упорство и профессионализм и на Аню, которая могла ездить на передержку в Истру на постоянной основе и взвалить на себя все заботы связанные с лечением лап Семена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Сегодня у Семы должна быть операция.

 

Очень надеюсь, что все пройдет хорошо, ужасно переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила в БК, Сема на операции, когда закончится не знаю. После операции капельница.

Забирать зайчика поеду где-нибудь к 20.00, я так планирую, а там как скажут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила в БК, Сема на операции, когда закончится не знаю. После операции капельница.

Забирать зайчика поеду где-нибудь к 20.00, я так планирую, а там как скажут

 

Он в Строгино? кто оперирует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он в Строгино? кто оперирует?

В Строгино, оперирует Карелин.

Операция уже закончилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После операции Семен переехал на передержку в г. Ногинск.

 

Людмила (Kilkina_mat) сегодня мне очень помогла, она вместе со мной везла Сему из БК в Ногинск и всю дорогу меня развлекала, что бы я на ходу не заснула))

 

Люда, спасибо :gift:

 

Сил что-либо писать нет, пошла спать.

 

940016f0b227.jpg

 

4d2565ef2f07.jpg

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вертолёт надо в аренду, однако. Это если без пробок, то Оля за рулём 5-6 часов.

Сема харроший :rolleyes: жаалобно скулил на светофорах, сказки мои слушал, полведра воды хлебнул и пошёл с наркоза за Бусей ухаживать. Не разглядел впотьмах или просто галантен чрезмерно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вертолёт надо в аренду, однако. Это если без пробок, то Оля за рулём 5-6 часов.

Сема харроший :rolleyes: жаалобно скулил на светофорах, сказки мои слушал, полведра воды хлебнул и пошёл с наркоза за Бусей ухаживать. Не разглядел впотьмах или просто галантен чрезмерно :blush:

 

Ну вы герои с Ольгой) это еще время неудачное такое, перед НГ(( на каникулах дороги пустые буду скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вы герои с Ольгой) это еще время неудачное такое, перед НГ(( на каникулах дороги пустые буду скорее всего...

23 декабря еще было ничего...вот завтра надо ехать - это дааа...Надеюсь завтра у меня получится рано встать и доехать до БК

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вас вся надежда, Оля! Спаать...)

Изменено пользователем Kilkina_mat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Семеном ездили к Карелину показать лапу.

М.С. был удовлетворен увиденным, пока все нормально.

 

Следующее посещение запланировано на 08 января.

 

-------------------------

 

В выходные расскажу про Сему, сейчас вообще нет ни сил ни времени.

Очень тяжелые последние две недели: конец года - на работе завал, Сема с его операцией, Моник и его занятия с кинологом... в общем караул

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Ждём новостей? Как Сема в меду? Что Карелин говорит?

Хотела попроситься в Скорую до Нового года, что бы попробовать погасить долг за операцию - не сумела, слишком была загружена работой.

В Новогодние праздники не видела смысла проситься, т.к. все отдыхают. Вот собираюсь с понедельника начать...

 

Новости о Семе "зажала", что бы было что писать, когда тему в Скорую перенесут :P:)

 

---------------------------

 

8 января на карту СБ поступило 2000 руб.

 

Огромное спасибо за помощь :gift:

 

На какую собачку перечислены деньги? и хотелось бы узнать кого благодарить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
8 января на карту СБ поступило 2000 руб.

 

Огромное спасибо за помощь :gift:

 

На какую собачку перечислены деньги? и хотелось бы узнать кого благодарить :blush:

Это мне оказывается долг вернули :blush:

 

 

----------------------------------------------

 

Не было времени попросится в СКОРУЮ вовремя, то конец года, то отчет...

Первый пост подготовила, но просится уже не буду, время ушло.

 

----------------------------------------------

 

История лечения бедняги Семена))

 

 

Через 8 месяцев после пристройства ( в августе 2014 г.) нашли Сему бегающим через бетонку с лапами в еще более худшем состоянии чем были.

 

Вет.врач Вадим Павлович начал искать пути лечения.

 

Первое предположение - август 2014 года.

У Семы это так называемое привычное разлизывание. Когда-то давно, что-то случилось у Семы с лапами. Были ли это травмы, или экземы, или еще что - сейчас уже никто не скажет.

Но за все это время в результате отсутствия, кратковременности или неверности лечения, у Семы на пораженные очаги наросла грубая не эластичная "кожа" толщиной в некоторых местах с два сантиметра.

Она не тянется, отсюда тяжелые движения в процессе усаживания и иже с ним.

Она зудит. Она постоянно трескается и нарастает "дикое мясо".

Все это круглосуточно тревожит Семена.

 

Когда он в августе 2014 года приехал на передержку, у него на задней лапе были как расщелины после землетрясения, кровоточащие.

Начали постепенно, специальными повязками, размягчать и убирать этот толстенный и практически чужеродный слой кожи.

Параллельно с этим Сёма получал целый курс препаратов: для поддержания печени и почек (анализы не очень), иммуномодуляторы, антигистаминные, лактобифадол, глистогонку по специальной схеме - Сёма был очень заглистован.

Плюс Семе кололся курс регенирирующих препаратов.

 

С октября 2014 года помимо обработок лапы и блокад Семену начали проводить аутогемотерапию.

 

В ноябре 2014 года стало понятно, что никакое лечение не помогает (лапы продолжают беспокоить Семена), тогда было принято решение сделать пластику на правой задней лапе, там был самый маленький по площади пораженный участок кожи, что бы убрать грубую толстую кожу и посмотреть что под кожей, т.к. была уверенность, что Семена помимо грубой кожи еще что-то беспокоит. Да, оказалось что дело не только в толстой грубой коже. Под кожей были кисты, их удалили и отправили на гистологию. Гистология показала дермоидные кисты.

