Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Слово «Безнадежность». Что оно значит для Кота? У Пирата 6 дней.


julia349
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем!

14.06. Этого кота я случайно увидела с месяц назад. Его и правда ненавидит весь двор. Грязный, худой, шерсть в колтунах, выпадает клочьями, язык постоянно высунут и текут без конца слюни. Ест только жижку. Иногда кусочки из пауча. Но если к нему обратиться - он заваливается на спину и перебирает лапками. И урчит как трактор. И бесконечно счастлив, что на него вообще посмотрели. Тогда не нужна ему ни еда, ничего. А только просто ласковое слово. А еще у Пирата нет глаза. Наверное, поэтому его и назвали Пират.

Потом он вдруг пропал. Долго не появлялся. а сегодня звонок - на месте. Я забрала кота в клинику на стационар. Из осмотра врача предварительно ясно, что много язвочек во рту (кальцивирус?), с одним зубом что-то плохо очень (гнилой), почка увеличена. Кот Пират был недоволен, что вместо ужина он получил 5 уколов и его посадили в клеточку. Завтра будут готовы результаты ОАК, Б/Х, тест на лейкоз и иммунодефицит. Врачи сказали, что ему около трех...но после обследования - все 7...а то и больше.

 

Куратор я -Юлия Соболевская (julia349) - 89044185643 - для связи по любым вопросам.

Сбор денег пока не открываю. Спасибо всем, кто помог коту Матроскину. Из его темы (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278279) в нашу были переведены финансы. Пока нам хватает.Жду просто поддержки, участия, доброго слова.

 

14.06. - кот находится в клинике Вет-Волга на стационаре, ждем анализы.

15.06. - пришли анализы. Ставят ВИК. Ну и конечно, кальцивирус. Проблемы с почками, печень тоже не очень.

16.06, 17.06 - Пират в клинике, получает лечение. Пирату удалили гнилой зуб. Он ему причинял много боли. Язвы везде, во рту, глотке, по горлу. Бедный кот, ни пить, ни есть нормально не может.

18.06, 19.06 - лечение продолжается. Запланировано узи. Сделан анализ мочи - плохой.

Форумчане! Пирату ставят ВИК по экспресс-тесту. Кто сталкивался! Подскажите где у кого что подсмотреть полезное про ВИК. Главный вопрос - насколько точен анализ. Надо ли его переделывать и как? Методом ПЦР? На что обратить внимание? Какое лечение необходимо на сегодняшний день при таком диагнозе если он подтвердится? Перспективы кота. Какая продолжительность жизни, как таких пристраивать?

Очень жду совета, моральной поддержки и помощи. Может, какая коррекция лечения нужна. Нужен опыт. Спасибо заранее, кто не пролистал и не прошел мимо нашей с Пиратом темы.

17.06 перенесено в Скорую на 1 день.

сбор финансов не производится.

 

31.07. - По результатам ПЦР (Шанс-Био,Москва) у Пирата не иммунодефицит, а лейкоз. Я хочу пересдать анализы. А вдруг ошибка? А вдруг все-таки у него ничего такого страшного нет? Мало ли. Ведь по экспресс-тестам все было наоборот - был иммунодефицит, а лейкоз - отрицательно.

Просим помощи на анализы (2100), оплату стационара, где нас пока еще держат (по 250 в сутки).

 

Реквизиты для перечисления денежных средств (если кто-то останется неравнодушным к Пирату):

ЯК - Номер кошелька 41001404390593

Карта СБ 5469 1100 1140 5271

Киви – 89044185643

Paypal – julia349@yandex.ru

Спасибо всем за отклики!

 

Вот таким я его увидела где-то с месяц назад...Он повернулся на ласковое слово и не поверил сам, что с ним кто-то говорит вместо пинка, чтобы убрался с лавочки. Местные так и сказали, что давно его отравить надо было - страшный, блохастый, да еще и слюни текут...А его пустая глазница только детей пугает.

А дальше - мы уже в клинике.

 

295e28c37fe3.jpg

88d3d098a3a0.jpg

1ea072b7635e.jpg

b15e9b705d74.jpg

a17922e37bbd.jpg

0cafca34372c.jpg

 

Ссылка на тему с финансовым отчетом:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11380163

Изменено пользователем julia349
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДарьяГенриховна

как хорошо, что он появился, и вообще, что Юля его увидела! да, таких люди особо не любят, вот только зря! его привести в порядок - это будет крупный шикарный кот с красивой шерсткой! и он станет таким! а отсутствие глаза не помешает. Главное, он теперь не на улице! А кот с таким золотым характером просто обязан вылечиться и найти ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как хорошо, что он появился, и вообще, что Юля его увидела! да, таких люди особо не любят, вот только зря! его привести в порядок - это будет крупный шикарный кот с красивой шерсткой! и он станет таким! а отсутствие глаза не помешает. Главное, он теперь не на улице! А кот с таким золотым характером просто обязан вылечиться и найти ручки!

