Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот Яша.Срочно нужна передержка, помощь в соц сетях!. Черный. Тряпкой. Второй за месяц!


ELENA R.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи!!!!

Я в клинике к9. Кот на капельнице. На ногах не стоит.

Это второй полудохлик черного цвета за месяц!!!

 

Помогите финансами!!!

Помогите передержкой!!!

 

гол.тел билайн 89099039624

ЯК 410011627417167

СБ 5469******5585 (Держатель Алексей М.)

 

фин отч http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280995

 

 

e43f8ecfc2fada1037209545f3c88ff3.jpg

итог дня:

 

кот в гараже после процедур в клинике. нос в пол.

d55ba99470d93bf2e2849ba6b81f73b4.jpg2447d56545e89da113a8ae02b7ddc2d6.jpg5736e04419a0ec9988c5018043616b1c.jpg0ea3685e8bc6a760022264ed6cd536e3.jpge43f8ecfc2fada1037209545f3c88ff3.jpg7b7577edbe5653fc366b6ddf435129dd.jpg

 

 

ОКА 1й день

bcdf0cc245391e31a75ae5fe4b525fcb.jpg

 

ОКА 24й день

Показатель Аббревиатура Результат Норма Единицы

Эритроциты RBC ↓ 4,63 5 - 10 х 1012/л

Гемоглобин HGB 88 80 - 150 г/л

Гематокрит HTC 26,8 24 - 45 %

Об. объем эр. MCV ↑ 58 39 - 55 Фл

Ср. содер. гемогл. в эритр. MCH ↑ 19.0 13 - 17 пикограмм

Ср. конц гемогл в эритр MCHC 328 300 - 360 г/л

Распред эритр в крови RDW 20,6 14 - 31 %

Лейкоциты WBC 18,3 5.5 - 19.5 x 109/л.

Бласты BLAST 0 0 - 0 %

0.0 0 - 0 x 109/л.

Миелоциты MYELO 0 0 - 0 %

0.0 0 - 0 x 109/л.

Метамиелоциты META 0 0 - 0 %

0.0 0 - 0 x 109/л.

Палочкоядерные нейтрофилы BAND 0 0 - 3 %

0.0 0 - 0 x 109/л.

Сегментоядерные нейтрофилы SEGS 46 35 - 75 %

8.4 2.53 - 8.97 x 109/л.

Эозинофилы EOS 0 2 - 12 %

0.0 0 - 0 x 109/л.

Базофилы BASO 0 0 - 1 %

0.0 0 - 0 x 109/л.

Моноциты MONO 0 0 - 4 %

0.0 0 - 0 x 109/л.

Лимфоциты LYMP 54 20 - 55 %

9.9 2.97 - 10.53 x 109/л.

Плазмоциты PLASM 0 0 - 1 %

Тромбоциты PLT 344 200 - 600 x 109/л.

Ср. объем тромб MPV 12,8 0 - 99.9 Фл

Нормоциты NRBC 0 0 - 1 на 100 лейкоцитов

Примечания:

макротромбоциты +++

 

ХРОНОЛОГИЯ

 

01авг-найден кот, тряпкой. без движений. на лапах не стоит. не ест.

02авг-кот в гараже. прокапала.

03 авг- капаемся. Кот в гараже.

04 авг- немного оживился. Капаемся.

05 авг - оживился. кушает. в гараже.

06авг- Яша в стаце оберег Алтуфьево. Взяты анализы на инфекции , бх, оак.. Состояние средней тяжести.

Предложено переливание крови. Счет 7410!!!!

07авг- Яша в стационаре! В клинике говорят о необходимости переливания крови-нужны советы и мнения!!!!! Стационар выходит около3-4т!!!!!!!! переливание с кровью около 6-7 т!!!!!! Нужна помощь!

07.08.15 перенесено в Скорую. Стационар

08авг-счет был 4700... Яшу увезла на выходные в баню на даче. Состояние норм.Бегает по бане.

09авг-Яша сник. на даче. стул жидкий!!!ищем помощь!

10 авг-Мы в Москве, в гараже, приспустили клетку в подвал, жара невыносимая...Обзвонила лаборатории-эритр массы нет! Нужна кошка донор! Записались к Макаровой и Бабижиной! Нужна финпомощь на прием, узи, кровь, возможное переливание, на все!!!! иминус........Нужна передержка!!!

11авг-консультируюсь по тел с Бажибиной... Понос..не ест...

