Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У только что стерилизованной вислоухой кошки панлейкопения+


astraas
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Одобрено 2000р.

Свяжитесь с модератором финансирования Ksushik

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=84158

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты ОКА. Лейкоциты чуть ниже нормы (прошлые действительно были на фоне беременности), СОЭ выросла вдвое, гемоглобин упал еще на 20 единиц :( Эх...все еще может обостриться.

 

3a6a3bddfa08.jpg

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня начну делать кошке Гемобаланс 2 раза в неделю. Очень мне не нравится ее гемоглобин, гемобартенеллеза анализ не показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вколола Норке гемобаланс и фелиферон. Гемобаланс совсем болезненным оказался((( Киса меня сегодня ждала, ласкалась. 2 раза покакала, мясо на ужин съела все. Думаю , скоро мы из скорой вылетим, если у кошки и не случится обострения, но за две недели титр вируса не упадет, то проблема с ее дальнейшем размещением встанет очень остро и мне, дорогие форумчане, потребуется ваша помощь в поиске передержки.

Изменено пользователем astraas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут, потеряла вашу тему :(

Stray Cat, спасибо, что нас не забываете! :gift: Мы просто логично вылетели из Скорой. Сегодня колола Норочке 2 раза фелиферон: первый как-то совсем неудачно, второй, она то ли терпела, то ли вообще не почувствовала. Ждала меня вечером. Ласкалась, когда я ее гладила, даже поурчала чуть-чуть. Завтра надо глистогонить, хотела вечером, но вычитала в аннотации к Дронталу, что надо в утреннее кормление с кусочком чего-нибудь съедобного. Еще мне кажется надо и блох бы прогнать, они откровенно по ней не прыгают, но какая-то черная грязь остается на пеленках. Надо чем-то не сильно ядовитым, чтобы имервектин не содержало. Она, все-таки, сильно ослаблена.

01bf282af606.jpg 0ca592f0b0c7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань, а rolfclub чем не угодил от блох?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норочка очень красивая девочка!

 

У нее мордаха выразительная :wub:

 

Ань, а rolfclub чем не угодил от блох?

 

Я про rolfclub ничего не говорила, но если уж о нем, то в его состав входит перметрин, чья токсичность для кошек доказана. Там и один фипронил бы работал. Я что-нибудь однокомпонентное попроще использую. Нора грустит, не доела вчерашнее мясо и корм остался. Температура у нее стала выше , чем была (по ощущению, когда на руки берешь - горячая). Дала ей сегодня Дронтал. Хочется как-то облегчить ее состояние. Завтра буду у врача спрошу насчет ронколейкина. Лейкоциты низковаты у нее, а воспалительный процесс идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее может быть что-то респираторное...

Главное как какает-то Норочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее может быть что-то респираторное...

Главное как какает-то Норочка?

Нормально, ттт...... Признаков респираторного у нее нет, ттт....Серая кошка и котик с белыми лапками с моего двора не чихают и не кашляют. Я их кормлю каждый день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально, ттт...... Признаков респираторного у нее нет, ттт....Серая кошка и котик с белыми лапками с моего двора не чихают и не кашляют. Я их кормлю каждый день.

при такой профилактике: фелиферон + глобфел вирус может еле-еле прорываться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при такой профилактике: фелиферон + глобфел вирус может еле-еле прорываться.

Да. Но у нее, все-таки, скорее п., нежели респираторный вирус. Уличные чихнули пару раз один день.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Норочка меня ждет)) Она нуждается в ласке. Уколы фелиферона переносит безропотно. Есть стала существенно меньше. Возможно, это не связано с состоянием здоровья, а она просто немного отъелась и поняла, что перебоев с едой больше нет. Я на это надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Норочка меня ждет)) Она нуждается в ласке. Уколы фелиферона переносит безропотно. Есть стала существенно меньше. Возможно, это не связано с состоянием здоровья, а она просто немного отъелась и поняла, что перебоев с едой больше нет. Я на это надеюсь.

 

Это возможно, так, кроме того, кошки очень на погоду реагируют. Мои тоже мало едят :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Но у нее, все-таки, скорее п., нежели респираторный вирус. Уличные чихнули пару раз один день.

какие симптомы? анализы готовы?

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила 1000 руб на карту СБ ...5354 с карты ...9927.

Пусть скорее поправляется кисуня.

Марина, огромное вам спасибо! :gift: Сейчас поправлю финотчет.

 

Это возможно, так, кроме того, кошки очень на погоду реагируют. Мои тоже мало едят :(

Может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вколола Норе второй раз Гемобаланс. С Фелифероном мы закончили позавчера. Два дня назад пришел анализ на п. из Шанса Био. Отрицательный. Единственное, какашка в лотке могла полежать несколько часов, но посовещавшись с консультантом Шанса решили, что ПЦР очень чувствительный метод, а вирус не уничтожается даже при часовом нагревании до 60С, поэтому я ее сдала.

 

970910a19054.jpg

 

В 20-х числах буду сдавать последний анализ на пан, вместе с биохимией и общим. Интересно, если нет панлейкопении, то в чем причина плохого анализа крови, причем, он стал хуже после взятия с улицы. Какает кошка дважды в день, мне не нравится запах кала, но это еще не говорит о вирусе. Киса ждет меня вечером. Правда, до уколов доверяла она мне больше, а сейчас у нее ко мне явно противоречивые чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20-х числах буду сдавать последний анализ на пан, вместе с биохимией и общим. Интересно, если нет панлейкопении, то в чем причина плохого анализа крови, причем, он стал хуже после взятия с улицы. Какает кошка дважды в день, мне не нравится запах кала, но это еще не говорит о вирусе. Киса ждет меня вечером. Правда, до уколов доверяла она мне больше, а сейчас у нее ко мне явно противоречивые чувства.

 

Стресс?

Ничего, недоверие пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стресс?

Ничего, недоверие пройдет.

От стресса анемия вряд ли возникнет и СОЭ повысится в 7 раз :( При беременности СОЭ может повыситься ну в 3 раза, как первый анализ показал. В общем, хорошо бы поскорее выяснить, что с ней, потому что надо определяться,что делать дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю по такому высокому показателю СОЭ. Но анемия не редкость у уличных кошек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера кастрировала курируемого кота и общалась с врачом по поводу Норы. В связи с частым стулом, посоветовала давать мезим, если я не даю легкоусваиваемый корм (уже начала). Она настаивает на повторной сдаче анализов только после второй глистогонки, причем, через неделю! Вторая глистогонка будет только 23 июля. Я планировала все это раньше сделать, потому что нас уже просят с нынешней передержки и очень надо знать, можно ли Нору к другим котам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вколола очередную дозу гемобаланса Норе, причем, обычным 2 мл шприцом, а не инсулиновым, и удачно. Все-таки, характер у кисы замечательный! Она ласковая, спокойная, очень разумная. В клетке скучает по людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...