Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Старушка Марго с опухолью


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В 10-х числах сентября в СпаниельКо обратилась женщина: В городе Электросталь была найдена девочка спаниелька, англичанка. Забежала в маршрутку 103 на остановке Иванисово. Рейс Электросталь-Фрязево .Окрас рыжий мордочка белесая на голове запекшаяся кровь ,папилломы на голове и теле. На задней лапе опухоль. Была в коричневом ошейнике.

 

Держать ее особо не могли и днем она находилась в магазине. Девочка оказалась немолода, глаза уже замутненные, на голове какая-то ранка или ссадина, мордочка с сединой.

 

Было решено забрать собаку на кураторство СпаниельКо.

 

20.09.2015 собачка была перевязана на передержку к Монстере

b75aa62c84af.jpg

 

20.09.2015- по настоящее время на передержке у Монстеры

 

Тема передержки:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266785

 

 

По бабушке Марго. Чудесная девочка. В меру наглая, наглеет только в виде требования подачки у стола, поет песенки. Показываю свернутую газету, сразу мордашка такая обиженная. В остальном прям золотая собака. Играет с мячиком. Набегается и отправляется на лежанку, вырубается и спит похрапывая. Ничего не слышит, когда спит. Когда не спит, тоже не очень хорошо слышит. Из проблем-очень чешется. Явно аллергия. Рассчесывать ее проблемно из-за папиллом. Вычесываю мягкой щеткой с щетиной, ножки обычной щеткой. Кормлю пока смешанно, немного размоченной сушки, немного каши с кроликом. Кролика приходится измельчать почти в фарш, иначе виртуозно выбирает, а остальное ешьте сами. Ушки пока все еще приходится вычищать, выделения скапливаются прям за день буквально. Глазки текут меньше.
Изменено пользователем nomeolvides1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на передержке

По бабушке Марго. Сегодня порадовала меня наконец абсолютно чистыми ушками. Постригли шерсть на лапах. Оказалось, что пока Марго у меня, она довольно прилично естественным образом сточила свои ужасные когти. Правда из-за того, что они много времени были орлиными, некоторые так и остались немного вбок, но бабульке это двигаться не мешает. Расчесывая ее нашла много мелких опухолей (не папиллом ), кроме той крупной на груди. Возможно возрастные липомы. Ни смотря ни на что, бабулька бодра и весела (ТТТ). И главное, уже совсем без всякой каши с огромным аппетитом ест сухой корм, даже не размоченный. Глухая, как пень, поэтому за калитку выходим только на поводке. И еще она периодически натыкается на углы, даже при хорошем свете, т.е. боковое зрение очень плохое. Перед собой вроде видит нормально. Очень ласковая, все время тянется для почесушек. Жуткая попрошайка. Учимся реагировать на команды жестами, а то из-за глухоты с ней трудно общаться. Первые дни отправляла ее на место показывая веник, обижалась, сейчас уже достаточно показать рукой на лежанку и губами изобразить слово "место". Уходит и спокойно ложиться. Но в основном препочитает лежать где-то у меня на пути, если я сижу, чтоб не пропустить мое передвижение, чтоб постоянно следовать за мной. Практически перестала чесаться. Ну жизнь, как бы налаживается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бестолковая балда. Вчера решила порадовать бабушку Маркошку (да-да, она Маркошка, рыженькая же :rolleyes: ) оладушкой, что испекла на полдник. Не сообразила, что стареньким бабушкам уже не стоит кушать такие вещи. Ну ведь всех угощала, как ее обойти? В общем к ночи у бабули случилось растройство кишечника. Пришлось нам каждые два часа выбегать в огород и пить смекту и фталазол. Ну вроде оклемались уже. ТТТ Она так тронателно просилась ночью на улицу. Вооще она без приглашения на кровать не залезает, а тут залезла, прижалась ко мне и начала трястись. Я проснулась и сразу поняла, что у нас проблемы. Бедная девочка, так натерпелась из-за моей глупости. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже все нормально. Энтеросгель я даю, когда отравление. Он на себя все токсины, как губка соберет и выведет. Очень его тоже уважаю. А тут просто жирные оладушки, я их маслом сливочным мазала. Вот бабулин кишечник и не справился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждой прогулкой убеждаюсь, что мадам потерялась. За пределами участка гулять с ней без поводка невозможно. Она на своей волне, как все спаниели, нос вниз и пошла и на меня ей по барабану. Была бы слышащая, ее можно было тормознуть. А так, она почти не оборачивается. Наверное она так и потерялась, когда оглохла. И по всему хозяева у нее люди пожилые, раз нет объявлений в инете и опухоли эти и когти, наверное гуляли мало, как бабульки обычно с собаками, медленно, не спеша, а то и вовсе у подъезда с соседками. Маргоша могла в один момент сорваться с поводка, потому что периодами тянет, если ей что-то очень понюхать надо и так ушла не оборачиваясь, занюхавшись. А хозяйка,если пожилая, могла не догнать и не докричаться. Вот такое мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеили. Но поскольку она пользовалась маршрутками, могла приехать вообще откуда угодно, вплоть до соседней области. Это надо все Подмосковье обклеить, как минимум. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

