Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ташу привезли из Камышина. Лейкоз (+). На передержке.


Капчуша
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

18/04/16 Пришли анализы на вирусы, Лейкоз (ОБНАРУЖЕНО), и десны после повторной схемы со Стоморджилом лучше не стали((( Я в растерянности, муж говорит уноси убирай усыпляй "пока всех остальных наших не заразила" :cry2: Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами (!) Насколько опасен этот вирус и как понять в носительстве он или в активной фазе.. Стоит ли пересдавать на Лейкоз и когда, где, и каким методом?? Я впервые сталкиваюсь с таким диагнозом. Денег нет даже на консультацию после анализов в Беланте. У куратора Евдокии больше нет возможности помогать кошке...

Пожалуйста, прошу помощи денежкой на врача онколога, повторные анализы, и советами worthy.gifworthy.gif

 

Нужно на прием к онкологу (теперь она будет принимать в Братеево)

-1800р + вз. цитологии 500р + анализы, какие назначит от 500-800р

Прием терапевта после -850р

И пересдача на Лейкоз методом ИФА -примерно 750р в Шанс-Био

Еще нужен хороший корм, дешевую сушку кошке есть больно..

 

 

Карта Сбер: 63900240 9025467891 Виталия Владимировна Л.

ЯК: 410012641851457

 

Фин. тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283064

 

Куратор -Евдокия (odi)

Передержка -Капчуша.

 

20/03/16 Пожалуйста, кто помнит и не помнит нашу Ташу, прошу помощи у Всех неравнодушных!!! Мне скоро уезжать надолго, но бросить кошку на знакомых в таком состоянии не могу. Мы никак не можем справиться с лечением ГИНГИВИТА! Были у врача, пробовали 2 раза схему с дорогущим Стоморджилом (в комплексе с антибиотиками) в итоге приглушалось недели на 3, и после опять все начинается по новой, опять кровят десны, полный рот слюней,из-за этого она ест плохо и теряет вес((( Врач при стерилизации сказала, что еще не совсем здоровая эндокринная система..

Неужели придется пожизненно колоть а/б? Ведь она так долго не проживет и никогда не пристроится((((

 

Опытные кошатники советуют сдать анализы на вирус Калици и ВЛК + ОАК и Б/Х крови. Татьяна Шипучка посоветовала начать лечение по этой чудосхеме http://www.oldbluzcoon.com/%D1%81%D1%82%D0...vit-i-stomatit/ (очень многим помогло).

Но денег на лечение уже нет, на последние оплатили стерилизацию, мы с куратором обе без работы сейчас и по уши в долгах с новыми хвостами..

3d364ec146a1.jpg

15/01/16 Сообщаю, что Таша приехала в Москву на кураторство к Евдокии odi, спасибо ей огромное :gift: Но тк у кошки еще не долечены десны, а у девушки сейчас нет времени физически ей заниматься, мы приняли решение, что на время лечения она остается у меня. Помощи финансовой пока не просим, пытаемся справляться своими силами. Евдокия обеспечила кормом на первое время и закупила лекарства, с меня уход, лечение и поездки к врачу.. Нужна очень помощь советами !!! Как и чем эффективнее вылечить ГИНГИВИТ, и вылечивается ли он до конца ??? :help:

553555935408.jpg

a41d8137bbb6.jpg

Заметно похудела, одна голова скоро останется, лапы тонкие и почему-то стали лысые sad.gif

3758b357e334t.jpg0087ead1e773t.jpgd8eaef28f305t.jpgec5f9ba961a2t.jpg

 

Так все начиналось..

Как только приехала в Камышин сразу обратила на нее внимание.. Кошка похожа на метиску британской, сидела на одном месте всегда (у подъезда), с подвальными не тусуется. Чистая, молодая (зубы белые) да и похоже, что выкинули ее совсем недавно. Две недели кормила, очень ласковая, но подходила всегда осторожно, боялась каждого шороха.

