Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

19/09/15 собаку отдают на усыпление.Срочно нужен куратор


Mal_Jul
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Если до субботы (19.09.15) не найдется куратор или хозяин вынуждена усыпить Джесс. Очень тяжело даже писать об этом. В декабре 2012 года подобрала щенка (дворняжка, девочка). Долго выбирала нормальную передержку. Нашли в Красногорске. Оплачивала и передержку и прививки. Постоянно давали рекламу, искали хозяина для Джесс. Ни одного звонка. В последнее время появились подозрения, что собака содержится не в квартире. Приехали в июле со своими знакомыми, которые хотели посмотреть Джесс. Они увидели, что Джесс откуда-то ведут. Передержка нам сказала, что Джесс была дома. После этого продолжили активный поиск хозяев. Безрезультатно. Сегодня окончательно убедилась, что собака находится не в квартире. Забрала ее. Оставить у себя не могу, у меня сильная форма аллергической бронхиальной астмы. Пока везла в машине начался отек. Доехала до первой . Передержкам больше не доверяю. И оплачивать не имею возможности. Джесс нужен хороший хозяин. Очень умная и добрая собака. adf682b7d52d.jpg, http://s020.radikal.ru/i715/1509/bc/376d3be60b89.jpg. Мой тлф. 8-916-673-66-92. Юлия. Тяжелая для меня ситуация. Очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эк Вы лихо форум "за жабры"-то... "А ну спасайте-забирайте, а то я ее, умную и добрую, усыплю!" Что за шантаж? И почему именно 19-го -

не 18-го и не 20-го - что за "время Ч"? почему не ищете приют, если "больше не доверяете передержкам"?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо у Вас автор "нормальная передержка,которую Вы долго выбирали" :rolleyes:

Можно узнать что за передержка такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо у Вас автор "нормальная передержка,которую Вы долго выбирали" :rolleyes:

Можно узнать что за передержка такая?

 

Дарья, а если куратор нашёлся бы..взяли бы к себе эту собаку? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, а если куратор нашёлся бы..взяли бы к себе эту собаку? :blush:

 

Передержку нашли по интернету. Адрес: г. Красногорск, ул. Школьная, д.1, кв. 165. Занимаются этим Маргарита и ее дочь Аня. По сравнению с другими передержками это были лучшие условия и, как показалось, достаточно адекватные люди.

 

Эк Вы лихо форум "за жабры"-то... "А ну спасайте-забирайте, а то я ее, умную и добрую, усыплю!" Что за шантаж? И почему именно 19-го -

не 18-го и не 20-го - что за "время Ч"? почему не ищете приют, если "больше не доверяете передержкам"?

 

 

Передержку нашли по интернету. Адрес: г. Красногорск, ул. Школьная, д.1, кв. 165. Занимаются этим Маргарита и ее дочь Аня. По сравнению с другими передержками это были лучшие условия и, как показалось, достаточно адекватные люди.

 

За передержку два года платили 11 800руб. в месяц, с марта 2015 - 9 000руб. + за прививки. Все это время пытались найти хозяев. Безрезультатно. ни одного звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если до субботы (19.09.15) не найдется куратор или хозяин вынуждена усыпить Джесс.

А почему так радикально? Уж лучшие приют, чем смерть. Да, и другие варианты есть...

 

Передержкам больше не доверяю. И оплачивать не имею возможности.

На форуме есть проверенные передержки, с отзывами. Так если у Вас деньги кончились, как случается сдесь с каждым, нужно деньги собирать, а не шантажировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собака добрая и послушная, может дать ей шанс, заказав платный пиар? Газеты?

И посадив ещё на 1 месяц на передержку?

Собака не виновата, что вы нашли ей дерьмовую передержку.

И фото хорошие очень много значат.

Собака некрупная.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В декабре 2012 года подобрала щенка (дворняжка, девочка). Постоянно давали рекламу, искали хозяина для Джесс. Ни одного звонка.

Я не нашла объявлений раньше июля 2015 года. В объявлениях Вы указываете, что собаке 1,5 года. На форуме также есть хорошие пиарщики и фотографы, у Вас, кстати нет ни одной хорошей пиарной фотографии. Также, Вы пишите в объявлении, что стерилизация по желанию нового хозяина...

 

 

Может быть Вы обратитесь к модераторам, поменяете название темы и начнете сначала? С советами старожилов и помощью форума, пиарщиков найдете дом доброй и послушной собаке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, собаку не усыпят, это ясно.

Но очень жаль собаку.

 

А из чего это следует? Автор высказалась совершенно недвусмысленно про 19-е. Или это такой "подбадривающий" прием?

За два года можно было проработать несколько вариантов:

более эффективный пиар, чем Авито - например, Вечерняя Москва, Антенна и т.д;

платное содержание в частном приюте (порядка 3000 в месяц);

посещение выставок "в добрые руки";

пиар на Германию, и, если сработает, отправка туда.

А теперь все извольте всё в авральном режиме, потому что у человека отчаяние (внезапно). А собаку на усыпление (прямо не терпится).

И "передержкам больше не верю", но срочно нужен куратор, который куда денет собаку? - опять же на передержку, но "с глаз автора темы долой"?

Хотелось бы надеяться, что автор все же будет пробовать варианты кроме усыпления.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, плохая передержка собаку откуда то вела, но судя по фото, хотя бы кормила. А хороший куратор, решил что пора собаке на тот свет... Как жаль что такие люди не закрывают вовремя глаза и не проходят мимо, тогда у животного хотя бы был бы шанс выжить. В чем тогда разница между догхантером и таким человеком, итог то один?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор! Надо срочно делать хорошие фото - то, что выложено в теме (с Авито), никого привлечь не может, там узник, которого тянут на плаху.

