Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнку нужна срочная операция уретростомия


Copy
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

20 июля - 1 августа - после двух курсов лечения от цистита у котёнка началось обострение - моча скапливается в препуциальном мешочке. Надо расширять отверстие.

01 августа - открыта тема в "Скорой"

02 августа - операция сделана в Мытищах под местным наркозом, но неудачно. Улучшения минимальные, подробности во втором посте

03 августа - открыта тема в финансировании, получены первые деньги

04 августа - консультация в Обереге у зав.хирургическим отделением Шпака. На 5 августа назначена вторая операция. Нужны деньги - 8000 рублей!!!

05 августа - сделана операция. Стоимость 9232, недостача около 5300. Обратились в кассу взаимопомощи

06 августа - получили 5000 в кассе взаимопомощи

04 сентября - операция не помогла, снова пописы и зарастание канала. То же самое началось у второго котёнка из этого помёта. Нужны деньги на УЗИ и лечение

09 сентября - осмотр у Ерёмина. На понедельник назначена уретростомия. Операция будет стоить от семи до 15 тысяч. Есть три.

10 сентября - получили 5000 из кассы взаимопомощи. Хочу перенести операцию на вторник, так как приеду в понедельник утром и нет возможности проконтролировать чтобы кот не поел с ура. После операции деньги будут тоже нужны ещё долго, кот проблемный.

11-13 сентября - поступлений немного, но есть, кот без изменений, ждём операцию

14 сентября - операцию перенесли на среду 16 сентября по техническим причинам, не связанным с состоянием Цветка

16 сентября - сделана уретростомия в клинике доктора Ерёмина, подробности и фото на странице 9

17 сентября - уколы 2 раза в день, с деньгами по-прежнему туго! Нужно не меньше 200 рублей в день на 10 дней

10 ноября - Цветок официально укотовлён мною.

 

Наша фотосессия: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11546609

 

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!

 

09.09.15. перенесено в скорую

 

Тема в финансировании http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=281052

 

:worthy: :worthy: :worthy:

 

Котёнок остался из темы про четырех котят из Курска, его братья и сестричка успешно пристроились.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277911

 

a0a9463ff05b.jpg

 

90d4db276db4.jpg

 

Остался только он, самый слабый из помета, Цветок или Цветочек. У него проблема с контролем за мочеиспусканием. В детстве они присасывались к писюнам друг дружки, рассасывая там до крови и воспаления. Цветку, как самому слабому, доставалось больше всех, и в месячном возрасте он уже лежал в стационаре с похожей бедой. Потом всё вроде прошло, а месяц назад началось заново. Видимо, это связано с процессом роста. Маленькие лужи по всей квартире. Врач поставил "цистит", пролечились. Через неделю после окончания курса антибиотиков всё повторилось.

 

После двух курсов лечения от цистита нас с Цветком направили к хирургу. Диагноз- слишком маленькая дырочка - отверстие мочеиспускательного канала. По хорошему оттуда должен при мочеиспускании выглядывать писюн, а по факту там еле-еле иголка проходит. Из-за этого образуется отёк - моча собирается под кожей и ещё больше перекрывает отверстие. Вероятно, когда они младенцами всё это рассасывали, оно зажило не совсем правильно, образовался рубец из соединительной ткани на месте дырочки.

 

Завтра в 11 будет операция под местным наркозом. Цена вопроса 2500 + курс антибиотиков и противовоспалительных после 210 р в день в течение недели. Около 2000 потратили на анализы и диагностику. Чеки сейчас выложу :cry2:

 

a5cbe4a44dd0.jpg

 

9ec685cd3555.jpg

 

c3e2d17673dd.jpg

 

31974d9b6ad9.jpg

 

b2c1e8e3a5aa.jpg

 

Денег нет :cry2: помогите малышу пожалуйста!

 

Он чудесный сладкий пупс :blush:

 

Карта Сбербанка 4276 3801 0231 7208

Изменено пользователем Copy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Операцию попробовали сделать, но дела оказались хуже, чем я думала. Вся конструкция у него - сплошные рубцы, соединительная ткань. Пришлось давать ему наркоз и котя до сих пор спит, состояние "прибитое"

 

Докопаться до писюна не получилось. Врач подозревает, что и-за того что в детстве они с братьями и сестрой рассасывали там дуг дружке, и рана зажила таким образом, сам писюн (член) мог вообще не развиться или срастись с кожей крайней плоти. Получилось только расширить дырочку, чтобы лучше отходила моча. Кота одели в воротник, чтобы дырку не зализывал. Но операция эта явно не последняя. Если через дырочку у него получится нормально писать, то следующую будут делать при кастрации, в год. Если нет....

