Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленького белого кота сбила машина.Подбросили под дверь ветеринарки.Прошу репост(сообщение 97)


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1596f3d1bff9t.jpg

Во вторник вечером миниатюрного черно-белого кота сбила машина на перекрестке в Троицке. Из-за удара он летел как мячик, несколько раз перевернувшись через себя. Шмякнулся об асфальт….и не двигается.

Все это рассказали люди, которые принесли кота в клинику рядом с перекрестком. Ну, а дальше – как всегда. Поняли, что надо платить – развернулись и ушли. Но кота оставили. На улице. Под дверью ветклиники.

О том, что под дверью перед входом «что-то лежит, а вокруг морды кровь» администратору клиники сказали посетители. Кота занесли внутрь, долго вытирали с морды кровь, положили в коробку. Обкололи обезболивающими и противошоковыми препаратами.

Дальше позвонили с вопросом «что делаем: усыпляем/что-то делаем дальше?». Ну и что на такой вопрос можно ответить?!

Когда лекарства начали действовать и кот немного пришел в себя, сделали рентген. На теле переломов нет. Центральная часть нижней челюсти свезена вся об асфальт. По телу скальпированные ссадины. Температура 40,9 (!). Врачи сказали, что даже для постравматического шока это слишком высоко.

Посадили в стационар, назначили препараты, взяли кровь.

Проблема его кошачьего будущего сильно усугубляется тем, что над ним в такой же клетке сидит еще один страдалец, - выброшенный домашний и очень больной http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283383 - финансовое положение которого на данный момент тоже очень сложнО и неопределенно. А уж как вытянуть еще и вот этого подкидыша даже представить невозможно!…

Котику года 2,5 – 3, странно маленький, очень вежливый, деликатный, послушный. Сидит себе сейчас в клетке и ждет своей участи.

Помощи ему фактически ждать неоткуда: непородистый, некрасивый, сбитый машиной, маленький, грязненький котик с зеленовато-янтарными глазами…

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ЕМУ!

Клиника «Тровет».

Куратор: pokupkin

Контактный тел. 8 925 070 41 95 (Ольга)

Эл.адрес: legr7@rambler.ru

Номер банковской карты сообщу лично по тел. или по эл.почте.

Яндекс-кошелек: 410012364420336

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283419

8b2f099fee19t.jpg

 

24.09.2015 Сидит "пасмурный". Температура в норму не приходит. Получает посттравматическую терапию. По-чуть-чуть кушает.

25.09.2015-26.09.2015 Пока без изменений. Когда берешь из клетки - попискивает, видно, что больно.

27.09.2015 Начинает проявлять интерес к персоналу и ко мне. Лааасковый (а ведь еще не кастрировали)...

28.09.2015-29.09.2015 Врачи говорят о хорошей положительной динамике (......три раза через левое плечо).

30.09.2015 Кушает лучше, при осмотре пищит меньше, хотя болевые ощущения после удара еще сохраняются.

01.10.2015 Кастрировали. Врачи сказали, что состояние позволяет.

02.10 Кот пробудет в стационаре еще около 10 дней, охраняются хрип и гной, возвращено в скорую

02.10.2015 Решено оставить в стационаре еще на несколько дней. Удар машиной был очень сильным и лучше посмотреть за ним еще в стационаре. Кроме того, продолжаются уколы.

03.10.2015-04.10.2015 Продолжаем в стационаре инъекции антибиотика и иммуномодулятора.

05.10.2015 Из-за панлейкопенийных пациентов в стционаре и угрозы заражения выехали из клиники.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два сложных кошачьих бедолаги в стаце!

Люди, тут нужна помощь!

Спасибо за поддержку!

 

Обратите внимание на сбитыша!

Он после такого удара уцелел просто чудом!

Действительно, когда занесли в клинику в крови и глубоком шоке, думали переломано просто все. Снимки, конечно, порадовали. Но вот общее состояние пока не очень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бедолага... буду финкуратором на 1000. Но перевести смогу только на следующей неделе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда непонятно, почему в одних темках много народу, а другие никто не видит...

Разве этот мальчик не заслуживает внимания, разве его жизнь не такая ценная, как у других... :(

Пожалуйста, обратите внимание! Удар машиной-это очень страшно и с последствиями.

Как сегодня коровка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот бедолага... буду финкуратором на 1000. Но перевести смогу только на следующей неделе

Спасибо! Номер карты сообщу в личку.

 

Перевела 480

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне всегда непонятно, почему в одних темках много народу, а другие никто не видит...

Разве этот мальчик не заслуживает внимания, разве его жизнь не такая ценная, как у других... :(

Пожалуйста, обратите внимание! Удар машиной-это очень страшно и с последствиями.

Как сегодня коровка?

