Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок инвалид на улице..не работает передняя лапа!


Reddy
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Оооххх…даже и не знаю с чего начать. Даже не знаю есть ли смысл писать, но все же рискну.

 

Все банально. Москва, район м. Щелковской. Шлав среду с работы и проходя мимо одного из дворов остановилась в недоумении, в траве около дома был кошмар любого зоозащитника. Больше 15 котов в одном места, я бы сказала около 20. Они сидели и ели, кто-то из добрых людей принес им много корма! Животные все очень худые, оно и понятно..как прокормить такую ораву!

НО больше всего меня задели даже не они… меня задел маленький худющий котенок который прихрамывая бежал к корму. Когда он подбежал ближе я поняла, что у него полностью не функционирует передняя левая лапка, она просто волочится по земле! Маленький, черепахового окраса худющий котенок с огромными ушами смотрел на меня таким пронзительным взглядом, что мне даже стало не по себе. Этот взгляд мне не дает покоя и сейчас… Если бы не родственники мужа, я бы схватила в охапку этого несчастного и унесла домой.но.они не любят животных и его просто выгонят на улицу. А ему не выжить там! Он даже не сможет залезть на дерево от собак не смотря на то, что вполне умело бегает на 3х лапах.

Я правда не знаю, что делать. очень его жалко и очень хочется помочь, но по сути я могу помочь только кормом, руками и постами в сетях! И от этого еще грустнее… С финансовой стороны все очень сложно. Из-за кризиса и мне и мужу задерживают зп на 2-3 недели и улучшений пока не предвидится.

В общем нужно все.....

 

Объявление вконтакте:

vk.com/reddyurteam?w=wall1741646_20431%2Fall

Тема на Драйв2: http://www.drive2.ru/c/2135986/

 

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280043

 

П.С. Дома проблемы с лапкой ему абсолютно не будут мешаться, мой друг взял такого же неделю назад, теперь они жить друг без друга не могут!

 

П.С2. Вчера написала подруга, сказала, что может рискнуть взять его на время, НО она асматик и у нее раньше была аллергия на кошек.. если что-то пойдет не так, его придется вернуть на улицу, а это просто кощунство.....

 

П.С3. На форуме могу бывать только в будни, дома инета нет нормального, а на телефоне форум не работает, так что либо телефон либо вк)

 

10.07 - котенок все еще на улице, предложена передержка, при условии, что котенка тут же заберут, если начнется астма. Нужны деньги на ветклиники!

11.07 - котенка свозили в клинику, сейчас временно в ванной в переноске

12.07 - котенок первый раз спал на руках, боится каждого шороха. Блохи все выведены

13.07 - аппетит отменный, боится уже чуть меньше, но все равно шипит. СРОЧНО НУЖНА КЛЕТКА!!!!!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

14.07 - сегодня утром у нас был понос.

15.07 - были у Еремина.. диагноз не утешительный.. Нужно ампутировать...((

 

Очень нужна передержка!

И очень нужно помощь финансами на восстановление котенка.. Номер карты СБ по запросу в личку.

 

 

 

(71be37fd76cf.jpg

c5a6eb9505ac.jpg

172c33295d9f.jpg

86c139ce465d.jpg

854d981280df.jpg

 

8-926-217-49-69 Аня

https://vk.com/reddyurteam

reddyurteam@gmail.com

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если подруга готова взять, может к ней отвезти?

А пока искать передержку и сдать анализы?

 

Какой у него взгляд, душу переворачивает. :cry2:

 

Его реально поймать? Он не дикий?

:help:

 

 

Я сегодня пробовать буду его поймать.. меня пугает то, что если у нее начнутся приступы астмы (а вероятность велика, я сколько ее помню она всегда с ингалятором ходила) котенка придется возвращать обратно на улицу..меня прям разрывает от этой мысли. С детства учили никогда так не издеваться над животным..сначала дать тепло, потом опять выкинуть...

