Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка-Маруся 7-8 месяцев, жертва садистов


Masjnj
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

На мою подругу свалилась тяжелая кошка. Решили создать в Скорой тему, т.к. без финансовой помощи ее не вытянуть. Позже она тоже выдет на форум. Пока писать про кошку буду я. Вот история подруги:

"Кошечка примерно месяцев 7-8, найдена в Мытищах во дворе жилого дома в воскресенье 14 июня моей знакомой.

 

Скорее всего она была в руках у садистов, тк у нее скальпированые раны на всех лапках, а на задней "здоровой" лапке в районе скакательного сустава видны следы разрезанной кожи, но видимо не успели кожу снять с правой лапы. Прохожие на улице говорили "какая гадость или ужас" и отворачивались, говорят бегала она там в таком виде не один день, пока мы не забрали ее. С больной лапки кожа снята чулком, передние лапы похоже жгли или срезали кожу лезвием (травмы там старые, уже наросла новая грануляционная ткань и видимо издевались над ней не один день, тк травмы по виду нанесены в разное время), тк такие увечья кошка на улице не может получить, также разможенны мягкие ткани лапы оторваны два пальца с ногтевыми фалангами, возможно по ней били чем то тяжелым, и очень - очень худая и анемичная из за обширной кровопотери. Извиняюсь, что все это описываю, но это так, и мнение не только мое , но и врачей клиники, где она сейчас на стационарном лечении.

 

Диагноз предварительно такой " обширная скальпированная рана левой правой лапы, разрыв сухожилий, вывих запястного сустава (возможно),обширный некроз мягких тканей, истощение, анемия, угроза сепсиса"

 

Кошка находится на стационарном лечении в клинике "Зооковчег"" г. Мытищи. План лечения намечен такой - сейчас идет борьба с инфекцией, обезвоживанием и истощением, тк оперировать в таком состоянии нельзя, в дальнейшем будет попытка провести пластическую операцию с пересадкой собственной кожи на скальпированную часть лапы. Главный врач клиники владеет техникой пластики и я очень доверяю ее мастерству и надеюсь на успех. Врачи хотят побороться за спасение конечности, тк рентген не показал переломов и остиомиелита и есть надежда, сняв восполнение, сохранить лапу. Но если ткань не приживется, то конечность придется удалить.

 

Ситуация такая - кошка лечится, питается и живет в клинике пока в долг под мою ответственность. Но ей нужно и улучшенное питание и витамины и добавки, не говоря о лекарствах. Также будет необходимо оплатить не одну операцию и последующую реабилитацию в стационаре.

 

Кису назвали Марусей (девчонки в клинике так решили :)), характер у нее удивительный, очень ласковая и дружелюбная. Удивительно, что после всего, что она пережила, верит и не боится людей.

 

Если можно, помогите пожалуйста, тк мы не сможем собрать такие деньги и что делать не представляем.

 

Очень надеемся на помощь! :worthy: ".

Карта СБ моей подруги : 4276 4000 3104 3376

получатель Беган Мария Александровна.

ЯК 410011921202742

 

URL=http://radikal.ru/fp/e9a529466d8849c2aceae69292e31624]0bb799dbd6e9t.jpg[/url]

 

6d4aa0b15158t.jpg

 

5507f00ac2f8t.jpg

 

1788d87c7324t.jpg

 

1f1d2b99239dt.jpg

 

0116ed3fd54et.jpg

 

f3b3095368fat.jpg

 

 13.06. Маруся поступила в стационар.

Лечебные мероприятия :

Стабилизация общего состояния животного, санация и обработка ран, снятие обезвоживания внутривенными инфузиями и воспаления антибиотиками, сделали рентген  в клинике "Капуцин" г. Мытищи, тк "Зооковчег" находится в жилом доме и нет возможности иметь там рентгеновскую установку., Далее планировалось снятие воспаление в раненной ноге и определение хода дальнейшего лечения, исходя из того, как Маруся будет отвечать на лечение и удастся ли побороть воспаление в тканях лапы.