Скучный. Спит в основном, повернувшись ко всем спиной. Кушает, но очень немного. Взяли кровь на ХВИ, кал на панлейкопению и коронавирус, биохимию смотрят в динамике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скучный. Спит в основном, повернувшись ко всем спиной. Кушает, но очень немного. Взяли кровь на ХВИ, кал на панлейкопению и коронавирус, биохимию смотрят в динамике.

 

Ну, после такого шока, какое уж веселье... Возможно, он так давно не был в тепле, на мягкой подстилочке, что счастлив и этим.

И ушибы наверняка, шмякнулся он здорово :(

Как хорошо, что Вы оказались рядом! Пусть мальчик поправляется! И надеюсь, что этот неприятный случай, будет приятным поворотом в его судьбе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие вот мы. Свезенную об асфальт нижнюю челюсть хорошо обрабатывают, но все равно видно внизу блямбы крови.

139e0883d184t.jpg

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы несчастные... Но в целом, ему повезло. Пусть поправляется! Вы ему имя дали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы несчастные... Но в целом, ему повезло. Пусть поправляется! Вы ему имя дали?

Нет, не дала пока. Они у меня вместе с рыжим http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283383 значатся в клинике как Кот-1 и Кот-2. Сидят друг над другом.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно, сколько уже прошло котов, но такого вижу впервые. Кот некастрированный, вытащили из-под машины (а не с дивана в шикарном доме), но настолько интеллигентный, настолько тактичный, вежливый, спокойный. Как будто воспитывали по элитным кошачьим методикам десять предшествующих поколений его ближайших родственников, а сам с "золотой" родословной. Удивляются все: и врачи, и ассистенты, и волонтеры, и владельцы других животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не дала. Они у меня вместе с рыжим http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283383 значатся в клинике как Кот-1 и Кот-2. Сидят друг над другом.

Назовите их как-то. Пусть они не остаются безымянными.

Что ж этого котика не видит почти никто :( Чем он хуже других? Не понимаю...

Как он сегодня? Встаёт ли? Как аппетит? Что врачи говорят?

И раз он такой интеллигентный, то и хозяин ему нужен самый наилучший! Думаю, когда поправится и отмоется, будет ещё и красавчик!

Изменено пользователем Arty-Morty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назовите их как-то. Пусть они не остаются безымянными.

Что ж этого котика не видит почти никто :( Чем он хуже других? Не понимаю...

Как он сегодня? Встаёт ли? Как аппетит? Что врачи говорят?

И раз он такой интеллигентный, то и хозяин ему нужен самый наилучший! Думаю, когда поправится и отмоется, будет ещё и красавчик!

Котейка садится, вылизывается. Иногда берешь на руки - нормально, иногда возьмешь неудачно - резко попискивает от боли. С аппетитом все как-то непонятно: вроде ест, но очень по-немногу. Сосед снизу уплетает, несмотря на болезни, а этот как-то по-чуть-чуть. С врачами сегодня пока не разговаривала: в выходные в нашей клинике адок - каждый раз невероятное количество посетителей. Еще вечером зайду попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вижу.

с удовольствием бы взяла, но у меня в стаде панлейкопения.

видно, что котик очень хороший.

а плохо есть может от того, что челюсть травмирована и больно.

паштетик как будет кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вижу.

с удовольствием бы взяла, но у меня в стаде панлейкопения.

видно, что котик очень хороший.

а плохо есть может от того, что челюсть травмирована и больно.

паштетик как будет кушать?

Что-то я совсем загналась с проблемами и не подумала про паштет (. Попробую, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потихоньку становится лучше. Если весь день проводил в положении "лежа всегда, потому что больно", но сейчас чуть больше "сидя, а потом лежа спать". Под мордахой раны подсохли.

728a9c5657c4t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потихоньку становится лучше. Если весь день проводил в положении "лежа всегда, потому что больно", но сейчас чуть больше "сидя, а потом лежа спать". Под мордахой раны подсохли.

728a9c5657c4t.jpg

 

Какой взгляд... "ведь вы же меня не бросите?"

 

И да, жду номер карточки в личку :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой взгляд... "ведь вы же меня не бросите?"

 

И да, жду номер карточки в личку :)

 

Да, если за ним понаблюдать, взгляд у него очень выразительный. Причем идет это не от особой красоты глаз (таковой не имеется), а откуда-то изнутри.

Карточку отправила в личку. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врачи говорят о положительной динамике. По внешним признакам: кушает лучше (в смысле побольше, но все равно меньше, чем обычный здоровый кот), лежит меньше, интересуется происходящим вокруг. Но когда берешь из клетки для процедур, то раз на раз не приходится - "как возьмешь": иногда нормально, а иногда сильно пищит - еще больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите номер карты

К сожалению Вам невозможно отправить "личное сообщение". Вот моя почта legr7@rambler.ru Если не трудно, бросьте мне туда письмо с темой "Белый кот" и я отправлю Вам номер карты.

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...