Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тушино. Пытаюсь разгрести мой постоянно рожающий дворовый прайд.


Snezhinka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Все время на глазах парочка из многочисленных дворовых, которых подкармливаем http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11273187, а на днях соседка на улице говорит: "Да, там кошечка сильно-беременная..." Для меня как откровение - я эту кошку на днях видела - беременного живота там точно не наблюдалось :blink::blink:

Три дня хожу, выискиваю ее, как сгинула, вчера наконец-то увидела ее - мама дорогая, ПУЗО ОГРОМЕННОЕ!!! Когда оно выросло?... Вроде даже плотной не была неделю назад, а сейчас как бомбовоз :cry2: ...

 

СРОЧНО, просто бегом нужно стерилизовать! Я договорилась в понедельник взять котоловку у Ля., на тот же понедельник уже договорилась с врачом.

Отлавливать буду двоих (очень надеюсь, что получится) - эту кошку и ее подрощенного котенка мес.5-ти, она тоже деффка, по морде вижу.

Врач приедет ко мне, стерилизовать будем у меня, выхода нет. За обеих 4000руб. Срочно нужна помощь в оплате стерилизации!

Кошек после стерилизации передержим на лестничной клетке (есть у нас одна потайная комната), в клетке, дней через 5-7 вернуться во двор.

 

Это кошечка-подросток, дочка опять беременной кошки:

b5faf5e00782513e810f188843f9b3cb.jpg

 

Это беременная, она ужасно пугливая, пришлось снимать издалека:

95de7f9376e20170cc1c8698a28036a8.jpg

07870f586bfe3a7ff150236b8db66cd7.jpg

 

31.08.2015 Я не успела - на утро понедельника, когда было возможно взять котоловку (я ее и взяла), отловить и вызвать день в день врача (она ждала на тел.), кошка уже успела родить :cry2:. Стерилизация по рекомендации врача переносится на первую декаду октября. Ужас, где теперь эти котята, и что с ними делать? :cry2::cry2:

До выяснения ситуации переезжаем в Кошки.

12.09.2015 Кошка откуда-то приходит и уходит. Я не знаю, где она их прячет. Ест с жадностью. Еще и еда закончилась ((: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11273187.

18.10.2015 Котят черная кошка так и не вывела. Знаю, что прячутся эти 2-е черных в соседском подвале с замком (пролезают под дверью, там щель). Очередная попытка стерилизоваться - 1,5 мес. от родов прошли. А сегодня еще одну с животом засекла (эта иногда в магазине ночует):

6909659420c1918834aa2c134f04d7fd.jpg

Срочно нужна стерилизация: программа мин. - 2500руб. на 1 беременную, программа максимум - 6000руб. все 3 кошки !

19.10 перенесено в Скорую

21.10.2015 Сегодня видела "буренку" - бока все шире, ответа из Фонда нет :cry2: . Черные бегают (тоже сегодня видела), но их стерилизацию, судя по всему, средства нужно будет искать где-то на стороне - в Фонде выделаю только на беременных (как я поняла). В общем, жду ответа из Фонда.

24.10.2015 Толстеем :( - решения Фонда пока нет.

26.10.2015 Решения Фонда нет, кошка на улице, по-прежнему беременная (не рассосалось (() Срочно нужно 2500руб. на стерилизацию беременной кошки!

27.10.2015 Ср-ва на стерилизацию беременной кошки выделены, кошка срочно стерилизована (котята были почти на выходе).

5c3ec5f8cef46044202d4d0889f23102.jpg 92861f816c6b367f854fea2679752958.jpg

28.10.2015 Ср-ва на будущую стерилизацию 2-х дворовых найдены - спасибо вам! А у только что стерилизованной кошки появился шанс - ее берут забесплатно на передержку знакомые Переезд в пятницу.

30.10.2015 Кошка Веснушка переехала во времен. дом. Абсолютно счастлива. А стерилизация 2-х дворовых планируется через неделю.

05.11.2015 У нас неважные новости - просимся в Скорую. Веснушка заболела. Буквально в ночь с 3 на 4-ое. Скачок тем-ры, сильнейшая рвота, отказ от еды. Очень сильное воспаление желчного пузыря (холецистит) и увеличена печень. На капельницах.

05.11.15 перенесено в скорую

06.11.2015 С вечера вчера до утра сегодня рвоты не было, но состояние прежнее - не ест, не пъет уже 3-тьи сутки, грустная, на капельницах 2 р/д с кучей лек-в.

07.11.2015 В ночи сделали рентген с барием - кишечник проходим, в ночи первый раз пожевала, с утра тоже поела, так что, кажется, проскочили, ттт. С капельницы снята, пока остаются в/венные инъекции и желчегонное на ночь. Прививки теперь отложились до восстановления. Возвращаюсь к теме стерилизации 2-х дворовых.