12.08-Были на приеме у Макаровой АВ Оберег Гольяново. сдали кровь. Ждем результат. Получили назначения.

13.08-Яша начал кушать! Понос прекратился. Лечимся по назаначению! Очень нужна фин помощь и передержка!!! Мы живем в гараже!!!

14.08-Мы вынуждены вернуться в гараж из-за семейных недомолвок с дачи. Яша бодр. Кушает в три горла!! Стул нормальный. Котик очень общительный! Очень хочет быть с человеком!!! Ждем анализы!!! Ищем срочно передержку и помощь!!!!!!!!!Мы не можем жить в гараже!!!

15.08-По цитологическому исследованию материала (крови) - лейкемизации нет.

А.В. склоняется к гемобартереллезу и еще трех разновидностей кровепаразитов,которые в Москве не диагностируются, но они есть, лечаться одинаково. Также предпологает аутоимунное заболевание крови???, по этой причине в назначениях присутствует Преднизолон.

Лечение по назначениям продолжаем: от кровепаразитов, лямблий, грибов и бактерий, и аутоимунки предпологаемой.

Юнидокс 28дн, Преднизолон 13дн,Эральфон 4 дня для увеличения выработки эритроцитов,феррум лек сироп 14дн,В12 5 дн,фебтал 3дн.

15.08-22.08 лечимся по назначениям.

22.08-пересдана ОКА в Солнвет. (результат пост 258) показатели растут. Продолжаем назначения. Нужна финпомощь на анализы, корм, передержку, посещение Макаровой!!!!!!!!!!!!!!! У нас минус, дальше диагностироваться не на что!!!!

Нужды Яши: финкураторы для выезда из гаража на передержку-3000р, прием Макаровой А.В. Оберег Гольяновов 2390р, анализы ОКА есть -нужно будет там же Б/Х и возможно что то еще по потребности врача-около2000р...........

26.08- Бажибина приехала в Москву и мы созвонились, она может приехать в четверг-пятницу к нам в гараж. Оговорили мероприятия и стоимость- получается нам необходимо заново сдавать кровь-ОКА и цитологию, еще пару инфекций, выезд 1000р и сам прием...Вобщем 4000-5000 нам необходимы за 2 дня....

27.08.15 перенесено в скорую

28.08-Очень нужна финпомощь!!!

30.08-помощи совсем нет....Нам очень нужны финкураторы! К врачу с минусом мы не можем ехать...

31.08-Яшке очень нужна помощь!

16.09- мы на передержке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11469572 М.Колодий 4500

07.10-ждем фоточек, неделю назад приезжал фотограф, никак не перешлет, очень ждем!!! В конце недели/начале следующей(суббота или среда, прием Макаровой) планируем контрольную поездку ко врачу.

09.10-Макарова в отпуске :(

12.10-Яша кастрирован

01.12-долг перед передержкой. крайне сильно необходима помощь!

01.01-помощи нет! помогите нам!

 

 

Наши финкураторы:

 

Зосик 500

Prya_nya 1000 -???

 

очень нужны финкураторы на передержку и пиар 4500+1000!

 

 

Яшка сейчас:

 

8fad938b86a907d813b6254998be5706.jpg26142d0cbc2ba9ca716c7dc705b6f89d.jpg57d0f0252253ec5c6f79793d2531116d.jpg

 

Пиаримся у ALISA@LISA 400руб (2 нед.)

 

У нас нет средств для оплаты передержки!!!!!

 

 

дома!

 

1d583db3b0c0.jpg

Изменено пользователем ELENA R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,даже никто не заходил..........

Коту очень плохо,мы 5 часов провели в ветклинике,,лучше после капельниц ему не стало,сидит уткнувшись в стол.

Очень нужна материальная помощь!!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу выложить фото: мой тел. 8-926-2О6-08-68

 

Жалко что выходные.

Мало кто на форуме сидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, я пришла домой!

 

Дела у нас средней поршивости...

 

Вышла я поехать на дачу в прекрасном субботнем настроении и наткнулась на него...короче, ставила на лапы, пыталась переложить\накормить\направить в нужную сторону и т.п., дабы успокоить себя, что кот просто спит на солнце и не хочет есть, но через минут 10 пришла в себя и поняла, что это дубль номер два моей трехнедельной темы по черного кота с дороги с букетом.....

 

Поехала в К9. Сдали ОАК и инфекции. Ждем результат.

