Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ищу надежный дом для собаки 6,3 кг- 40 см в холке


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

по состоянию на 18.11.2015.

Совершенно замечательная собака ищет дом, вопрос пищевой агрессии иногда остается, иногда набрасывается на некоторых людей на улице с лаем и оскалом- причина непонятна. набрасывания абсолютно предсказуемы. Свищ на щеке , после удаления зуба покрылся коркой , активно не течет, но и не зарастает.

 

 

 

 

 

Маленькая собачка жила в компании постоянно не трезвого гражданина,который к ней жестоко относился, достоверно:собака болталась за ним по асфальту в ошейнике и получала палкой по спине. Смотреть на издевательства не возможно было, в этот момент собаку и забрали, к чему это человек отнесся вполне равнодушно.

 

Собаке около 4 -х лет. Пес очаровательный. Характер не простой.

97f18097d656.jpg

513851231d0a.jpg

4b939395cadc.jpg

1cee5efc4735.jpg

 

 

21.09.2015- прибыл

21.09.2015- 21.00- кастрирован

24.09.2015- обработан фронтлайн -спрей.

25.09.2015- получил антигельминтный препарат мильбемакс

26.09.2015- теперь живем без елизаветинского воротника. научились залезать под диван- воротник не лимитирует)))

09.10.2015- привит вакциной Эурикан,на собаку заведен паспорт.

11.10.2015 По состоянию на этот день свищ под глазом не заживает.

14.10.2015- удален зуб и гранулема рядом с его корнем.

20.10.2015- свищ полностью затянулся.

14.11.2015- у нас опять свищ. не сочится. но и не зарастает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,прелесть невозможная!

Если бы не было у меня своего могучего коллектива-прямо предложила бы себя в качестве ручек!

По виду-вполне себе Йорк "народного разведения"-насмотрелась я на таких в салоне,

когда работала грумером))Если дождется меня до моего приезда в Москву-а это не раньше октября,к сожалению,

могу привести парня в культурный вид-опыт огромный в этой области))

Насчет клички-почему-то хочется назвать Тим,Том,Терри,какие-то бодрые терьерские ассоциации!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,прелесть невозможная!

спасибо большое. думаю не дождется, но если что- огромное-преогромное! поскольку очень конфликтует моя собака(((. прям очень и очень. а он подхватывает- защищается, потому что тот- нереальная гадина. Вы даже не представляете, как он его задирает(((.

Из нового- совершенно не боится выстрелов. вообще. у нас во дворе каждый день салюты по поводу и без. не боится. У меня есть пример- мой кобель.

 

он реально очень не плохой вариант собаки -компаньона. Вес 5 кг- не чувствуется. потому как он очень спортивный почему-то. Для сравнения, мой кобель- 4-4,5 и какой-то весь рыхлый. взял на руки и разввалится, а вот до этого дедушка чарлик у меня был- возьмешь и рукам приятно. этот такой же. сгруппируется, стройненький.

 

Я бы сказала, что психика у него стабильная.опять отмывала что могла- в основном ноги в ванной минут 15. шампунь и вода,шампунь и снова вода- и он все это время стоял в выставочной стойке. ждал , когда я доделаю. мыться не то чтобы любит, но считает, что раз так надо- буду стоять.

сегодня во время того как мыла, опять отсригла ему пару колтунов- уже крошечных. но он морду категорически не дает. скалится. боится , что я ему как бок отрежу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень сегодня дал мне расчесать морду. а вчера , напрмиер, ему это категорически не нравилось.

очень большой любитель гулять. гуляем на рулетке, немного тянет, но после одергивания сразу поворачивается и идет в мою сторону.

сегодня он более цивилизованный.

дома писает... на пеленку. очень меня удивляет. в принципе задрал несколько раз ногу в разные места- тут же был одернут и приглашен на пеленку. ночью на пеленке его моча. молодец.

думаю, что он привык защищаться последние несколько месяцев точно, пока был в таком состоянии. поскольку тянули и шваркали о ступенки его крепко. с этим и связаны его агрессивные выпады на любое причинение боли.

очень умный.

сохраняется дефект кожи на скуле от колтуна- под колтуном было воспаление. серебрянка сошла , туда, я конечно же прыскать и пугать его не буду. поробую сегодня левомеколь. уже это почти не болит, хотя и воспалено. сожалею , что не удалось ему в наркозе отсричь бороду. - он ее пытается чесать, но сам в воротнике , не удается. а там остались колтуны. но думаю, что даст и там отрезать, так как ноги и пузо вчера опять подбривала успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня дал расчесать уши. срезала оставшиеся колтуны из подушечек лап. Собака , похоже, забитая , но не надломленная , испытывает , что может сделать, но очень реагирует на ласку. И дико радуется мужчинам на улице. Прям они родные -преродные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Шерсть

Оказалось, что под огромным количеством колтунов скрывался совершенно очаровательный терьер, с окрасом йорка, нежной шелковистой шерстью и без намека на подшерсток. До конца еще не все состригла, видимо, надо бы подровнять и безусловно ещё мыть его. Ни намека на блох или внешних паразитов- абсолютная чистота шерсти в плане паразитов на фоне ужасающе грязных дред и запаха бомжа.