Дать рекламу в газеты, потому что на Авито по взрослым пристройства практически нет. Обратиться к форумчанам, у кого есть выход на др. страны (Klapa, Gyrza), разместить там собачье резюме, может, заметят и выберут.

Найти другую передержку и просить посильной помощи с оплатой и пиаром - не только здесь, но и в соцсетях. С постами в соцсетях здесь многие помогают. Как крайний вариант - приют, лучше с какой-то небольшой оплатой от себя, хотя бы на корм.

Изменено пользователем ktotam
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дарья, а если куратор нашёлся бы..взяли бы к себе эту собаку? :blush:

Мне просто интересно,что это у нас в городе за такие передержки(об этой слышала что есть такая),но без отзывов так сказать..

 

 

 

 

Автор Вам собаку совсем не жалко?Она же не виновата что попала не в те условия за которые вы платили,не виновата что не оправдала Ваших надежд на быстрое пристройство.Судя по фото она и не приучена ни к чему-но опять же это не ее вина,и это не поводля усыплентя молодой.(судя по фото здоровой)собаки...подумайте пожалуйста..сожет есть еще варианты и шанс..На форуме пристраивались собаки и с более заурядной внешностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех частных лиц, зарабатывающих на содержании животных не учесть. Передержка далеко не бюджетная( Собака с возраста щенка, два года платили 11 800руб. в месяц(!), интересно с кормом или без.

с марта 2015 - 9 000руб. + за прививки - прививки каждый месяц? Точно сделали или только деньги взяли.

Общая сумма за 300 тысяч! Это же можно в Германию 20 собак отправить ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор отзовитесь!

девчат а кто то звонил автору темы?

Изменено пользователем булочка84
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, прекращайте уже критиковать. Этим делу не поможешь, а куратор (нс сегодняшний день) видно и так пребывает не в лучшем расположении духа. Сколько бы люди не разбирались между собой, в конце всех разборок, - бедное и несчастное существо....

Тут нужно поддержать вдохновить и направить.

Всё-таки человек ( по её словам) два года самостоятельно тянул собаку. Всё-таки, она когда-то ( в отличии от многих) не прошла мимо.

Сейчас дело в том, что мы или вдохновим и направим в правильное русло, или обозлим, и человек больше никогда и никому не поможет.

 

Автор, во первых НЕ отчаивайтесь.

Думаю вот, что Вам нужно сделать. Не пишите больше об усыплении. Ибо тогда получается, что все ваша огромная работа, Вами же и будет перечёркнута.

1. Если найдутся деньги, Вы будете продолжать заниматься собакой? Есть смысл организовать сбор средств на передержку?

2. Где сейчас находится собака, на той же передержке?

 

Я тут не самая умная, но ... более опытные товарищи, помогите конкретными и чёткими советами.

Например6

1. Позвоните конкретно этому фотографу - он приедет и снимет бесплатно.

2. ну и т.д. и т.п.

 

И автор ДАЙТЕ НАМ ВСЕМ ВРЕМЯ попытаться помочь и Вам и Джесс.

Изменено пользователем mishka 88
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только с Германией поокуратнее( там сейчас Ох как не просто всё((( Я вот не знаю ну может в частном секторе кто то найдётся за корм завести себе друга?..жалко что ль в тёплую будочку..а вы корм привозить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС со вчерашнего вечера не заходила.

Она парит собачку с июля и только в самые добрые руки.

https://yandex.ru/search/?clid=2186618&...;lr=213&p=0 то, что нашла на Яндексе. Есть на ФБ.

 

После таких хороших текстов странно выглядит пост здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с автором.

Пускай лучше отпишется сама.

Усыплять не будет.

Собака поедет в какой-то частный приют. За неё будут платить 3 000р в мес.

 

Я сделала такое предложение.

Я завтра поеду и посмотрю Джесс.

Далее, ЕСЛИ ТОЛЬКО соберётся команда фигкураторов на ПОЛНУЮ сумму, включая прививки и пиар, то я возьму на кураторство.

В любом случае в субботу собака переезжает, дальше - по ситуации. Если кто-нибудь может заняться поиском финкуратор - добро пожаловать...

У меня пока критически со временем...

Если кто-нибудь из моих кураторских пристроится - попрошу финкураторов переключиться на Джесс.

А так - дорогие форумчане, кто готов помогать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

События развивались следующим образом.

Автор Юля не смогла меня принять в пятницу.

Мы поговори ли по телефону. Юля сама нашла - приют - передержку за Москвой - 135 км.

Юля отвезла туда Джесс в субботу.

Там кажется очень адекватные люди ( фото есть - времени нет выложить).

Они ей сразу подстригли ногти, дали глистогонку.

Через 10 дней прививка, потом - стерилизация. После этого, мы займёмся пиаром опять. Коротко - так....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Как собака поживает? В приюте? Пиаре? Новости какие-то есть?

 

Когда я звонила - приюту- передержке. то они сказали, что у них месяц - карантин. Потом стерилизация, привика и т.д. и т.п.

Завтра позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Связалась с приютом. Джесс уже привита, но не стерилизована. Сделали предложение Юле перевезти Джесс ближе к Москве, пока Юля ничего не ответила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...