Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Огромный Рыжик ( 6 кг) с грустными глазами. Нужна любая помощь.


ЮЮ
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Несколько дней не нахожу покоя и решила написать сюда (почему-то именно последние, может предчувствие).

Именно сюда, в поболтайку. А куда? В срочную - так не срочная вроде... В кошки там своих дел тоже море, да и конкретики в этой теме нет... Совета, наверно, попросить-помощи. Вроде пишу и уже полегче. Я не пиарщик, и писать слезные истории - не моё, да и нет смысла тут что либо сочинять, т.к. история сама по себе горькая. Нет, она не ужасная, без крови и насилия (надеюсь).

Жили были вполне милые старички. Бабушка и Дедушка. В чистенькой двухкомнатной хрущевочке. В доме, где всего несколько квартир не сдаются. Кругом лица заморские, семьи с детьми, молодежь. Снуют туда сюда, суетятся. Все мелькает, даже глаз никого приметить не может. К старичкам приезжал сын, иногда с невесткой, вроде даже были замечены внуки, румяные такие. Старички их очень ждали и баловали, по-своему, как могли. А все остальное время посвящали друг-другу. Ну, скажете Вы, это как в сказке. Всю жизнь рука об руку. Прекрасная осень жизни. И было у них столько тепла, что не растрачивалось оно друг на друга, сына, невестку и внуков. И подобрали они себе осенью котенка. Маленький осенний бело-рыженький или рыже-беленький котенок был очень кстати. Он заполнил остаток время и принес в их жизнь радость. Несколько лет тепла и счастья, он был любим, и его тоже баловали, так у Старичков было принято - баловать, тех, кого любишь. Он знал и вкусную еду, и теплые руки, и даже поездки к ветеринару - о нем заботились. За осенью пришла зима.

Первой из жизни ушла Бабушка, Дедушка держался, почти год держался. И тоже ушел. Он привык быть с ней рядом.

Квартиру сдали. Любимый Кот был заботливо высажен к подвалу, где "кормят кошек".

Не буду описывать, как живется домашнему коту на улице, сначала он как-будто ничего не понимал. Потом вроде понял. И с каждым месяцем становился

грустнее и терял лоск. Нет, я уже писала выше, это не срочная темя. Кот прожил на улице 2 или 3 года. Теперь у него нет ровной шерстки, и былые прививки просрочились, теперь по мордочке можно предположить, что у него, возможно, что-то есть из вирусов, но все вполне пристойно.

 

Но как он смотрит на людей, как тянется, как он хочет попасть на ручки!

Какой у этого крупного осеннего Кота взгляд, когда от него отворачиваются в очередной раз!

Это не передать словами! Слезы наворачиваются сами.

Есть ли у нас возможность ему помочь? Есть ли у нас кто-то, кто может привести кота в его прошлое состояние и дать ему шанс дожить жизнь Домашним Любимым Котом? Я могу помочь деньгами... но взять себе не могу, своих пятеро...я за них в ответе...если что....

Останется эта тема в поболтайке или уйдет постепенно отсюда в счастливые?

Как Вы считаете?

Возможно он к нам тянет руку.

ff880268e515t.jpg

 

так он обнимает мою ногу

 

9c318f71f609.jpg

 

С лотком на 6+

 

 

Мой моб. 8-916-160-31-63 Юлия

 

Кураторы: ЮЮ, Myshilda

 

открыта тема в финансировании:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=284258

 

05.10.15 - Кот забран с улицы, сделаны анализы, проведен осмотр, временно отвезен в офис к Светлане - SvetlanaG

по результатам осмотра - приблизительно 6 лет, ушной клещ+коньюктивит, лампой светили - чистый, вес 5.700.

08.10.15 - получены результаты анализов, положительный хламидиоз и кальцивироз

13.10.15 - были на приеме у врача, врач добавила тетрациклиновую мазь в глазки, определили бережный ход лечения

24.10.15 - были у врача, изменили назначения

04.11.15 - ест, спит, терпит процедуры.....человеколюбия поубавилось, но совсем чуть-чуть smile.gif

12.11.15 - были на повторной консультации врача - получили новые назначения и перед кастрацией нужна консультация кардиолога, т.к. зверик у нас взрослый smile.gif

15.11.15 - были на консультации кардиолога - все у нас с моторчиком отлично, добро на общий наркоз получили

16.11.15 - кастрировались - перенес наркоз нормально, доктор сказала прийти на консультацию к офтальмологу, чтобы быстрее вылечить глазки.