Поскольку у меня не было машинки ,да и не взяла бы она такое количество колтунов, пришлось стричь его ножницами. Он отлично понимает, что такое стрижка и даже посещение алона для грумминга- стоял как перед выставочной сессией, помывка лап после прогулки. Из ванны способен вылезти сам (выпрыгивает). Под глазом шерсть так свалялась, что осталась рана на коже, которую не дает( ему больно) обрабатывать. он очень бережет свою морду- намечает оскал, когда его там стригла - пришлось даже надевать намордник. И очень переживает и скалится, если больно. и через пару минут тут же возвращается в ласковое состояние. То есть собака боится насилия и защищается. Трусит, но не сдается просто так.

2. Телосложение

Ростом примерно 30-35 см в холке, вес 5 кг.

3. Доподлинно кличка неизвестна.

Откликается на кличку Кузя- так зовут мою собаку, но думаю, что это не его кличка. Отлично реагирует на хлопки в ладоши- тут же подходит и на улице и дома. Вообще здорово понимает слова - пошли, гулять, пойдем покушаем, нельзя лизать и т.д. прям очень умный- крутит головой-слушает внимательно, осознанно смотрит в глаза.

4. Еда.

Сухой корм съел только в 1 день. Вообще у меня все едят натуральную пищу, и ему очень нравится мясо и курица. и морковь сырая- он кусочки любит погрызть.

Впечатление, может только впечатление, что питался вкусненьким и с запахом-отлично среагировал на кусок жареной свинины, наверняка сосиски бы сожрал, только бы дали. То есть диетическую пищу не ел точно((.

Пукает. Сегодня какашки оформленные и коричневые - нормальные, но мы видели и зеленые оформленные- то есть чем его кормили неизвестно, но он совершенно не истощен, совершенно нормальный вес. не голодал точно.

5. Возраст.

Ему 3,5 - 4 года, зубы белоснежные, но в некоторых местах у корней был налет , который в клинике сняли.

6. Поведение с другими собаками.

Он очень ко всем расположен. Сразу.

Машет с дикой скоростью хвостом. Больших собак побаивается и уважает. Дико радуется, когда с ним играют. С мое собакой он сразу не подружился, поскольку моя собака его не приняла и рычит. и завидует. и ревнует. и хочет отобрать его еду, хотя у него своей завались. Сегодня Агрессивно орали и нападали друг на друга, когда моя собака нагло залезла в его миску. нарочно. Пришлось схватить своему навалять, а этот перенес агрессию на меня, пришлось схватить его за холку, дать повисеть - расположение тут же вернулось. но он реально испугался.На улице старается со всеми играть.но и...

7. Озабоченность

Первые сутки пытался всех вязать, даже мою руку. Избавился от шерсти, обрадовался и стал вязать, а у меня все стерильные, но по команде отходит - мы его кастрировали. Поведение такое закончилось. Территорию попытался пометить, пару раз удалось, но потом понял, что надо на пеленку и где пеленка. и 4 раза видела его задирающего лапу туда.

8.Отношение к мужчинам

Очень радуется мужчинам, на улице к некоторым тоже. Жил, видимо, в мужской компании. В особенности, когда муж возвращается очень радуется, может , конечно, он его спас, поэтому?

9. Голос

В одиночестве не воет, но первое время не понимал, что его бросили не совсем. и пыталя лаять. объяснила , что это неприемлимо- в доме тишина.

Также пытался лаять, когда всем по очереди мыли лапы с прогулки, и я его прицепила на карабин у двери. Все последующие разы не лает- понял, что его не бросают.

10. Поведение в квартире

Хорошо понимает слово место, на диван не разрешили- из соображений безопасности своей психической и неврозной чихуашки, котоая у меня живет. посягательств на диван больше нет. видимо, и в своей прошлой жизни не скакал по диван и креслам. Вообще складывается впечатление, что очень воспитан.

===========

Таким образом, у нас подстриженный в черне, кастрирвоанный чистенький кобель, с приличными манерами и небольшими проблемами во взаимоотношениях, которые поддаются коррекции.