09.11.2015 Самочувствие у Веснушки нормальное, капельницы отменены, уколы остались до полного курса. Ест хорошо, но... исключительно, когда одна.

11.11.2015 Был с оказией врач - Веснушка поправилась, постепенно готовимся к прививке. Со стерилизацией на этой неделе вряд ли сложится - наш врач очень занята ((. Но наше время немножко терпит.

15.11.2015 Самочувствие Веснушки хорошее, готовимся потихоньку к прививкам. А стерилизация 2-х черных кошек в четверг.

19.11.2015 Стерилизация не состоялась. Никто не поймался (((((. Выслеживала и утром, и вечером. Повторный заход завтра.

20.11.2015 Отловилась только одна кошка. Стерилизована. Повторный отлов второй в воскресенье.

05c861784df2t.jpg 0482c0e1b527t.jpg

02.12.2015 Вторую кошку так пока и не смогла отловить - она хитрая, умная и очень осторожная. А сег.обнаружили у Веснушки дырку с мизинец в небе :cry2: - бедное животное, оказывается, падало с высоты, сломало челюсть, не знаю, как выжила (если не могла есть), но челюсть срослась неправильно - через дырку все жидкое попадает в нос.

Операция в субботу.

05.12.15 перенесено в скорую Необходима помощь на операцию.

05.12.2015 Операция Веснушке проведена - сшили небо и удалили обломанный клык. Язык, оказывается, отбила в хлам ((. В себя пришла.

32552563743et.jpg

06.12.2015 Начала потихоньку есть.

08.12.2015 Веснушка оклемалась - начала активно кушать и пить. Вода в нос уже не попадает ).

09.12.2015 Вчера был показ хирургу - антибиотики продлили еще на 3 дня, но в целом самочувствие нормальное. Если через 3 дня будет все в порядке - потихоньку готовимся к прививкам. А я к отлову и стерилизации 2-ой черной кошки.

Все задолженности погашены - огромное спасибо за помощь! Переезжаем во Взрослые кошки.

20.12.2015 Пристроилась Веснушка! Ей сказочно повело - у нее потрясающая хозяйка (фото из дома):

8d12d0029fabt.jpg

20.01.2016 Черную кошку так и не смогла отловить (морозы, снегопады, выставлять котоловку на улице в такую погоду смысла нет - кошек не видно). Планирую отловить и стерилизовать кого-то из другого, тоже "нашего", подвала. Там более ручные кошки, может, и котоловка не понадобиться. Для них весна тоже скоро наступит. Ср-ва на 1 кошку есть.

03.04.2016 Новостей нет. Пока все на местах. Жду-то вменяемую погоду для отлова, тк он на открытой улице.

21.05.2016 Кошку вижу раз в неделю (она к-то неуловимая). Планы прежние - нужно довести дело до конца.

11.06.2016 Пока без новостей. Вроде бы обе худые, а которая из них стерильна...не понимаю - они на "одно лицо".

 

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285056

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с незапланированной ситуацией (читать - незапланированными средствами) подала заявку в Фонд стерилизации: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11422149

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не успела - на утро понедельника, когда было возможно взять котоловку, отловить и вызвать день в день врача, кошка уже успела родить :cry2:. Стерилизация по рекомендации врача переносится на первую декаду октября. Ужас, где теперь эти котята, и что с ними делать? :cry2::cry2:

 

До выяснения ситуации переезжаем в Кошки. Заявка в Фонд стерилизации перенесена. Заблаговременно.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Новостей никаких. Вижу иногда - приходит-уходит, ныкается под машинами, исчезает. Где пригрела котят, вычислить пока не могу. Еще и дожди...

 

Сушка, пожертвованная форумчанами на наше кошкостадо, закончилась, что-то таскаем из дома.

Если есть возможность помочь едой (деньгой и чем-то), их тема здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11273187.

Несмотря на то, сколько я их оттуда повытаскивала за все годы форумской жизни, тема неисчерпаема.... ((

 

Будем признательны за помощь...

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Очередная кошка на сносях :cry2: . Эту хотя бы пускают ночевать в ближний магазин, но так ((... голодная она всегда!

Сегодня увидела ее между прилавками (грелась) - на лицо живот :(. Мяукала, вертелась, просила еду, поэтому сфтографировать "счастье" толком не смогла. Но разглядеть округлые бока вполне себе можно:

9498d0fecd431eef1822324f69075a37.jpg

ca725fd4c2f4290801935c301c1c825c.jpg 6909659420c1918834aa2c134f04d7fd.jpg 1bcb9ca8eefa08fa82f274408eb3e31a.jpg

 

 

Котят той черной, которая в первых постах я так и не видела, где кошки прячутся, я теперь знаю, но доступ туда с улицы ... под дверью с офиц.печатью ((.