19.11.15 - вроде все нормально, но мальчик сегодня хандрит.....урчит, поел, но как-то грустен....

27.11.15 - были на консультации у офтальмолога - новые назначения - хронический конъюнктивит-гнойный... БЫЛИ в ДОЛГ!!!

30.11.15 - кушает, терпит лечение, выдали предписание на выселение....до конца недели нужно съехать!!! Очень нужна передержка с медуходом, уход не сложный (но обязательное и аккуратное выполнение предписаний) - 4 раза в день капать глаза и закладывать мазь, давать таблетку и возможно потребуются уколы. Передержка - ЧИСТАЯ, т.к. Парень не привитый и доктор не рекомендует прививать, пока не пройдет активное воспаление глаз!!! Или без других Кошек. По району - желательно ЮВАО!

30.11.15 перенесено в скорую

05.12.15 Кот сидит пока в офисе, по требованию администрации в коридоре в клетке!

07.12.15 Опять воспалились глаза, это при всех назначениях и куче антибиотиков..........

22.12.15 Мальчишка на передержке - УРА, начинаем пиар....

Изменено пользователем ЮЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... и Вы считаете, что Вы не умеете писать пиарные тексты???

Если бы я не была на грани нищеты... с мелким ребенком. со своим стадом.. с больной собакой.... я бы не задумываясь :((( но это слова, слова (с моей стороны). Пожалуйста, по соцсетям расскажите об этом Коте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... и Вы считаете, что Вы не умеете писать пиарные тексты???

Если бы я не была на грани нищеты... с мелким ребенком. со своим стадом.. с больной собакой.... я бы не задумываясь :((( но это слова, слова (с моей стороны). Пожалуйста, по соцсетям расскажите об этом Коте!!!

я и соцсети не совместимы....если у кого-то есть возможность - буду очень рада, а так, я нигде не зарегистрирована...

 

писала от души - как есть... история сама - очень грустная, тошная такая.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будут фотографии пните меня в личку, пожалуйста.

Согласна, что такой текст с любыми фотографиями - это почти сто процентов пристройство, если разместить в социальных сетях.

Я могу разместить на фейсбуке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, у кота появился шанс! У него даже есть фин куратор! Возьмитесь кто нибудь за кураторство :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будут фотографии пните меня в личку, пожалуйста.

Согласна, что такой текст с любыми фотографиями - это почти сто процентов пристройство, если разместить в социальных сетях.

Я могу разместить на фейсбуке.

Спасибо большое, завтра с утра его сфотографирую и вставлю.

Только до пристройства его надо передержать, анализы, если требуется - лечение...

Изменено пользователем ЮЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текст что надо надо, действительно , когда видишь таких, бывшедомашних, мимо невозможно пройти , напишите в личку , постараюсь помочь денежкой хоть немного и фотку бы с видео...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Текст что надо надо, действительно , когда видишь таких, бывшедомашних, мимо невозможно пройти , напишите в личку , постараюсь помочь денежкой хоть немного и фотку бы с видео...

Спасибо Вам огромное за помощь, фото сделала, денежку пока не нужно (надеюсь, много не потребуется и я справлюсь сама),

но если какой форс-мажор, буду очень благодарна.

А пока его бы под крышу, откормить, проглистогонить, помыть, довести до кастрации и найти ему Самого Лучшего Хозяина.

А может и сразу Лучшего Хозяина и тогда он поймёт, что такое благодарность от такого прекрасного Кота, они же всё понимают - он молодой Котъ, ему лет 4-5 (самое большее -6, но вряд ли - зубки хорошие), он крупненький, характерный, но очень ласковый и трепетный, так просится на ручки...рад любому вниманию....

 

обнял мою ногу и смотрит прямо в глаза, спрашивает....

 

767b66f9e9c6t.jpg

 

так он тянется, очень хочет на ручки

 

ff880268e515t.jpg

 

так он остается один, очень деликатный, если проявить пренебрежение - расстраивается

 

b94011fc8ed5t.jpg

 

вот такой вид сверху, Красавчик кушает

 

bb07ddb17621t.jpg

Изменено пользователем ЮЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала такое слайд шоу

Завтра размещу на фейсбуке, только можно, пожалуйста, Ваш номер телефона для связи, чтобы его тоже опубликовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный кот. А что Вам нужно, чтобы отправить кота на передержку? Ведь он обнимает Вашу ногу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам жаль кота и есть деньги отправьте его на передержку, в чем проблема? Там кастрируйте и пристраивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на все вопросы сразу - нужна хорошая передержка, возможно с медуходом, где есть возможность принять Кота прямо с улицы.

