Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашний ласковый Васька 3 месяца жил во дворе, забрали с улицы.


Pasart
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Эта тема про котика Васю из безкураторных, которого я размещала 1 июля. Идея забрать его с улицы возникла практически сразу после знакомства с Васей, в начале мая этого года. Но практически одновременно с этим на меня свалились котята из поликлиники, которыми я занималась почти полтора месяца, и когда последний малыш был пристроен, выяснилось, что проект с Васей реализовать не получится, так как те котята (которые жили у меня дома) стали последней каплей терпения домашних, и я от безысходности разместила Васю в разделе "Животные без куратора". Там была предложена помощь в размере 2 тыс. в месяц, и, главное, найден замечательный куратор - Ксения403 :gift:

 

0de597334119fff08c7133a46a9cb092.jpg

Такой вот бывшедомашний молодой котик живёт на улице, подбегает к каждому встречному, прыгает сам на руки и любит, когда его гладят. Очень хочется его забрать с улицы, но у меня такой возможности нет(( Визуально здоров, но надолго ли, если он всё время на улице? Его подкармливают местные тётушки, агрессивных собак в окрестности нет, но домашнему котику не место на улице, тем более такому ручному. Да, непопулярный окрас, но он очень доверчивый и тянется к людям! Зовут котика Вася. Если кто-то может им заняться, помогу с пиарными фотками.

 

Фото на 10 июля

 

4309aaff8b9e.jpg

 

Поскольку котик ручной, проблем с отловом не возникло, на текущий момент Васька сидит у меня на застекл. балконе, в субботу планируется переезд на передержку. Фото завтра сделаю, при свете дня)

 

Фин. тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=280074

 

Что есть:

  • Куратор - Ксения403
  • Сокуратор - Pasart
  • Фин. куратор - Homyak на 2000р
  • Фин. куратор - Loskutok1980 на 1000р
  • Передержка - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=243267# , 3000/мес., найдена

 

Что нужно:

  • Разовая помощь на кастрацию

 

Реквизиты: ЯК 41001782218723

карта СБ - по запросу в лс

Изменено пользователем Pasart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кураторство подтверждаю,фото ждем ))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, ещё раз спасибо :gift:

Фото обязательно будут завтра, сегодня темно уже, и он лезет со мной обниматься, нечасто мне встречаются настолько ласковые коты. При первой же возможности он прыгает мне на колени, и так мы сидим, я на корточках, Вася на мне, мурит, лапами перебирает, пока у меня ноги не затекают. снимаешь его, а он по новой норовит залезть, пока я не встаю и у него технически не выходит на меня вскарабкаться. Забыла про возраст написать, на мой взгляд ему меньше года, может и на улице потому оказался, что "созрел" котик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6507bc88b326.jpg

 

9d9dd3c5c5c6.jpg

 

229083e957fe.jpg

 

00cbfbb9073a.jpg

 

4309aaff8b9e.jpg

 

В лоток пока не ходил, но он всего ночь у меня сидит, может пока просто нечем... Хотя пахнет он настоящим зрелым котом - в ближайших планах кастрация :rolleyes:

 

При более внимательном осмотре на шкурке были обнаружены шрамы, как почти зажившие, так и свежие - вероятно, бойцовый кот у нас :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капнула сегодня на холку блохогонку. За сутки мы покакали, но так и не пописали, при том что кот "подтекает" :( возможно с этим какие-то проблемы есть, нужна консультация кого-то опытного... я с таким раньше не встречалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Капнула сегодня на холку блохогонку. За сутки мы покакали, но так и не пописали, при том что кот "подтекает" :( возможно с этим какие-то проблемы есть, нужна консультация кого-то опытного... я с таким раньше не встречалась.

Узи нам надо будет сделать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы пописали в лоток :yahoo: обильненько так :rolleyes:

Из плохого - слегка воспалился левый глазик, и с возрастом я наверно промахнулась, всё-таки больше года ему....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота может быть и цистит и начало МКБ судя по тому что вы описываете. Глаз не воспалился - а скорее всего вирусня полезла. Рино, мико, хлам, да и кальци. По хорошему бы сдать клинику и б/х и на вирусы проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Васю сегодня довезла до передержки,сидит в клеточке,таращит глаза,пусть осваивается,

проколем иммуностимулятор и антибиотик,постараемся узи посетить.

За пописами надо понаблюдать,

ребенк хороший,молодой и очень добрый и общительный парень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела сегодня для Василия финкураторские 2000 руб. на счет СБ

 

Огромнейшее спасибо! :):gift: пришли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Васе отписываюсь),все идет путем пока,глаз хорошо,кушает нормально,

прошел стресс,появился объем съеденного,обживается,

лоток посещает исправно, все в лоток,писает нормально,какает красиво,пока претензий к нему никаких,

кроме гарлопанистости))),орет как пострадавший))_,

но в целом очень замечательный ребенок.

 

я буду его фиником на 1000

 

Ругай не ругай,бестолку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Итак о забытом Васятке,

У малыша все неплохо,

к сожалению он заехал в момент загрузки "привитых" котят

и успел душевно почихать,сейчас все наладилось и в выхи мы надеюсь поучавствуем в фотосессии,

пока не привит ,не кастрирован,но будем работать,

время то все равно тихое,лето...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 августа у Василия заканчивается оплаченный срок передержки, финкураторы, пожалуйста, не бросайте нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отлично, а текстик есть?

Сонь, малыш не готов пока, из него глисты пачками сыпятся, и он пока не кастрирован, очень котом пахнет. А вообще буду думать над текстом)

 

Вот пока так получилось:

 

Страшно оказаться на улице домашнему коту, который раньше видел эту улицу только с подоконника своего дома. Страшно, когда ты тянешься к человеку, пытаешься запрыгнуть ему на колени, а люди равнодушно проходят мимо. Таким котам не место на улице, однако, не нашлось ему места и в его прежнем доме, и в сердце его бывшего хозяина. Три месяца молодой ласковый котик провёл на улице. За это время на его шкурке появились шрамы, а белая шерстка стала пыльной и грязной. Мы не могли оставить его на улице, и забрали на передержку. Но передержка - не дом, а только первый шаг на пути к нему. Васька очень хочет быть снова домашним котом, укладываться на коленях своего человека калачиком и петь ему песенки. Вася будет отличным компаньоном для ребёнка, поскольку обожает внимание и не умеет драться, хотя он очень сильный и мускулистый котик. Да, окрас у Васи самый дворовый, но характер поистине золотой! Приглядитесь к нему, может быть Вася - Ваш кот.

Изменено пользователем Pasart
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отправила со счета на як 1000

Текст хороший

Будем запускаться, а там видно будет, все равно сейчас только котята едут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...