 

16.06. Состояние кошки резко ухудшилось, поднялась температура и резко увеличился объем брюшной полости, Марусе сделали УЗИ и срочно провели операцию по удалению пиометры (гнойного воспаления матки). Сейчас состояние кошки удовлетворительное, кушает хорошо, но анемия сильно выражена, так как лапа начала кровить и большая операция по удалению матки тоже дополнительная нагрузка на истощенный организм. Применяем специальные перевязочные средства фирмы Пауль Хартман  - "Бранолин"  и заказаны дополнительные средства этой фирмы для лечения лапы. Будут сделаны анализы биохимический и клинический крови и исследования на вирусные инфекции.

 

17.06. Маруся отходит от операции. Состояние стабильное, но тяжелое.

 

18.06. Открыта тема в "Скорой" для сбора средств. Марусе перечислили немного денег. На них сдали анализ крови ОК, биохимию, вирусологию.

Маруся в клинике:

5af020a20991t.jpg

bb4bf76744b6t.jpg

 

19.06. Маруся чувствует себя немного лучше. Кушает хорошо. Но пока не известно что будет с лапой. На задней

 

20.06. Пришли анализы крови.

Клинический анализ крови нормальный, за 5 дней, что она находится в стационаре удалось уже справится с анемией, тк анализ крови показал норму, но слизистые еще бледные, так что продолжим работу.

 

По биохимическому анализу:

Креатинин Creat ↓ 48 90 - 180 мкмоль/л

Глюкоза Glu ↓ 3,1 3.3 - 5.6 ммоль/л

Об. белок TP ↓ 66 68 - 80 г/л

Альбумин Alb ↓ 19 22 - 38 г/л

Альб/Глоб A:G ratio ↓ 0.4 0.6 - 1.5

Калий K ↑ 6,19 4 - 5.8 ммоль/л

 

Низкая глюкоза, Креатинин, Общий белок, Альбумин, соотношение Альбумина/Глобулина - все это следствие продолжительного голодания, истощения, обширной потери белка и крови в следствии травмы и восполнения матки (пиометры). Надеемся, что при хорошем питании и дальнейшем лечении все придет в норму. Повышенный калий свидетельствует о массивной мышечной травме. Все биохимические изменения свидетельствуют напрямую о травматическом характере повреждений и истощении животного и полностью должны быть восстановлены при дальнейшем лечении и хорошем питании. Аппетит у Маруси хороший и надеемся, что она быстро наберет нормальную массу тела и показатели крови придут в норму. Ждем результатов вирусологии , они буду через 3 дня.

Состояние лапы прежнее, идет лечение (антибиотики, санация, ветерицин, ируксол, повязки бранолинд).

 

21.06. Состояние лапы ухудшилось. :cry2: Усилился отек в области пальцев. Обнажились переломанные косточки пальцев, т.к. они не закрываются грануляционной тканью, возрастает риск развития гангрены. В связи с этим, если состояние не улучшится, некротизированные косточки придется ампутировать.

22.06 Состояние Маруси без изменений. Лечение продолжается.

23.06 Состояние тяжелое, без изменений. Надеемся, что помогут новейшие перевязочные материалы.

24.06. В свзяи с тем, что нашу тему перевели из "Скорой" в "Сложные судьбы" решено забрать Марусю из стационара на период до принятия решения о вопросе делать/не делать операцию по омпутации пальцев лапы. Маруся временно переехала к женщине, которая ее подобрала.

26.06 Состояние Маруси стабильное, лечение продолжаем (обработка лапы, антибиотики). Состояние лапы прежнее. Ждем результатов анализов на титры к короновирусу

Тема в разделе "Требуется финансирование": http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=279065

Изменено пользователем Masjnj
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужен ируксол - на ПИКе им могут поделиться (к сож., у меня закончился), не всякий врач правильно предложит лечение, поэтому кроме мат.помощи не игнорируйте советы тех, кто уже с таким сталкивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот 1. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256948&hl=

2. http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

консультацией поможет форумчанка lika_natasha, напишите ей в личку

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Марусеньки 1500т. Пусть поправляется котенька.