На днях прошел сильный ливень, позавчера кормила -уже есть влажный корм не стала(((

Вчера с трудом уговорила взять ее на пару дней на передержку, оплатить нечем... сидит бесплатно. Даже уже не сидит!! :cry2: Она сегодня совсем вялая, ничего не ест, только пьет немного, хрипит, чихает и кашляет, иногда захлебывается..

Мы не знаем что с ней, глаза, нос не гноятся, может простужена??

Укололи с женщиной а/б цефтриаксон (кажется) какой был в запасе у нее, второй день кормим насильно детским Тёмой, но кошка не ест его, выплевывает и вырывается.

bc80392a2ee9t.jpg67f97d377d62t.jpg6878f7cb1f46t.jpg493735842c2ft.jpg

Я еще неделю буду в Камышине, потом уеду на операцию в Саратов, затем домой в Подольск.

Завтра могла бы сходить с кошкой к вету, но не на что(( т.к. временно не работаю, и живу сейчас в долг..

Если кошка выкарабкается, и вдруг кому-то приглянется, есть возможность переправить в Москву. Куратором быть не могу, у меня уже много подобранных хвостов, и те все на шее у мужа + на передержке 2 кошки тоже в долг.

 

 

16.09 Кошка не ест и не пьет совсем, лежит тряпочкой..

Нужна помощь денежкой на врача, корм, лекарства.

17.09 Состояние кошки без особых изменений, лечение продолжаем.

Нужны средства на лечение.

18.09 Без изменений..

19.09 Спала температура до 38,4.

20.09 Есть небольшие улучшения в ее состоянии, кошка первый день попила воду, начала вставать и умываться.

Все еще нужна фин. помощь на лекарства, пеленки, корм.

21.09 Кошка поносит, но уже без крови, лечение продолжаем.

22.09 Пьет сама, лижет детское питание, но еще очень слабая, не ест((

23.09 - 14.01 Привились в 2 этапа, идем на поправку, набираем вес!

15.01 Ташу переправили из Камышина в Москву.

15.01 -14.03 Лечим гингивит, есть небольшие улучшения.

15.03 Кошку стерилизовали.

16.03-20.03 Опять стали кровить десны.

20.03 Нужны средства на анализы и лекарства (по схеме)

20/03/16 перенесено в скорую

21.03 Помощи совсем нет.

22.03 Помощи нет..

23.03 Нужны средства на анализы и лек-ва по новой схеме.

24.03 Без изменений.

25.03 Вчера сняли швы после стерил. Ничего из анализов не сдавали.. Нужна помощь хотя бы на ОАК и Б/Х, чтобы понять что у кошки со здоровьем.

Помощи не было.

26.03 Без изменений.

27.03-17.04 Без изменений.

18.04. Десны после повторной схемы лучше не стали. Пришли анализы на вирусы, обнаружено Лейкоз (+)

Нужна помощь денежкой на прием к врачу 19.04 и пересдачу анализов.

19.04 Новостей нет.. На прием не пошли, никуда не пошли без денег((

19.04.16 перенесено в скорую для сбора средств на анализы

20.04 Помощи нет.

21.04 Едем в ШБ с Ташей на пересдачу анализов..

22.04 Нужна помощь на анализы всем остальным кошкам.

23.04 Пришел повторный ПЦР на Лейкоз -положительно(((

Нужна помощь на анализы остальным 5ти кошкам в квартире help.gif

24.04 Ташу отвезла к куратору. Сегодня/завтра планируется поход к терапевту, нужна будет помощь денежкой на дальнейшее обследование и лечение..

Изменено пользователем Капчуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото вчерашние, на них кошка выглядит намного лучше.. сегодня весь день лежит, покакала под себя жидко((( утром писала в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, тему, наверное, открыла поздно.. но раньше не могла, простите(( ноутбук и тот чужой, а интернет в телефоне тут еле тянет :(

Может не так что написала (отвыкла уже от форума за месяц) кошке реально плохо, она даже дышит с трудом!! Как-будто что-то есть ей мешает, может горло воспалено?

Аппетита ноль, на бумажки, игрушки не реагирует... все время лежит, отвернувшись в темный угол :cry2:

Изменено пользователем Капчуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯК или голодный телефон у вас есть?

