Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивая, ручная кошка из промзоны. Дождалась свое очереди - забрал. Нужны 2 500р чтобы погасить долг за экстр. стерилизацию.


El ray
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Еще одна кошка из моей большой темы несчастных кошек промзоны: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=261587&st=0

Кошка появилась осенью почти одновременно с породистым котиком Гордеем, которого я сразу же забрал: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=267184&st=0 Может это совпадения, а может их вместе "пристроили" в промзону... Кошка совершенно ручная, не похожа на большинство сторожил промзоны. Тем не менее забрать Зигмунд (как я ее назвал сразу же, ибо поначалу думал, что это котик) у меня не было возможности. Вместе мы пережили зиму. 2 недели назад она пришла на кормежку с котенком. А через 2 дня я нашел этого кроху раздавленного машиной. В тот момент я точно решил забрать ее из этого ужасного места, но не было возможности ввиду большого количества подопечных. И вот в прошлую пятницу я увидел, что малышка снова беременна!!! Я понял, что ждать больше нельзя. Суббота - первый день новой жизни Зигмунд. Я забрал ее и сразу повез к хирургу, занимающемуся частной практикой - Зайкову Илье Александровичу, через которого стерилизовал прошлым летом дюжину кошек. Хронологию событий приведу ниже фотографий по правилам раздела Скорая помощь.

Имя: Зигмунд

Куратор: El ray

Передержка: у нас дома

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70

Киви кошелек 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280791

1bab5c457b12.jpg

1eeee6ece433.jpg

 

24.07.2015 - визуально определена беременность

25.07.2015 - экстренно забрана с улицы. Прооперирована у Ильи Александровича Зайкова. Было много котят и уже большие ( операция стоила 2 500р (в долг)

26.07.2015 - перевезена в квартиру моих родителей (они на даче). Провез через свою клинику Зооакадемия. Осмотрели - была температура 40,1, она еще не полностью вышла из наркоза на тот момент, сделали уколы, сдали ПЦР на вялотекущие. Обработали от блох рольфклабом. Укололи иммуновет.

27.07.2015 - приехали вечером с женой навестить. Немого поела суш (консервы не стала), при нас сходила в туалет (пописала) в лоток кошки родителей, которая сейчас на даче. Температура была повышена 39,4. Связались с врачом - она сказала не надо сбивать. Вялая. Пришли результаты анализов ПЦР - ничего не обнаружено.

28.07.2015 - Температура 39,5. Зигмунд переехала к нам домой на балкон. Состояние удовлетворительное. Ест плохо, не какала. Вкололи физраствор с глюкозой и витаминами п/к.

29.07.2015 - Температура 40,2. Ест плохо. На шовчике появился бугорок.

30.07.2015 - Утром были у врача. Шовчик загноился. Почистили, сделали блокаду, УЗИ, взяли ОКА крови.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевела 500 руб.

Не густо, конечно...

Светлана, спасибо Вам огромнейшее!!! :gift::wub:

Деньги получены!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0c858ad5b8d0.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще немного на карту

Ирина, благодарю Вас!!! Деньги получены!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стерилизации:

3ab504a9dee7.jpg

177679c3ed71.jpg

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила сегодня на ГТ 1000 для зеленоглазой Зигмунд. Пришли?

Лена, спасибо в очередной раз!!!! Деньги получены!!!

Малыша переехала к нам домой. Так она будет под постоянным присмотром и ей будет спокойнее. Поразительная киса. Такая понимающая и покладистая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зигмунд у нас на балконе. Чувствует себя неважно - вялая, но не лежит тряпочкой ттт. Завтра повезу к своему врачу (будет ее смена). Стрессует сильно на мой взгляд (операция, потом клиника, потом новое место, потом еще переезд - многовато для нескольких дней). Пьет, писает, но не какала, ест очень мало (почти не ест). Антибиотик ей Илья вколол бицелин-5 (он 2 недели работает). На всякий случай вкололи подкожно вчера и сегодня физратвор по 20 мл с глюкозой и витаминами. Температура вчера 39,5.

Очень покладистая поставил вчера перед переноской, подтолкнул - пошла сама. По приезду предложил ей домик - забралась туда. Уколы выдержала с достоинством (а может сил нет) - только пошипела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мокрого Вискаса.

(Знаю что дрянь, но ...обычно они его хорошо едят...показатель так сказать).

Постепенно перейдёте на более полезную пищу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте мокрого Вискаса.

(Знаю что дрянь, но ...обычно они его хорошо едят...показатель так сказать).

Постепенно перейдёте на более полезную пищу.

Ирина, так его и предлагаю! ) Но не ест! Сушка RC больше интереса вызывает! В промзоне преимущественно мокрым вискасом питалась. Думаю может вийо позаливать... но это опять стресс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.07

0f4ecae4aa9a.jpg

f46b3f07ee72.jpg

ce8abad421a6.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром

d38323147127.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ей паштет, разведённый водой, из шприца подавать? Но пищеварительную систему надо как-то завести. Кошкам нельзя подолгу не есть - у них что-то необратимо нарушается. Слава, а она без попоны?