 

Он пугливый..или она..я точно пока не знаю. Сегодня после работы пойду смотреть можно ли его поймать.

 

С анализами туго.. отвезти в клинику сможем, но вот сдать хз.. из-за этого кризиса у нас вообще зп редко стали платить в конторе(((

 

Рыжик тоже совсем тощий, как гладильная доска. :cry2:

Похож на подростка.

 

Видно, что им там несладко приходится.

:help:

 

Их там таких штук 17-20..я в ужасе была когда это все увидела.. На авто форуме нашла девочку, которая тоже их подкармливать будет..но эта вся найденная помощь за 2 дня...((((

Глаза у котенка мне 2ю ночь спать не дают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока висите в скорой, надо активно искать фин.кураторов и разовую помощь.

А вдруг?

Скорая - шанс для этого малыша. Калека - смертник на улице :help:

 

 

Я знаю, поэтому и решилась тут пост создать. Из инстаграмма девушка готова помочь на рентген, позже с ней спишусь. На улице он не жилец.. Вчера даже на автофоруме выложила, репостов много, а реальная помощь только в кормлении..но это уже что-то!!!

Нужны и финансы и помощники...

 

У меня паника по поводу того, что если у подруги начнутся приступы его придется обратно возвращать..а он уже бедненький пригреется..почувствует безопасность..блин, всю ночь об этом думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий тоже жалкий очень. :cry2:

 

Такой славный парниша. :help:

 

 

Ага...очень жалко....Он там единственный рыжий..остальные серые, шпортинки и черные..

Его бы тоже забрать оттуда..но как??

Он чуть пуглив, но не убежал когда я аккуратно подходила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий тоже жалкий очень. :cry2:

 

Такой славный парниша. :help:

 

 

Может не паниковать раньше времени? :help:

 

Вроде с ФБ помощь приходит хорошо, но надо активно размещать в группах.

 

У меня тырнет только на работе, в соцсети доступ перекрыт, поэтому ч с ними совсем не дружу.

 

:help:

 

 

Я заранее уже продумываю, что делать дальше! Поэтому и паника.. все таки астма серьезная причина.(

Я с ФБ вообще не в ладах..нужен кто-то кто умеет это делать...я эту сеть просто не понимаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна хотя бы какая-то помощь!!!! :help: :help: :help: :help: :help::worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди добрые! Помогите хромоножке!

Разместите информацию в соцсетях! :worthy:

 

Может и рыжему-конопатому парнишке повезёт, заметит его какой-нибудь добрый человек. :help:

 

854d981280df.jpg

 

 

 

Вот такие два бедолажки!

 

Тощие и несчастные лупоглазики!

 

 

Полная тишина везде....(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Какие анализы нужно сдавать? Я уже не помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сбросьте номер СБ карты, в понедельник переведу вам деньги на лечение котейки если будете заниматься им.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сбросьте номер СБ карты, в понедельник переведу вам деньги на лечение котейки если будете заниматься им.

 

 

Огромное спасибо! Вечером в личку скину!

Уже занимаемся.. откармливать придется долго...она скелет на ножках...

 

Добрый День!

 

Прошу прощения за такое долгое молчание. Очень поздно вчера вернулись с клиники. И так! Последние новости в кратком содержании)

- Вчера нам добрый человек перевел на карту 4 тыс на обследование котенка. Огромнейшее ему спасибо! Финансовый отчет будет открыт вечером-завтра утром (с инетом у нас дома большие проблемы).

-С боем был выловлен котенок (погрыз мужа с испуга). Женщины кормящие этих котов рассказали, что за 4 года они уже стерилизовали почти всех и пристроили более 50 котов! Сказали, что котенок в таком состоянии уже вылез из подвала, в руки никому не дается. Но со второго раза мы смогли его поймать)

-Клиника была выбрана ближайшая - Оберег в Гольяново. На Сиреневом очень плохие отзывы!

- Осматривали нас 2,5 часа - всего котенка изучили вдоль и поперек!

