Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сокольники.У нас панлейкопения!Три котенка умерли.


Алена Багаева
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, очень прошу помощи. Одной мне не справиться!

16.09 во время рабочего дня позвонила женщина и сказала, что сутки назад на помойку выкинули коробку с домашними котятами. Они лежат на каком-то одеяле, от помойки не отходят. Мой номер, как я поняла, остался с тех пор, когда я пристраивала других котят с этой же помойки (ноябрь 2014-январь 2015).

Она спросила, что с ними делать. Я и сама не знала, что с ними делать. Но котят на улице оставлять нельзя.

Попросила ее выловить. Они уже, кстати, всей толпой забились в двигатель машины и вытаскивали их оттуда (вот тебе и не уходят от помойки!).

До моего приезда дети находились у местной опекунши. Собственно, я приехала, забрала и отвезла на передержку.

Тему не собиралась создавать. Эти котята были настолько красивые и хорошенькие, что сомнений в том, что они пристроятся не было. И никаких признаков болезни у них не было вообще.

Ситуация осложнилась 24.09.

Шла в больницу и увидела на дороге еще двух котят - один сидел под машиной (играл с колесом), второй выбегал прямо на дорогу.

Перенесла их на лужайку. Переноску принесла Ирина (irina59).

Позвонила передержке (Алине), спросила, возьмет ли она еще двоих. Она попросила поискать другую передержку. Но нас никто не взял. И учитывая, что я стою на дороге с маленькими котятами, Алина вошла в мое положение и взяла нас.

Глаза у одного котенка (полосатого шпротина) были очень загноенные. Алина поехала с ним к Аверину в тот же день. И малышу было назначено лечение.

27.09 у беленького малыша на мордочке появились ужасные расчесы. Из-за того, что ему сразу помазали нос, соскоб нельзя было делать. Ждали до среды и не дождались. 28.09 резко стало плохо рыженькому малышу. Алина позвонила уже из Оберега на Илимской. Сказала, что малыш умирает. Экспресс показ панлейкопению и короновирус! Это было ужасно! Он был такой маленький, что ему не смогли сделать капельницу.

Остальным котятам срочно прокалывают полиоксидоний и иммуновет. Но в ночь на 30.09 плохо становится еще трем котятам - рыженькая девочка и трехцветный мальчик из первой четверки, и трехцветная девочка из второй двойки. Рвота и понос! Алина позвонила мне в три ночи и спросила - везти ли на Молодцова.

Сейчас трое малышей в стационаре на Молодцова.

Двое оставшихся - на передержке, потому что врач Макарова отправила их домой, основываясь на отрицательном экспресс-тесте. Алина делает уколы, полосатику капает глаза, а белого мажет мазью.

Долг за стационар в день растет каждый день! По самым скромным подсчетам за сутки выходит 8 тысяч. Я не знаю, где мне взять эти деньги!

 

Куратор я - Алена Багаева.

Передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203408

 

Фин. отчет - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283463

 

Стоимость передержки за первых четырех котят - 300 в день за всех.

 

Стоимость передержки за последних двух котят - 100 рублей в день на котенка, то есть 6000 в месяц.

 

Корм оплачивается отдельно! И сейчас это непредсказуемая сумма! Если кто-то сможет подвести корм доя котят, отзовитесь, вы нам очень нужны!

 

Для переводов карта Сбера : 676196000151004711 на имя Ольги Михайловны Кокоревой (Ольга потихоньку помогает)

ЯК: 41001357239448

Киви: 8-916-041-67-23

 

168257d7bb2700b2c37dabd25d802d2c.jpg

 

5e0c3081fef51860e19848e08ad00044.jpg

 

eb70321b949c5f27e5dd4175383a1efa.jpg

 

92340b90ee5ff64ea14fdb22ac1748c0.jpg

 

20b450faa6ebce09d0532f0fe06d6410.jpg

 

cccd36bdbb46f5dee046edd305cbd679.jpg

 

