Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сбитая Найда


Masia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

21 июня в подмосковье недалеко от города Пушкино девушка на заправке увидела искалеченное существо - небольшую собачку, которая при каждом движении скулила и волокла заднюю лапу. При более близком рассмотрение оказалось, что у животного открытый перелом задней бедренной кости, буквально кости торчали наружу. Но при этом собака, от боли и страха, не давала до себя дотронуться.

Необходимо сказать, что девушка очень хотела помочь данной собаки, но сама это сделать не в состоянии была по причине того, что находится на 7-ом месяце беременности и даже согнуться и перенести собаку в машину для нее по понятным причинам невозможно.

Так же узнали у заправщика, что данную собачку сбил джип несколько дней назад и уехал. Собаку травмированную, но живую, скинули в канаву недалеко от заправки. Собака выползла из канавы к заправке обратно, прося помощи у людей, но несколько дней лежала под дождем и в грязи и никто из людей не смог или не захотел помочь обычной покалеченной дворняжки.

Ольга, так зовут девушку, несмотря на свое положение все же не смогла порехать мимо как многие и многие и предприняла все возможные действия, чтобы помочь животному - нашла и вызвала специального ловца, который помог отловить собачку и довезти до ветклиники, договорилсь с ветклиникой о приеме в долг, т.к., Ольга в декрете и не имеет своих средсвт для оплаты в настоящий момент.

Найда, так назвали собаку, оказалась щенком - подростком месяцев 5-6, очень дружелюбная и с большой жаждой к жизни. У нее тяжелые травмы - перелом таза и открытый перелом лапы, но есть все шансы вылечиться и не мучиться. Но для помощи и лечения Найды нужны немалые средства, ведь вет помощь сейчас вся платная и дорогая. А так же, и это наверно, самое важное - поскольку Ольга через два месяца станет мамой и не сможет отлучиться от малыша, Найде уже сейчас ищется дом и добрые ответственные люди. Найде некуда идти из ветклиники, если не найдется еще один добрый человек - Найда , к сожалению, будет обречена вернуться на улицу и судьба ее будет незавидной (в подмосковье собак регулярно отлавливают со средствами тяжелого умерщвления).

Контакты Ольги для связи - 8903 12 777 24

Номер сберкарты для помощи - 4276 3800 8801 2773

ПайПал - d_solovjov@mail.ru

 

Ссылка на мой профиль в ВК - http://vk.com/settings#/id310639683

(зарегилась первый раз в соц. сетях ради помощи этой псинке, т.к. я сама сейчас и в ближайшем будущем мало на что способна, находясь беременной)

 

Ссылка на фин. отчет:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279372

 

хочу так же поблагодарить за содействие в помощи собачке: ЛюдмилуЮ, Веру Львеночка, Андрея AND19? Ксению Влади, девушку Викторию, которая помогала с довозом собачки.

 

5139488782e2fd02d3d65c2d54c89ad3.jpg

 

Сегодня. 25.06. 2015 Найде была сделана операция по остеосинтезу голени. Перелом очень сложный и , к сожалению, не свежий. Пока прогнозы строить рано, но принимая во внимание молодость собаки мы все надеемся на благополучный восстановительный процесс. Он будет долгим, т.к. еще у Найды переломы с левой стороны таза. Поэтому собака должна находиться в покое в течение минимум 1 месяца. В ближайшие 3-5 дней Найда будет получать антибиотик, необходимые капельницы и конечно же будет осуществляться в условиях стационара обработка конструкции на лапе.

26.06.2015 - предварительно собаку можно забирать и нужно на следующей неделе. И требуется передержка с мед уходом. И соответственно деньги на нее. На данный момент нет ни того, ни другого.

29.06.2015 - По причне неработающего форума в выходные и даже в пятницу вечером, не могла обновить информацию своевременно.

Делаю это сейчас. Обновляю фин. отчет за период 23 - 27 июня. На балансе , как видно, осталось чуть меньше 2000 рубле. При этом уже на следующей неделе собаку надо забирать на передержку с мед уходом, стоимость которой от 350 рублей в сутки. Понятное дело, что денег даже на предоплату за такую передержку на 2 недели нет на сегодняшний момент.

фотоотчет из клиники от 27.06.2015:

96ff0b2bc9bab130f165e19dbfbafbee.jpg

ecceae08d40fee8e7c878eafc0647bd5.jpg

30.06.2015 - Найда пока еще находится в клиники, но надо уже не позднее этих выходных забирать и перевозить собаку на передержку с мед. уходом.