 

Проблема в том, что такие маленькие котята плохо переносят наркоз. Из-за того, что метаболизм (обмен веществ) у них очень быстрый, они просыпаются намного быстрее чем взрослые кошки под той же дозой. А увеличивать дозу нельзя - вообще не проснется. Сегодня наркоз получилось сделать на полчаса, но котик всё равно всё чувствовал, приходилось держать и капать в дырочку лидокаин. Но и под лидокаином и небольшой дозой наркоза он всё равно бился от боли, вырывался и царапался. А стоило отпустить инструмент - падал и засыпал тряпочкой, как обычно под наркозом котики спят.

 

a0366c6b9ead.jpg

 

51b301066a78.jpg

 

03d0287764bf.jpg

 

99a619530830.jpg

 

В общем, два часа выдались чудовищные, а самое обидное - результата нет :cry2:

 

В дырочку, которую ему расковыряли, едва входит тонкий катетер, предназначенный для вен. Дырочку обметали ниткой, чтоб не зарастала. Но сделать так, как должно быть, чтобы в дырочку при мочеиспускании высовывался писюн, не получилось. Писюна мы вообще не увидели.

 

Закончилось тем, что я чуть не упала в обморок. Никогда в жизни не падала, и крови абсолютно не боюсь, а вот поди ж ты. Голова закружилась, открываю глаза - где я? Слышу: "Котика может стошнить и на выходе из наркоза" ... СТОШНИТЬ!!! бегу в туалет... хорошо хоть не завтракала :blush:

 

Сейчас несчастное создание спит в клетке. Долго не мог найти себе места, рвался наружу, а теперь нашёл... под лотком. И смех и грех :blink:

 

Как так можно улечься?

 

c8fbde339fbc.jpg

 

85c2e68ebf92.jpg

 

В общем, нам нужны советы, особенно от врачей. Кто-то уже такое видел? Делал? Правильно ли вообще наша ветеринар сделала? Может кто у вас есть, кто возьмётся?

 

Ну и деньги конечно. 2600 отдала сегодня, 1000 стоили анализы и осмотр хирурга в "9 жизнях", 10 дней уколов по 210 = 2100 и ещё неделю нам колоться после операции - это ещё тысячи две.

 

Итого тысяч семь-восемь... :worthy:

Изменено пользователем Copy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как ведь всё оказалось не просто... Я тут ничего посоветовать не могу, кошками не занимаюсь. Да если бы это даже была собака,-все равно ответ был бы тем же. Доктор я никакой.

Давайте задавать вопросы опытным кошатникам, таким как Темная, Ingrid 007, Kisskina. Может, еще кого вспомню.

Бедное дитя! Столько физических мучений с непредсказуемыми последствиями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проснулся :cry2:

 

Плачет, не нравится ему ужасно этот колпак.

 

Плачем вместе :cry2:

 

Кого могла спросить - всем раскидала ссылки. Наверное завтра люди на работу придут и начнут отвечать, сейчас воскресенье мало на форуме народу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже написала несколько писем. Так быстрее увидят.

Не плачьте-слезами горю не поможешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но писун, дырочка-это для детей детского сада.

Каков диагноз, какие обследования были проведены.

Какой хирург ковырял дырочку для писуна? Что он хотел от этой операции? Посмотреть, как там всё устроено?

Под местным наркозом?? Чтобы котёнок орал от боли??

На хрена, извините, такая садистская помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, но писун, дырочка-это для детей детского сада.

Каков диагноз, какие обследования были проведены.

Какой хирург ковырял дырочку для писуна? Что он хотел от этой операции? Посмотреть, как там всё устроено?

Под местным наркозом?? Чтобы котёнок орал от боли??

На хрена, извините, такая садистская помощь?

 

Дайте куратору грамотный совет. Куда и к кому податься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Мытищах в Идеале к Козлову многие обращаются, и со сложными случаями.

Я к Шпаку хожу, потому что живу рядом, и к Кацу обращаюсь.

Но никому не позволила бы ковыряться в необезболенном животном.

 

И наркоз зависит не от котёнка, а от умения врача.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эра, смотрели два врача. Клиника "9 жизней" на ВДНХ и АВЕТ в Мытищах. Диагноз в обеих клиниках - зарастание мочеиспускательного отверстия соединительной тканью из-за многократного длительного механического повреждения.