Да, ЯК есть, только нашла номер: 410012641851457 Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Только что вылечили своего 11-летнего котa от сильнейшего ринотрaхеитa, симптомы были тaкие же,кaк у Вaс, aнaлизы подтвердили предположение. Вот схемы лечения, может пригодятся :РИНО.Кaльци,Пaн-однa схемa. Все лекaрствa в рaзумной стоимости http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи! Только что вылечили своего 11-летнего котa от сильнейшего ринотрaхеитa. Вот схемы лечения, может пригодятся :РИНО.Кaльци,Пaн-однa схемa. Все лекaрствa в рaзумной стоимости http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=50&t=101

 

Спасибо большое! Я сохраню Вашу ссылку. Правда денег сейчас у меня нет совсем, никаких..

 

 

Не дай Бог, у этой кошки что-то опасное/неизлечимое :(

У женщины просто свои кошки в другой комнате (не привитые). Она так боялась брать ее. Но я склонялась к простуде, т.к. шли дожди на днях.. и поэтому она согласилась.

Анализы в Камышине не сдашь -у местного вета на все болезни один ответ "инфекция".

 

Перевела 500 рублей, удачи Вам и кошке!

Огромное спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Я сохраню Вашу ссылку. Правда денег сейчас у меня нет совсем, никаких..

 

 

Не дай Бог, у этой кошки что-то опасное/неизлечимое :(

У женщины просто свои кошки в другой комнате (не привитые). Она так боялась брать ее. Но я склонялась к простуде, т.к. шли дожди на днях.. и поэтому она согласилась.

Анализы в Камышине не сдашь -у местного вета на все болезни один ответ "инфекция".

 

 

Огромное спасибо :gift:

 

Рaзрешите дaть совет-нaчинaйте хотя бы колоть по этой схеме,рaз нет возможности сдaть aнaлизы. Мой кот от ринотрaхеитa чуть не умер (привитый, домaшний кот), все может быть очень серьезно. Вирусы мутируют. )) Зa неделю вполне можно подлечить животное, если повезет,aнтибиотик цефотaксим стоит копейки, и у вaс все симптомы ринотрaхеитa нaлицо!

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рaзрешите дaть совет-нaчинaйте хотя бы колоть по этой схеме,рaз нет возможности сдaть aнaлизы. Мой кот от ринотрaхеитa чуть не умер (привитый, домaшний кот), все может быть очень серьезно. Вирусы мутируют. )) Зa неделю вполне можно подлечить животное, если повезет,aнтибиотик цефотaксим стоит копейки, и у вaс все симптомы ринотрaхеитa нaлицо!

У меня Мураша перенесла рино (тема в подписи). Но я почему-то думала, что этот вирус обязательно поражает глаза. У этой же кошки только хрипы и кашель..

Не особо разбираюсь в кошачьих болезнях, поэтому приму Ваш совет, спасибо!

 

Завтра запишемся в клинику, посмотрим, что еще врач посоветует. Раньше все равно лечение не начнем, т.к. в Камышине все работает до 6ч вечера в основном, и аптек круглосуточных нет.

Второй день укололи Цефтриаксоном (другого а/б не было).

 

 

п.с. врач, наверное, будет ругаться, она обычно говорит, если начали колоть одним а/б то им и продолжайте..

Изменено пользователем Капчуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мураша перенесла рино (тема в подписи). Но я почему-то думала, что этот вирус обязательно поражает глаза. У этой же кошки только хрипы и кашель..

Не особо разбираюсь в кошачьих болезнях, поэтому приму Ваш совет, спасибо!

 

Завтра запишемся в клинику, посмотрим, что еще врач посоветует. Раньше все равно лечение не начнем, т.к. в Камышине все работает до 6ч вечера в основном, и аптек круглосуточных нет.

Второй день укололи Цефтриаксоном (другого а/б не было).

