Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Соник. Кот без кожи на голове и спине


TanyaElf
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

24.02.16 Соник на передержке. Чувствует себя хорошо, была аллергия, лечим спину заново

--------------------------------------------------------------------

Соник. Кто он? Жертва садистов или бедняга, который хотел погреться в машине? Уже никто не ответит.

Котик был пойман, отвезен в клинику и на пару дней помещен в стационар. Но после - ему некуда деваться. Снова возвращаться на ту же улицу, где он никому не нужен и где все говорили - "А он что ещё не умер? Ну ничего - скоро сдохнет"... А ведь молодой котик бегал с УЖАСНЫМИ ожогами мимо этих людей больше 2-3 месяцев... А все просто ждали, когда же котик умрет...

 

Молодой, активный. Ему всего полгодика, а он уже так настрадался...

 

Что требуется?

- передержка с мед уходом. Карантинная или нет - пока не ясно, ждём повторных анализов. С середины августа

- поддержка

 

фин отчет на форуме: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279284

 

Реквизиты:

ЯК 41001824227453

№ карты СБ **** 8165 (в личку)

89260818507 голодный телефон мегафон

Огромная просьба СРАЗУ отписываться в фин отчете.

Все вопросы: 89260818507 Таня (автор и куратор - я)

Группа вк: http://vk.com/kotsonik

 

предыстория: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279225

ccb5283f4939.jpg8dddba471668.jpgc6da72644131.jpg3eb7c84eefc5.jpg

 

Новости:

22.06.15 Соника заметили во дворе. Поймать не смогли - не нашли нигде и было уже темно.

23.06.15 В первой половине дня кот был пойман и отвезен в клинику. Сданы анализы. Ждём результаты. Оставлен в стационаре в Северном Сиянии. Диагноз - ожоги 3-4 месяца (т.е. почти с рождения). В остальном внешне клинически здоровый кот. Полгодика, мальчик

24.06.15 Анализы крови - очень хорошие. Аппетит супер! В туалет пока не ходил. В целом чувствует себя очень хорошо

25.06.15 Соник сходил в туалет. У нас не понос!) Аппетит отличный. Обработки ему делаются.

26.06.15 Сонику уже лучше! Клинически здоров, аппетит и стул - хорошие. Сильных антибиотиков не требуется, только местая обработка ран. Ируксол заказали и завтра повезем Сонику! Коронавирус "+".

27.06.15 Мы все еще ищем ПЕРЕДЕРЖКУ с МЕД.УХОДОМ и БЕЗ других питомцев. Привезли котейке корм и лекарства. Антибиотики отменяют. Он стал спокойнее

29.06.15 Аппетит хороший, стул тоже. Чувствует себя хорошо: на мази Ируксол ему намного лучше - быстрее все затягивается, видно улучшение. Но есть и плохие новости: пришли результаты на ПАРВОВИРУС (панлейкопения): положительные - является носителем вируса. Так что теперь нам совершенно точно необходима ПЕРЕДЕРЖКА БЕЗ КОТИКОВ!!!

04.07.15 Соник чувствует себя отлично. Можно ехать. Но куда?? СРОЧНО нужна ПЕРЕДЕРЖКА!

05.07.15 Соник переехал на передержку до середины августа

07.07.15 Аппетит такой, что даже готов всё забыть - и выйти в страшный мир поесть :blush: Плавно идёт на поправку

23.10.15 Были в клинике, начали лечить спину (остальные ожоги заросли). СРОЧНО ищем дом/передержку с мед уходом! f1c2b59a6037.jpgb2021841fbed.jpg

28.10.15 Нас кастрировали. ИЩЕМ СРОЧНО передержку и финансы на неё!!! 1bd4735c67ee.jpg

01.11.15 Передержка держит нас ещё 2-3 дня. Пан корона в носительстве...

28.10.15 перенесено в скорую для срочного поиска передержки

28.10.15 СРОЧНО нужны финансы (в теме почти - 6000р, а 3-4 числа повторный прием и нужны деньги на передержку!) и сама передержка! 1 числа нас выгоняют!