 

Спасибо большое за поддержку. Радуюсь, что уже завтра будут новости что у него да как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да эти "люди" себя-то не любят, что про кота говорить...Мне кот очень понравился....и такой артистичный, видно...

Спасибо, что забрали его...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да эти "люди" себя-то не любят, что про кота говорить...Мне кот очень понравился....и такой артистичный, видно...

Спасибо, что забрали его...

 

Спасибо Вам, что зашли к нам. Только что звонил врач. Новости у нас следующие:

 

Анализы плохие. Очень сильно повышены лейкоциты, лимфоциты. Плохие показатели по печени и почкам. Но самое плохое - сделали тест на лейкоз и вирус иммунодефицита. Так вот, ВИК подтвердился.Таким образом, как озвучил врач - кальцивирус на фоне вируса иммунодефицита, почечная и печеночная недостаточность.

Что делают сейчас - колют цефтриаксон, максидин, гамавит, фоспренил. С завтрашнего дня я попросила добавить гептрал. Для почек поставят системы с физ.раствором. Аппетит у кота есть. Просто есть не может. Язвы не только во рту, но и дальше, по ЖКТ. И ему очень больно. Кушает по чуть-чуть. В туалет еще не ходил. А, зуб его гнилой вырвали. Вот как-то так.

 

Форумчане! Кто сталкивался! Подскажите где у кого что подсмотреть полезное про ВИК. Насколько точен анализ. Надо ли переделывать. Какое лечение необходимо. Перспективы кота. Очень за него переживаю. Вчера начиталась интернета, вообще перепугалась, что у него бешенство - слюни текут, язык высунут...Кошмар. Врачи посмеялись, успокоили, конечно. Но час от часу не легче.

 

Как подумаю, какая смерть его ждала - медленно, от голода...весит наш малыш так мало - одни косточки. Радует, что врачи пока говорят, что ему ничего не угрожает, что организм на фоне интенсивной терапии должен справиться. А дальше....неизвестность. Очень жду совета, моральной поддержки и помощи. Может, какая коррекция лечения нужна. Нужен опыт. Спасибо заранее, кто не пролистал и не прошел мимо нашей с Пиратом темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане! Пирату ставят ВИК по экспресс-тесту. Кто сталкивался! Подскажите где у кого что подсмотреть полезное про ВИК. Главный вопрос - насколько точен анализ. Надо ли его переделывать и как? Методом ПЦР? На что обратить внимание? Какое лечение необходимо на сегодняшний день при таком диагнозе если он подтвердится? Перспективы кота. Какая продолжительность жизни, как таких пристраивать?

Очень жду совета, моральной поддержки и помощи. Может, какая коррекция лечения нужна. Нужен опыт. Спасибо заранее, кто не пролистал и не прошел мимо нашей с Пиратом темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане! Пирату ставят ВИК по экспресс-тесту. Кто сталкивался! Подскажите где у кого что подсмотреть полезное про ВИК. Главный вопрос - насколько точен анализ. Надо ли его переделывать и как? Методом ПЦР? На что обратить внимание? Какое лечение необходимо на сегодняшний день при таком диагнозе если он подтвердится? Перспективы кота. Какая продолжительность жизни, как таких пристраивать?

У кошки Сони тоже ВИК, брали кровь; я разговаривала с врачами по поводу того, насколько точен диагноз - если делали по крови, то если нашли, значит анализ верен.

И хорошо, что он в крови, а не ушел в костный мозг. Вот всё, что я знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У кошки Сони тоже ВИК, брали кровь; я разговаривала с врачами по поводу того, насколько точен диагноз - если делали по крови, то если нашли, значит анализ верен.

И хорошо, что он в крови, а не ушел в костный мозг. Вот всё, что я знаю.

 

Спасибо, что заглянули. Ваша тема с Сонечкой - это пример для многих. Пирату делали экспресс-тест на ВИК и лейкоз. Вторая полоска на лейкоз вылезла через час - врач сказал, что так тест считается ложноположительным. А вот на ВИК сразу 2 полоски. Можно ли доверять тесту?

 

Спасибо модераторам за перенос тему в Скорую. Форумчане, пожалуйста, тему перенесли на сутки всего. Пожалуйста, загляните к нам. Очень нужен ваш бесценный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WassyLissa попросила написать, что "язвы во рту могут быть от почек! это не кальцивироз".

Пиратик классный котик, красавчик, здоровья ему!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WassyLissa попросила написать, что "язвы во рту могут быть от почек! это не кальцивироз".

Пиратик классный котик, красавчик, здоровья ему!

 

да, по б/х у него есть почечная недостаточность - врачи снимают интоксикацию системами. Может кто-то может скорректировать лечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, чем Вам помочь...... Кот - сказка! Очень Вас поддерживаю.