Хотелось бы всего:

отличные руки-где его будут любить, заботится и дадут время осмотреться , привыкнуть и понять, что ничто ему больше не угрожает.

пиар- который бы помог ему найти эти руки

возможно временный дом для пристройства- возможно ему там будет значительно лучше , чем у меня, так как мой кобель (не муж))))))))-сволочь.

предложения по имени. я его никак не могу назвать. все предложения будем рассматривать.

груминг - осталось подравнять его и некоторые колтуны дорезать и морду, конечно. но просто так он это сделать не даст.

принимаются все возможные советы или комментарии

если кто-то узнает его по фотои подскажет варианты, у нас есть все данные, чтобы понять правы ли Вы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пес окончательно определился со своим место. Сегодня удалось и таблетку глистогонки запихнуть и обработать рану на морде... молодец.

мой кобель почти успокоился.

очень актуальны руки. парень очень хороший, очень. но мне с моим диким зоопарком 3 собака , как кость в горле.

по поведению ну очень смахивает на йорков. напрмиер, он сразу лижет все до чего дотягивается, если его гладят))).

ни у одной породы я такого не видела. йорки- типичные лизуны)))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парень молодой, но неторопливый, отлично ладит с моей девчонкой курпной чихуа. мой кобель его задирал первые 2 дня, потом от меня защищал,переживал, не давал мыть, стричь и т.д., а сегодня этот защищает моего безумного кобеля от меня. подбегает и лает- отпусти его, он не виноват)))))))) идиотия. :impossible

 

окончательно отмыли голову и болячку от колтуна. думала там все плохо , под серебрянкой, пока он крысился, а сегодня отмыла- там ранка, ещё пару раз помыть и все окончательно зарастет.

 

65c2d35b4151.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пес окончательно определился со своим место. Сегодня удалось и таблетку глистогонки запихнуть и обработать рану на морде... молодец.

мой кобель почти успокоился.

очень актуальны руки. парень очень хороший, очень. но мне с моим диким зоопарком 3 собака , как кость в горле.

по поведению ну очень смахивает на йорков. напрмиер, он сразу лижет все до чего дотягивается, если его гладят))).

ни у одной породы я такого не видела. йорки- типичные лизуны)))

 

 

Оля,вот и я говорю-он точно Йорк,причем из вполне вменяемых представителей!

Наверняка будет приносить новым владельцам кучу положительных эмоций!

Пусть эти владельцы побыстрее найдутся!

Может быть,еще в той-команду кинуть инфу по нему-больше шансов,

что его увидят потенциальные ручки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще в той-команду кинуть инфу по нему-больше шансов,

что его увидят потенциальные ручки?

а он там есть. он нереально трогательный. я первый день не определилась, второй подумала, что он -боец, а теперь понимаю, что он очень трогательный и очень прислушивается к словам- кто и что и как говорит. черти что а не собака.

ночью вышли гулять вдвоем, он и я, так как все-таки глистогонка и дала я ее не утром, вообщем у нас во дворе сидят пьяницы,по ночам- сейчас теплои весело, ну и вот там б-м-х- и т.д. , не поверите, встал, уши поставил туда как локаторы. услышал роДную речь?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,вот и я говорю-он точно Йорк,

абсолютно "йорковские" штучки-

лижет все подряд, если его гладить))), любит полизать руки, ноги, обожает вытираться и валятся, когда мокрый, чистюлька- дергает ногами, если листик или травка прилипла)))

Вышла вчера выносить мусор ночью и решила его тоже прихватить, и вдруг он услышал как пьяницы во дворе Б-М-М_Б, разговаривают , так сказать))). -РОДНАЯ РЕЧЬ. застыл, уши растопырил....

ОЧень радуется мужу,узнает его на улице и всячески демонстрирует обожание, поджимает ушки , обтирается. Очень положительный вообще ко всем людям, подходит, дается гладится , прям просит , чтобы погладили. Очень ласковый.С собаками в основном очень хорошо, с некоторыми пока ставит лапы , но вроде как играть, если собака тут же переходит в бешенную агрессию, а у нас такие есть и много, может тоже рыкнуть, но скорее бежит от них, чтобы не драться.

Сегодня мы выяснили, что он здорово реагирует на кличку БЯша. ТАк что мальчик теперьБяша. Запросто подходит на улице, если попросить.

НА Бяшу реакцию потрясающая, как -будто точно он-Бяша. Еа Кузя- тоже есть эмоции, но все же на порядок ниже.Все остальное множество кличек не прошли испытания.