63634df90ea168697a8ff4d1a137474e.jpg

 

f688b3d813c7da4389b2f11be6ab115c5f1945225867077.jpg

 

eabf342e30f18fd2b08f5da786e1bc9b5f1a73226284084.jpg

 

c649001ac556a91dad5ff5a3c3652e455f1a73226284084.jpg

 

939119e12348d854af8cedca693941905f1a73226284085.jpg

 

9adead6ae423170e342f892b7bb415c15f1a73226284085.jpg

 

c76aea8066918823155b0248a14101205f1a73226284085.jpg

 

24.09 нашла котят возле дороги. Вывезла на передержку. Вечером едем к врачу

25.09 начинаем курс лечения. Жду от Алины чеки по лекарствам

26.09 котят лечим. Деньги не поступают. Скоро кормить и лечить будет не на что.

27.09 вот, что вылезло у беленького из первой четверки. На что похоже? До болезни беленького котенка первых четырех не добавляла в тему. Сегодня добавила. Найдены 16.09. В теме передержки это отражено (по ним нужно хронологию вести с 16.09?)

28.09 умер рыженький котенок. Резкое ухудшение, отвезли в Оберег, но не смогли спасти.

29.09 прокололи полиоксидоний, вечером колим иммуновет.

30.09 ночью начались рвота и понос у трех котят (рыженькая малышка и два трехцветика), сразу вывезены в стационар. Двое других котят отвезены в Оберег на Гальяново (прием у Макаровой). Экспресс дал отрицательно по панлейкопении. Лишая у белыша нет.

01.10 звонила на Молодцова, котята стабильны, но трехцветный мальчик Дымок плохо ел.

02.10 ситуация на Молодцова не изменилась, за исключением того, что сдан анализ на сальмонеллез, ПЦР на пан и ОКА. На предержке котята подвижны, играют. Беленького бесит, когда снимают корочки с мордочки. Полосатый шпротик молчаливо терпит капли в глаза, но стал немного показывать характер.

02.10 умер Дымок. Дымок был девочкой.

03.10 у котят на передержке стабильное состояние. Но у Айсика пока нет улучшений на мордочке. У Шпротика глазки лучше

04.10 умерла Пумба. Лапка все еще в стационаре. Наш долг растет.

04.10.15 возвращено в скорую. Стационар

05.10 Лапка в стационаре. Пока состояние стабильно. Но врачи не дают никаких прогнозов. Два малыша на передержке лечатся согласно назначению врача.

06.10 Лапке отменили инфузомат! Кушает сама, стул оформленный.

07.10 Лапка чувствует себя по-прежнему. У Айсика на мордочке без изменений, поэтому я решила, что нужно сдавать дополнительные анализы (в субботу сдаем). У Шпротика глазки улучшаются.

08.10 Лапка принимает пока антибиотики. Если все хорошо, нас выпишут в субботу. Айсика готовим к анализам, а Шпротик регулярно капается. Алина говорит, что улучшение видно (один глазик побелее стал)

09.10 Надеюсь, Лапка последний день в стационаре. Держим кулачки, завтра выписываемся и едем домой.

А Айсик готовится сдавать посев. Шпротыш без изменений.

10.10 Лапка из стационара отправилась домой. Айсик сдал анализ (позже выложу, немножко не разобралась в нем). Шпротик лечится. Он очень ласковый и покладистый, стойко переносит все процедуры, но может и укусить.

11.10 ситуация не поменялась. Нам все еще требуются средства на долечивание и сожержание двух котят.

12.10 ситуация остается прежней.

23.10 Шпротику сделали пиарные фото, скоро выложим нашего красавца.

 

7e532561cafbb54a8101c72ef7d3a6275f1945226024726.jpg

 

d1a73bbfca9097f7c18f61d7ba1afef25f1945226024726.jpg

 

 

Чтобы не запутаться, имена детей

Рыженькая девочка Лапка (первая четверка) - в стационаре на Молодцова

Серенький трехцветный мальчик Дымок (первая четверка) - в стационаре на Молодцова

Серенькая трехцветная девочка Пумба (вторая двойка) умерла 04.10 в стационаре на Молодцова

 

У них троих резко в ночь на 30.09 начались рвота и понос. Алина сразу отвезла их в стационар.