04.11.15 Мы на новой передержке. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285467 в теме -14 000 руб

25.11.15 По здоровью все хорошо) А вот по долгу на 25.11 -16 847,2руб

Изменено пользователем TanyaElf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюш, Спасибо Вам огромное что спасли мальчика!!

Очень нужна финпомощь теперь на лечение!

Форумчане помогите кто может!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОмогите котику кто может .. :worthy:

)) я сейчас только морально поддержу ,)) нет финансов сейчас ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюш, Спасибо Вам огромное что спасли мальчика!!

Очень нужна финпомощь теперь на лечение!

Форумчане помогите кто может!!

Спасибо!.

 

Нашла одну передержку. Кто-то сможет проверить?

89296245283 Одинцово Лесной Городок.

 

Просят 2500 в месяц + корм. Лечить будут сами. Если передержка нормальная, то нужна клетка/бокс, где котик будет сидеть. Есть у кого в заначке? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько стоит подержать в стационаре, хоть немного?

Не знаете ведь передержку, мало ли какая попадется.

А случай серьезный, нужен нормальный мед.уход. Передержки часто обещают много, а по факту оказывается совсем другое.

Хоть немного бы подержать в клинике, подживет-тогда на передержку.

И ,за это время, постараться найти передержку, проверить по возможности, не в спешке везти на первую же, попавшуюся...

 

ЛЮДИ! ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ КОТИКУ!!!

:worthy:

Как он, с такими ужасными ранами - и на улице жил....И боль такую терпеть...УЖАС!

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас надо не передержку искать, а озаботиться добычей денег) на стационар.

Сейчас кот должен быть в стационаре под постоянным наблюдением врачей.

Надо понять причину (вплоть до исключения самого неблагоприятного прогноза)

========

Был один такой кот. Его из Краснодара привезли....(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам сейчас надо не передержку искать, а озаботиться добычей денег) на стационар.

Сейчас кот должен быть в стационаре под постоянным наблюдением врачей.

Надо понять причину (вплоть до исключения самого неблагоприятного прогноза)

========

Был один такой кот. Его из Краснодара привезли....(((((

 

+100!!!!

Котику нужно грамотное лечение!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо!.

 

Нашла одну передержку. Кто-то сможет проверить?

89296245283 Одинцово Лесной Городок.

 

Просят 2500 в месяц + корм. Лечить будут сами. Если передержка нормальная, то нужна клетка/бокс, где котик будет сидеть. Есть у кого в заначке? :blush:

Просят-то немного. И лечить будут сами... Берут, я так поняла, без анализов.

 

По этому телефону предлагается и передержка, и зоогостиница. И для кошек, и для собак.

ИМХО, стремно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там нормального лечения не будет - это факт...

Да как бы и сам кот не пропал....

На непроверенные передержки не возите....

Вон здорового отвезли какой-то Марии, кот пропал, передержка даже не искала, уже в ЧС, а кота сгубили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас котик с обширным некрозом на брюшке - площадь, конечно, поменьше, но картина тоже страшная. Мне помогают советами весьма компетентные люди - по фото. Сейчас, по-моему, совершенно необходим ируксол - по фото видно, что помазали вроде облепиховым маслом?

 

Если рана несвежая - надо сначала очистить её (левомеколь, ируксол), а не создавать на ней масляную плёнку, которая может создать благоприятные условия для развития микробов. Многие врачи допускают ошибку - поэтому я и предлагаю посоветоваться с lika-natasha, которая во многих темах помогла.

На самом деле (по моему опыту, и из других подобных тем) стационар здесь не столь необходим - достаточно добросовестного человека, который будет обрабатывать рану 3 раза в день - вот и всё! Я считаю, лучше котика в клетку - чтобы ограничить соприкосновение раны с поверхностями во время движения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не отдавайте на непроверенные передержки. Хотя бы неделю пусть посидит в стаце.

2. Ируксол нужен только при некрозе. Если некроз есть, могу дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стац стацу - рознь! Обязательно контролировать каждый день! Если врачи говорят, что травме 3-4 месяца, а я вижу на фото совсем даже не почерневшие участки кожи, - я не верю этим врачам, за 3 месяца рана имела бы другой вид.

