Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

гниющий заживо рыжий скелет просит помощи


Ewa
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Моя тема о котах, кошках и котятах, брошенных на дачах провисела в скорой несколько дней, но так и не нашла откликов форумчан....

 

Открываю тему с надеждой, что хоть кого-то затронет судьба несчастного кота, ТЕМА-ШАНС для него...

 

Он - 16 кот. Появился с неделю назад. Сначала я видела только рыжую тень, однажды рассмотрела его сидящем на соседнем брошенном участке, ужаснулась его виду - просто ходячий скелет с кровоточащим носом...

Несколько дней я пыталась завоевать его доверие, но он видимо столько натерпелся от нас, людей, что не подпускал к себе ближе чем на 3 метра. Ставила тарелочки с водой и кормом.

И вот вчера он вышел и подошел ко мне... видимо совсем худо стало :cry2:

Каюсь, что не сделала фото до того, как обработала ему морду, нос, но не до этого было.... чуть не рвало от зловония, которое от него исходит.

Не знаю, что с ним - либо упал с высоты, либо кто-то избил...об онкологии думать не хочется.

Нос и щеки в черной запекшейся крови и гное. Изо рта подтекает слюна, постоянно сглатывает, запах гнили ужасный. Скелет обтянутый кожей.

 

Стойко сносил все манипуляции - отмочила корки на морде, промыла губы и во рту сколько смогла манкловитом, поставила травматин. Сегодня купила байтрил, поставлю.

 

НО кота надо к врачу, срочно. Он еле стоит на ногах. На фото не видно его ужасающей худобы (и то он отъелся за неделю).

 

Я умоляю Вас о помощи...ПОСМОТРИТЕ в его глаза. Он вышел за помощью, но у меня ужасное положение, дома и на улице не привитые котята. Куча кошек. Я боюсь очень за малышню. Мы и так никак не можем вылечиться от лишая.

Он очень просится в ДОМ, очень ласковый, умоляет о помощи.

 

Нужно ВСЕ: куратор, сокуратор, финкураторы, передержка, деньги на прием врача, оплата зоотакси или помощь машиной, анализы, потом - кастрация.

ПОМОГИТЕ несчастному животному :worthy: :worthy: :worthy:

 

Финтема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11394047

 

реквизиты для помощи:

Карта СБ - 4276 8381 6405 9141 - пожалуйста, с пометкой "для КОТА"

ЯК 410011665005167

PayPal - econom_irina777@mail.ru

 

e9a99e257c67.jpg

8373df5f497d.jpg

3c411dc78fee.jpg

de7811f9d99a.jpg

08f044130d2d.jpg

3c4e7a0165bb.jpg

2f7bd2e7a4d4.jpg

40fe46a4b05e.jpg

8ad19d98d31f.jpg

165822b9c9c8.jpg

 

10.08.2015 - кот на улице. Состояние ужасное. Срочно нужно к врачу. ПОМОГИТЕ пожалуйста рыжику :help:

11.08.2015 - кот на улице. Ставлю травматин, байтрил, промываю рот манкловитом. Нужно везти к врачу. ОЧЕНЬ нужна передержка, финкураторы, куратор или надежный сокуратор :worthy: Кот-скелет :worthy:

12.08.2015 - кот на улице. Требуется ПОМОЩЬ :help:

Изменено пользователем ЭЛАКАНА
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, заметьте рыжего пожалуйста :worthy: То, что я ему делаю, этого не достаточно, нужно хотя бы диагноз врача.

Я сплю по 4-5 часов, это 16-ый кот, и не одного сокуратора даже нет, я реально не справляюсь, а еще собаки. ПОМОГИТЕ мне не дать ему умереть :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно помочь рыжему! Он сам вышел за помощью - значит, ему очень плохо :help:

 

Люди, подтягивайтесь! В одиночку очень сложно, а уж когда это 16й кот :worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

реквизиты для помощи:

Карта СБ - 4276 8381 6405 9141 - пожалуйста, с пометкой "для КОТА"

ЯК 410011665005167

PayPal - econom_irina777@mail.ru

 

 

Здравствуйте, Ewa!