Ну теперь о проблемах и состояние…

Это девочка

Вес 755 гр

Около 2-2,5 мест

Зовут ее Галактика ( не удивляйтесь, это придумал мой муж)

Отит в ушах. Прописано капать лосьон для ушей

Глаза, нос и рот чистые

Перелом хвоста с некорозом ткани в одном месте (сказали отмачивать и мазать, все)

Некроз подушечки пальца задней лапы, вырван коготь. Сказали отмачивать и мазать, само должно отвалиться

И самое страшное… Левая передняя лапа - вывих /перелом предплечья (врачи так и не поняли что именно с ним), разрыв связок локтевого сустава, кости целы, но сустав собрать нельзя, так как нет связок. Сказали, что сделать ничего нельзя, если только в 1,5-2 оперировать и ставить штифты. Прописан покой и жизнь в переноске…минимум 2-3 недели для того, что бы котенок был менее подвижный. Лапа должна начать срастаться иначе будет только хуже…

Температура на момент первого осмотра была 39,8, к концу снизилась до 39,1. Врач предполагает стресс.

Полностью обработана от блох спеем больфо и дано пол таблетки мильбемакса от глистов

Почищены уши

Взят анализ на панлейкопению - Отрицательно!!!!!!!! (вот это прям меня воодушевило)

Ока более менее в норме, но лейкоциты повышены.

Карантин 14-21 день!!!!!

Полная изолция от других животных! (у нас дома один кот не привитый)

Постоянная дезинфекция помещения)

Колоть и обрабатывать

 

В клинике оставлено 4492 (или около того, точно сумму и все чеки-назначения-рентген выложу вечером, сейчас очень опаздываю). Через 5 дней пересдавать анализы, а если станет хуже немедленно везти в клинику.

 

Котенок сейчас в переноске в ванной закрыт, родители не очень довольны, но пока терпят. Необходима передержка с адаптацией, котенок немного диковат и пуглив.

 

Если чего-то забила, вечером напишу.. очень уже опаздываю..

 

П.С. очень красивая девочка, но тощая ужас..позвоночник торчит.. откармливаем паштетом рояль канин педиатрии для котят

П.С2. Больше всего сейчас боюсь за своего кота!! Врачи сказали, что после Мильбимакса можно прививать на след день, кто знает, это правда???

 

 

Все, убежала

 

Ждите фоточки)))

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно - маленькому котенку и блохо - и глистогонку сразу вместе? Как самочувствие девочки? А что с рыжиком с фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы нашли таких врачей? После глистогонки ,мильбемакс это или еще ,что глисты выходят 5-7 дней,если они есть.А прививку делать можно только на 10-12 день после глистогонки.Если в каках видны глисты.то глистогонку через 10 дней еще раз повторяют,а уже потом через 10 дней делают прививку.Мильбемакс достаточно жесткая глистогонка,лучше брать что нибудь помягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно - маленькому котенку и блохо - и глистогонку сразу вместе? Как самочувствие девочки? А что с рыжиком с фото?

 

 

Сказали, что инвазия глистная и блоховая, поэтому нужно обработать. Девочка очень активно кушает и шипит на нас. Самочувствие на взгляд очень неплохое! Какашки были немного не оформленные, но думаю это из-за того, чем ее на улице кормили

 

Где вы нашли таких врачей? После глистогонки ,мильбемакс это или еще ,что глисты выходят 5-7 дней,если они есть.А прививку делать можно только на 10-12 день после глистогонки.Если в каках видны глисты.то глистогонку через 10 дней еще раз повторяют,а уже потом через 10 дней делают прививку.Мильбемакс достаточно жесткая глистогонка,лучше брать что нибудь помягче.