 

Чего хотела ветеринар, по-моему на 100% понятно из текста. Не берусь судить, правильно ли она добивалась желаемого, или есть лучший способ, но цель, мне кажется, абсолютно ясна.

 

Если вы считаете, что нужно было делать что-то другое, напишите конкретно, что и как.

 

И кстати в операции под наркозом одна клиника мне отказала, сказали то же самое что и врач в Мытищах: слишком рискованно, выход из наркоза в этом возрасте 50 на 50.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня наркоз получилось сделать на полчаса, но котик всё равно всё чувствовал, приходилось держать и капать в дырочку лидокаин. Но и под лидокаином и небольшой дозой наркоза он всё равно бился от боли, вырывался и царапался.

В теме ни одного заключения, результата исследования.

Я не знаю, какое обследование надо проводить при такой патологии, врачи должны посоветовать. Возможно, с контрастным веществом.

Я не знаю, что делают при недоразвитии органов.

Но животное при хирургических манипуляциях должно получать качественное обезболивание.

А не как указано выше.

 

 

 

И кстати в операции под наркозом одна клиника мне отказала, сказали то же самое что и врач в Мытищах: слишком рискованно, выход из наркоза в этом возрасте 50 на 50.

Если состояние котёнка угрожает жизни, операция проводится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпак и Кац это у нас где?

 

В общем, любые советы слушаю с признательностью. Мучения котенка, как вы понимаете, мне ни малейшего удовольствия не доставляют. Я с ним уже месяц нормально не сплю, у него недержание и постоянные проблемы.

 

Хочется решить эту проблему, но решить БЕЗ РИСКА.

 

И кстати, денег у меня уже тоже нет :(

 

ПС: Состояние не угрожает его жизни непосредственно в данный момент. В первом посте описана ситуация - месяц лечились от цистита, на уколах отёк спадает. Но постепенно состояние всё равно ухудшается. Мокрый хвост, непрерывные подтекания, отёк.

Изменено пользователем Copy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тема В Контакте по котику,он горел полностью,обморозился,но у него было зарастание писюна и ему делали пластику,это все в Питере,но может Вам что то подскажут.Сейчас кот здоров и весел http://vk.com/topic-50944985_27951692 девушку ,которая ео выхаживала и оставила в итоге у себя зовут Светлана и она я так поняла врач

Шпак -Оберег Алтуфьево

Кац - Хибинский проезд вет клиника

Если Вы в Мытищах ехать,что к одному,что к другому одинаково,а у нас в Мытищах просто нет хороших врачей,может только Козлов в Идеале,остальные только пальцы гнут,а на деле только уколы могут делать;

вот Токсик в первый день

306cb8788d53.jpg

а это ему сделали операцию

082eb32ea0de.jpg

Эта штучка пластиковая какой то катетер временный,потом его сняли и котик писал нормально сам,теперь здоров и весел

Изменено пользователем еленасол
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, прочитаю сейчас :gift:

 

Что касается исследований и прочего. В "9 жизней" я приехала как раз потому, что мне в Мытищах в одной из клиник порекомендовали это место, мол, там хорошее УЗИ.

 

На тот момент наша врач из АВЕТ-Мытищи сказала однозначно, что никакое УЗИ не нужно, но я её не послушалась и поехала. Потому что хотелось как-то сдвинуть процесс с мёртвой точки. Однако врач в "9 жизнях" столь же однозначно сказала, что никакое УЗИ не требуется. Простое визуальное исследование и пальпация в полной мере позволяют понять причину болезни. Ибо эта причина чисто механическая.

 

Возможно, "дырочка" звучит по-детски, но это вполне точная формулировка. Если по ссылке в первом посте сходить в основную тему этих 4 котят, вы увидите фото Цветка в том виде, как я его подобрала. Врачи (!) не могли определить, котик это или кошечка, потому что на том месте, где должны быть первичные половые признаки, была сплошная кровавая рана. И только позже, когда начались первые проблемы с мочеиспусканием, стало понятно, что это кот.

 

Так вот, конструкция этого места у котиков предполагает, что во время мочеиспускания они высовывают половой член наружу. Кожа вокруг члена эластичная, отверстие в диаметре около 3 мм. У Цветка кожа там не эластичная, а отверстие диаметром с иголку.