Не только глaзa, в первую очередь горло и носоглотку:у всех по-рaзному. У других бывaет в слaбой форме. Мой Пушaня тaкже кaшлял взaхлеб, первые дни дaже рвaло, горло было все воспaлено, хрипел, есть не мог, поили через шприц и кормили тaкже пaштетом рaзбaвленным водой. Кушaть нaчнет,когдa стaнет легче. У нaс стaло легче лишь после 5-го дня лечения. Колоть обязaтельно 2 р в день цефотaксимом (+,- 30 рублей флакон, не хранится больше суток в холодильнике),строго в внутримышечно, в ногу, из рaсчетa нa вес котa. Цефтриаксон говорят слабее. Циклоферон,обязательно -иммуностимулятор,его в холку по схеме,он в предела,+,- 300 р за 5 ампул, хватит на 10 положенных уколов.Это обязательные лекарства. Вам присланных денег на лечение должно хватить. )) Если в городе плохие врачи, то Вы зря эти деньги потратите))) Ринотрахеит заразен для кошек, но Вашей знакомой можете об этом не говорить. Если кому-то из ее кошек суждено заразится, то это уже произошло-идет инкубационный период. Если иммунитет хороший у них, то пронесет))

Изменено пользователем RENEGAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только глaзa, в первую очередь горло и носоглотку:у всех по-рaзному. У других бывaет в слaбой форме. Мой Пушaня тaкже кaшлял взaхлеб, первые дни дaже рвaло, горло было все воспaлено, хрипел, есть не мог, поили через шприц и кормили тaкже пaштетом рaзбaвленным водой. Кушaть нaчнет,когдa стaнет легче. У нaс стaло легче лишь после 5-го дня лечения. Колоть обязaтельно 2 р в день цефотaксимом,строго в внутримышечно, в ногу, из рaсчетa нa вес котa. Цефтриаксон говорят слабее. Циклоферон -иммуностимулятор,его в холку по схеме. Вам присланных денег на лечение должно хватить. )) Если в городе плохие врачи, то Вы зря эти деньги потратите))) Ринотрахеит заразен для кошек, но Вашей знакомой можете об этом не говорить. Если кому-то из ее кошек суждено заразится, то это уже произошло-идет инкубационный период. Если иммунитет хороший у них, то пронесет))

Понятно..

Врач тут хорошая, к ней даже с области едут, просто лекарств многих в городе нет.

Не говорить не могу, т.к. не хочу рисковать и ее кошками, и без того настрадавшимися в прошлой жизни на улице. Пусть лучше будет осторожнее. Вряд ли у них иммунитет хороший.. там кошкам по 13-14 лет домашним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон хороший и сильный антибиотик.

Я тоже сейчас им колю маму-кошку и ее котенка.

У коенка прям свистело все внутри, после 2 укола стали заметны улучшения.

Не нужно менять антибиотик, лучше проколоть 7-10 дней, потому что если его бросить, то после он уже не будет действовать.

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ КОТЕЙКЕ! :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цефтриаксон хороший и сильный антибиотик.

Я тоже сейчас им колю маму-кошку и ее котенка.

У коенка прям свистело все внутри, после 2 укола стали заметны улучшения.

Не нужно менять антибиотик, лучше проколоть 7-10 дней, потому что если его бросить, то после он уже не будет действовать.

 

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ КОТЕЙКЕ! :help::help:

 

Марина, спасибо, поняла!

 

Записались к врачу на 17.30 раньше все было занято. Кошка уже и не пьет со вчерашнего утра(((

 

Помощь денежкой все еще нужна !!! :worthy:

Детское питание закончилось, с ЯК 500р вывела, но они придут в течение 3х дней только.

И скорее всего понадобится прокапать кошку, если Дюфалайтом -то это очень дорого..

 

 

Женщина звонила, спрашивает сколько колоть ей Рингер, 5 мл хватит? Или ничего до вечера не делать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укололи рингер 5мл, не стали до вечера ждать.. что-то она совсем плохая :cry2:

ee3c01f2b1d1f24280dccceceef02d4d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ск. денег ещё надо на врача?

Народ помогите!!!!!! :help:

 

Кошка помирает :worthy:

 

Надо наверное без очереди к врачу прорываться.

Кошка до вечера может не дотянуть :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ск. денег ещё надо на врача?