Укажите, пожалуйста, ФИО для перевода, и отделение Сбербанка, по возможности реквизиты(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сможете его врачу показать? Сколько будет стоить первичный приём?

 

Я живу в дачном поселке. Самый ближний ветучасток км. в 5 от меня. Машины нет. На такси если только ехать. Ну и вопрос опять же во врачах....там нет никакой аппаратуры, УЗИ, рентгена и тп.... если только посмотреть.

А если по хорошему то скорее всего нужно ехать в Ногинск или Железнодорожный.

 

Опять же вопрос в транспорте и в хорошем специалисте.

 

Первичный прием обычно не дорого стоит, тут зависит от того, что еще понадобится делать (анализы, рентген, УЗИ).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно помочь рыжему! Он сам вышел за помощью - значит, ему очень плохо :help:

 

Люди, подтягивайтесь! В одиночку очень сложно, а уж когда это 16й кот :worthy::worthy:

 

Спасибо Вам огромное за поддержку и помощь денежкой!!!

 

Очень хочется верить, что рыжий дождется помощи, я правда больше не справляюсь, дома ужасные проблемы из-за живности, маме под 70 лет и пока я на работе ей все достается, я и поспать толком не успеваю, всех покормить, полечить, убрать надо, собаку прогулять... встаю в 5 утра и ложусь около часу ночи :cry2:

 

Коту очень нужна передержка и куратор или сокуратор, который будет мне реально помогать.

Все еще осложняется тем, что я без машины и мне до той же ветклиники доехать не на чем :cry2:

 

Пожалуйста, заметьте КОТА :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
реквизиты для помощи:

Карта СБ - 4276 8381 6405 9141 - пожалуйста, с пометкой "для КОТА"

ЯК 410011665005167

PayPal - econom_irina777@mail.ru

 

 

Здравствуйте, Ewa!

Укажите, пожалуйста, ФИО для перевода, и отделение Сбербанка, по возможности реквизиты(

 

Спасибо Вам за участие в судьбе кота.

У Вас личка к сожалению не работает. Не знаю, куда Вам написать.

Если вы с карты на карту переводите, то реквизиты другие и не нужны.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедняга рыжий. Сейчас увы, сижу без копейки но на следующей неделе с зарплаты обязательно помогу. Надеюсь что это все последствия рино.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняга рыжий. Сейчас увы, сижу без копейки но на следующей неделе с зарплаты обязательно помогу. Надеюсь что это все последствия рино.

 

Спасибо Вам большое!!!

Насколько могут быть опасны эти последствия для других кошек и котят?

 

При том, что он находится рядом с другими кошками уже более недели что-то должно проявиться было?

Очень боюсь за всех, особенно волнуют котята :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста рыжику :worthy:

нам нужно покупать лекарства - риботан, гамавит, травматин остался только на сегодня, монкловит тоже заканчивается.

ну это все не понацея, мальчишку нужно везти к врачу, ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 

Нужно сдавать анализы, искать передержку.

ЛЮДИиииии :worthy: :worthy: :worthy:

 

Я при всем желании не справлюсь - у меня дома 16!!!!!! котов :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, может быть, озвучить план действий?

 

Например, к врачу - куда? когда? Какие варианты есть? Я понимаю, что клиники далеко, но какую Вы все же хотели бы выбрать?

Такси - сколько стоит?

 

Тогда будет проще сориентироваться помощникам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, может быть, озвучить план действий?

 

Например, к врачу - куда? когда? Какие варианты есть? Я понимаю, что клиники далеко, но какую Вы все же хотели бы выбрать?

Такси - сколько стоит?

 

Тогда будет проще сориентироваться помощникам.

 

Да нет пока плана действий именно по клинике. Я это все как раз уже и писала выше (сообщение 6)....