В очень большом количестве нужны одноразовые впитывающие пеленки.

 

02.07.2015 - Друзья,

есть договоренность по передержки с мед уходом.

Предварительно скажу, что перевозка запланирована на эти выходные (суббота или воскресение пока не знаю).

Стоит 350 рублей в сутки + пеленки.

По факту перевозки выложу фотоотчет и напишу на какую передержку поедет Найда, пока заранее ничего не буду писать, дабы не сглазить.

Сейчас села обновлять фин. отчет, в фин. отчет сразу внесу затраты на передержку за 28 дней июЛя, при условии , что удасться перевезти в эти выходные.

По деньгам получается 28 Х 350 = 9800

Обновила фин. отчет по итогам июня.

c01c25865369909570f4c81c0ed36dd3.jpg

3e87cd6aa1b9378bdb4d978c81b6d148.jpg

07.07.2015 - обновлен фин. отчет за период 23.06 -07.07.2015

С 03.07.2015 - Найда на передержке

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=269239&hl=

18.07.2015 - обновлен фин. отчет за период 23.06 -18.07.2015

25.07.2015 - обновлен фин. отчет за период 23.06 -25.07.2015

 

Друзья!

В начале августа нужно перевозить Найду в клинику для снятия конструкции, стерилизации и повторной вакцинации. Очень надеюсь, что это будет наш итоговый визит в клинику и дальше самой главной задачей будет найти собаке постоянный дом, дабы не отправлять ее на улицу - в такой ситуации очень обидно будет за потраченные деньги и силы, и жаль конечно же собаку, поверившую в человека.

Но для осуществления этого нужны деньги. В долг на этот раз я не могу позволить себе отдать собаку для манипуляций, поскольку сама в настоящий момент вообще не имею никаких доходов и готовлюсь к родам. Поэтому надежда только на помощь неравнодушных людей.

Ниже описаны ориентировочные планируемые расходы. Полный финансовый отчет можно посмотреть в теме фин. отчета.

 

БАЛАНС за период 23.06.2015 – 25.07.2015: 7 847

ПЛАНИРУЕМЫЕ РАСХОДЫ:

- стерилизация – 6 000

- снятие конструкции под наркозом ориентировочно - 2500

- послеоперационный стационар ориентировочно на двое суток после стерилизации и снятия конструкции – 2000

- лекарства, расходные материалы ориентировочно – 2000

- ревакцинация - 800

Итого по планируемым расходам – 13 300, а есть только на балансе 7 847.

Реквизиты для помощи:

Номер сберкарты для помощи - 4276 3800 8801 2773

Мой телефон для связи - 8903 12 777 24, можно переводить суммы не более 300 р.

"Голодный" телефон - 8925 518 81 59, можно переводить суммы любые.

ПайПал - d_solovjov@mail.ru

Заранее всех благодарю!

28.08.2015Обновлена тема финансирования по 28.08.2015

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279372&hl=

 

20.09.2015 - обновлен фин. отчет

 

10.10.2015 :

В субботу рано утром ездила к Найде. Спасибо людям,что приняли меня не свет, ни заря

Я просто позже ника кне могла - выехала из дома почти в 7 утра и была у людей около 9.

Заьрала клетку, пообщалаись с хозяином. Все хорошо. Слава Богу, как говорится.

 

Темку можно переносить в спристроенные. Безусловно, огоромное спасибо всей команде помощников, подчеркиваю - в одиночку нереально заниматься животными, тем более тяжелыми.

да, еще хочу написать, что ручки пришли по статье МК.

 

Жет теперь Найда на м. Молодежная в кунцевском районе Москвы.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0&do=findComment&comment=11321739 - обновлен финансовый отчет

 

На балансе осталось 743 рубля.

Думаю, что никто не будет возражать, если я их перенесу в темку Матрешки и Полкана

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была на этой заправке, собаку видела. Сгорбленное ковыляющее существо, ребрышки торчат,шерстка пыльная.

около неё пончик лежал (от сердобольных граждан).

Фото были, Оля, выложи в тему !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была на этой заправке, собаку видела. Сгорбленное ковыляющее существо, ребрышки торчат,шерстка пыльная.

около неё пончик лежал (от сердобольных граждан).

Фото были, Оля, выложи в тему !

Люда,

фотки самые первые у меня не сохранились на телефоне, т.к. переустанавливала версию, чтобы подключиться к инстаграм и в ВК и при обновлении вся старая информация удалилась.