 

В общем, нужна стерилизация 3-х кошек, 1-ой срочно. Сегодня созвонилась с ветеринаром - выезд на одну 2500, за 3-х - 6.

Освежаю пост в Фонде стерилизации, т.к. полтора м-ца от родов черной прошли, а тут еще одна "девушка созрела": http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry11506227

 

Я единственная со всего двора, кто занимается котами (ну, если только не считать раздачу еды опекуншей, которую (еду) я тоже нахожу на форуме), печатная машинка у меня сломалась, прошу помочь с финансированием :help:

 

Программа минимум (1 беременная кошка) - 2500=

Программа максимум (1 беременная+1 родившая 1,5 мес. назад+1 вот-вот начнет гулять)- 6000=

 

П.С. Все животные буду выпущены на прежнее место обитания после небольшой передержки в подъезде (др.вариантов нет).

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подаете заявку в Фонд стерилизации, обновляйте первый пост и через Жалобу проситесь в Скорую
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подаете заявку в Фонд стерилизации, обновляйте первый пост и через Жалобу проситесь в Скорую

Про Скорую забыла - спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В первом посте темы минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении животного. Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня очередная "перекличка" с кормлением - все 3-е на глазах, буренка все толще, ответа из Фонда нет ((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толстеем :( - решения Фонда пока нет. Срочно нужно 2500руб. на стерилизацию беременной кошки! Пож., помогите разрешить это вопрос! :help:

 

П.С. после передержки на неск.дней в подъезде (разумеется в клетке) будет выпущена на улицу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а ответа из фонда так и нет? Может им ещё раз написать?

Я ничего не понимаю, Ирина, если честно... Может, денег нет?... Это единственная объяснимая причина.

Я даже вопрос написала в теме - сколько дней на рассмотрение (вообще-то так было бы правильно - озвучить не только правила, но и сроки) - тишина :blink: .И какой тогда смысл дублировать заявку?

 

 

Из последнего: живот лезет на глаза, у меня свободных ср-в сейчас нет.

 

Очень нужно 2500руб. на стерилизацию беременной кошки! Заявка в Фонд стерилизации подана неделю назад, но ответа нет. Выручайте! :help:

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одобрено 2500р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одобрено 2500р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Большое спасибо! Реквизиты отправила.

Стерилизация будет сегодня.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка стерилизована - еле успели. Врач сказала, что еще день-два и ...

И еще она сказала, что "они (плоды) не жизнеспособные", т.е. вроде не хватало питат. веществ, и, родившись, не понятно, смогли бы они выжить, и выкормила бы она их, т.к. очень худенькая, что лопатки торчат. То ли из-за котят, то ли вообще, по жизни, а тут еще и беременность.

А кошка молоденькая, очень ласковая, трогательная и жалко ее - не то слово. Я ей кличку придумала - Веснушка - у нее личико очень милое, с веснушкой ).

Короче, кощейка (в прямом смысле )) уже пришла в себя, вечером разрешили покормить. И вообще за эти дни постараемся откормить.

 

Выкладываю фото "до" и "после":

5c3ec5f8cef46044202d4d0889f23102.jpg

92861f816c6b367f854fea2679752958.jpg

 

Врачу на карту переведено напрямую из Фонда 2500руб. - огромное спасибо за помощь :gift: !

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000р. Удачи Вам!

Получила от Вас 1000руб. на карту - огромное спасибо за помощь и удачу )) :gift:!

 

Осталось найти еще 3т.р. :help:

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Ирины (ИРИНАв) 2500 руб. в счет будущей стерилизации 2-х уличных кошек!

Ирина, сердечно благодарю за помощь :gift: !

 

Осталось совсем чуточку - всего 500руб. Поможете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, номер карты мне, плиз.

Большое спасибо, Инна, сейчас скину!

 

Дневной привет от Веснушки:

7a68a6cbc639d06c901202e0a74a21fd.jpg 2051511431f0f5d01a0ca23a4b558dc7.jpg

 

Она совсем оклемалась, отлично кушала, только пока с туалетом что-то не ясно (лоток пока не "освоен"). После обеда муркала, подставляла животик, шейку, перебирала лапками, при этом не отрывая глаз от меня.

И по этой кошечке есть НОВОСТЬ-НОВОСТЬ - она не будет возвращаться на улицу в полуголодное существование, ее берут на передержку, причем БЕСПЛАТНО (спасибо старым друзьям :gift:! ).

Так что будет пристраиваться! Естественно, будут нужны ср-ва на г/гонку и прививки (которых пока нет), но главное, что у нее теперь есть ШАНС- вот! Я так рада!!!! :yahoo:

 

П.С.: я не вывешиваю в теме свои расходы, которые, естественно, имеют место быть в виде пеленок, еды, попоны, наполнителя и т.п., так что в рамках откорректированных возможностей тоже чем-то пытаюсь помочь.

Изменено пользователем Snezhinka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...