Изменено пользователем Томичу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может ей паштет, разведённый водой, из шприца подавать? Но пищеварительную систему надо как-то завести. Кошкам нельзя подолгу не есть - у них что-то необратимо нарушается. Слава, а она без попоны?

Утром предложил вискас - вылизала подливку.

Вчера была температура 40,2. Вкололи анальгин с ношпой. Подкожно физраствор с глюкозой и витаминами 20 мл.

Сейчас поедем к врачу нашему.

Киса ходит по кухне, но ей больше нравится полежать на плитке (жарко). За ночь поела сушку (не очень много).

Шовчик влажный и какой-то бугорок (

Интересный факт. Когда супруга открыла холодильник, Зи встала подошла и принялась мяучить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, помочь нЕчем, но хочу сказать, какая же счастливая у Вас супруга!!!!! Мой муж однажды тоже один без моей помощи подобрал кота, свозил в клинику, а потом на передержку отвез.... Но это было года три назад, а я до сих пор считаю это самым роскошным подарком мне в жизни. А Вы это делаете постоянно! Как же это красиво и приятно! Очень ДОСТОЙНОЕ поведение сильного мужчины! Примите моё искреннее восхищение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела сегодня кису: потрясающая красавица! Фото не передают ее очарования. С послеоперационным швом - ПРОБЛЕМА :( У Славы снова серьезные расходы. Форумчане, помогите, пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, помочь нЕчем, но хочу сказать, какая же счастливая у Вас супруга!!!!! Мой муж однажды тоже один без моей помощи подобрал кота, свозил в клинику, а потом на передержку отвез.... Но это было года три назад, а я до сих пор считаю это самым роскошным подарком мне в жизни. А Вы это делаете постоянно! Как же это красиво и приятно! Очень ДОСТОЙНОЕ поведение сильного мужчины! Примите моё искреннее восхищение!

Татьяна, спасибо Вам огромное за теплые слова! :gift: :gift: :gift: Вдвойне приятно слышать это от человека, взалившего на себя такое гигантское количество хвостиков!

На самом деле супруга мне очень-очень много помогает (практически все лечебные процедуры она делает) и поддерживает на сколько это возможно. Но такой муж как я - вовсе не подарок. Я все выходные езжу по кошачьим делам, трачу почти все деньги на кошек, на семью и дом времени и средств не остается ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела сегодня кису: потрясающая красавица! Фото не передают ее очарования. С послеоперационным швом - ПРОБЛЕМА :( У Славы снова серьезные расходы. Форумчане, помогите, пожалуйста! :worthy:

да, забавно встретиться случайно в клинике , учитывая, что созваниваемся или списываемся каждый день )

 

Зи перед работой отвезли к нашему врачу. Ей сделали УЗИ (бесплатно). Рана загноилась. Провели обработку, взяли кровь на анализ. Одели попону. Прописали обработку и для поднятия иммунитета ронколейкин, продолжать рингер-лока подкожно. При обработке сопротивлялась. Но быстро забыла все и ласкалась через несколько минут. По-моему очень умная и благодарная кисулина.

Врач сказала, что это не ошибка хирурга, просто она очень истощена предыдущими родами и беременностью и по-хорошему надо было сначала дать ей прийти в себя, но срок был большой... Прогноз пока 50/50, но скорее оптимистичный. Дома она хорошо поела сушку.

d52df160244b.jpg

0e2ee11019bb.jpg

 

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая красотуля

сейчас она облезлая, как кошка из мюзикла Cats ( хвостик такой жалкий!

зимой была пушистенькая. Врач сказала, что она рожала много раз, а роды старят кошек.

Марина, она не только красотуля, она еще и умница. Лоточек очень хорошо знает, уколы терпит.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришел общий анализ крови

0d46d83d793a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, что врач назначил по анализам?

Анализы пока не смотрела лечащий врач - она будет только в понедельник. Понесем с анализами и саму Зи. Сегодня на перевязку отнесу, если в ране гной, то едва ли смогу его удалить самостоятельно (супруга сейчас на даче).

Сегодня Зи покакала! В лоточек, конечно. Это впервые (а она у нас с воскресенья)! Правда, в четверг, врач пощупав сказала, что особо и несем какать. А тут видимо поела суш. Вообще она предпочитает суш. Вискас мокрый игнорирует. Когда была на улице ела его. А теперь словно понимает, что Вискас мокрый только для бездомных, а для домашних - суш. А она теперь домашняя девочка )

Вообще она по-моему очень счастлива, несмотря на проблему со здоровьем, что уехала из той ужасной промзоны.

30de8ee0795c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...