сегодня посмотрела Марго. Очень красивая спаниель - огненно-рыжая.

 

Объявления клеили и по местным группам в ОК и ВК я её размещала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! А как вы думаете, шанс на пристройство у Марго есть?

Таня, можно Вас попросить сделать фотографии Маркошки? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется есть у нее шанс. Собака она спокойная, ненавязчивая, большая умничка. Вполне подошла бы пожилой паре. Я надеюсь, что она вполне может прожить еще несколько лет, если соблюдать правильный режим кормления, не переохлаждать и наоборот.

 

Фото постараюсь сделать в ближайшие дни, но я могу только мобильным. А это значит, что надо фоткать на улице. А на улице у нас шило в попе. Но постараюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! А как вы думаете, шанс на пристройство у Марго есть?

Таня, можно Вас попросить сделать фотографии Маркошки? :blush:

 

Надо было мне её щелкнуть вместе с Милей-Мэри. И что не сообразила... :blink:

 

02268cff2f29c6bd1f736ab571cf50da5f80f4228180730.jpg

 

db7e23d061383dd5d580e3abb9ae58a75f80f4228180730.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
Девочки, горе хозяева Марго нашлись, говорят что живут в Павлово-Пасаде и летом пристроили абы кому, т.к. нет времени заниматься собакой, (люди по разговору простые) рвались даже забирать но чувствуется что из растроенных чувств и что особо не нужна, как говорится до очередного пристройства. Буду наверное им завтра звонить и говорить что оставлением ее и сами пристроим. Тк они когда пристроили не взяли даже контактов людей, мол те приехали на машине и сказали что вот теперь собака у хороших людей.Описали все приметы и жировик и папиллому на лбу, правда назвали ее прыщом. Говорят что ей 9 лет и зовут ее Дина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Маргоша переехала на передержку к Наде Дороховй из ВК http://vk.com/nadya_1221 . Ей купили поводок, подстилку, комбез. Поведут подстричь ногти и в планах, показать офтальмологу.

 

0f6110270467a4a2315295d19e8c2ac65b6b38235852011.jpg

 

7880d298c2f1c1deaef91cf2f7822e415b6b38235852011.jpg

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфо от Нади: Сегодня были у врача, ногти подстригли , а так же сдали анализы на микоплазмоз и хламидиоз. У Марго текут глазки, дыхание тяжёлое, когда голову поднимает, посоветовали эти два анализа.

 

4fae0f65e4e86a99358e308fe48262175b6b38236140155.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а дыхание тяжелое всегда или только при нагрузках?

 

вот только так написала Надя. Может, ей сердце проверить? Надя хотела показать Копёнкину и, я хотела договориться, чтобы её посмотрела Овчинникова или кардиолог. Но из-за щенка у нас все проверки приостановились (((

 

А вот такая она красавица

 

6ada585ace6bee433b88bcff7ec70c2b5b6b38236488181.jpg e85e1251d1d4ded40585d68f47dcf84d5b6b38236488181.jpg 33104f3d1ddb54a606fcb4521492ee375b6b38236488181.jpg 907bc0e198102d6a2faf0e880f1d6c225b6b38236488181.jpg 520ff635390f0fbd1e9a260ee5f15af75b6b38236488181.jpg b70450fb3ebdeebf6b3b10b7ff8bc06d5b6b38236488181.jpg a344af51d9a348842cf58af5782ad7c85b6b38236488741.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...