Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

очень маленький котенок -куда девать?


winteranna
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помощи, сегодня нам к подъезду поставили в пакете очень маленького рыженького котенка, смертельно напуган, откуда принесли не известно.....

У меня дома собаки 5 голов и кот найденный мною еще летом, без прививок.

Если бы котенок был чуть старше, и точно здоров, я бы его оставила около какого-то из подвалов где кошек подкармливают, но котенок слишком маленький, у него воспален глаз и он очень худой.

Сейчас он сидит в корзине в общем коридоре с соседями....

Я дала ему суспензию от глистов, прокапала и почистила уши, закапала антибиотик в глаза. Я ему дала молоко и влажный корм, но он не ест.

Держать в общем коридоре с соседями в корзине я его не могу....

Что делать не знаю....

Финансами свободными для оплаты передержки не располагаю.

В начале лета нашли кота сфинкса, остался жить у нас, искали два месяца хозяев его бывших, не нашли.....не могли поверить что такого никто не ищет.

Мне в это лето вообще как то на кошек везет в кавычках, то кота нашла изъеденного живьем опарышами стол на краю тротуара выполз откудато шатался, а все проходили мимо.....выглядел он и пах страшно, кожи под грудью и на животе не было и по мясу и мышцам ползали в диком количестве опарыши....., сидели навозные мухи, врач сказала - живой труп, пришлось везти в ветеринарку, там решили с врачем усыпить (с наркозом естественно, я все оплатила), он совсем плох был обезвожен, видимо долго без помощи пролежал у тротуара в кустах....да и кроме меня там желающих вообще до него дотрагиваться не нашлось бы...

Два дня назад ехала на машине, вижу какойто странный комочек у бордюра лежит прямо неа дороге, остановилась, выяснилось, что это живой котенок, расплостался у бордюра, трясется, кто то видимо под колеса бросил, а он жив остался.....котенок был цел и был постарше чем этот и мы отнесли его к месту обитания местных кошек.,. он убежал от нас в подвал, может он там раньше и жил.....не знаю, сходим проведаем потом.

Ну в общем возвращаясь к этому рыжему котенку, чего с ним делать?

 

Относить к подвалу? У меня времени один день, после уже будут проблемы с соседями....

если кто может его куда приютить, то вот моя почта winteranna@list.ru

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нашли животное.надо брать на себя кураторство с поиском передержки и дальнейшим пристройством,либо отнести в подвал,где кормят. Третьего не дано. Вы с 2009 года здесь и наверняка должны бы уже знать правила - здесь виртуально без фото никто не помогает! :cry2::angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем возвращаясь к этому рыжему котенку, чего с ним делать?

Относить к подвалу?

 

Для начала фото...И скажите, что сами готовы лично сделать для котенка? Или вопрос в том, что вы его нашли и просто хотите , чтобы кто то стал куратором и взял все на себя, будь то поиск передержки и средств? Так конечно бывает, но вы для этого должны хоть что то сделать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на кошках не специализируюсь, у меня собаки.

Я действительно сделала ему те процедуры, которые считаю важными в первый момент, в том числе прогнала глистов, т к с физической точки зрения, кроме глаза котенок цел.

Кстати глаз после антибиотика стал лучше пока течет, но краснота спала.

Теперь дальше, с 2009 года насколько я могу, при том что у меня аллергия на кошек жуткая, я задыхаюсь в их присутствии, я пристроила 6 котят, не прося ни у кого помощи.

Одного из этих котят найденного без сознания на дороге, лечила за свой счет, что обошлось лично мне в сумму порядка 18 000 руб., не собирала на это денег ни копейки.

Еще один мне попал слепой с не отвалившейся пуповиной, нашла ему маму для выкорма и пристроила когда вырос.

Я не всегда могу позволить себе финансировать животных у меня сейчас кредит и ипотека.

Держать у себя не могу, по каким причинам по моему понятно.

 

Сейчас возможности оплачивать его передержку и пиар у меня просто нет.

По этому написала здесь....

Фото сделала, переписать никак не могу на комп, глючит гад и все....

Вечером попробую еще....

Если кто киску заберет, дам ему с собой небольшое финансовое приданое на первое время (не хотела просто это писать здесь).

Сейчас котенок стал выглядеть лучше, к утру ему полегчало, но все равно не ест.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на кошках не специализируюсь, у меня собаки.

Я действительно сделала ему те процедуры, которые считаю важными в первый момент, в том числе прогнала глистов, т к с физической точки зрения, кроме глаза котенок цел.

Кстати глаз после антибиотика стал лучше пока течет, но краснота спала.

Теперь дальше, с 2009 года насколько я могу, при том что у меня аллергия на кошек жуткая, я задыхаюсь в их присутствии, я пристроила 6 котят, не прося ни у кого помощи.

Одного из этих котят найденного без сознания на дороге, лечила за свой счет, что обошлось лично мне в сумму порядка 18 000 руб., не собирала на это денег ни копейки.

Еще один мне попал слепой с не отвалившейся пуповиной, нашла ему маму для выкорма и пристроила когда вырос.

Я не всегда могу позволить себе финансировать животных у меня сейчас кредит и ипотека.

Держать у себя не могу, по каким причинам по моему понятно.

 

Сейчас возможности оплачивать его передержку и пиар у меня просто нет.

По этому написала здесь....

Фото сделала, переписать никак не могу на комп, глючит гад и все....