Я не знаю, куда можно обратиться в Ногинском районе. Куда ездит большинство местных волонтеров(Феликс) - я не очень лестного мнения, у меня там не так давно кота загубили.

То, куда я обычно по мелочам езжу для серьезных манипуляций не годится.

Поэтому - НЕ ЗНАЮ((((

Мне НЕОБХОДИМ сокуратор хотя бы...у меня нет времени совсем что-то искать, читать отзывы и тп. уезжаю из дома в семь утра, приезжаю в девятом часу вечера У меня дома 18!!!!! животных, нужно выгулять собаку, почистить клетку у вороны, всех накормить, убрать лотки, уколы и т.д.и тп....

Я спать то не успеваю последнее время.

 

Поэтому.... не знаю куда можно поехать, честно.

 

Ехать в Москву к нормальным специалистам у меня НЕТ возможности, а помочь никто пока не вызвался((((

Про стоимость такси до ближайшей ветстанции, где ничего нет, 700 руб туда-обратно...

В Ногинск на такси не ездила.

 

Сейчас закажу лекарства, которые мне моя врач знакомая по тел. назначила - риботан, гамавит, ну и от паразитов...

А с врачом - вопрос открытый пока остается :cry2: По времени - у меня есть возможность только на выходных.

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

660 просмотров.... и никто коту не захотел помочь(((( кроме двух человек, но этого к сожалению нам не хватит :cry2:

 

Рыжему нужно на прием к врачу, нужны деньги на лекарства, анализы, обязательно ПЕРЕДЕРЖКА, сокуратор (лучше куратор), финкураторы на оплату передержки и разовая материальная помощь на ВСЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела через мамину карту)

Не знаю как настраивать личные сообщения...

Скажите, он сейчас у вас живет?

Поменяйте заголовок, может тогда люди поймут что помощь действительно нужна!!!

:cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела через мамину карту)

Не знаю как настраивать личные сообщения...

Скажите, он сейчас у вас живет?

Поменяйте заголовок, может тогда люди поймут что помощь действительно нужна!!!

:cry2::cry2::cry2:

 

Спасибо огромное :gift:

Напишите пжл. от кого перевод или последние четыре цифры карты?

Личка у Вас заработает после 25 сообщений.

Ну, живет, это не совсем то. Он у меня во дворе, на веранде.

Даже не знаю, какой еще заголовок написать((((

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ewa, да не то что не хочет никто помочь, просто реально кота надо вывозить, а у всех здесь также полно живности, которая может что-то не д.б. от кота перехватить. Деньги Вам кидать на этого кота, я например, сейчас не вижу четкости от чего вы его лечите. Вы и сами понимаете, что делаете сейчас - "лиж бы что сделать", авось поможет.

Реально нужно искать куратора, который привезет его в Мск. Такси от Посада до Ногинска нереально дорого, ненавозишься.

Тупик какой-то, люди, а может кто-то по соцсетям покидать, что кот ищет средства на лечения, а главное московского куратора?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прива, вы очень правильно всё сформулировали, а главное - мысль насчет соцсетей!

А почему от Посада до Ногинска такси? :blink:

 

Просто куратора найти - это ну просто анриал, по-моему :cry2:

Мне его очень жалко, но кроме как деньгами я вообще не могу ничего.

Изменено пользователем Dancingprincess
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ewa, да не то что не хочет никто помочь, просто реально кота надо вывозить, а у всех здесь также полно живности, которая может что-то не д.б. от кота перехватить. Деньги Вам кидать на этого кота, я например, сейчас не вижу четкости от чего вы его лечите. Вы и сами понимаете, что делаете сейчас - "лиж бы что сделать", авось поможет.

Реально нужно искать куратора, который привезет его в Мск. Такси от Посада до Ногинска нереально дорого, ненавозишься.

Тупик какой-то, люди, а может кто-то по соцсетям покидать, что кот ищет средства на лечения, а главное московского куратора?!?

 

Позвольте с Вами не согласиться. По порядку.