 

В ируксоле, помимо противовоспалительных, есть ферменты, растворяющие "плохую" ткань. И если рана старая - то нужно сначала убрать "плохую" ткань, а потом наращивать свежую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я умиляюсь просто, какие тут специалисты есть, которые по телефонным фотографиям сомнительного качества берутся определить характер раны и жизнеспособность тканей, да ещё и рекомендации по применению препаратов давать.

 

По делу : меня,как и обещала, расходники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач при назначении лечения опирается не только на осмотр, но и на анамнез - расспрашивает пациента о течении болезни. Мы об этом коте не можем точно знать, но уже известно - что с раной он не менее двух недель. Это и является отправной точкой при лечении.

Изменено пользователем ОЛЬГА С.Л.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везите кота в клинику, не везите на передержку, тем более, что Вы не знаете ее.

Надо лечить.

НАРОД!

ПОМОГИТЕ ДЕНЕЖКОЙ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно исправить в названии темы, наверно, что не передержка требуется, а срочно нужно лечение, нужно поместить в стационар, необходима финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отписала в вк +1500 на ЯК. подписалась на тему на форуме, буду следить за новостями! Держу кулачки за котика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я умиляюсь просто, какие тут специалисты есть, которые по телефонным фотографиям сомнительного качества берутся определить характер раны и жизнеспособность тканей, да ещё и рекомендации по применению препаратов давать.

 

Умиляться или нет-Ваше право. Фотография фотографии рознь. "По сомнительным" Вы правы, что-то определить нереально. Но, современная техника есть с вполне хорошим разрешением, а люди, кому надо, спрашивают как именно сделать фото, какие условия соблюсти чтобы было понятно и информативно. А также, занимаемая мной должность и опыт работы позволяют вести удаленные консультации людей в полном объеме. Как оказалось определенный опыт в медицине помогает "вытаскивать" и тяжелых животных, где, по виду кроме "гнилого мяса" ничего исходно не было. Принципы, тактику ведения "чистых" и инфицированных" ран никто не отменял. ПРИ НАЛИЧИИ АДЕКВАТНОГО куратора и ОТВЕТСТВЕННОЙ передержки с руками и душой, а не баксами в глазах,действительно, беру на себя ответственность ПРЕДПОЛАГАТЬ, давать рекомендации по тактике и лечению. Часто активно сотрудничаем с врачами вет.клиник(в данныймомент с коллективом "Доктор Ай", где вытаскивают сложного пса Изюма, тема есть на ПиКе. Естественно, каждый случай рассматривается отдельно.

Давно никому ничего не доказываю. Посчитала нужным пояснить. Участвую лишь в темах, куда просят зайти. Просили посмотреть. Зашла.

ИМХО.

фото малоинформативные))). Полагаюсь на то, что написано в теме. ЕСЛИ ранам, действительно, несколько месяцев, то смысла нет долго вылеживаться в стаце. Нужна нормальная диагностика(или нормальное озвучивание в теме), для понимания размера бедствия, и нужна ОПЫТНАЯ передержка с руками для качественных обработок.

Больше сейчас сказать нечего. Для меня мало инфы. Буду нужна, пишите в личку или смс.

Коту только скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем lika_natasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Везите кота в клинику, не везите на передержку, тем более, что Вы не знаете ее.

Плюсуюсь. Непонятно куда везти кота не стоит. Но и клиника, где предполагают ожоги и....с позволения сказать "обрабатывают"(предполагаю) маслами-не вариант!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиник много. Не обязательно держать в той.

Кстати, Доктор Ай-хорошая клиника, там Шаня лечилась, помните тему - "Собаке замотали морду скотчем"?

Можно выбрать клинику - все таки, там больше ответственности , нежели на передержке не очень знакомой...Или совсем не знакомой...

Возможно, есть врачи, которые специализируются именно на таких вот, случаях.

Может форумчане посоветуют , какого врача по ожогам лучше выбрать, чтобы назначено было грамотное лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в доктор АЙ, хотя бы на неделю, а там посмотрите!

Напишите СБ в личку пжл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула в ФБ ссылку на новую тему и реквизиты. Единственное, там просят карту!!!

 

https://www.facebook.com/kisulka89/posts/83...833921453342545

Изменено пользователем Эфская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ТС последний раз заходила на форум вчера в 11 с чем-то утра. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...