 

 

В Оберег нашли.... В клинике на Сиреневом врачи еще хуже......((

Сегодня читали в инете, поняли, что гон какой-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так! Отчет за вечер. Галактика пописала на пленку без всякой крови ( это определенно хорошо). Первая обработка прошла сложно, но без проблем. Муж чесал ее за ушком минут 20, прежде чем мы начали уколы и обработку. Общее состояние котенка - напуганное, но вполне хорошее. Не чихает, глаза не слезятся, поноса нет. Не чихает! Аппетит очень хороший, за сутки умяла банку Рояль Канин Педиатрик для котят. Из этого следует, что корма понадобится много!

Для обработки помещения были добыты - спирт медицинский 70%, Лайна и еще какой-то специальный медицинский спирт которым обрабатывают помещения в стоматологии (его фотки завтра).

Фотки чеков и назначений выкладываю)

 

 

Поимка Галактики

351832d9a83a.jpg

 

В Обереге

206f1dfd047a.jpg

a71a437d7825.jpg

22ccadac06ae.jpg

 

Отрицательный тест на панлейко

a81a6954ab86.jpg

 

Рентген

83ec21d88304.jpg

 

Чеки

2c7ab52ee344.jpg

d734aafceda7.jpg

2b80a65f00aa.jpg

0a1eb27b57c2.jpg

4df998a00d0a.jpg

f7a823099ea3.jpg

 

3c1dd96ad177.jpg

 

Наша девочка

65bd939d2be9.jpg

 

 

Куплены в клинике все препараты на весь курс лечения ]]= корм

Так же сегодня куплена Лайна для обработки помещения и добыт 70% спирт. Чек завтра.

 

У меня просто великолепная новость!!! Киса сегодня первый раз мурчала!!!!!! Муж ее чесал, пока я обрабатывала раны и она начала урчать!!! :wub: :wub: :yahoo:

 

 

Очень актуальна финансовая помощь на корм и дальнейшее лечение... :help: :help: :worthy::gift:

Так же очень актуальна помощь передержкой или сразу домом с уходом ибо родственники очень не довольны.......

 

Сегодня днем выложу еще информации и фоток, а пока всем спокойной ночи! :gift:

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости замечательные!

Котёнка - совсем крох на фото.

Какие вы с мужеи молодцы! :gift:

 

Густонаселённая передержка ей наверное не подойдёт.

Где бы малочисленную найти, там быстрее адаптируется ребёнок. :help:

 

 

Дааа... родители были в шоке, но сказать несите обратно не рискнули)

Мужу очень она нравится, она прикольная, только шипит много)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так!

Новости с выходных!

 

Все у нас хорошо, аппетит отменный, башка в день уходит ROYAL CANIN Pediatric :blink: :blink: (120р баночка). Поноса нет, но какашки не очень оформленные. Возможно из-за глистогонки и нового корма. Насчет сколько пьет не могу сказать, вроде вода уменьшается. Ранка на лапе затягивается. Уши стали чище. Глаза и нос по прежнему чистые, не чихает.

В переноске постоянно на всех шипит, но как только открываешь ее и начинаешь гладить тут же успокаивается. Боится очень до сих пор, прям трясется. Есть подозрение, что все это дело рук детей.....

Вчера выносили на руках на улицу во двор, что бы она привыкала к рукам (сразу скажу, территория огороженная, котенок даже если и умудрится вырваться, никуда не сбежит дальше забора). Дома не вариант, наш кот начинает орать на весь дом! Сначала вся сжалась, а под конец уже практически клубком спала закутанная в одежду.

727720a9db58.jpg

b81938289515.jpg

0fa0908d95a8.jpg

 

Было куплено средство для обработки помещения Лйана

c260cbe53cf2.jpg

 

Средство для ушей

bcb57c0946c6.jpg

 

Банка Бейбекэт (педиатрик закончился в клинике)

88d43fab293a.jpg

 

Теперь о насущном!