Большое Вам спасибо! Маша (моя подруга) получила денежку на карту. Сейчас она в клинике с кошкой. Завтра обещала мне грамотным языком изложить все новости про Марусю. Маша очень хороший ветврач, постоянно учится, по назначениям и медицинским вопросам обещала все расписать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Маруся себя чувствует?

 

У Маруси обнаружили воспаление матки, пришлось делать срочную операцию по ее удалению. На узи была обнаружена жидкость в брюшной полости. Врачи опасаются, что это ФИП :cry2: Были взяты анализы на короновирус и сразу заодно кровь на титры. Маша считает, что жидкость еще не обязательно значит 100 % ФИП, поэтому ждем результатов анализов, которые будут готовы через несколько дней. Врачи клиники очень боятся инфекции, поэтому в случае положительного анализа Марусе придется искать новый стационар.

 

Лапа кровоточит, Маша пытается найти средства для остановки кровотечения, вчера ездила в ожоговый центр за медикаментами. Сегодня Маша обещала написать новости, пока жду.

По поводу лапы, решили пока ждать анализов, но если подтвердиться ФИП, лапу однозначно придется ампутировать. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.. совсем молоденькая киса. :cry2:

Хорошо, что есть надежда спасти лапку..

 

Форумчане! Помогите собрать средства для лечения девочки! :help: Тем более что пока есть шанс спасти лапку! :worthy:

 

Я писала и не видела новости..(((

За что же кошечке такие беды...

 

Маша, напишите пожалуйста сколько стоит стационар, процедуры, операция и анализы, чтобы хотя бы приблизительно определиться с уже растущим долгом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо ампутировать! Ируксол, эбермин, ну еще повязки коллахит(вторая кожа), бранолинД(вроде, не ошиблась в названии).

Спасали кошек с 4-мя такими лапами(предположительно - хим. Ожог), у котенка Яши тоже ужас был - стоял вопрос ампутации.

Все зажило, даже шерсть наросла и все лапы на месте. Посмотрите темы по ссылкам, сравните фото что было и что стало.

Не спешите отрезать лапу!

Изменено пользователем Ivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На узи была обнаружена жидкость в брюшной полости. Врачи опасаются, что это ФИП :cry2:

 

Лапа кровоточит, Маша пытается найти средства для остановки кровотечения, вчера ездила в ожоговый центр за медикаментами.

По поводу лапы, решили пока ждать анализов, но если подтвердиться ФИП, лапу однозначно придется ампутировать. :cry2:

 

Мне дали ссыль на тему с просьбой посмотреть. Посмотрела....удивилась.

Не каждый выпот(жидкость) в брюшной полости=ФИП. Раз оперировали, операция была полостная, так почему "выпот по УЗИ"?-что в протоколе операции? Есть выпот или нет? Если есть, сам выпот на анализ взят(во время операции)?-не стоит спешить с выводами. Кроме "инфекций" общий(клинический) и биохимический анализы брали?

Раны вполне имеют право кровоточить длительное время. Скальпированные(в ряде мест)-особенно. Ожоги-так вообще отдельная история.

не вижу связи между ФИП(пока, предположительно) и ампутацией. Раны вполне заживляемые(по фото)-на ПиКе форумчане справлялись и с худшими.

Об аутодермопластике(пересадке участков собственной кожи)говорить в этом случае ИМХО не стоит по целому ряду причин.

В общем, извините, но мне не понятна ни логика, ни тактика стационара.

Будет нужна реальная помощь по раживлению ран-автор/куратор пишите в личку. Пока же все очень....своеобразно.

Изменено пользователем lika_natasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый куратор! Пожалуйста, прислушайтесь к советам опытных форумчан. Зверь и так настрадался, эксперименты ни к чему хорошему не приведут.

Настораживают врачи, которые боятся инфекций, определяют блох с расстояния 5 метров, даже не прикасаясь к домашнему(!) животному, офтальмологи, которые определяют хламидиоз на глаз (ой, вы ко мне близко не подходите!; были сданы анализы - чисто) и проч., и проч.

