Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Жулебино. котенку удален глаз,есть инфекция


juks2
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

НУЖНА ПОМОЩЬ человеку,подобравшему неделю назад ночью 2-х месячного котенка с тяжелой травмой глаза-ночью пришлось вызывать на дом,(опыта с животными и с ветеринарами никакого) рекомендовали срочно удалить глаз,что и сделали,до этого были сделаны анализы-инфекция (только за осмотр и анализ заплатил 4 тыс ), потом он оставил малышку в стационаре,тк весь день на работе-некому обрабатывать. в итоге попал на всю месячную зарплату,вчера он забрал малышку из стационара домой,тк платить стало нечем-сутки котенок просидел один без обработки-сегордня разошелся один из швов. Позвонил в клинику-сказали давайте еще 8 тыс,исправим шов.

На передержку с кошками не берут-тк инфекция -только дней через10.

Очень срочно нужно подхватить хотя бы на неделю-полторы, и провести все назначения. может кто-нибудь не даст пропасть впустую всему уже сделанному?

Ко мне обратился с отчаянным вопросом-что делать дальше?,но у меня в квартире 4 собаки, все , что могу-обратиться к форумчанам, помогите, пожалуйста !

т.8-916-3955608

 

053580357206.jpg

b0b90d508945.jpg

69feaf9dc53d.jpg

47a7d343da3d.jpg

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рассказ не прошедшего мимо, живет в Жулебино :

 

"Подобрал на улице слепого котёнка, который ходил на ощупь и тыкался головой в ограждения. Одни глаз был покрыт гноем, другой торчал наружу, как острый шип. При осмотре врачом была зафиксирована температура 39, анализы показали наличие двух инфекций: кальцивироз, вирусный ринотрахеит. Врач, проводивший осмотр сразу сделал предположение, что второй глаз придётся удалить. На второй день, после применения капель и уколов иммуностимуляторами повреждённый глаз начал воспаляться, увеличиваться в объеме, выходить наружу. Из-под глаза появились кровь и гной. Экстренно была выполнена операция по удалению глаза.

 

После операции состояние животного заметно улучшилось, в первый же день котёнок играл и самостоятельно принимал пищу. Всего на лечение, анализы и стационарное содержание было потрачено более 30 тысяч рублей.

 

Так как операция сложная и при ослабленном иммунитете восстановление протекает медленно, возможны инфекционные осложнения, котёнку нужен более внимательный уход, нежели утром и вечером. Иначе погибнет. Я весь день на работе."

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень просит помощи человек,подобравший неделю назад ночью в Москве 2-х месячного котенка с тяжелой травмой глаза-ночью пришлось вызывать на дом,(опыта с животными и с ветеринарами как выяснилось никакого)настоятельно рекомендовали срочно удалить глаз,что и сделали,взяв в стационар, взяли анализы-инфекция (заплатил по 4 тыс за каждый анализ), потом он оставил малышку в стационаре,тк весь день на работе-некому обрабатывать. в итоге его развели на всю месячную зарплату,вчера он забрал малышку из стационара домой,тк платить стало нечем-сутки котенок просидел один без обработки-сегордня разошелся один из швов. Позвонил в клинику-сказали давайте еще 8 тыс,исправим шов.

На передержку с кошками пока не берут-тк инфекция

Очень срочно нужно подхватить хотя бы на неделю-полторы, и провести все назначения. может кто-нибудь не даст пропасть впустую всему

Чудо, что такой малыш, да еще с инфекцией, пережил операцию.

Недавно (правда еще до падения ПиКа) кто искал передержку с калици + (что плюс - не помню, к сожалению). Лучше вынести это в название.

 

Или искать собачью передержку.

..............

Очень хотелось бы узнать:

А) где берут по 4000 за один анализ (указан Веттест, но как-то сомневаюсь).

Б) клиника, врач? В назначениях бросилось в глаза - амоксициллин через 2 дня на третий. Но он действует 48 часов, а не 72.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек первый раз попытался помочь животному, да еще ночь была, была стрессовая ситуация,малыш с большой проьблемой- очевидно ,что нарвался на коммерсантов от ветеринарии, да еще глаз удалили. Он сам теперь очень переживает, мы уж его ругали,но что теперь?