У меня кроме этого кота еще кошек и котят, которые не сидят в клетках, а живут свободно и выходят во двор 15 штук. Соответственно, если учесть, что кот более недели рядом с ними, то логично предположить, что было бы что подхватывать, уже бы ВСЕ подхватили.

По лечению. Странно, что Вы не видите четкости, если занимаетесь животными.

Байтрил - антибиотик широкого действия, в данном случае если у кота была травма (с учетом переломанных когтей кота о чем я писала выше) к чему я и склоняюсь, то антибиотик необходим.

Травматин. Думаю объяснять не нужно.

Гамавит. Витамин тоже ясно.

Риботан или полиоксидоний. Хорошие иммуностимуляторы. Что, учитывая состояние кота, его худобу, эму просто необходимо.

 

По моему, это основа любого лечения, не правда ли?

Я ВСЮ жизнь помогаю животным, лечу их, ставлю капельницы и т.д. и т.п., поэтому, конечно диагноз не поставлю, но первую помощь оказать смогу, чтоб животное не погибло. К тому же я консультируюсь всегда со своим врачом по телефону, который, к сожалению, живет очень далеко. Так что свои "лиж бы что сделать", авось поможет, оставьте, пожалуйста, при себе. Лучше что-то делать, чем ничего.

Или, по вашему, мне нужно было сидеть и ждать МОСКОВСКОГО куратора и ждать пока кот умрет? Что бы уже и случилось.

 

Я буду рада, если куратор найдется, но надеяться на это смешно. У меня куча тем на ПиКе и куча животных и дома и на платных передержках, я сокураторов то найти не могу, не то что кураторов.

 

Я, конечно, отличаюсь от тех, кто открывает тему и кричит, "спасите, помогите, что делать не знаю". Я сначала тащу домой, кормлю, делаю необходимые манипуляции, а потом уже начинаю помощь искать.

 

По поводу не видите смысла денег давать - не давайте. Я прошу помощи у тех, кто реально видит, что я не ору в пустоту, а ПОМОГАЮ уже конкретному животному...

Но, увы, я в данный момент практически без работы, поэтому, если бы не финансовая помощь замечательных людей, то я просто бы не смогла не то что лечить, а и кормить всю эту живность.

 

Извиняюсь, если грубовато, но все по делу.

P.S. по соцсетям я немного покидала...но шансов там найти куратора и помощь еще меньше, чем здесь.

 

ТТТ коту значительно лучше, завтра сделаю фото.

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По приходам отпишусь завтра, сил уже совсем нет :cry2: и лекарство нам как раз завтра привезут.

 

Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, всем, кто помогает рыжику :gift:

 

Нам ОЧЕНЬ нужен куратор или сокуратор :help: и постоянные финкураторы для оплаты передержки, как собственно и сама передержка :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карта 4646

Спасибо Вам, за то, что Вы делаете!!!

Я к сожалению пока иначе не могу помочь ((

 

Спасибо Вам! Один в поле не воин))), поэтому любая помощь очень важна :gift:

 

Привезли лекарства, обработку от паразитов. Все внесла в финотчет, чеки осталось прикрепить.

 

Парень чуток оклемался, силенок набрался и сегодня пошел по местным кошкам.

Нужно, наверно, думать и о кастрации сразу.

 

Буду звонить завтра узнавать по стоимости. хорошо бы мне конечно врача с выездом найти, чтоб заодно всех на дому стерилизовать-кастрировать, но не знаю, есть ли у нас таковые.

 

Спасибо еще раз огромное ВСЕМ, кто помогает рыжику :gift:

 

Рыжему по прежнему НЕОБХОДИМ куратор или надежный сокуратор, финкураторы, передержка, разовая финансовая помощь на врача, анализы, кастрацию :help:

Изменено пользователем Ewa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 500 руб с карты *5564

 

Получила, спасибо Вам огромное!!!

 

Рыжик сегодня проник в дом, все обследовал. Завтра выкупаю его и выложу новые фото.

Нос ТТТ выглядит замечательно :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...