Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Масяня из Бисерово


nomeolvides1
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

18.09.2015 в команду обратилась девушка, которая нашла черную спаниельку с подпалом, изначально девочка бегала у магазина Рыбхоз, ее подобрали, но после того как у собаки случился эпилептический приступ выкинули опять. Так ту нашла эта девушка у магазина Шоколад, в Старой Купавне, собака была в ошейнике цепочке.Собака добрая и агрессии не проявляет, единственное не терпит дома. С момента переезда на передержку приступила не было.

 

С 20.09.2015 находится на бесплатной передержке у Надежды Савенок.

 

d43ce469b7c9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя и на ПиКе Совёнок ))

Собака мелкая по росту. Весит 9 килограмм. На кота внимания не обращает, с собаками отлично. Не играет но и не истерит. Двух крупных кобелей с которыми гуляли не испугалась, на руки не лезет. Хорошо идет на рулетке, на зов откликается, семенит скорей поближе. Откликается на Масю, пока так и назвала. После прогулки дала помыть лапы абсолютно спокойно. Лифт и лестницу знает. Попрошайничает. Подходит и ставит лапы на колени или на стол. Лапы правда с трудом до стола достают. На диваны не лезет. Вообще. Спала на одеялке, которое я ей постелила. Очень ласковая, оставаясь одна не орет и не громит.

Из грустного все дела делает дома. Сегодня ругала ее, так она удивилась ))) Возможно это временно. Приступов пока не было. Вчера, когда ее привезли, были жутко красные глаза. Сегодня прошли. Сняла с нее вчера клеща.

Вчера ходила потерянная, сегодня начала вилять хвостиком и ставить лапки как я пришла.

На завтра запланирован визит к врачу. Проверим на чип, общий осмотр, и если возьмут сдадим кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью залезла спать со мной на кровать. Приступов не было. Утром слезла, похрустела остаточками корма и тут же пристроилась делать кучу. Начала ее ругать, испугалась и удрала на кухню дрожать. На улице вообще ничего не делала. Вечером пришла дома лужа. Но утром я ее покормила немного. Выбежала с ней на улицу, ничего не делала. Попробую перед вечерней прогулкой покормить, может поможет ))))

Очень хорошо гуляет медленным прогулочным шагом. С дорожки не уходит, в основном старается идти только по асфальту.

К врачу записались только на завтра. На сегодня на вечер все занято было. Если у узиста будет окошко, то и узи завтра сделаем, если не получится, то на выходные запишу ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.09. посещение ветклиники:

Чипа у нее нет. По возрасту около 3 лет.

Подозрение на вялотекущий пироплазмоз. Сдали ока и развернутую биохимию. Узи только в субботу. Анализы не неважные. Анемия.

 

45a4987831470b073909d840c1a725695f80f4225733542.jpg

 

d7b763b5d886ee8c2a7830839b038aaa5f80f4225733542.jpg

 

be7d4b95b719f94b942108f02c660a5e5f80f4225733542.jpg

 

9c0af25cbf76bfc045c704c4c871545f5f80f4225733542.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром стало хуже. Ела без аппетита, вялая. Удалось собрать мочу. Поехали в ветеринарку. Пироплазмоз подтвердился. Сделали капельницу и уколы. Сейчас пободрее.

Из хорошего туалет на улице теперь у нас :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.09 Дышала тяжеловато, и глаза покраснели. Был дан корвалол. После корвалола покраснение глаз ушло. Приступа не было. По УЗИ изменения селезенки, почек и печени незначительные. Врач сказала при пироплазмозе это может быть. Беременность не подтвердилась. Блохастая.

758b4b958d7a61c374f55a4cd5de98ca5f80f4225949269.jpg

 

ca00c02f7e811a47f83bf721aaae03d75f80f4225949269.jpg

 

afb557ecd7fe627b6e93caf5f4caef645f80f4225949269.jpg

 

b1a8f7671bb08c06bf9426967a1052ae5f80f4225949269.jpg

 

f55dc7fd065b898ae1056281fdc1bb735f80f4225949270.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какая красива девочка :) Надеюсь пироплазмоз удастся вылечить без переливания крови и осложнений

Ну и то, что туалет теперь у нее на улице - супер, а то я уже подумала, что ее старые хозяева не приучали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера были без капельниц, только уколы. Состояние пободрее, кушает сушку с аппетитом.

Девочка такая трогательная, лапку врачу сама дала, внимательно наблюдала какие ей уколы в катетр вводят.

В холку уколы очень терпеливо перенесла, даже не пикнула.

Правда огрызалась на попытку температуру померять )))

Сегодня опять на уколы, если все хорошо по результатам осмотра, то наверно последний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографировала Маську моя знакомая женщина, ведет кружок фотографии для деток и фотографирует семьи. Она живет от меня за 2 дома и всегда помогает, спасибо ей огромное.

Маське выписали таблетки пить месяц, для поддержки печени и иммунитета. Через 10-14 дней надо сдать ОКА и биохимию. Только по результатам анализов скажут можно ли глистогонить/обрабатывать от блох и прививать.

Она осваивается и наглеет )) У моего спана отобрала мячик и таскает его везде с собой. Кушать готова в 3 горла, с аппетитом, только давай ))) Спит вместе с моим у меня около подушки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только по результатам анализов скажут можно ли глистогонить/обрабатывать от блох и прививать.

Только осторожно глистогоньте... Вроде, дают декарис детский. И то осторожно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маська очаровывает всех, кто ее видит. С людьми ласкучая, на ручки просится. Когда гулять собираемся, встанет, и лапками за руку берет, веди :blush:

А так обнаглела ))) Моего с дивана выжила, самое козырное место заняла. За рыжей на прогулке следит и сожрать ее пытается если рыжая бегать начинает. Дома если что огрызается на животных. Со спаном моим из за миски поругались, кто то мимо прошел, как давай орать друг на друга. Но ругается прям как мой, ору много, рожа страшная, но к физическим воздействиям не переходят ))) Очень хорошо тормозится по команде.

К подросткам хорошо, ласкается. На маленьких детях не тестировала пока )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она у вас, как воспитательница - строит всех )))) Ответственная собака!

 

Результаты анализов крови

 

76a850dd4cd096d9b794e9fc5850eb405f80f4227327351.jpg

 

 

a93273681fa166b45ed5cae336d4d5155f80f4227327352.jpg

 

Курс лечения необходимо провести до конца. Можно обработаться от блох и глистов, прививаться. Ура!!!

 

Надя, СПАСИБО!!!!

Изменено пользователем ludsz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
может ее уже в пиар можно, такая красотка должна быстро пристроится :blush:

 

её уже смотрели - понравилась. Но ответ точный дадут в пятницу. И её еще просит молодая пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масяня уехала на испытательный в новую семью. Очень заботливые хозяева. Постоянно на связи с Надеждой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, оперативно отписыватся не получается, на Пике я очень редко в последнее время :)

Маськой очень довольны. Да и ей думаю там очень хорошо. У нее любимое занятие сидеть на руках и гладится :)

Она кстати у них и в мячик начала играть и в канатики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...