Фотку которую я выложила в первый пост - фотка от вчерашнего числа, когда я была в клиники.

Но в ВК есть первые тяжелые фотки, мне их помогала выкладывать девушка Яна, которая является моим пормощником в ВК. Т.к. я пока полный профан.

 

Люд, если ты есть в ВК, то делай, пжл, перепосты, рассказывай друзьям и знакомым, т.к. положение у меня сама знаешь какое, я при огромном желание не могу полноцено сейчас заниматься собакой, а с сентября вообще никак не смогу, т.к. буду с грудничком в 4х стенах сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня. 25.06. 2015 Найде была сделана операция по остеосинтезу голени. Перелом очень сложный и , к сожалению, не свежий. Пока прогнозы строить рано, но принимая во внимание молодость собаки мы все надеемся на благополучный восстановительный процесс. Он будет долгим, т.к. еще у Найды переломы с левой стороны таза. Поэтому собака должна находиться в покое в течение минимум 1 месяца. В ближайшие 3-5 дней Найда будет получать антибиотик, необходимые капельницы и конечно же будет осуществляться в условиях стационара обработка конструкции на лапе.

 

https://vk.com/topic-81726480_31899626#/top...726480_31899626

 

всю информацию дублирую так же в ВК. Возможно кому-то удобнее читать и получать данные, а так же оказывать помощь именно через в ВК

 

Друзья, по дальнейшим перспективам: в ближайшие выходные планирую поехать навестить в клинику Найду, сделаю свежие фотки и заплачу еще необходимую сумму денег, чтобы не было никакх долгов за эту неделю. Как минимум 3-5 дней Найда должна находиться в клиники, т.к. требуется капельницы и тщательные промывки дренажей после операции (там где конструкция), ну и конечно же послеоперационный мониторинг животного. Далее, нам необходима опытная передержка с мед уходом. И конечно же финансы на нее. У меня очень веротяна ситуация, когда в августе перед родами я лягу в больницу (есть свои сложности), поэтому мне будет просто нереально заниматься никакими орг вопросами по Найдуле. В идеале конечно же очень хочется надеяться, что уже на данном этапе найдется человек, который возьмет собаку себе. В противном случае, т.е. если не найдется ответственный сердобольный человек, перспективы такие: месяц - два до минимального стабильного состояния Найда убдет где-то на передержке (еще пока не знаю какой и на что), далее придется подыскивать приют. Этого очень бы не хотлось и это крайняя ситуация - т.к. приют равносильно медленному угасанию животного. И какой смысл были все наши потуги? Риторический вопрос.....

Мне хотлеось бы , чтобы усилия по спасению собаки были не в пустую и в конечном счете Найда, пережившая весь этот ужас, стала бы домашней собакой. А не оказалась бы запертой в приюте.

Но, позволю себе напомнить, что в связи со скорым рождение малыша я физически ну никак не смогу заниматься собакой, учитывая еще тот факт, что мне придется полежать в больнице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, снова сбитая собачка..(((

Я даже не представляю как удалось справиться.. Как хорошо, что нашлись помощники!

 

Сколько же собака с такой лапой мучалась. :cry2: только бы все хорошо заживало без воспалений.

Оля, может добавить в заголовок темы что нужны средства на лекарства и медуход?

 

Форумчане! Обратите внимание на Найду! Благодаря девочкам ей сейчас ничего не угрожает, но чтобы она смогла ходить и найти свой дом очень нужна помощь!!!

 

:help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. Оль опять тебе "повезло". Ну да что теперь уже говорить. Собакин под счастливой звездой родилась. Теперь главное набрать денежку на лечение. Щена уже так намучилась, что заслужила право на жизнь. Жутко подумать, как она с такой лапой выжила, и как жила все эти дни пока не встретила тебя. Никогда не перестану удивляться человеческой жестокости....

Оль, а перелом таза есть? Или это было только предположение?

Люди, давайте поможем!!! Оля не в состоянии сейчас все взять на себя, спасибо ей и низкий поклон, что нашла силы, время, деньги, которые ей сейчас самой очень нужны, и не прошла мимо. Страшно даже представить, как этот щенок умирал бы в страшных муках.