4тыс за анализ и за осмотр взяли в Жулебино на ул. Миля. Оперировали в Жулебино Лермонтовский пр-10.

А не делать этого ночью он сказал, что не мог, тк утром ему надо было на работу. и вариант был - или ночью искать любой помощи, или выкинуть помирать дальше.

 

 

Если срочно не будет выхода, придется усыплять.

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если срочно не будет выхода, придется усыплять.

Вылечить котенка, дать ему шанс, чтоб потом усыпить?

Или это снова шантаж?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вылечить котенка, дать ему шанс, чтоб потом усыпить?

Или это снова шантаж?

 

Нет, это реальность- еще не вылечили, но без ухода уже шов разошелся,если некому проводить обработку,следить за раной,делать уколы-что делать? как гуманнее? выпустить на улицу вместе с назначениями в надежде, что увидит кто-то и возьмет? Никто ведь не возьмет-погибнет. И сидя взаперти один без помощи -только дольше будет-это ж не шутка, там глаз,мозг рядом-случай серьезный, чтоб надеяться, что с таким послеоперационным уходом он не помрет. Как в данном случае поступить лучше?

Добрая душа, сделал все что мог, пока деньги не кончились-платил,звонил,вызывал врачей.

Если б был опыт, конечно, лучше той же ночью позвонить на хорошую передержку, где помогут, где знают куда,к кому,за чем обращаться, отдать туда эти 35 тысяч- и хватило б на дольше, и котенок может быть с глазом остался. Вобщем ,все понятно..

Изменено пользователем juks2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас позвонил с работы,сказал, что в р-не переносицы гной скапливается,не под швом,дальше внутри,надо показывать хирургу..а как?

 

Пожалуйста, откликнитесь,кто может помочь, как можно скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот рассказ не прошедшего мимо, живет в Жулебино :

 

"Подобрал на улице слепого котёнка, который ходил на ощупь и тыкался головой в ограждения. Одни глаз был покрыт гноем, другой торчал наружу, как острый шип. При осмотре врачом была зафиксирована температура 39, анализы показали наличие двух инфекций: кальцивироз, вирусный ринотрахеит. Врач, проводивший осмотр сразу сделал предположение, что второй глаз придётся удалить. На второй день, после применения капель и уколов иммуностимуляторами повреждённый глаз начал воспаляться, увеличиваться в объеме, выходить наружу. Из-под глаза появились кровь и гной. Экстренно была выполнена операция по удалению глаза.

По анализам. + калици и мико, а не рино.

 

Чего вы хотите? Чтобы кто-то из кошатниц просто взял больного непонятно чем котенка, с непонятно когда сделанной операцией, без диагноза, с сомнительными рекомендациями по лечению, которые непонятно, проводились или нет (анализы были готовы 21. Циклоферон начали 23, амоксициллин - с 26 с интервалом в 72 часа :angry: . С травматином вообще непонятно).

 

 

сейчас позвонил с работы,сказал, что в р-не переносицы гной скапливается,не под швом,дальше внутри,надо показывать хирургу..а как?

 

Пожалуйста, откликнитесь,кто может помочь, как можно скорее!

Кошатницы в этом случае не больше поймут, чем собачницы. Так что надо вам откликаться самой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что он только после 21 часов дома. И денег больше нет.Я в другом городе живу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До ужаса жалко малышку!

Девочки, не наводите ужаса, все мы знаем, что мико и кальце -это не ах уж прям инфекции.

 

Я говорила по телефону с автором темы. Это не жантаж. Молодой парень спас, его развели, потратил кучу денег, все это ему уже надоело и усыпить считает правильным. Это как раз не редкая ситуация.

