Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Лютик в бедственном положении! Глаза и нос залеплены гноем! Срочно нужна помощь!


Зосик
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Этот несчастный малышок появился возле подъезда около недели назад. Сосед чуть не задавил его возле Ашана, сунул в машину и выпустил в кошачий прайд, который живет в подвале моего дома. Котенок разболелся, глаза и нос залеплены гноем, чихал. По ночам спал прямо на земле, в подвал не шел. Периодически к дому ночью прибегают собаки из промзоны, несколько кошек уже погибло, но взять с улицы его не могла. Я только могла немножко подкармливать его, так как постоянно была в разъездах.

Вчера в ночи вернулась с дачи, и сегодня с утра его увидела. Глазки стали чуть лучше, поел мяса, очень пугливый, но погладиться дал.

Короче, сейчас он сидит в переноске в чулане у меня дома. Сказать, что это скелет - это не сказать ничего. Блохи гуляют стадами. Живот круглый и плотный. Нос сопит, глазки нездоровые, периодически чихает. Деточке месяца три примерно.

 

Вот такой он был неделю назад:

3086c03cbfc5.jpgba205d698dda.jpg

 

Рядом с некрупной кошкой (для сравнения)

18495f8163e7.jpg

 

Что я могу:

съездить в Шанс-Био, сдать анализы, попасть на прием к врачу, обработать от блох, лечить

постараюсь найти нефорумскую передержку (звонила, вроде возьмут, но еще неточно)

в дальнейшем прививки, пристройство

 

Что нужно:

финансы, я банкрот, и на анализы денег у меня нет!

советы - на какие инфекции сдать, сдавать ли ОКА и б/х, какими каплями обработать от блох

моральная поддержка

пиар и помощь в пристройстве

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282034

 

24.08 котенок забран с улицы, глаза и нос в гное, сидит в переноске, денег на анализы и врачей нет!

25.08 котенок Лютик сидит в кладовке, в переноске, глаза-нос капаем, от блох избавились. Нужны деньги на анализы и врача! Денег нет!

26.08 Лютику сдали анализы на инфекции, кровь ОКА, получили назначения, лечимся

 

Куратор Зосик

тел. 8903 282 32 47

карта СБ по запросу ****1616 Зоя Георгиевна С.

ЯК 410013122339551

Изменено пользователем Зосик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас убегаю от компа, пожалуйста поддержите тему!

 

Очень нужны финансы и советы!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, одна в своей теме зависла, так что - извините, могу поддержать только психологически!

 

Котенка надо в карантин, если у него были признаки инфекции - можно в клеточку, лучше в отдельную комнату. Я одному из своих подобрышей делала стронгхолд на холку (надо только знать, сколько у Вас котенок весит - доза там по весу расчитывается) - это и от блох, и от глистов. Некоторые врачи считают, что мыть котенка в первое же время не надо, лучше чуток с этим подождать, и обработать от блох капельками.

 

Насчет ока и биохимии - тоже не подскажу, я своим подобрышам сразу никогда не делаю, только сдаю комплекс анализов на инфекции (5 или 6 инфекций, в т.ч. скрытых - анализы отправляются клиниками в Нуклеом) - но, если не ошибаюсь, это без калицивироза и ринотрахеита, а если у Вас котенок чихал, то нужно наверное и на это сдавать - может отдельно, может опять в комплексе - так дешевле. Я за эти 5-6 инфекций оплачивала 1200,00 руб. И все.

 

Удачи Вам и маленькому!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, к сожалению, одна в своей теме зависла, так что - извините, могу поддержать только психологически!

 

Котенка надо в карантин, если у него были признаки инфекции - можно в клеточку, лучше в отдельную комнату. Я одному из своих подобрышей делала стронгхолд на холку (надо только знать, сколько у Вас котенок весит - доза там по весу расчитывается) - это и от блох, и от глистов. Некоторые врачи считают, что мыть котенка в первое же время не надо, лучше чуток с этим подождать, и обработать от блох капельками.

 

Насчет ока и биохимии - тоже не подскажу, я своим подобрышам сразу никогда не делаю, только сдаю комплекс анализов на инфекции (5 или 6 инфекций, в т.ч. скрытых - анализы отправляются клиниками в Нуклеом) - но, если не ошибаюсь, это без калицивироза и ринотрахеита, а если у Вас котенок чихал, то нужно наверное и на это сдавать - может отдельно, может опять в комплексе - так дешевле. Я за эти 5-6 инфекций оплачивала 1200,00 руб. И все.

 

Удачи Вам и маленькому!!!

 

Котенок сидит в отдельном помещении, стронгхолд капли для котят купила, мыть пока не буду.

Посмотрела в интернете - лаборатория Нуклеом в Раменском, а мы в Москве, в Строгино. Позвонила в Шанс-био - респираторный комплекс 2400, панлейко 550 + 200 забор смыва. В респираторный комплекс входит рино, кальци, бордетеллез, мико и хлам. После 12 ночи только смогу поехать, сдать.

 

Малышу очень нужна помощь! Помогите финансами хоть по 100 руб. на анализы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=282034

 

Чек за стронгхолд, корм и мисочки - это от меня.

 

c116cbb026c3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Малышу очень нужна помощь! Котенок очень болен, нужно сдать анализы и попасть к врачу!

 

Помогите! Не проходите мимо! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Котеночек ест, пьет. Покакал, пописал. Какашки нормальные. Обработала от блох фронтлайном для котят, стронгхолд побоялась. Глазки капаем левомицетиновыми каплями, в носик деринат. Пока сидит в чуланчике в собачьем клиппере, на врача и анализы денег нет!

