Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Йоркширский терьер на пристройство


LL-aa
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Выделено из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=148&st=100

 

Спасибо за ответ. Но всё оказалось запущенней и быстрей, чем я ожидала. Мне отдали йорка на пристройство, клейменого. Документов у теперешних владельцев на него нет, только вет. паспорт. К ним он попал также – "просто отдали". Йорк не московский, в вет. паспорте стоит "Черноголовка". Сами хозяева тоже "не местные". Им он надоел, заниматься им не хотят (и его документами тоже). Они купили себе шпица. Йорк со шпицом не ладит. Хозяева уже четвертый раз теряют (читай оставляют) на улице в надежде, что кто-нибудь его подберет. На улице он в руки ни кому не дается, рвется в свой подъезд, а я живу в этом подъезде. Получилось так, что именно я возвращаю им уже второй раз их собаку. В четверг они открыто сознались, что он им не нужен. Я забрала пса домой (чтоб они больше его не теряли). Сейчас сидит у меня дома, конфликтует с моими девками (две собы и кош), особенно с кошкой. По характеру единоличник и эгоист. Хочет быть одним любимчиком в семье. Любит мужчин, а не женщин. Ищу ручки среди своих знакомых, пока никто не согласился. Тем более, что мало мужиков любящих такую мелочь. Вот такая вкратце ситуация.

 

Фото:

id7olp1bivlm.jpg

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по клейму можно поискать заводчика, прежних владельцев (мало ли, может потеряшка), можно документы восстановить попробовать, если это принципиально. если сами отдали - то расписку брать не обязательно.

 

лучше по нему сделать отдельную тему и дать на нее ссылку в тему Той-команды.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, Helga, где лучше создать тему на него. Срочно отдавать я его не буду, буду держать сколько смогу. Но очень хочу найти ему достойных хозяев, желательно людей уже в возрасте, и с любящим "мелочь" мужчиной в семье. Он очень хороший мальчик, только рос как трава, нет воспитания, но очень хорошо поддается ему. Было бы у хозяев желание и терпение. Я документами на него тоже заниматься не смогу. Нет ни времени, ни денег. (Личные проблемы в семье.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посты по пристройству выделены в тему в соответствующем разделе.

 

Документами при интересе могут и новые владельцы заниматься. По клейму можно хотя бы возраст собаку уточнить.

Напишите буквы клейма пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть проверенные ручки на йорка, я у них узнаю, может все получиться с пристройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть проверенные ручки на йорка, я у них узнаю, может все получиться с пристройством.

отбой, собачка не ладит с другими, а у них йорик мальчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helga , спасибо за перенос темы.

Клеймо BDI34..... Меня не очень правильно поняли. С собаками он в принципе ладит, если они к нему не пристают и хозяин уделяет много ему внимания. Он очень "пластилиновый", лепиться, прям на глазах в любую собаку. Первый день с кошкой была просто война (он на неё бросается, она шипит и убегает), а сейчас уже пятый и теперь "вооруженный нейтралитет". (Уже проходят мимо друг друга и стараются не замечать противника). С моими девчонками уже просто великолепно, пытается ухаживать за йорочкой, а та огрызается. Этому мальчику нужно много любви и внимания. Он очень ласковый, готов целый день лежать и поглаживаться - почёсываться или играть с человеком. Начинает ревновать, когда играют с другой собакой, а не с ним. Тявкает и рычит, но кусать никого не кусает.

Постараюсь описать его. Ему три года, год рождения по вет. паспарту 2012. Полноразмерный йорк. Кастрирован. Из известных заболеваний – пищевая аллергия, сидел на "проплане". У меня пока ел "натуралку", специально приготовленную для собак, всё было нормально. Но он "воришка". Легко запрыгивает на стул, а потом на стол. Был застукан за поеданием йогурта, приготовленного для другого человека. Стоило мне только отвлечься и выйти с кухни. Таким же образом попал на подоконник и съел кошачий корм. Мои девчонки тоже прыгают на стул, но никогда ничего не воруют от туда, даже если это кусок мяса.