 

Беленький мальчик Айсик (первая четверка) - экспресс отрицательный, на передержке.

Полосатый мальчик пусть будет Шпротик (вторая двойка) экспресс отрицательный, на передержке.

 

Двое отвезены на прием к Макаровой, экспресс-тест на пан отрицательный. Вернулись на передержку. Друг с другом никогда не контактировали. Отвозились в разных переносках.

Изменено пользователем Алена Багаева
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у одного малыша с глазками беда

надо к врачу

на прием денег нет (впрочем. на передержку у Алены тоже нет денег)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока Алина (передержка) не прислала назначение и чеки за врача и лекарства. Жду и выложу. Сделаю фин. отчет.

Только поступлений вообще нет, даже 100 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае если услуги по передержке оказываются лицами, не зарегистрированными на ПиКе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней.

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор я.

Стоимость передержки - 100 рублей в день на котенка, то есть 6000 в месяц.

Корм отдельно - на котенка один пакет Брита за 56 рублей, итого 112 в день, 3360 в месяц

Стоимость оплаты врача и лекарств, ссылка на передержку будут размещены до вечера 25.09. Вся информация у Алины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор я.

Стоимость передержки - 100 рублей в день на котенка, то есть 6000 в месяц.

Корм отдельно - на котенка один пакет Брита за 56 рублей, итого 112 в день, 3360 в месяц

Стоимость оплаты врача и лекарств, ссылка на передержку будут размещены до вечера 25.09. Вся информация у Алины.

Вчера я была с котятами у Аверина, хорошая новость - 1 котенок здоров (глазки, хорошо, что сразу их рассадили), у второго котенка вирусная инфекция, назначения Аверина прикладываю.

Оба ребенка очень ласковые, тарахтят...боятся пока, но при этом урчат как трахторы)))

По второму, больному котенку, особых беспокойств нету (ттт), все это лечится.

Моя передержка стоит 100 р. за котенка, но без мед. ухода, а прописали (подробнее на фото) довольно много процедур (4-6 раз в день по 4 лек-ва с перерывами между ними по 10 мин, сами посчитайте :cry2: )

Автор темы сегодня сделает все, что потребовали модераторы, не ругайте нас, у Алены только у меня сидят 6 котят маленьких, все с лечением

Очень нужны финкураторы, помогите малышам, хоть сколько-нибудь!!! :worthy:

Ребятня всегда обходится очень дорого, Алена корм неправильно посчитала - 56 р. - это одно кормление, а их 5-6 р/день!

Итого 600 р такси (пробки, везла много кошек, поделила между ними расходы), прием у Аверина 260 р.

IMG_20150924_211820.jpg

 

Ален, может поменять название темы на что-то вроде "котята бросались под машины. У одного жуткое воспаление на глазах. Нужны средства на лечение, передержку"

Изменено пользователем Angy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему такой корм дорогой? :blink: или, точнее, так его много?
ФЕЛИКС ПРЕКРАСНЫЙ КОРМ И СТОИТ 23РУБЛЯ :rolleyes: :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему такой корм дорогой? :blink: или, точнее, так его много?

 

мне тоже непонятно сколько съедают два трехмесячных котенка в день :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та,что рисует льдом
ФЕЛИКС ПРЕКРАСНЫЙ КОРМ И СТОИТ 23РУБЛЯ :rolleyes: :rolleyes:

Видела все его берут) нам почему-то Гурме рекомендовали, тоже 26-30рэ. У меня очень прожорливый котенок 3-х месяцев. РК сушка+ 2 пакетика гурме ему достаточно. Сушки в таком случае хватает на 3 недели, пакет стОит 250р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕЛИКС ПРЕКРАСНЫЙ КОРМ И СТОИТ 23РУБЛЯ :rolleyes: :rolleyes:

Ну, если хотите кормить "из макдональдса", то это только Ваш выбор, я кормлю кормами супер-премиум класса...сейчас нашли корм за 61 р. за 240 гр., куратор ищет дальше...корм выбираю не я.