Оль передам 1000, через Тигру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 от sokol b 1000 от себя

 

 

Люди, давайте поможем!!! Оля не в состоянии сейчас все взять на себя, спасибо ей и низкий поклон, что нашла силы, время, деньги, которые ей сейчас самой очень нужны, и не прошла мимо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой. Оль опять тебе "повезло". Ну да что теперь уже говорить. Собакин под счастливой звездой родилась. Теперь главное набрать денежку на лечение. Щена уже так намучилась, что заслужила право на жизнь. Жутко подумать, как она с такой лапой выжила, и как жила все эти дни пока не встретила тебя. Никогда не перестану удивляться человеческой жестокости....

Оль, а перелом таза есть? Или это было только предположение?

Люди, давайте поможем!!! Оля не в состоянии сейчас все взять на себя, спасибо ей и низкий поклон, что нашла силы, время, деньги, которые ей сейчас самой очень нужны, и не прошла мимо. Страшно даже представить, как этот щенок умирал бы в страшных муках.

Оль передам 1000, через Тигру.

 

 

Наташа,

не поверишь, но... я два дня, зная про эту собаку, старалась ездить вокруг этого места, т.е. другой дорогой. И два дня боролось с со своей совестью, потом спать перестала, представляла себе картингки как на жаре у нее быстренько все гниет. Но понять наверно меня можно - мне сейчас дико страшно - в любой момент начиная с августа месяца я вообще никакх действий предпринять не смогу, да даже может быть ситуация такая, что на телефон-то не отвечу. Конечно Вера будет подмогать, но без машины и с ребенком 1,5 года много не напомогаешь.

 

Таз переломан. И в нескольких местах. вообщем по заду собака получила очень хорошо. Да, еще и хвост сломан. Этого никто сперва не заметил, т.к. по сравнению с открытым перелом лапы и переломанным тазом, сломанный хвост ерунда. Вчера сделали остеосинтез, ампутировали пол хвостика (начал гнить), завтра я поеду в клинику, сделаю фотки информативные.

Ну и денег надо будет еще частично отдать. С тазом лежать в покое минимум 1 - 1,5. Ну и плюс лапе с конструкциями тоже нужен покой. Переломов на лапке было два и один нехороший.

Но принимая во внимание молодость собаки, думаю, что все должно быть нормально. Но долго это однозначно - лежать Найде в покои в клеточке и лишь позже можно будет ей ну совсем немножко разрешать выходить на пол метра из клетки. Для сращивания таза покой нужен.Ну и обрабатывать конструкцию на лапе надо будет пару раз в день точно.

 

Перевела 1000 от sokol b 1000 от себя

 

 

Лена, Надя, сегодня прилетели указанные суммы. Благодарю!!!!

Изменено пользователем Masia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, снова сбитая собачка..(((

Я даже не представляю как удалось справиться.. Как хорошо, что нашлись помощники!

 

Сколько же собака с такой лапой мучалась. :cry2: только бы все хорошо заживало без воспалений.

Оля, может добавить в заголовок темы что нужны средства на лекарства и медуход?

 

Форумчане! Обратите внимание на Найду! Благодаря девочкам ей сейчас ничего не угрожает, но чтобы она смогла ходить и найти свой дом очень нужна помощь!!!

 

:help: :help: :help:

 

 

Катя,

лекартсва необходимые я привезла, главным образом сейчас требуется антибиотик и пртивомикробное (метрогил), все делается сейчас капельно.

Вообщем с лекарствами проблем нет - у меня бооооольшая аптечка)))).

 

А нужно и очень просто нужно и это экономия средств - пеленки 90/60. И любые консервы. Сушку пока собака не ест, и это тоже нормально, т.к. бездомыши вообще к сухим кормам привыкают не сразу, а некоторые вообще не едят (наши собаки , например, сушку не едят, им кашу подавй с мясом, либо с консервой). Я, потом Вера в первые два дня привозили курицу с рисом и гречкой. Но ведь не можем мы ездить с кашками в баночках каждый день, поэтому консервы были бы кстати очень и очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того, чтобы начать искать и как -то договариваться о передержке с мед уходом, надо иметь средства. И стоит будет это не менее 300- 350 рублей в сутки.

 

так что я уже сейчас об этом пишу, зная, что это потребуется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, боль, сложная собака..... Тут о пристройстве даже не заикаться пока. И это не перелом лапы. Тут очень нужны постоянные помощники, которые понимают, как тяжело с такой собакой. Новички, присоединяйтесь! Самое сложное достаётся куратору. Помогите, пожалуйста, денюжкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все здравствуйте!

 

По причне неработающего форума в выходные и даже в пятницу вечером, не могла обновить информацию своевременно.