 

Когда котенок был маленьким, пропускная способность дырочки была достаточной для объема его мочи. Но кот растет, увеличивается емкость мочевого пузыря и суточное количество мочи. А отверстие не растет и не растягивается. Моча скапливается под кожей и задерживается в мочевом пузыре. Из-за этого начинается цистит - воспаление мочевого пузыря. Чем больше кот растет, тем больше проблема.

 

Непосредственной опасности для жизни нет - прямо сейчас от этого он не умрет. Но это серьезная проблема, большая нагрузка на почки, постоянный воспалительный процесс, не говоря уже о подтеканиях. Моча скапливается под кожей и оттуда непрерывно вытекает каплями. Кот там всё время лижет, от чего отверстие ещё сильнее затягивается.

 

Что касается анестезии, то выбор в пользу местной был сделан из соображений безопасности. Подход "должно быть качественное обезболивание и если есть опасность для жизни, операция проводится" мне не кажется однозначным. Лично я предпочла бы потерпеть пусть даже и сильную боль в течение 2 часов, чем рисковать не выйти из наркоза и погибнуть. После наркоза прошло уже 10 часов, а котик ещё до сих пор немного вялый.

 

Просто врач не предполагала, что там всё так сильно заросло. Она думала рассечь кожу и наложить швы, а по факту там вся конструкция- один сплошной рубец. А на консультацию к другому врачу я конечно схожу.

 

Только деньги нужны. Я не выкладывала результаты анализов потому, что анализы в нашем случае не проясняют проблему - в моче есть признаки незначительного воспаления и всё. Не выкладывала и чеки, потому что тратила только свои собственные деньги, а выкладывать чеки в таком случае - дополнительная работа. Сил и так нет.

 

Разумеется, если хотя бы 10 рублей поступят с форума, вся финансовая информация тут же будет на него выложена.

 

ПС: катетеров для такой мелочи не бывает. Слишком маленький котёнок. Остальное пошла читать вконтакт, ещё раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема у Токса )) подняла настроение в ночи, кстати, она и на ПиКе есть!

 

А кто знает, воротники для таких мелких бывают фабричные? А то я ему отвратительную гадость соорудила из пластиковой бутылки. А у Токса на фото знатный воротничок. Есть и пить можно, а яйца лизать - нет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну возможно не все так плохо и у ВАс,только врача нужного надо найти.Про Каца хорошие отзывы читала и много.Да Токсик молодец,сколько людей за него переживало .я когда то покупала даже 1кг кролику воротник ,думаю все есть вопрос денег только.Можно в Бетховене или 4 лапах посмотреть,если в Мытищах. нужно знать обхват шеи.Вы про Токсика не только почитайте,спросите у Светланы врача,которая его лечила,как у них все проходило,они ведь какими то малоизвестными мазями мазали после операции.Может они вас проконсультируют,ведь сейчас и фото и скайп есть можно пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте задавать вопросы опытным кошатникам, таким как Темная, Ingrid 007, Kisskina. Может, еще кого вспомню.

Бедное дитя! Столько физических мучений с непредсказуемыми последствиями...

 

Завтра понедельник, народу на форуме будет побольше. Я в ветеринарии не разбираюсь, а вот опытные кошатники (помимо уже участвующих), надеюсь, звтра зайдут в тему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Помогите советами, а у кого есть возможность, и деньгами на лечение! Надо выручать малыша и его куратора!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем отозвавшимся!

 

Кот от наркоза полностью отошёл, с самого утра есть как безумный и воду пьёт. Залез на шкаф, смотрел в окно, в общем, чувствует себя бодро.

 

Воротник я ему сделала новый, из пятилитровой бутылки. Он свободнее и позволяет пить и есть из миски.

 

А то этот крендель уже сегодня разлизал себе шов за те полчаса что я сняла с него воротник позавтракать.

 

Чуть позже к вечеру мы сходим на уколы, а на завтра попробуем записаться к Козлову или в Оберег.

 

ДЕНЕЖКИ ОЧЕНЬ НУЖНЫ :blush: :blush: :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нет, писает он по-прежнему маленькими лужицами.

 

Либо операция не помогла, либо ещё не спал отёк после операции и после заживления отверстие всё же расширится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, я в другой (основной) теме написала, правда ничего путного не предложила.......сейчас главное определиться с врачом, я так понимаю?

 

Форумчане, помогите денежкой, у нас совсем нестандартная ситуация с котенком :cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите текст, дайте реквизиты и контакты- я знаю, к кому надо обратиться за помощью в соцсетях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...