Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошачий прайд в р-не Кузьминок. Очень нужна инф.передержка


DAV
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане,

 

Сегодня совсем недалеко от м. Кузьминки в одном из дворов увидела целый кошачий прайд.

 

1). рыжий кот (младший) с болячкой рядом с глазом (подозрение на ринотрахеит, т.к кот сопит немного);

2). рыжий кот (старший) с проблемой глаз, третье веко подошло к центру глаза…. (подозрение на ринотрахеит продвинутой стадии, т.к у кота заплывшие глаза + он сопит);

2). серая молодая кошечка Диана с неправильно сросшимся переломом передней лапки (животное ходит, но кажется его беспокоит лапа, т.к. он постоянно ложится на землю и жалобно мяучит) // уже стерилизована;

3). черная кошка

4). черный котик, примерно 5-месячный от черной кошки;

5). черно-белый котенок, примерно 5-месячный от черной кошки;

6). черно-белый взрослый кот (видимо папа вышеперечисленых двух котят).

7). серая кошка с пушистым хвостом СИЛЬНО БЕРЕМЕННАЯ.

 

 

Все дружно живут в подвале. Их подкармливают местные жители.

 

Кроме двух рыжих котов, у которых проблемы с глазами, и серой молодой кошечки (Диана), у которой проблема с лапой, все остальные животные с виду в нормальном состоянии, выделений из глаз нет, шерсть чистая, аппетит хороший, активность есть.

 

Но они все очень худые...(скорей всего глисты)…

 

Куратор я.

Очень нужна помощь :worthy: :worthy: :worthy: :

А) советами, рекомендациями

Б) передержками (инфекционными/карантинными на недолгий срок 2-4 недели)

В) финансовая (пока не нужно, дам знать, когда и если).

План работы следующий:

а). стерилизация всех кошек (на 02.10 стерилизована только молодая серая кошечка Диана);

б). срочно стерилизовать сильно беременную кошку;

в). помочь серой кошечке с лапой, если это еще возможно;

г). подлечить двух рыжих котов;

д). если это будет возможно, пристроить кого-то из молодых… хотелось бы пристроить серую кошечку Диану, но завтра 03.10 ее уже забирать из стационара, а никто не откликнулся по передержке…. Очень жаль, т.к. она из всех более всего ориентирована на человека, постоянно подходит, мурчит…

 

Похоже, что все животные уличные давно, поэтому после процедур, если не пристроятся быстро, можно их выпустить обратно.

 

 

 

#1 рыжий кот/кошка с болячкой рядом с глазом

baf53e4af6e4f0c3ac4029cb8f5cbfee.jpg

 

#2 серый молодой кот/кошка с неправильно сросшимся переломом передней лапки (животное ходит, но кажется его беспокоит лапа, т.к. он постоянно ложится на землю и жалобно мяучит);

3b58e5f51717db1c6966d5e648793b13.jpg

 

#3 черная кошка

52e25a44deab4eb28ea6b2f94540db84.jpg

 

#4 черный котик, примерно 5-месячный от черной кошки

d5c01a54e3904a0e3f52653cb9181456.jpg

 

#5 черно-белый котенок, примерно 5-месячный от черной кошки

8dde0ba7ce3192ac0a7127db0a5a3d8f.jpg

 

#6 СЕМЕЙНОЕ ФОТО. На заднем плане - черно-белый взрослый кот (видимо папа вышеперечисленых двух котят).

1599f6e40d6cb6f257bafcd3658ab284.jpg

 

ИСТОРИЯ:

 

09.08 - создание темы

21.09 - одна из кошек (серая) сильно беременна, у рыжего кота серьезные проблемы с глазами... Срочно требуется опытный куратор.

22.09 - без изменений

23.09 - если не найдется куратор, то на выходных серую кошку сама отвезу на стерилизацию, но до этого времени она реально может родить.

23/09/15 перенесено в скорую

24.09 - без изменений

25.09 - без изменения

26.09 - есть договоренность с клиникой Ветдоктор в г.Балашиха на завтра, 27.09, в 12.30 о стерилизации серой кошки с последующим содержанием и наблюдением в стационаре в течение 7 суток. 4800р.

27.09 - срочно ищем стационар или инфекц.передержку (с мед.уходом обязательно) для двух рыжих котов, чтобы можно было начать лечение глаз. Для них требуется куратор, т.к заниматься животными плотно некому.

Стерилизована молодая серая кошечка Диана. Будет находиться в стационаре для реабилитации до 03.10.

Необходимо срочно отвезти на стерилизацию сильно беременную серую кошку, счет на часы.... Нужен человек, кто может отвезти кошку сегодня-завтра на стерилизацию.