Могу потом душервущий текст для пиара написать. Будете пристраивать или себе оставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, чем Вам помочь...... Кот - сказка! Очень Вас поддерживаю.

Могу потом душервущий текст для пиара написать. Будете пристраивать или себе оставите?

 

Спасибо большое за поддержку.Себе, к сожалению, не смогу взять- у меня есть 2 кисы. Будем пробовать пристраивать, конечно. Только нужно понимать действительно ли у него ВИК, какие прогнозы, как обеспечить ему хорошую долгую жизнь. На лечение у нас денежка есть, но в дальнейшем содержать его в клинике до поиска семьи невозможно - это очень дорого. А в нашем городе найти хорошую передержку, да еще и без других кошек - из области фантастики. Будем трубить во все колокола. Может, кто-то увидит в Пирате своего кота. И ему повезет. Он очень мало весит. Его отмыть, вылечить, привести в порядок - и он будет великолепен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я понимаю, все зависит от иммунки кота. ВИК долго может сидеть тихо, без проявлений.

ну и потом на поддерживающей терапии тоже довольно долго тянут.

тест достаточно точен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, экспресс-тесты вообще чаще косячат, чем обычные.

Это в порядке малого успокоения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит надо сдать ПЦР? Или на ВИК не делают? Хочется точно знать что у него потому как от этого зависит что мы будем делать дальше. Если я правильно понимаю, ему нельзя делать прививки и он должен быть единственным в семье? А поддерживающая терапия какая? Вирус у него точно есть- кальцивирус - потому как по оак сильно повышены лейкоциты. Лечим его - это первоочередное. А дальше - больше вопросов чем ответов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит надо сдать ПЦР? Или на ВИК не делают? Хочется точно знать что у него потому как от этого зависит что мы будем делать дальше. Если я правильно понимаю, ему нельзя делать прививки и он должен быть единственным в семье? А поддерживающая терапия какая? Вирус у него точно есть- кальцивирус - потому как по оак сильно повышены лейкоциты. Лечим его - это первоочередное. А дальше - больше вопросов чем ответов.

 

 

Напишите Шипучке. Она хорошо разбирается в этих вопросах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совета дать не могу, только поддержать и сказать: спасибо!!! Спасибо, что забрали его и пытаетесь ему помочь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите Шипучке. Она хорошо разбирается в этих вопросах.

 

Спасибо за координаты, обязательно напишу!

 

Совета дать не могу, только поддержать и сказать: спасибо!!! Спасибо, что забрали его и пытаетесь ему помочь!

 

Спасибо, что заглянули к нам с Пиратом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, бедный кот...Что ж за "люди" такие, ненавидеть такого несчастного, но доброго и ласкового... Как же можно быть такими бездушными и жестокими... Спасибо, что спасаете Пирата и не оставили умирать на улице. Советами по болезням и анализам совсем не сильна, просто хочется поддержать и пожелать Вам - терпения, а коту - поправиться, быть здоровым всем нам на радость. Если моральная поддержка придаст вам сил - то тогда я и мои "мохнатые-хвостатые" - мысленно с вами. :) Если понадобятся деньги - помогу немного. Пусть у Пиратика все наладится!

Изменено пользователем VOSTOK
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный, несчастный добродушный котик. Как же жестоки люди...

Поправляйся, Пират, тебе очень повезло, что ты встретил Юлию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, бедный кот...Что ж за "люди" такие, ненавидеть такого несчастного, но доброго и ласкового... Как же можно быть такими бездушными и жестокими... Спасибо, что спасаете Пирата и не оставили умирать на улице. Советами по болезням и анализам совсем не сильна, просто хочется поддержать и пожелать Вам - терпения, а коту - поправиться, быть здоровым всем нам на радость. Если моральная поддержка придаст вам сил - то тогда я и мои "мохнатые-хвостатые" - мысленно с вами. :) Если понадобятся деньги - помогу немного. Пусть у Пиратика все наладится!

 

Спасибо большущее за такие добрые слова!У нас пока с финансами все нормально, но это зависит, конечно, от того сколько по времени нам лечиться. Спасибо за предложение, надеюсь нам хватит наших - а Вы сможете помочь еще кому-нибудь. ))) А вот моральная поддержка очень нужна. Спасибо, что зашли к нам в тему.

 

Бедный, несчастный добродушный котик. Как же жестоки люди...

Поправляйся, Пират, тебе очень повезло, что ты встретил Юлию.

 

Спасибо Вам за такую высокую оценку. Бесконечно приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ВИК. Дважды была финкуратором котов с ВИК. И в обоих случаях коты прожили около полугода и внезапно умерли. Заснули и непроснулись. Не худший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, что не прошли мимо кота,которому так нужна была ваша помощь.

Злым людям воздастстся по заслугам, а вам ваше добро вернется в тысячекратном размере.

Котика вылечить, помыть-красавец будет.

Если что-стучите в личку,переведу немного денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...