Но это все лирика. Зачем зверю оперативное лечение, когда опыт показывает хорошие результаты при консервативном?

Прислушайтесь к советам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо ампутировать! Ируксол, эбермин, ну еще повязки коллахит(вторая кожа), бранолинД(вроде, не ошиблась в названии).

Спасали кошек с 4-мя такими лапами(предположительно - хим. Ожог), у котенка Яши тоже ужас был - стоял вопрос ампутации.

Все зажило, даже шерсть наросла и все лапы на месте. Посмотрите темы по ссылкам, сравните фото что было и что стало.

Не спешите отрезать лапу!

Я Вас поняла. Речь идет об ампутации только в случае если анализ на ФИП будет положительным. БранолинД уже купили, по поводу лекарств Маша обещала отписаться вечером. Сегодня лапа у Маруси получше, но кошка очень бледная от большой потери крови.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лика Наташа вам писала выше - рана заживляемая, связи ФИПа и ампутации нет.

Это врач говорит. Я лишь волнующийся за зверя.

Изменено пользователем Ivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас поняла. Речь идет об ампутации только в случае если анализ на ФИП будет положительным.

Вы поняли неправильно! При положительном анализе на ФИП прогноз неблагприятный - т.е. это 100 % смертность - речь об ампутации уже идти НЕ МОЖЕТ!

 

Но диагноз ФИП не ставят лишь по одному положительному анализу крови на ФИП.

 

Поэтому надо ВНИМАТЕЛЬНО РАЗОБРАТЬСЯ, что происходит с кошкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вас поняла. Речь идет об ампутации только в случае если анализ на ФИП будет положительным. БранолинД уже купили, по поводу лекарств Маша обещала отписаться вечером. Сегодня лапа у Маруси получше, но кошка очень бледная от большой потери крови.

 

Раны НЕ готовы по состоянию ни к Бранолинду, ни к чему-то еще!-первейший закон хирургии-раны надо очистить!

Какой гемоглобин у кошки сейчас? Какой был при поступлении? Что делают, чтобы справиться с "бледностью"?

Диагностика ФИПа сложна и уж, если он подтвердится, то как раз логичней будет по максимуму стараться обходится без радикальных решений, сколько это будет возможным

Изменено пользователем lika_natasha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, к сожалению, у меня не всегда есть полная и точная информация о кошке, т.к. я не присутствую при манипуляциях и процедурах. Этим занимается Мария Беган, знакомая которой подобрала кошку. Учитывая что Машины финансовые возможности и возможности подобравшей кошку женщины очень ограничены, Маша попросила меня создать тему в скорой. Самой зарегистрироваться здесь у нее не получилось, но мы к этому еще вернемся. Я знаю Машу как хорошего грамотного ветеринарного врача, поэтому у меня нет оснований ей не доверять. Хронологию лечения я сейчас выложила в первом посте, чтобы сразу всем было видно и понятно, почему делали узи, почему удалили матку и пр. Вы все правильно пишете относительно ампутации и ФИП.

Планируемые лечебные мероприятия:

Сейчас идет процесс реабилитации после операции и санация раны. Если мероприятия не помогут, то придется удалить часть некротизированной ткани и костей пальцев, если они не закроются новой грануляционной тканью. О пластике пока не идет речи! Дальнейшее лечение будет зависеть от анализов по вирусологии и ответа на лечение антибиотиками. Но пластику и ампутацию пока не рассматриваем вообще, тк все усилия направлены на спасение лапы и на естественное заживление кожного деффекта.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой гемоглобин у кошки сейчас? Какой был при поступлении? Что делают, чтобы справиться с "бледностью"?

Анализы брали вчера, до этого денег на них не было. Результаты скорее всего будут в воскресенье.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, обновления не забудьте в 1-ый пост добавить. А то только за 16 июня..

В выходные на форуме затишье.. Надеюсь удастся найти помощь для кошечки.

Я так понимаю что сейчас Марусе получше.

Как у нее с аппетитом?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, ну что за люди-твари попадаются :(

Перевела бедолажке 800 рублей (с карты *0479).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...