 

ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ Нужна клетка средних размеров!!!!!!! ОЧЕНЬ И СРОЧНО!!! Где-то на 2-4 недели (на период восстановления лапы и карантина). В Переноске котенка держать невозможно! Там некуда постелить мягкое и ей в туалет ходить по суть только в одно маленькое место получается, это садизм какой-то.... :cry2: :cry2:

 

Так же нужна помощь финансами, аппетит у нее хороший, а корм стоит не дешево... + нужно на этой неделе делать ОКА

 

 

И еще одна хорошая новость! Не будем загадывать, но возможно удастся хоть как-то починить лапу! Вчера позвонила девушка и сказала, что есть у нее врач от бога, возможно он сможет починить лапу! Сказала, что готова оплатить лечение лапы! Сегодня будет узнавать когда к нему можно приехать!!! Держим кулачки!!! ТТТ

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только на улицу не выносите её больше на руках, пож-та! :worthy:

Это очень опасно!

Только жизнь начала у малышни налаживаться, не хватало ей потеряться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только на улицу не выносите её больше на руках, пож-та! :worthy:

Это очень опасно!

Только жизнь начала у малышни налаживаться, не хватало ей потеряться.

 

Не волнуйтесь, территория огорожена и ей никуда с рук не деться, она укутана! В этом плане не беспокойтесь, мы очень хорошо следим!

 

Но клетка ооооооооочень нужна...... сейчас в вк искать буду. Ее не к лотку не приучишь и если она написает пока мы на работе, то ей до вечера сидеть с этим прям под носом... :cry2: :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! Сегодня перевела на СБ карту 1000 рублей, пусть быстрей поправляется малышка.

 

 

Спасибо большое! Сейчас внесу в отчет!!

На этой неделе надеюсь попасть на консультацию к Еремину по поводу лапы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Новости за сутки)

 

Вчера нам добрая семья из Железнодорожного презентовала огромную клетку для котенка! Так, что у девочки был вчера переезд!

Куплен лоточек для котят, но сегодня она все таки пошла мимо него и у нее впервые за 4 дня случился понос((( надеюсь это единичный случай!

Уже более спокойно дается в руки, хотя все равно для начала обязательно нужно пошипеть!) Повесили ей игрушку, она не понимает, что с ней делать!

 

Вечером перевели 600р на прием к Еремену, завтра постараемся поехать к нему!

 

Скажите, как приучить ее к лотку с такой лапой??? :blink::o

 

Выкладываю новые фотки

61a85a49e808.jpg

cad88420e6ed.jpg

25ac14695c5b.jpg

 

 

Чек на лоток и игрушку

b430774f6dcf.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остро требуются финансы на завтрашние анализы и корм!!! Помогите пожалуйста выходить котенка!! :worthy: :worthy: :worthy::help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости за вчерашний день!

 

Вчера мы были у Еремина.. Ничего хорошего нам не сказали увы.. После 5 часов ожидания своей очереди диагноз был еще более грустным, хотя я и так не надеялась на чудо..

Лапа под ампутацию.. Сустав раздроблен, чувствительность есть слабая только в одном пальчике. По словам врача похоже на то, что лапа долгое время была перетянута жгутом или она где-то на долго застряла. Травма старая. Так же под ампутацию кусочек хвоста, под болячкой обнаружился торчащий кусок кости (фото вечером будет) :wacko: :wacko: :wacko:

Ампутировать не раньше чем в 4-5 мес, так как котенок должен окрепнуть...

 

Так кушает очень хорошо, лоток признавать не хочет, ходит в туалет исключительно на пеленку около миски с водой!

 

Сегодня поедем делать ОКа. Так же планирую съездить еще к парочке хирургов, не могу пока смириться с таким жутким приговором...

 

87b312f28a15.jpg

b22a64d1ed5d.jpg

ffc79e455ff5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали общий анализ крови вчера, сегодня поедем забирать результаты!

 

9b6a681b4d32.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

79028d62803d.jpg

 

У нас какое-то воспаление..врач предположил, что из-за лапки.. пока лечимся, но уже начинаем искать либо сразу дом либо передержку, так как мы скоро уезжаем...

 

И еще у нас проблема с пониманием, что такое лоток..(

Изменено пользователем Reddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...