Я дочка Lushka, владелицы передержки, просто пока я ищу работу я ей помогаю с кошками, это к вопросу, почему здесь пишу я, а не она!

 

Феликс 4 % содержания курицы...без комментариев...

Изменено пользователем Angy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та,что рисует льдом

Сорри за офф, может я не понимаю политику форума... Но если котятам нечего есть и нужно лечение-можно же покупать более дешевый корм (ну. Вискас, конечно).

Почему котятам нужны так много корма в сутки?

Зы: своих котов на свои деньги можете кормить хоть фуагра

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема с фин. отчетом будет в течение дня, когда будут чеки.

 

Я кормлю за свои деньги. У меня нет помощи вообще. Не получается у меня делать такие посты, чтобы деньги приходили. Хотя бы 100 рублей.

Вискас не подходит для кормления, тем более, котят.

 

И немного о своей ситуации. Я на больничном, сегодня продлили, так как подозрение на восполнение легких. Я ограничена не только в средствах, но и в перемещении по Мск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
та,что рисует льдом

Алена, там опечатка "не вискас, конечно".

Давайте котелкам поможем хоть кормом, может кто подвезет :worthy:

Я вообще в долгах, может денежка в воскресенье или на неделе придет, тогда хоть чем-то помогу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор я.

Стоимость передержки - 100 рублей в день на котенка, то есть 6000 в месяц.

Корм отдельно - на котенка один пакет Брита за 56 рублей, итого 112 в день, 3360 в месяц

Стоимость оплаты врача и лекарств, ссылка на передержку будут размещены до вечера 25.09. Вся информация у Алины.

 

 

Ну, если хотите кормить "из макдональдса", то это только Ваш выбор, я кормлю кормами супер-премиум класса...сейчас нашли корм за 61 р. за 240 гр., куратор ищет дальше...корм выбираю не я.

Я дочка Lushka, владелицы передержки, просто пока я ищу работу я ей помогаю с кошками, это к вопросу, почему здесь пишу я, а не она!

 

Феликс 4 % содержания курицы...без комментариев...

Простите, а зачем простых беспородных котят кормить кормом супер- премиум класса? Помимо Феликса и Вискаса есть Фрискис, например, Пурина или то же Роял Канин - 2 кг корма для котят в любом Интернет магазине стоит 750 руб. Кроме того в магазинах бывают акции. Вы жалуетесь на отсутствие денег, а кормите кошек Кормом Брит за 3360 тысячи?

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а зачем простых беспородных котят кормить кормом супер- премиум класса? Помимо Феликса и Вискаса есть Фрискис, например, Пурина или то же Роял Канин - 2 кг корма для котят в любом Интернет магазине стоит 750 руб. Кроме того в магазинах бывают акции. Вы жалуетесь на отсутствие денег, а кормите кошек Кормом Брит за 3360 тысячи?

 

Мне сейчас посоветовали корм Роял канин за 55 рублей за банку.

Но за ними нужно ехать на Теплый стан и отвозить в Отрадное.

А я сейчас вообще не в форме - болею. Кто-нибудь сможет в этом помочь?

 

И по поводу корма - лично мне кажется, что порода не должна влиять на качество корма. Да, Брит оказался дорогим, но я никогда не выкармливала котят и не знала, что им подходит. В магазине посоветовали Брит. Он куплен. 48 пакетов. Тему я не открывала, потому что, повторюсь, я такой просильщик, что не очень рассчитывала на помощь.

 

Сегодня выложат схему кормления с сушкой.

Могу ошибаться, записывала по телефону:

На двух котят банка Роял канин - на два дня (по полбанки каждое утро)

В течение дня сушка. Это дешевле. Но тот корм куплен и денег нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала фин. отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283463

 

Подскажите, что нужно исправить!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то можно кормить одной сушкой, в ней все есть. Ее можно взять и хорошую, тот же РК, сейчас на него акции везде. Консервами их будут хозяева по праздникам кормить :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а зачем простых беспородных котят кормить кормом супер- премиум класса?