 

 

Три активных собаки для меня абсолютный беспредел! Прошу помощи, заберите к себе на ПМЖ или на передержку. Он всего 5 кг , совсем маленький и внешне ничем не отличается- даже хвостом , от соседского 2,5 кг йорка, только весом, постараюсь фото сделать

Очень любит морковь, пишу в который раз- жует-жует кусочки. Нравится ему погрызть. Впечатление, что переносимость продуктов полная , без ограничений, в сравнее с одной из моих собак, которая не переносит любую птицу.

Сушку категорически не ест, очень благодарен мне за мясо, куриные желудки, грудку, говяжью печенку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какашки идеальные. В понедельник он совершенно из-за колтунов не мог нормально какать, до приезда ко мне , залез задницей на дерево , повыше и очень переживал, что они до конца не вышли- типично йорковское- мне могу идти- попа грязная , типа.

Первые несколько дней пробовал какать так же , а потом понял, что можно и просто присесть))). Приседает и, в отличие от моего кобеля, которые ещ1 идвигается туда- сюда, этот топчется на месте, переминается с ноги на ногу- забавно. и как некоторые из собак у нас во дворе и никто из моих, обязательно после пописов должен отгрести задними ногами -закопать)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

h-8335.jpg

 

 

 

стрижечка, конечно, атас. но что ж делать, раз такие ужасающие колтуны.

приехал и сейчас, как -будто 2 разные собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пес дружелюбный- отлично ведет себя на улице. С удовольствием бы поиграл - моя собака по вечерам любит играть , и ему тоже хочется, а кузе это не нравится, мальчик не понимает почему нельзя. боится кузи.

 

h-8342.jpg

h-8340.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пес обожает сырые яблоки и сырые помидоры , и морковь- она-королева его стола))))))))) сырая.))))))))

 

ХОЗЯИН! ПОСКОРЕЕ НАЙДИСЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, если ещё нет претендентов на пёсика, то у меня есть знакомая, которая хотела бы его усыновить. Поговорите с ней? Может подойдёт?

Молодая женщина, живет в Балашихе. Собаки у неё своей не было, но она всегда оставалась на время отъезда родственников с их песиком(джек патерсон терьер), которые являются моими хорошими знакомыми. Сейчас она поняла, что хочет свою собаку.

 

Как с вами связаться? Вот моя почта rominamama@rambler.ru , напишите мне тел. , я ей передам, а вы уже её подробно обо всем расспросите. Я с ней поговорила, расспросила , но вам решать, доверите ей собаку или нет. Но человек она адекватный и серьёзный.

Тему она прочитала (я ей дала ссылку) ,так что кто он и откуда имеет представление.

Ждём ответа.

Изменено пользователем дуняша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-то в профиле написал, что йорки - не к нему?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, если ещё нет претендентов на пёсика,

Ждём ответа.

написала на почту Вам.спасибо

 

кто-то в профиле написал, что йорки - не к нему?)))

да меня никто не спрашивал, привезли , вручили в дредах и запахе бомжа)))

я , в принципе , агрессоров не встречала, был похожий йорк, которого вернули хозяйке- дегенератке, здесь на форуме. так вот он очень похож- тоже бомжовый запах, хозяева -уроды. омерзительные условия существования. и поведение ровно такое же. чуть что оскал и зубы.

вчера схватил кусок керамзита, я ему говорю:"выплюни дрянь- подавишься!", а он керамзит выплюнул и оскалился , попой к мужу прижался и рычит, боится и бросается на меня, муж кричит:" уберите психического у меня ноги голые укусит, отвали от нас, пусть жрет что хочет, только бы меня не тяпнул!",- а я не знаю- то ли давить, поскольку взял в пасть говно и может это на улице повторить и агрессирует на меня-может на улице потом не справлюсь, то ли не увеличивать агрессию, все -таки выплюнул сразу, оставить в покое. и голяшка мужа голая рядом, и такие огромные зубы рядом с ней. 20градусов поворот и разорвет...

 

говорю поди сюда ко мне. он оскал спрятал и подошел.

черти что...

и чуть что сразу под диван- боится меня. где-то я перегнула, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вы мне контактный телефон то дадите? Я его дам девушке и вы сами уже обговорите нюансы и решите , справится она или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, вы мне контактный телефон то дадите? Я его дам девушке и вы сами уже обговорите нюансы и решите , справится она или нет.

отправила Вам неправильный телефон. ша отправлю новый. извините.

 

Нина (дуняша), от Вас- совершенно нормальные, Вас данный пост не касается.

 

 

 

Стали странные письма приходить на почту. думала по свинкам, ан нет, по собаке. Безграмотные пре-безграмотные , безобразные. Я имею в виду совершенно незнакомых людей. Ну люди. ну вы хотя бы писать по-русски научитесь, а то даже непонятно что вам конкретно от меня нужно.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...