28.09 - без изменений

29.09 - без изменений. предложений на инфекционную передержку для кошки Дианы не поступали. Если их не будет до пятницы, то в субботу придется выпустить назад на улицу.

по рыжим котам куратора нет, я сама в ближайшие две недели ими заниматься не могу.

серая сильно беременная кошка по-прежнему на улице, никто помочь с отловом не вызвался.

01.10 - попытка поймать серую сильно беременную кошку (уже третья) безуспешная!!!

02.10 - без изменений.

03.10 - кошка Диана продлена в стационаре до 07.10. Есть потенциальная передержка для нее с завтрашнего дня.

07.10 - кошка Диана вывезена на передержку (не с ПиКа).

19.10 - Диане сданы анализы в Беланте + дана глистогонка (Мельбимакс)

21.10 - результаты анализов на инфекции все отрицательные.

01.11 - карантин кошечки Дианы завершен успешно. Ищем ручки. Кошка зарекомендовала себя, как очень ласковая и мурлыкающая... ходит в горшок без промахов. очень любит внимание.

ОСТАЛЬНЫМИ КОТАМИ ПОКА НЕ ЗАНИМАЛИСЬ, нужна помощь руками. Есть передержка и фин.куратор.

Изменено пользователем DAV
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня была снова в том районе проездом, заглянула покормить котов и обнаружила еще двоих молодых хвостиков... ((( похоже их там еще больше....

 

ЗАМЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОТИКОВ...

 

я скоро уеду, могла бы за ближайшие деньки чем-то успеть помочь... или теперь уже в сентябре.

 

Вот фото новой кошечки

 

d00f520f5dc9d19531f26c08b06ed1b1.jpg

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Заезжала к котам на выходных.... Все стало НАМНОГО, НАМНОГО ХУЖЕ!!!!!!!!! :(

 

Серая кошка, фото которой выше, уже сильно беременна!!!! ЕЕ НУЖНО СРОЧНО СТЕРИЛИЗОВАТЬ!!!

 

b2b36090bf6b913a249c4ed9c9b97288.jpg

 

 

У рыжего кота уже не просто болячка рядом с глазом, а серьезные проблемы с самими глазами..... Посмотрите на фото, они уже конкретно заплыли... Еще чуть-чуть, и возможно он вобще может ослепнуть.... Неужели никому нет дела... Я в это не верю....

Еще месяц назад у него просто была болячка, возможно это внешняя инфекция, нужно везти к врачу....

 

6c7d55183e946f75e6abbbc8377521e9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть одна хорошая новость от встречи... Черно-белый малыш расцвел, похорошел, стал еще более красивым и пушистым :wub:

 

64117d46787c5b106f7192f5f198e75c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стерилизуйте кошку у сойки, тем более машина есть, можно и поздно приехать, она шовчик маленький делает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стерилизуйте кошку у сойки, тем более машина есть, можно и поздно приехать, она шовчик маленький делает.

Да, с кошкой планирую что-то делать на выходных. Просто времени нет даже заняться организацией этого процесса. Завтра попробую записаться на выходные, если это возможно...

 

А вот что делать с котом понятия не имею.... По идее его нужно выловить, отвезти на осмотр и тут же сдать анализы. А далее куда? Где-то же он должен ожидать результатов анализов и лечения, если оно необходимо.... Все стационары дорогие, есть небольшие наработки моей знакомой с форума, в общем пока сложно что-то говорить... Я не хочу одна заниматься им, т.к. с моей работой у меня нет и не будет времени полноценно уделять время и процессу, и коту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились с одной девушкой с форума завтра или в четверг вечером выловить несчастную и отвезти на стерелизацию к Ирине Сойке. Спасибо, Елена, что откликнулись...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас один кот явно больной требует стационара, срочно нужна стерилизация беременных кошек и средства на нее. Проситесь в скорую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встреча сегодня отменяется, я не могу повезти кошку на стерилизацию к 23.00, а потом в стационар, т.к утром важные переговоры, мне нельзя опаздывать и нужно прилично выглядеть. У девушки, которая была готова подъехать и подстраховать появились важные дела, поэтому все откладывается.... до выходных.

Если кто-то готов будет съездить и стерилизовать кошку до выходных, было бы конечно здорово, т.к. на выходных действительно может быть поздно. Но я раньше никак не могу.

 

ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖЕН КУРАТОР И ДЛЯ СЕРОЙ КОШКИ, И ДЛЯ РЫЖЕГО КОТА.

 

В скорую заявку отправила.

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреча сегодня отменяется, я не могу повезти кошку на стерилизацию к 23.00, а потом в стационар, т.к утром важные переговоры, мне нельзя опаздывать и нужно прилично выглядеть.