Из недостатков.

Правда, все недостатки, я считаю, вызваны отсутствием внимания со стороны человека. У прежних владельцев, он практически не гулял, как они говорят, ходил на пеленку. Когда они принесли щенка шпица, он стал хулиганить "гадить по всей квартире". За это его стали оставлять одного на улице гулять. Я сторонник выгула собак, поэтому таскаю его гулять. В будний день утро-вечер, т.е. 2 раза. Двух раз ему сейчас не достаточно. Задрал лапку на холодильник в коридоре. В субботу и воскресенье гуляли по три раза и долго. Ни каких "пописов" в квартире не было. Вчера вечером, когда был ажиотаж "встречи любимой хозяйки", опять не выдержал, задрал лапку на холодильник.

Далее. Его видимо били. Нельзя грубо и сильно наказывать. Грубое наказание вызывает у него тупую агрессию, я бы сказала даже агрессивный ступор. Кусается и кидается всерьез, защищаясь. Для него достаточно легкого наказания. В парке кидался за велосипедистами. Взяла под мышки, потрясла, грозно сказала – нельзя. Так несколько раз. В воскресенье на бегунов и велосипедистов уже не тявкал и не рычал. Раскладывала по мискам на полу еду. Он попытался без очереди прорваться. Стукнула указательным пальцем по голове (щелчок по лбу), грозно сказала "не лезь", как и девчонки стал ждать, когда выдадут миску.

Из достоинств.

Полностью ориентированный на человека. За любовь и ласку готов превратиться и в демона и в ангела. Очень любит играть. Играет и с игрушками, и носиться по квартире (особенно после мытья лап). Умеет играть и с руками. Захват зубами он контролирует. Неженка, не любит когда его шпыняют, пищит и обижается. За ушко, чуть по сильнее схватила в игре – запищал. Теперь играю, как бы теребя его, открытой рукой без зажима. На поводке гуляет хорошо, не тянет (если нет других собак). Гулять любит.

 

По этому нужны люди в возрасте, готовые уделять мальчику много внимания. Короче говоря ищем надежные, внимательные "ручки".

 

vunrhkjk83u2.jpg

Изменено пользователем Helga*
корректировка полного клейма
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так трогательно его описали :rolleyes:.

Удачи в поиске по-настоящему хороших хозяев! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеймо: BDI

Клуб/питомник/кинологическая организация: МООК "АРГО" http://sobachiimir.ru/status_blog/16617/24

Породы собак: Йоркширский терьер

Контактное лицо: Смирнова И.В.

Контакты: тел. 8 9185184437

8-916-577-62-96, Терехова Татьяна

 

можно попробовать связаться с заводчиком, найти контакты первых хозяев, если это не отдавшие его люди, вдруг он пропадал и его ищут. а может и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я не вижу смысла в поиске старых хозяев. Мальчик переехал с этими хозяевами больше года назад. Это я знаю по тявканью за их дверью. Он нас систематически облаивал, когда мы проходили мимо не на цыпочках. Да и времени у меня нет, чтобы восстанавливать документы. Я просто хочу передать его в надежные руки. Чтобы у него не было больше психологических травм связанных со сменой хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем кастрированному коьелю декоративной породы восстанавливать документы?

Смысла не вижу вообще.

Удачи@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы необходимы, чтобы фигурировать хоть где-нибудь, как владелец собаки. Если вдруг потеряется, можно найти хозяина, а иначе вообще не найдешь. Также будут нужны для выезда за границу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, фигурировать как владелец можно в ветпаспорте, там же можно и клеймо/чип прописать. а родословная для оформления ветпаспорта/выезда за границу не нужна.