 

Как раз беспородных уличных котят, о которых мы не знаем, что ела их бедная мамка, и надо кормить максимально хорошо.

Если вы никогда не сталкивались с такими котятами, удержитесь от советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а зачем простых беспородных котят кормить кормом супер- премиум класса? Помимо Феликса и Вискаса есть Фрискис, например, Пурина или то же Роял Канин - 2 кг корма для котят в любом Интернет магазине стоит 750 руб. Кроме того в магазинах бывают акции. Вы жалуетесь на отсутствие денег, а кормите кошек Кормом Брит за 3360 тысячи?

То есть, если они беспородные, то можно кормить чем попало??? Вы, извините, ошиблись дверью (сайтом). Детям, больным детям, нужно восстанавливаться, а это, в том числе, хороший корм. Иммунку нужно поддерживать.

Первые 3 позиции в чеке

IMG_20150925_161845.jpg

больнюшечка наша

IMG_20150925_163717.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ФЕЛИКС ПРЕКРАСНЫЙ КОРМ И СТОИТ 23РУБЛЯ :rolleyes: :rolleyes:

Согласна, Феликс неплохой корм, и в гипермаркетах можно его найти намного дешевле чем 23 рубля.

Но дело в том, что мы же не знаем, сколько малыши были на улице, чем питались и в каких стрессовых ситуациях побывали!

А то, что всякого негатива эта мелочь уже нахваталась - вообще без вопросов! Достаточно даже судить об этом хотя бы по тому, где котенков нашли...

Сейчас основная задача передержки, чтобы детки хорошо и качественно!!! питались, набрали массу и иммунитет. Одному ребенку еще и процедур сколько назначили (поверьте, Аверин не назначает шесть раз в день капать, если у ребенка просто чуток текут глазки).

Лично я считаю, что деток хотя бы первое время нужно кормить только хорошим кормом! Алина вроде бы еще и Ветом будет малышне давать...

Потом можно будет потихоньку перевести на сушку, но, простите, не на Ройал Канин... почитайте у него состав и сравните с Вискасом :blush: .

Простите, а зачем простых беспородных котят кормить кормом супер- премиум класса? Помимо Феликса и Вискаса есть Фрискис, например, Пурина или то же Роял Канин - 2 кг корма для котят в любом Интернет магазине стоит 750 руб. Кроме того в магазинах бывают акции. Вы жалуетесь на отсутствие денег, а кормите кошек Кормом Брит за 3360 тысячи?

Dushkina, если для Вас имеет значение породный котенок или беспородный, простите, но Вам в другую тему... здесь, как правило, разговор идет о самых обычных, рядовых котятах...

И если Вы зайдете в тему обеих моих передержек http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry7468115 , то увидите, что в первом посте четко по-русски написано: передержка пользуется только кормом супер премиум класса! Это мои правила, и не Вам их менять!

мне тоже непонятно сколько съедают два трехмесячных котенка в день :blink:

Могу привести пример: на днях ко мне на Дмитровку приехал малыш, которому ну максимум полтора месяца, размером меньше моей ладошки... знаете сколько он съедает за день? Полторы банки паштета по 85 г. Вот и считайте, сколько съедят котята в два раза старше :rolleyes: ... Не забывайте, пожалуйста, они же изголодавшиеся, худенькие, смотреть страшно...

Котята вообще, если считать в пропорции на массу, едят больше взрослых кошей! У них же самый рост, малышне всегда больше нужно. Да и энергии они, в отличие от взрослых кошей, тратят на порядок больше.

Если получится, будут консервы хорошего качества по оптовой цене (ТТТ), но это зависит не от меня, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если честно, то можно кормить одной сушкой, в ней все есть. Ее можно взять и хорошую, тот же РК, сейчас на него акции везде. Консервами их будут хозяева по праздникам кормить :blush:

Это понятно и экономнее, просто не все котята едят сушку, кроме того они, когда едят,торопятся и могут ею подавится.

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...