Лапа успешно зажила.

 

Долгие наблюдения показали, что после операции Сема про эту лапу навсегда забыл.

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что после операции на заднюю правую лапу Сема про нее навсегда забыл, где-то в мае 2015 года начали думать об операции на переднюю правую лапу (где самая обширная область поражения).

 

Думали долго, т.к. у Семена на лапах мало кожи, что называется впритык, как ее растянуть после удаления обширного пораженного участка кожи, к тому же пораженная кожа переходила на пальчики и там ее так же надо было удалять.

 

Вадим Павлович отправил нас проконсультироваться с Карелиным по поводу операции. Карелин решил, что такую операцию провести возможно, но со всякими НО ( в общем это был в какой-то степени эксперимент). Успех операции слишком зависел от послеоперационного периода: восстановление кровоснабжения в коже, для чего, в том числе, нельзя было допустить, что бы собака наступала на пальчики после операции и всего другого разного тоже хватало...

 

В конце концов решились и 22 декабря Сема был прооперирован. После операции я его перевезла в Ногинск к Свете.

 

Лапа после операции выглядела ужасно. Я увидела прооперированную лапу только 24 декабря и ужаснулась, а Света сказала, что лапа выглядит уже гораздо лучше, я даже и не могла представить куда уж хуже.

 

 

Фото лапы от 24 декабря

 

 

cdf65e8266ed.jpg

 

57c57885c7a4.jpg

 

44be62a52f54.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обработки лапы Сема быстренько вскочил и смылся от Светы под письменный стол ее супруга, в надежде что уж там-то его точно не достанут))

 

 

5e0bb429e4f6.jpg

 

 

Первые 3-5 дней Сема не интересовался своей лапой и не наступал на нее, но потом начал, в связи с этим пришлось надеть на лапу трубу.Снять трубу у парня не получается, хоть он и старался в первое время изо всех сил))

 

Удалось купить самый что ни на есть натуральный мед для обработок лапы - это очень ускорило процесс восстановления, через сутки лапа стала значительно лучше выглядеть.

 

 

01c01657a76b.jpg

 

d0961cd71481.jpg

 

6396113e3e27.jpg

 

8c5c6f942f54.jpg

 

b8ab724155e9.jpg

 

26f99ba1e788.jpg

 

2c3cd4372332.jpg

 

5525c7a3162a.jpg

 

 

В выписном эпикризе написано назначенное лечение. Карелин, передавая мне Семена, на словах подчеркнул, я бы даже сказала настаивал (повторил несколько раз): промывать физраствором или теплой водой, насухо высушивать рану, после чего нанести троксерутин-гель, а сверху натуральный пчелиный мед и больше ничего не делать, никакой самодеятельности, обязательно показать лапу 25 декабря.

 

Честно говоря я очень удивилась назначению и даже где-то засомневалась: такая рана и без антибиотиков и обеззараживающих обработок... И Света, которая выходила огромное количество собак после всевозможных тяжелых операций начала переживать: как же так, а таблетки-уколы, а побрызгать-помазать... рана же ведь, а если инфекция...

В общем победил авторитет Карелина, его опыт, его знания...я решила что если у меня останутся сомнения, то я их скажу М.С. 25 декабря

 

Мы с Семой приехали 25 декабря. Карелин, разбинтовав лапу, начал ее щупать с явно выраженным удовлетворением, приговаривая: теплая, теплая, теплая... Сказал продолжать назначенные обработки и приехать к нему через неделю - полторы после Нового года, показал место, где может начаться некроз. На мой вопрос: чем обрабатывать лапу если начнется некроз, Карелин ответил, даже немного повысив голос: Вам ничего делать не надо, просто выполняйте те назначения, которые у вас уже есть.

 

В двух словах первое и самое важное после этой операции - это восстановление кровоснабжения (я так понимаю, что речь идет о капиллярах) в кожном покрове, именно это является на первом этапе залогом успеха данной операции, для этого назначен троксерутин-гель.

На мой вопрос почему мед, Карелин объяснил: мед (при условии что это настоящий пчелиный мед) вытягивает всю жидкость, снимая отеки и не позволяя ране мокнуть, при этом он не дает ране засохнуть до образования большого количества корок и помогает процессу заживления.

 

И ведь действительно мед действует по принципу термобелья (это я не про заживление, а про вытягивание жидкости от лапы).

Когда мне еще позволяли мои суставы, я активно каталась на сноуборде и имела возможность оценить пользу термобелья - свитер насквозь мокрый, куртка тоже влажная, а тело, благодаря термобелью, совершенно сухое.

Также действует мед на Семину лапу, он действительно вытягивает жидкость. Бинты насквозь мокрые, а первую неделю после операции бинты были не просто мокрыми, с них аж капало.

Изменено пользователем ольга 1962
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 января были на очередном приеме у Карелина.

 

Сняли швы. М.С. в целом был удовлетворен состоянием лапы.

Отека почти не осталось. Кожа, так сказать, прижилась, но имеется расхождение краев кожи, в центральной части лапы. Там где предполагался некроз, есть рана (некроз не состоялся и слава богу).

 

У Семена новые назначения:

 

антибактериальная терапия - Цефалексин;

вместо меда и троксерутин-геля салфетки Бранолинд.

 

 

 

Фото получились не очень. Сема на приеме у М.С.

 

 

4b83ede7b3ce.jpg

 

af03201ced13.jpg

 

6eada559395f.jpg

 

 

 

21 января были на приеме у Карелина.

 

М.С. остался очень доволен состоянием лапы.

Сказал продолжать обрабатывать лапу и через две недели к нему на прием.

 

a29068daa8e8.jpg

 

abe622db34ea.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...