 

Очень нужны денежки на лечение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помогите малышу денежкой на лечение! Ему нужно попасть к врачу и сдать анализы! У меня есть свои кошки, я боюсь их заразить.

 

Пожалуйста, не проходите мимо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Публикация в фб на моей странице: https://www.facebook.com/szg07. Пожалуйста, репост!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такая тишина в теме, никому маленький котик не интересен(((

 

А ему очень нужно попасть к врачу и сдать анализы! Пожалуйста, помогите хоть малой копеечкой! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Капаем глазки левомицетиновыми каплями, носик деринатом. Почихивает.

 

Чек на лекарства

574aeea297e4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Решила дать котенку имя, теперь его зовут Лютик. Глазки все еще больные, но чуть получше. Попозже выложу фото. Аппетит хороший. Дохлые блохи сыпятся, и он уже не так сильно чешется.

 

Лютику нужно сдать анализы, помогите собрать денежку! Я очень переживаю, что он может быть опасен для моих кошек!

 

Пожалуйста, помогите мне и Лютику! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кладовке очень плохое освещение, и малышок все время крутится, лапочками топочет и пытается бодаться, поэтому фото только такие.

 

f3e3a012870c.jpg b498b761d817.jpg 9be8c556482e.jpg

 

Посмотрите, какой заяц милый! Нам не на что в лабораторию и клинику идти! Ну же, не проходите мимо, помогите хоть по чуть-чуть! Из фб ни одного отклика пока нет, раскидала в куче групп, а толку мало!

 

Пожалуйста, помогите!

Изменено пользователем Зосик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
277 просмотров по 10 руб. уже бы набрали на анализы...

 

Не поверите, мы такие же как Вы - сидим/а чего сидим, не знаем - никто нам не помогает!!! Вообще форум раньше был очень активным, очень позитивным и очень помогающим. Сейчас приходится полагаться в основном на свои силы...(( Вот наша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281617 Посмотрите, какие мы милые! Но даже на операцию в 2500,00 руб. нам никто не помог!.......((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поверите, мы такие же как Вы - сидим/а чего сидим, не знаем - никто нам не помогает!!! Вообще форум раньше был очень активным, очень позитивным и очень помогающим. Сейчас приходится полагаться в основном на свои силы...(( Вот наша тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281617 Посмотрите, какие мы милые! Но даже на операцию в 2500,00 руб. нам никто не помог!.......((

 

Прочитала Вашу тему, печально все так, никто не помог! А котишки такие хорошенькие! Попробуйте разместить пост на фейсбуке, вдруг Вам повезет? Если что, могу подсказать, напишите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот мне интересно, в некоторых темах люди пока нужную сумму не наберут, животное с улицы не забирают, оно остается там, под открытым небом, по несколько дней, и помощь иногда приходит, когда уже слишком поздно.

 

Что не так в этой теме? Неужели нужно было его оставлять на страдания и верную смерть от собак бездомных? А здесь устраивать театр одного актера с описанием в подробностях всех ужасов, которые ему грозят? Я не манипулятор, слезу вышибать особо не умею. И с Лютика слава Богу не содрали живьем кожу и не пнули под зад так, что все отбили, и глаза у него не вытекли. Так ему и нужна небольшая помощь, а не десятки тысяч.

 

Форум, почему молчите? Помогайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрые люди на фб откликнулись, спасибо Вам большое!

 

от Нина Сухова 300 руб. на гт

от Анастасия Александровна З. 500 руб. на карту, сообщение "для малыша рыжего".

 

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зоя, только морально могу (((...

 

Форумчане! Зоя всегда так помогает всем с соц сетями, с деньгами и вообще! Ну помогите и вы теперь человеку! Хоть по чуть-чуть! Да, ничего кровавого нет, слава Богу, в теме, но только потому, что Зоя сторонник того, что животное нужно забирать сразу, а не ждать, когда все будет совсем плохо, и верит, что помощь подтянется!

 

Ведь Лютику не только анализы нужно сдать (хоть это сейчас самое необходимое), но и кушать нужно, и прививки делать и пристраиваться!

 

Помогитееее!!! :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоя, только морально могу (((...

 

Форумчане! Зоя всегда так помогает всем с соц сетями, с деньгами и вообще! Ну помогите и вы теперь человеку! Хоть по чуть-чуть! Да, ничего кровавого нет, слава Богу, в теме, но только потому, что Зоя сторонник того, что животное нужно забирать сразу, а не ждать, когда все будет совсем плохо, и верит, что помощь подтянется!

 

Ведь Лютику не только анализы нужно сдать (хоть это сейчас самое необходимое), но и кушать нужно, и прививки делать и пристраиваться!

 

Помогитееее!!! :worthy::worthy::worthy:

 

 

Леночка! Спасибо за поддержку! Очень тяжело, когда сам с собой разговариваешь, а все мимо проходят. Только одна девушка откликнулась, но и у нее с финансами все очень грустно(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Поступили денежки от Алла Вадимовна Г. с карты 4279****7581 1500 руб. Спасибо огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лютик ест, пьет, глазки-носик лечим.

 

Нам необходимо сдать анализы и попасть на прием к врачу. Денег пока не хватает.

 

Буду без интернета, пожалуйста, поддержите тему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик очень симпатичный, и слава Богу, что у него нет никаких тяжёлых повреждений! Зоя, Вы молодец, что забрали его и не бросили на произвол судьбы! Такой маленький, мне кажется, быстро пристроится, малышей охотнее берут. Я смогу помочь разово 500 , сегодня вечером, как доеду, переведу! И буду к вам заходить в тему, поддерживать морально по мере сил, надеюсь, кто то ещё откликнется и наьеркм нужную сумму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...