Народ помогите!!!!!! :help:

 

Кошка помирает :worthy:

 

Надо наверное без очереди к врачу прорываться.

Кошка до вечера может не дотянуть :help:

Пока нужно на прием к врачу руб 200 + лекарства (какие пропишут) + детск. питание хотя бы пару баночек..

С ЯК денежка поступит только в течение 3х дней на карту. Занять даже не у кого, я тут в гостях, знакомых почти не осталось, 12 лет в Камышине не живу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без очереди никак, строго отказали, наверное, операция..

 

дайте тел переведу 1000 сегодня. ЯК днем с огнем не сыщешь, до сбера тоже пока вряд ли..

89263602756 -не голодный, но он привязан к карте СБ. Так же можно перевести по номеру?

ГТ нет, к сожалению((

 

Огромное спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цефтриаксон и цефотаксим — антибиотики оба цефалоспоринового ряда. Просто один посильнее. Сколько мл и сколько раз в день Вы его колите?)) Мы просто только что через это прошли. Были и у своих врачей и консультировалась у Ольги, НИК kisskina, автора форума 22 кота, ссылку на который я Вам дала. Очень тяжелый штамм рино)) Не будете лечить правильно-умрет.) Что касается рингера, колят до 40 мл (!) в холку 2 раза в день в тяжелых случаях, при отказе от еды. Я это не выдумала. 5 мл это по-сути ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цефтриаксон и цефотаксим — антибиотики оба цефалоспоринового ряда. Просто один посильнее. Сколько мл и сколько раз в день Вы его колите?)) Мы просто только что через это прошли. Были и у своих врачей и консультировалась у Ольги, НИК kisskina, автора форума 22 кота, ссылку на который я Вам дала. Очень тяжелый штамм рино)) Не будете лечить правильно-умрет.) Что касается рингера, колят до 40 мл (!) в холку 2 раза в день в тяжелых случаях, при отказе от еды. Я это не выдумала. 5 мл это по-сути ноль.

Цефтриаксон -1мл кололи, а рингера, да, мало(( до 100мл можно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цефтриксон смотря какой дозировки.

Цефтриаксон 1 г.

Я развожу в 5 мл воды д/инъекций и нужно колоть по 0,2 мл на 1 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были в клинике, накололи ее там всем, чем можно.. за все про всё отдали 1655р. Пришлось расплачиваться деньгами из темы вислоухих котят http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281030&hl= . Денежка была отложена малышкам на дорогу!! Помогите, пожалуйста, погасить долг 1155р :help::help:

 

Ничего хорошего по состоянию кошки пока сказать не могу :( темп держится 39,5 все так же ничего не ест и не пьет. Врач предположила калицивироз, во рту нашла начинающиеся небольшие язвочки((

В клинике вкололи сыв-ку Глобфел, Иммунофан, Травматин, Эвинтон, Бутасал, Монклавит нес-ко капель в рот.

 

744fb996103f55486c071bcc8bcb51bc.jpg

 

Назначено:

1) Глобфел -1мл, 2-4 инъекции с интервалом 12-24ч.

2) Эвинтон + Травматин 2р/день, 5-10 дней.

3) Иммунофан -0,5мл, 1р/день, 5 дней.

4) Бутасал -1мл, 1р/день.

5) Монклавит -в рот 2-3 капли, 2р/день, 10 дней.

6) Цефтриаксон продолжить до 5-7 дней.

7) Супрастин -1/4, 2р/день, 5 дней.

8) При повышенной темп -аспирин -1/4 табл. на ночь.

498e138d3caf2accfc9fcd5bba430e0a.jpg

 

+ всем остальным домашним кошкам прописали обязательно Эвинтон 1табл/2р день.

Изменено пользователем Капчуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цефтриксон смотря какой дозировки.

Цефтриаксон 1 г.

Я развожу в 5 мл воды д/инъекций и нужно колоть по 0,2 мл на 1 кг.

Цефтриаксон 1г мы разводили на 4мл новокаина, и кололи 1мл -1р/день.. точнее в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...