К сожалению, это не так просто.

 

Возможность прокарантинить его без других кошек, чтобы не заразить других кошек или его от других кошек, т.к. анализы еще не сдавались.

 

Из разряда Рождественских Чудес: Может, Он кому-то понравится, до такой степени, что произойдет - чудо, и этот Прекрасный Человек возьмет его сразу и я буду рада помочь решить все медицинские вопросы Кота уже после.

 

И да, он обнимает мою ногу. А мог бы обнять вашу, или еще чью-нибудь. Он соскучился по общению.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обнимают 23 кошки и одна собака. В личку кину передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пост на фейсбуке https://www.facebook.com/SochuvstvieBezdomn...816583395127457

Юлия, а Вы не зарегистрированы на фб? Просто к тому, сможете ли видеть комментарии людей и отвечать.

На всякий случай, некоторые наиболее важные, содержание конструктивные предложения комментарии, могу писать Вам в личку, и с Ваших слов отвечать на фейсбуке.

Пока здесь пишу отклики:

- В компанию к 7 псам и 5 котам поедет в область?

- А есть возможность его хотя бы с улицы временно забрать? хотя бы на передержку? готова участвовать финансово!

- Могу взять временно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот пост на фейсбуке https://www.facebook.com/SochuvstvieBezdomn...816583395127457

Юлия, а Вы не зарегистрированы на фб? Просто к тому, сможете ли видеть комментарии людей и отвечать.

На всякий случай, некоторые наиболее важные, содержание конструктивные предложения комментарии, могу писать Вам в личку, и с Ваших слов отвечать на фейсбуке.

Пока здесь пишу отклики:

- В компанию к 7 псам и 5 котам поедет в область?

- А есть возможность его хотя бы с улицы временно забрать? хотя бы на передержку? готова участвовать финансово!

- Могу взять временно.

к сожалению, я не регистрировалась ни в каких соцсетях......

попробую что-нибудь придумать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кота пока хоть в стационар, там и анализы возьмут, что бы потом на передержку поехал ( только выйдет дорого :( сам стац 300 в сутки + анализы :( )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Фесбуке ответ от Киры Ивановой

Могу забрать на передержку. Не насовсем,к сожалению,своих пятеро

 

Все не на улице. Сдайте анализы по дороге к Кире, кота на карантин в ванну-балкон на день-два

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, как будет возможность, ответьте, пожалуйста, на комментарии https://www.facebook.com/SochuvstvieBezdomn...816583395127457

Отлично, что Вам удалось зарегистрироваться на фейсбуке.

Светлана Вам ответила? С Ириной больше не общались? А предложений забрать себе котика сразу на ПМЖ не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля, как будет возможность, ответьте, пожалуйста, на комментарии https://www.facebook.com/SochuvstvieBezdomn...816583395127457

Отлично, что Вам удалось зарегистрироваться на фейсбуке.

Светлана Вам ответила? С Ириной больше не общались? А предложений забрать себе котика сразу на ПМЖ не было?

Добрый вечер, со Светланой созвонились,

она может взять Парня в офис, временно.

На завтра нашла машину и с заездом на анализы поедем к ней, возможно на пару-тройку дней или как выйдет.

С Ириной больше не общались. Сначала хочу забрать Парня.

Предложения забрать было, но очень сложное, практически не выполнимое. Напишу в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кот замечательный!

Кот действительно замечательный, завтра забираю с улицы, но ему нужна семья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Есть новости?

Здравствуйте, ждем анализы....волнуемся очень

Завтра отпишусь по результатам, спасибо, что думаете о Парне

Изменено пользователем ЮЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, ждем анализы....волнуемся очень

Завтра отпишусь по результатам, спасибо, что думаете о Парне

Юля, там по новым фоточкам ничего пока? Это я к тому, чтобы новый пост на фейсбуке разместить по пристройству.

Хотя конечно, я тороплю события. Сейчас результаты анализов первоочередное.

Спасибо Вам, что спасли бедолагу :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...