 

А зачем в стационар? Кошку можно оставить на ночь дома в переноске, а утром выпустить. Или Вы ее пристраивать планируете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. я не могу принести ее домой.

2. в стационар, т.к если у нее будут к-л обострения после операции, хотелось бы иметь это под контролем, чтобы помочь кошке.

 

дело не в стационаре. а в отсутствии времени ею заняться до выходных.

 

если есть конкретные предложения, пишите, звоните. Уговаривать меня не нужно.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. я не могу принести ее домой.

2. в стационар, т.к если у нее будут к-л обострения после операции, хотелось бы иметь это под контролем, чтобы помочь кошке.

 

дело не в стационаре. а в отсутствии времени ею заняться до выходных.

 

если есть конкретные предложения, пишите, звоните. Уговаривать меня не нужно.

 

Да вроде как никто вас уговаривать не собирался :blush: Я просто поделилась личным опытом, практикую такую схему уже не один год. Нет значит нет, может кто-нибудь предложит вам что то более подходящее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо в любом случае! :gift:

Ну, я думаю ,что если никто не возьмется, то просто на выходных ее стерилизую и все. Будем верить в лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Для серой беременной кошки договорилась о стерилизации и последующем содержании 7 суток в клинике Ветдоктор в Балашихе. Ссылка: http://www.vetdoctor.info/content/view/63/67/

Стоить будет все вместе 4800р.

Утром поеду ловить.... Надеюсь, что все получится.

 

По коту новостей у меня нет... Никто куратором быть пока не откликнулся.... На самом деле все было бы гораздо проще, если бы было его куда деть после приема врача, сдачи анализов и назначения лечения.

Есть стационар в Беланте в г. Щербинка. http://www.belanta.ru/info/extra/Statcionar/ Но стоит дороговато... 600 р обязательный анализ на панлейкопению, далее 600р /сутки без питания только за содержание (корм можно привезти). А если еще с мед.уходом, а он непременно понадобится, т.к кот явно болеет, то еще сверху сколько-то за процедуры. Будет скорей всего не менее 1200р/сутки... дороговато... Может кто-то подскажет другие варианты?

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черно-белого котенка (#5 в списке выше) мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ПРИСТРОИТЬ.... Он очень харизматичный и красивый...... и молодой - быстро социализируется.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня появилась возможность и время съездить сейчас за рыжим котом. Если смогу его найти и выловить, то отвезу его в Беланту, она ближе всего к моему дому...

Только вот не знаю, куда деть кота потом((((

Есть кто-нибудь в теме??? Какие могут быть варианты, кроме стационара Беланты в Щербинке??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжего кота срочно надо везти к офтальмологу. Но проблема в том, что куда его деть после приема врача? там либо инфекция, либо травма глаза. А может, и то, и другое.

 

Может, кто-то поделиться опытом? куда можно? может, стац какой-то не слишком дорогой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота вчера в стационар не приняли, т.к есть видимые признаки болезни. Таких не берут. Меня дезинформировал оператор... Пришлось отвезти назад... :cry2:

Очень обидно и прескорбно, что не получилось ему помочь...

Врач без анализов поставить диагноз не смог, а сдавать анализы и выпускать обратно на улицу как-то бесмысленно мне кажется...

Врач предположил, что все-таки имеем дело с травмой глаза, которая по оси дала осложнение на второй глаз.

Помните вначале я писала, что у него большая болячка рядом с глазом? Оттуда все и тянется видимо...

 

Нужен визит к офтальмологу. В Беланте в Братеево принимает Черноусова во вт-к с 18 до 23, в суб с 10 до 16. Также есть возможность попробовать успеть записаться на сегодня в 21.00 к Константиновскому, у него есть окошко в это время, но он принимает Щербинке. Я сегодня не смогу, но если сможем оперативно найти ему стац. или инфекц. передержку, и кто-нибудь решится отвезти сегодня кота к врачу, то звоните...

 

Кот поймался не сложно, сам сунул мордочку в переноску, я его просто подтолкнула зайти поглубже. Потом в дороге хотел вырваться, периодически жалобно мяукал, но со временем успокоился и уснул. Обратный путь вобще всю дорогу трогательно спал, как младенец, уткнувшись носиком в пеленку... :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серую сильно беременную кошку выловить не удалось... :( Около часа пыталась, но не вышло. Она очень осмотрительная и осторожная, близко не подходит, чуть чего, сразу убегает... Надо ловить, когда они все голодные и приходят большой стаей кушать. А когда я приехала, их уже кто-то накормил...