Вечером попробую еще....

Если кто киску заберет, дам ему с собой небольшое финансовое приданое на первое время (не хотела просто это писать здесь).

Сейчас котенок стал выглядеть лучше, к утру ему полегчало, но все равно не ест.

К врачу бы сходить...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходите с малышом на первый прием ,хоть оценить общее состояние внешним осмотром...

насколько он мал? предложите детское питание Тема с курочкой или говядиной,

оно подходит самым маленьким,чуть старше 3х недель....

Может кто нибудь принял бы ммс...у меня,к сожалению,нет этой функции(...

Изменено пользователем Веснушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо спрашивать совета, нести вам его к подвалу или нет.. Это очень некрасиво с вашей стороны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на кошках не специализируюсь, у меня собаки.

 

Я не всегда могу позволить себе финансировать животных у меня сейчас кредит и ипотека.

Держать у себя не могу, по каким причинам по моему понятно.

 

Сейчас возможности оплачивать его передержку и пиар у меня просто нет.

По этому написала здесь....

Про специализацию написали верно,причина ясна.

А вот про фин.проблемы не надо - они сейчас есть у всех,и если люди о них не пишут,а молча терпят,не значит,что их нет. Что делать с котенком решать только вам.

Здесь многие хотят все переложить на чужие плечи,я мол,нашел,а вы заберите и делайте что хотите. :cry2:

Поэтому люди и просят фото,чтобы понять есть ли у котенка перспективы в плане пристройства,как он выглядит,здоров или нет. Все это покажет фото. Животных,которые в последствии зависают и никому в итоге не нужны,очень много,поэтому люди не горят желанием повесить на себя еще одного. :(

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если котенок не ест ,это первый признак нездоровья !! А вы ему глистогонку дали ..

надо к воачу и анализы сдать .

если здоров ,передержку найти проше будет . рыжики быстро пристраиваються ..

Изменено пользователем Храбрый заяц
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А до врача неплохо бы уколоть подкожно физраствор ( Рингера) под холку плюс гамавит. Интоксикацию хоть немного снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходите с малышом на первый прием ,хоть оценить общее состояние внешним осмотром...

насколько он мал? предложите детское питание Тема с курочкой или говядиной,

оно подходит самым маленьким,чуть старше 3х недель....

Может кто нибудь принял бы ммс...у меня,к сожалению,нет этой функции(...

Я не сторонник бежать сразу в вет лечебницу к сожалению мой опыт показывает, что там в первую очередь просто сдирают кучу денег сразу на анализы и исследования на все вподряд, что бы подзаработать. Проходила это уже не раз.

В итоге даже первое обращение выходит в очень круглую сумму.

Стерилизовала двух кошек по собственной инициативе не своих бездомных так содрали помимо стерилизации, и наркоза которые я собственно обговаривала, еще кучу прочего без чего можно обойтись, под предлогом что так лучше и поставили перед фактом когда забирала и расплачивалась.

 

Так что с ним в вет клинику я не пойду.

А кстати не есть котенок может просто от стресса или от того, что просто не умеет, т к до того только сосал маму.

А не от болезней. Хотя бывает все.

Колоть боюсь , шипит.....

Рот чистый вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если клинника такая плохая ,можно пойти в другую .

а также заранее обговорить все процедуры и цену !

 

а что бы сделать укол ,котенка можно завернуть в какую то ткань. ЭТо же не лев ,вконце концов !!

 

 

по фото котенок явно не здоров !

к врачу надо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если клинника такая плохая ,можно пойти в другую .

а также заранее обговорить все процедуры и цену !

 

а что бы сделать укол ,котенка можно завернуть в какую то ткань. ЭТо же не лев ,вконце концов !!

 

 

по фото котенок явно не здоров !

к врачу надо .

В общем по факту, котенок очень шустро лазиет по общему коридору, слабости у него тет, но напуган, молоко из шприца выпил 30 мл, больше не вошло.

В глаза снова закапала, один глаз все же нагнаивается, хоть и выглядит лучше чем вчера.

С аппетитом судя по молоку у него все в порядке, только напуган сильно.

Очень грязный!!!

А вообще он обещает быть ярко рыжим котом, без единого белого пятнышка.

По возрасту, я думаю ему месяц есть точно, зубы и клыки уже есть, т е все клыки и резцы.

И остальные зубы вроде тоже.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушать уже должен уметь сам,плохо видно,но ему не меньше месяца точно ...

от молока может запоносить...а что могут лишнего взять в клинике,если Вы

принесете только для осмотра..? возьмите с собой столько денег,сколько

можете потратить,и так и скажите,что лишнее оплатить нечем...

Ведь на передержку без элементарного осмотра никто не возьмет...

берите чек,просите фин.помощь здесь...

..и не спешите сразу еще и мыть(((((

Изменено пользователем Веснушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо молоко!!!!!!!!!!

 

Врачи врачам рознь.. Но без них никуда, особеннно ваш опыт с глистогонкой, стоит пересмотреть свои знания.. Почитайте инструкцию, дается только здоровым животным.. Есть исключения, но это не в вашем случае..

 

В каком вы районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сливки разведеные водичкой или агушу .

у котенка воспалены глаза ,значит уже не здоров .

значит нужна схема лечения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну паштет что то не ест, попробую мордочку паштетом мазать , может будет есть.

 

Район семеновская - бауманская

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...