Делаю это сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, боль, сложная собака..... Тут о пристройстве даже не заикаться пока. И это не перелом лапы. Тут очень нужны постоянные помощники, которые понимают, как тяжело с такой собакой. Новички, присоединяйтесь! Самое сложное достаётся куратору. Помогите, пожалуйста, денюжкой!

 

 

Ксеня, дело в том, что в моей ситуции,когда пузо на нос лезет и рожать уже меньше чем через два месяца, как раз уже сейчас надо думать и делать все возможное и невозможное, чтобы найти собаке хозяев. Я понимаю, что шансы очень малы, но я не перстаю об этом писать ни здесь на форуме, ни в ветке в ВК, ни в Инстаграмме. Как говорится - а вдруг кто-то проникнется и решится на такой шаг.

Тем более , что собака молодая, переломы залечаться, но самое важное - это нужно найти Найде дом постоянные. Т.к. выпустить ее обратно на улицу , наприммер, в конце августа равносильно убийству, потому как под 1 сентября , сама знаешь, что у нас по пушкинскому району уже запланированы зачистки и отсрелы животных, ликвидации животных перед новым учебным годом.

 

вот как-то так нерадостно об этом писать, но факт остается фактом. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь найде. Ей предстоит длительное восстановление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подписываюсь на фин. кураторство на 700 руб в месяц

 

 

Спасибо вам большое! Вы- первый отозвавшийся в ряды постоянных фин. кураторов. Если не возражаете - я внесу вас в первый пост как фин. куратора. Это нужно для ясности и информативности всех участников темы.

 

Дорогие друзья, кто еще сможет быть фин. куратором ? Предварительно хочу сказать, что варианты с передержкой с мед уходом уже ищутся и уже есть некоторые. Но т.к. собака сложная и учитывая мое положения, все передержки просят вносить обязательную предоплату за 10 дней вперед. Поэтому не будет средств - я банально Найду никуда не смогу перевести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда поменяйте меня, пожалуйста, с Булгакова Антона В. на olga-28 (это просто карточка мужа:))

 

Ольга, позвольте оставить в уже сделанном фин. отчете за прошедший период Булкакова Антона, т.к. данный фин. отчте я еще дублирую не толкьо в ветки ПИКа здесь, но и в ВК, и в Инстаграмме. Т.е. отчитываюсь перед всеми, т.к. помощь еще была и из соц сетей, а поменять уже везде данные я не смогу никак.иможет возникнуть путаница.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу была в ветклиники. Навещала Найду. Она стойко терпит все манипуляции, перенесла сложную операцию и теперь предстоит долгий путь к выстановлению. Но без финансовой поддержки , к сожалению, невозможно продолжать восстановление и реабилитацию. Пжл, не оставляйте собаку без помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b37c4aeed1daa0cd6c5e7bae5e6e3145.jpg

 

463fda1cfcf685f4af1ef90c0f4928f3.jpg

 

37461b67f9172790c65f4709b66b18c9.jpg

 

ест Найда очень хорошо! Аппетит отменный! И это очень хороший признак!

 

c8313388adae6fd2257a778621483bea.jpg

 

Обновляю фин. отчет за период 23 - 27 июня ( в темке по финансовому отчету). На балансе , как видно, осталось чуть меньше 2000 рубле. При этом уже на следующей неделе собаку надо забирать на передержку с мед уходом, стоимость которой от 350 рублей в сутки. Понятное дело, что денег даже на предоплату за такую передержку на 2 недели нет на сегодняшний момент.

 

Так же в теме финансового отчета выкладываю чеки от 27.06 по оплаченным затратам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность Наталье Менжуровой (1000р.), Ларисе К. (1000р.), Елене Чериковой (1000р.) Алле (2000р.), Татьяне (передала много пеленок, шприцов и многого др.), Татьяне (передала крупу и консервы)!!

 

Эти приходы я еще не внесла в фин.отчет, внесу обязательно завтра и сделаю итог за июнь месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сложная собачка!Оля,тебе прямо "везёт".Буду финкуратором на 500р в мес.(пока работаю)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная собанька.. Хорошо,что операция уже позади. Радует, что аппетит хороший.)

 

Найде еще долго нужна будет материальная поодержка для восстановления..

Форум! У кого есть возможность, помогите пожалуйста, поддержите, чтобы Найда снова могла встать на лапки!

Обратите внимание на несчастную девочку!

:help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...