По визуальному осмотру-истощение, обезвоживание, инородное тельце типа пульки под кожей, и букет инфекций, очевидно как и у предыдущего моего подобранца...ЗАБЫЛА -ЕЩЕ СЛОМАН ХВОСТ БУКВОЙ Г.

 

Тот сидит без финкураторов....

 

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cry2:

 

Передержку не найти (знаю по Яше черному), сидит в гараже на даче.

 

Остался только гараж знакомого, посадила туда, после клиники.

 

 

 

я не знаю что делать. нужна помощь!

Изменено пользователем ELENA R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня заняты уже все гаражи и передержки((((((((((((

мне постоянно попадаются какие то полудохлики с букетами инфекций :cry2:

 

ПОМОГИТЕ ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суммы астрономические только за один прием,как можно вообще сейчас кого-то спасать если даже в тему никто не заходит? Не каждый может пройти мимо,если видит что животному очень плохо.

Помогите коту,он очень плох!!!!!!!!! Пережил бы хоть эту ночь.......... :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по анализам что у него? Кот ходил в туалет?

 

Я полгода назад подобрала черныша, копия вашего, сидел вот так же скрючившись, ничего ему не надо было, не пить не есть. Побежала в клинику. Острая задержка мочи, писюн был залеплен коркой крови и гноя. Все почистили, слили столько мочи, я была просто в шоке. Много манипуляций потом, промыка через катетер. Анализы были реально, как у не живого. Но он выжил, благодаря своевременной помощи врачей.

 

Да, у моего живот в области мочевого был, как камень, я его даже прощупала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по анализам что у него? Кот ходил в туалет?

 

Я полгода назад подобрала черныша, копия вашего, сидел вот так же скрючившись, ничего ему не надо было, не пить не есть. Побежала в клинику. Острая задержка мочи, писюн был залеплен коркой крови и гноя. Все почистили, слили столько мочи, я была просто в шоке. Много манипуляций потом, промыка через катетер. Анализы были реально, как у не живого. Но он выжил, благодаря своевременной помощи врачей.

 

Да, у моего живот в области мочевого был, как камень, я его даже прощупала.

Пока мы его везли в ветклинику он описал всю переноску вместе с машиной,не просто описал а обоссал все. :(

ОКА будет готово завтра после 12,сдали еще на ПАН и Кальци,у него рот весь белый,просто совсем белый,эти два анализа будут готовы в понедельник. Это просто день сурка какой-то,коты у Лены почти одинаковые и практически в одинаковом состоянии. Помощи нет совсем,их совсем не на что содержать,вроде бы лекарства недорогие но уже совсем не на что покупать,собирали у знакомых у кого что есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сварила курицу. щас поеду в гараж. не знаю каким образом, но там надо его прокапать и проколось. попробую. в ветклинику ехать нет средств у меня более.

 

ОЧЕНЬ нужна помощь деньгами и передержкой!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крикну,а в ответ тишина......

Снова я осталась одна.........

Лен,эта песня прям точно про тебя. Ты же у нас лошадь тянуть больных и инвалидов одна. Даже писать нечего.........

Кот жив,Лена его прокапала и уколола,сидит в гараже,состояние не очень у него........

Пролечит и скорее всего выпустит,если будет жаркая погода в гараже дышать будет нечем совсем.

Вот такие дела.

Изменено пользователем лакуша04
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришли ОКА. расшифровка платная. 500р. с собой денег не было(((

 

Может кто разбирается? что видно?

 

929266cf2b939876cb3efe7d7c595786.jpg

Изменено пользователем ELENA R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ну я не знаю, тишина и одна(((

 

Я не знаю, как выпускать их, но я уже должна по передержкам денег ....что делать то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покопавшись в интернете, почитала, значит картина у нас такая:

 

1.Гематокрит

пониженный уровень гемоглобина в крови у кошки говорит о наличии различных видов анемий, возможно, вследствие кровопотери;

2.Эритроциты – ????

3.повышение СОЭ - означает, что в кошачьем организме начались воспалительные процессы, возможно отравление или занесение инфекции, также это сигнал об опухолях, инвазиях, повышение считается нормой после оперативных вмешательств или после перенесенных травм; Лейкоциты

4.При повышенных показателях лейкоцитов, скорее всего, в организме кошки идут воспалительные процессы, развиваются вирусные инфекции, присутствуют аллергические реакции. Или же это следствие отравления. Также, повышенные показатели свидетельствуют об опухолях, инвазиях, лимфолейкозе и миелолейкозе,

 

 

КТО НИБУДЬ разбирается??????????????