 

документы скорее нужны для интереса, ну и для поиска старых хозяев, но т.к. его отдали сами хозяева - то можно не беспокоиться. ну если только совсем формально - если старые хозяева получали на него родословную, то в РКФ на них будут данные в базе, для смены данных нужно переоформить документы на новых хозяев. если не получали - то будут данные заводчика и все.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документы необходимы, чтобы фигурировать хоть где-нибудь, как владелец собаки. Если вдруг потеряется, можно найти хозяина, а иначе вообще не найдешь. Также будут нужны для выезда за границу.

Чипировать собаку и - владелец.

Для выезда родословная не нужна.

Нужен ветпаспорт международного образца и чип.

А за восстановление родословной нужно будет уплатить некоторую сумму денег и потратить время. Плюс нужна отказная от прежних хозяев. Либо копия щенячки от заводчика.

По большому счёту родословная нужна только если: собаку планируют выставлять и вязать. Либо с собакой планируют участвовать в соревнованиях.

Ни то, и ни другое ему не грозит, скорее всего. Тч - не вижу смысла.

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и все хорошо

Удачи!@@@@.

Нужна если вдруг помощь коррекцией - звоните - проконсультирую. бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчик уехал в новый дом.

Сижу, плачу. Уж больно хороший мальчишка. За неделю успели привязаться друг к другу.

Пусть он будет счастлив.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик уехал в новый дом.

Сижу, плачу. Уж больно хороший мальчишка. За неделю успели привязаться друг к другу.

Пусть он будет счастлив.

с мальчиком все нормально, не волнуйтесь, ручки провереннные, он уже дома гоняет второго йорика он новой мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик уехал в новый дом.

Сижу, плачу. Уж больно хороший мальчишка. За неделю успели привязаться друг к другу.

Пусть он будет счастлив.

Да, пусть будет счастлив! :rolleyes:

Вы сами отвозили собаку в новый дом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сами отвозили собаку в новый дом?

А какое это имеет значение?)))

Никакого, уж поверьте.

 

Пс: с домом там все хорошо, с хозяйкой мы вчера общались по телефону, девушка мне очень понравилась.

У них сейчас пока "весело", но я верю и надеюсь, что они справятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удовлетворю любопытство. Они приехали сами за мальчишкой из Подмосковья в Москву. Мне тоже очень понравились и девушка и молодой человек, который с ней был. Я попросила прислать мне фото на новом месте, и мне его прислали на почту. Мальчик всё таки пытается доминировать, но я думаю, это связано с очередной сменой хозяев и места жительства. Надо недельку подождать, пока притрутся друг к другу. Буду держать кулачки за них. Если не сойдутся характерами, я от мальчишки не отрекаюсь. Всегда могу забрать обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальчик всё таки пытается доминировать, но я думаю, это связано с очередной сменой хозяев и места жительства. Надо недельку подождать, пока притрутся друг к другу.

 

не надо ждать, на новом месте псу сразу стоит указать его позицию в новой стае, наказывать за такое поведение...а то и правда может передоминировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какое это имеет значение?)))

Никакого, уж поверьте.

Не поверю :blink: ; для меня - имеет ;).

Желаю пёсику удачи в новом доме!

Изменено пользователем Nellie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удовлетворю любопытство. Они приехали сами за мальчишкой из Подмосковья в Москву. Мне тоже очень понравились и девушка и молодой человек, который с ней был. Я попросила прислать мне фото на новом месте, и мне его прислали на почту. Мальчик всё таки пытается доминировать, но я думаю, это связано с очередной сменой хозяев и места жительства. Надо недельку подождать, пока притрутся друг к другу. Буду держать кулачки за них. Если не сойдутся характерами, я от мальчишки не отрекаюсь. Всегда могу забрать обратно.

Как-то странно, вы же хотели отдать в опытные руки пожилым людям, готовы были держать сколько потребуется, а отдали через несколько дней новичку на форуме.

Надеюсь, что отдали по договору и не в съёмную квартиру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...