 

Чтобы не уезжать с пустыми руками, раз уж записаны на прием, выловила другую серую кошку из этого же прайда.. Как оказалось, она тоже уже беременная... Кошка совсем молоденькая, ей около 9-11 месяцев, вряд ли больше.. Мне кажется она из прошлогоднего помета той сильно беременной кошки, которую я не поймала, т.к. уж очень окрас и мордочки похожи. Кошку отвезла на стерилизацию в клинику Ветдоктор, там же ее подержат 7 дней в стационаре, чтобы понаблюдать за состоянием. Оплатила 4800 руб, как и договаривались с клиникой ранее. Кошке там вколят какую-то сыворотку для поднятия иммунитета ,чтобы она не разболелась после стерилизации по внутренним или внешним причинам.

 

Фото выкладываю.

Как думаете, есть шанс ее пристроить? Такая нежная лапочка.... Совсем не дикая, в руки дается, очень миленькая прям такая. И мордочка очень прямо симпотичная... Глазки обведены, как у Клеопатры :wub: Не удержалась и назвала Дианой... :blush:

 

В клинике ждет наркоза:

3a7c3f4189af05b46caab6c4b592874e.jpg

В клинике под наркозом:

06776d59289e199270d9c2f950962bef.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это вчерашние фотки. Там оказалось ДВА РЫЖИХ КОТА, одинаковых с лица!!! :blink: Боже... Получается, что тот кот, фото которого я выложила в первом посте, не тот же самый кот, у которого сильные проблемы с глазами сейчас.... Но проблемы с глазами у них у обоих... Видимо все-таки не травма, а какая-то инфекция, т.к. коты явно из одного семейства, то ли два брата, то ли папа с сыном... У одного кота глазки совсем затекли (см.фото выше). Буду называть его Рыжий старший. А у Рыжего младшего, фото которого в первом посте, сейчас болячки рядом с глазами нет, но есть какие-то черно-бордовые маленькие болячки или кровь... не знаю что это... Но это есть у обоих... Еще заметила, что оба они сопят и громко дышат. Симптомы какой инфекции это могут быть?

 

Может Ринотрахеит?? По описанию все сходится... http://eyevet.ru/bolit-glaz-u-koshki/rinot...e-proyavleniya/

 

ДЛЯ КОТОВ НУЖЕН КУРАТОР! НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ИНФ. ПЕРЕДЕРЖКА ИЛИ ПОМОЩЬ В ЕЕ НАХОЖДЕНИИ. БЕЗ НЕЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ИМ НИКАК ПОМОЧЬ...

 

Как мне советовали я позвонила в Кот Бегемот - у них очередь на стационар, надо позванивать, может быть освободится.

Также посоветовали клинику Шилкина, он большой профессионал в области лечения глаз животных. Но там нет стационара..

 

Вчерашний ужин....

203b3f605afd89145408ac024d2bec31.jpg

 

Серая молодая кошка Диана и черный молодой котик осматривают переноску...

a3d4fb2bac6ef60eaf12ce1ac5cc035d.jpg

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы, если кто-нибудь съездил и все же выловил ту серую кошку.... думаю она родит прям на днях, живот уже очень большой... я раньше следующих выходных вряд ли смогу теперь. а счет на часы ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая сложная тема :cry2:

сразу столько сложных котов, и ВООБЩЕ НЕТ ПОМОЩИ!!!

Автор новичок, опыта мало, не говоря уже о том, что с таким кол-вом кошек и не новичок в одиночку не справится :cry2:

 

Люди, отзовитесь кто-нибудь. Помощь нужна хотя бы советом, руками.

 

Там же котостадо. Одну кошечку DAV уже отвезла на стерилизацию, готова везти вторую. НУЖНА ПОМОЩЬ РУКАМИ!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

Два котика-братика явно с инфекцией, похоже на рино ((( гадость ,конечно, но лечится... надо искать инф.передержку или стац...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошечка Диана после стерилизации чувствует себя нормально. Пьет, ест, двигается. Самочувствие хорошее. В субботу надо забирать.... Если для нее найдется инф.передержка/карантин, то можно было бы попробовать пристроить... но предложений никаких совсем нет... видимо не судьба?... (((

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vedalife помогла найти клинику со стационаром недалеко от места обитания той сильно беременной серой кошки. Стоит 1500 руб/сутки. Нужно только отвезти, кошку там ждут.. У меня пока времени нет... (( Могут при стерилизации ввести сыворотку для поднятия иммунитета, чтобы кошка не разболелась, стоит всего 200 р сверх стоимости стерилизации.

Нужны ручки, кто бы отвез завтра например.... если она конечно еще не родила(((

Изменено пользователем DAV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...