У меня финкатасрофа уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще щас нашла, ЭТО наш случай, особенно про побелку....сегодня лизал стену!!!!!!!!!!!!!!!

 

Пониженный гемоглобин – причины, следствия, лечение Снижение количества поставляемого кислорода приводит к упадку производительности всех систем организма. Низкий гемоглобин у кошки, это следствие гибели части эритроцитов. Понижение гемоглобина у животных и людей принято называть анемией. Недуг у кошек сопровождается следующими симптомами: Синюшность или бледность слизистых оболочек – достаточно «широкий» симптом, который может указывать на ряд отклонений кроме анемии. Реже, слизистые оболочки желтеют – либо печеночная недостаточность, либо внезапная гибель большого количества эритроцитов. Слабость, сонливость – пытаясь восстановить силы, мозг затормаживает все системы жизнедеятельности, что приводит к вялости, в тяжелых случаях – к летаргии. Учащение пульса и частоты дыхания – следствие кислородного голодания клеток. Металлический запах из пасти – часто, разрушение эритроцитов происходи по причине нехватки в организме железа. Озноб, холодные на ощупь конечности, понижение базовой температуры тела – следствие замедления обменных процессов и перегрузки сердечной мышцы. Желание есть несъедобное (пикацизм) – животное облизывает или пытается грызть побелку, штукатурку, обои, металл, наполнитель лотка, землю, ткани, иногда, экскременты.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что я не врач, но тут и так понятно, что сильнейшая анемия. А кот сам ест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу скажу, что я не врач, но тут и так понятно, что сильнейшая анемия. А кот сам ест?

 

у него нет сил нагнуться, скажем так, но я скормила ему грудку, я подношу ему ко рту и он ее жадно хватает, медленно прожевывает. вот так мы кушаем, но кушаем!!! днем, когда приехала к нему, он сидел над миской и пытался поесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороший человек, сегодня связала меня со своим врачом, я ей переслала анализы ОАК и перезвонила, мне сказали живой труп"....стало прям не по себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,хорошо что присутствует хотя бы слово живой. Это хоть как-то вселяет надежду.

Коту срочно нужна помощь!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На что именно сейчас нужны деньги? Сорри, я не издеваюсь, мне конкретика нужна чтоб прикинуть.

Лечения, я так поняла, врачи по рез анализов не озвучили?

Я от ветеринарии далеко, но если смотреть показатели и нормы- ужас(( надо спешить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На что именно сейчас нужны деньги? Сорри, я не издеваюсь, мне конкретика нужна чтоб прикинуть.

Лечения, я так поняла, врачи по рез анализов не озвучили?

Я от ветеринарии далеко, но если смотреть показатели и нормы- ужас(( надо спешить(

 

спасибо за отклик!!!!!!!!!

 

По хорошего коту необходимо находиться в стационаре, но на него средств нет и не собрать.

В первом посте у нас назначения и финотчет.Расшифровка крови в веткл -платная...не смогла я оплатить. Я сегодня смогла купить только 2 Ронколейкина из 5 назначенных это 466 руб., остальные лекарства по список собраны по знакомым, а ему еще капаться и капаться, хоть и в гараже, врач сказала купить не Фрискас, а хороший корм или напиток Вайо, на это средств нет, они дорогие. И плюс завтра будут говоты инфекции (ПАН и КАЛЬЦИ), сдача остальных (как минимум 5 по 500р.) остаются на потом.... У меня (фин. отч.), за сегодня и вчера ушло 9тыс руб.)..........это финиш..................

Изменено пользователем ELENA R.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уже увидела назначения.

Напишите карту в личку, я завтра поеду одной кошечке переводить , постараюсь и вам кинуть

Очень жалко его :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, уже увидела назначения.

Напишите карту в личку, я завтра поеду одной кошечке переводить , постараюсь и вам кинуть

Очень жалко его :cry2:

 

спасибо Вам!

я очень надеюсь, что у меня всё получиться в любом случае..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещу Вашего котика в фб. Может, помощь хоть какая-нибудь будет оттуда.

 

Мне кажется, что в заголовок темы нужно добавить, что нужен совет опытных форумчан. Кот не просто не встает, он на грани. И, наверное, кота в клинику в стационар нужно.

 

А кот температуру держит?

Изменено пользователем Зосик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...