 

И да! И не таких вытаскивали! Еще более жутких! Анастасия karas выхаживала котенка, и тоже была тема-шанс, поэтому может быть кто-то и откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ездила в Москву-передали ключи-относила его в клинику на Миля. промывали,мазь наложили-шов центральный разошелся,поэтому заживать будет долго, девочка крошечная,на ладони умещается

что завтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не подхватит малышку? умница,пушистая,ходит в лоток. Основное сделано-долечить осталось! Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУЖНА ПОМОЩЬ!! И ГРАМОТНЫЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ СОВЕТ!!

 

Не срастается ничего, дырка зияет, Игорь смог свозить в Ветакадемию к офтальмологам. Сказали, что нельзя срастить 2 века, если на них не удалена поверхность с кожей. Такого не бывает. Нужно переделывать-срезать часть век и зашивать.

(потом им еще 10 тыс за стационар он платил).

Очень нужны деньги на новый наркоз и остальную процедуру.

 

В пятницу просили привезти в Скрябинку на Волгоградский, чтобы получше опредкелить состояние глазницы и назначить операцию.

Игорь никак не сможет отвезти. принимают с 10 до 14, очереди нет . ПОЖАЛУЙСТА, ОТКЛИКНИТЕСЬ, КТО СМОЖЕТ ПОМОЧЬ! ЭТО НЕДАЛЕКО ОТ ЖУЛЕБИНО, КОТЕЙКА В ЖУЛЕБИНО, УТРОМ ПЕРЕД РАБОТОЙ ИГОРЬ СМОЖЕТ ПЕРЕДАТЬ ЕГО!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juks2, а кто куратор котенка? Этот самый молодой человек? Пока в теме вижу, что Вы просто передаете информацию.

16. Куратор животного(-ых) должен быть зарегистрирован на ПиКе, владеть полной информацией по основной теме и в теме раздела «Требуется финансирование», а так же единолично или в группе сокураторов вести темы согласно правилам ресурса ПиК. Информационная поддержка тем с других ресурсов без личного присутствия на ПиКе куратора(-ов) приравнивается к спаму и удаляется без предупреждения.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу помочь как юрист, я хотя бы знаю что делать... Мой телефон в профиле!

 

Как котенька???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть два хороших офтальмолога, Черноусова принимает в Беланте, а также в своей личной клинике в Жуковском, а еще Шилкин - принимает по вторникам в клинике "Веда" с 17 до 22, я со своими к нему поеду в ближайшей вторник, может и Вы сможете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу помочь как юрист, я хотя бы знаю что делать... Мой телефон в профиле!

 

Как котенька???

 

спасибо. Позвоню обязательно.

котенок ничего,только зашивать глаз придется по правилам, срезав кошу со сшиваемых поверхностей. К сожалению-опять наркоз,деньги,антибиотики.

Надежда вернуть хоть часть заплаченных денег наверное призрачная,только через судебные разбирательства,на которые ни сил,ни времени.

 

Игорь ни на каких форумах не бывает,он оч занят по работе (ипотеку отрабатывает). Котейку передали сегодня одному доброму человеку-она неск дней назад видела его в клинике,где была со своими питомцами (помогает кошкам,они у нее в кв живут). Просто увидела ситуацию и предложила-давайте заберу, пока не поздно- вылечу, будет мой,как и все остальные. Деньги очень пригодятся еще котейке, если б вернули хотябы часть- ведь слов нет от возмущения-сколько заплачено, и неграмотно сделано настолько, что без повторной операции будет невозможно-нельзя такие ворота для инфекции в голове оставлять

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое главное - есть ли документы по неудачной операции? И будет ли связь с человеком, кто забрал малыша?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброе утро!

Всем неравнодушным к этой теме:

СЕГОДНЯ 22 июля 2015г. на телевиденье по каналу Россия1 в 19.36 выйдет сюжет по этому котенку с молодым человеком, который его спас. Так же в программе будет еще один потерпевший, которой так же лечил кошку в этой же клинике за безумные деньги. Причем в обоих случаях доктор один и тот же.

Добавлю, клиника находится в районе Жулебино г. Москвы.

------

P/S - создам тему в поболтайке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так озвучьте же название клиники и фамилию эскюлапа то. После передачи изменилось что то? И что с котенком ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...