Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Чихуашка с менингоэнцефаломиелитом. Снова приступы.Очень дорогое лечение.


Монстера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Моя знакомая забрала у своей знакомой чишку. Девочка была не одной собакой в семье и более крупные собратья не баловали ее нежным отношением, а порой и просто издевались над ней. Малютка не сдавалась и пыталась постоять за себя. В итоге поплатилась. Большие напали на нее, когда хозяйка не видела и не могла заступиться. В процессе драки у малютки случился приступ, видимо эпилепсии, а ее продолжали грызть и валять. Хозяйка прибежала на шум от соседки. Но прошло уже прилично, пока она разняла собак и попыталась купировать приступ. В результате девочка плохо ходит, у нее раскоординация движения. И еще частичная потеря зрения.

На момент драки малышка была еще и беременна, но случился выкидыш. Прошло уже прилично времени, а из петли все идут выделения. Вот такой букет проблем.

Нужно полное обследование: анализы, УЗИ, консультации у специалитстов. А кроме того нужен человек, который сможет возить собачку на приемы к врачам. Я и знакомая практически не выездные по состоянию здоровья.

Ну и конечно нужна помощь финансами.

 

Сразу прошу не обсуждать в этой теме бывшую хозяйку. Тема не для этого, а для помощи собаке.

 

 

1cf6cf6084d9821721ce941e61c72c82.jpg

 

7478d32c44263e40921ab852fba7ad8d.jpg 6e19a9a7fed21c842980c5b98669818b.jpg a5ddc35712010e328442b9c7a3818626.jpg 0bc4185fd751fceb1e0909c25f39a41e.jpg

Куратор я - Монстера, передержка- честер и я

 

Финкураторы: Nadin87 -1000руб

Масяня- 500руб

Белая Гвардия- 1000руб

Монстера- 2000руб

 

 

 

Видеоклип для распространения в соцсетях-

 

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=278291 Реквизиты для фин.помощи СБ 4276 9900 1446 2270 Анна Игоревна С.

 

01.06- Карину забрали у хозяйки. У собаки частичная потеря зрения, раскоординация движений, выделения из петли.

02.06- Принято решение о необходимости в ближайшее время сдать анализы, сделать УЗИ и показать собаку невропатологу на предмет разрешения проведения стерилизации. Необходимы средства и помощь в доставке в клинику.

03.06.- Собака чувствует себя гораздо лучше в спокойной и безопасной обстановке. Стала лучше двигаться, не зажимается, стала бегать, лучше ориентируется. Поступили первые фин.средства для оплаты анализов и УЗИ

04.06. - продолжаем сбор средств на оследование и лечение собаки. Состояние Карины стабильное.

05.06. - сданы анализы ОКА и БХ, записались на прием к Субботину на 10.06 и к Дубовицкой на 02.07. Карина без изменений.

06.06. Получены результаты анализов. Кроме прочих проблем есть большие проблемы с сердцем. Нужно УЗИ и консультация кардиолога.

07.06. - Карина записана к кардиологу и невропатологу на 08.06. в БК на Кр. Пресне. Средств на посещение докторов не хватает. Озвучена начальная стоимость полного обследования Карины, это 7000, а в кошельке Карины только 5тыс. Карина переехала от моей знакомой к Ане- честер и я , которая вызвалась отвезти Карину к докторам.

08.06 - Перенесено в Скорую для сбора средств на обследование и лечение.

08.06. - Карина посетила кардиолога и невропатолога, а еще окулиста. Заключение- стерилизация возможна. Эндометрит. брадикардия. Глазное дно и давление в норме. Для выяснения причины приступа необходимо МРТ. Прописан Кальций для повышения его уровня в организме. В кошельке после приема - минус. Необходимы средства на стерилизацию Карины.

Карина переехала к Лене(Белая Гвардия) на время стерилизации, лечения и реабелитации.

11.06.-проведена стерилизация. Состояние собаки стабильное.

20.06. - сняли швы.

21.06. - у Карины с утра тяжелейший не купируемый приступ эпилепсии. Приступ удалось купировать только к середине дня. Собака в стационаре Ветмастера в Бронницах. Необходимо МРТ Остро нуждаемся в финансах и передержке в Москве с хорошим медуходом, а так же в транспорте, для посещения клиник.

21.06.2015 - перенесено в Скорую

22.06. - Карина в клинике. Вышла из состояния наркоза. Пока состояние стабильное. Стрессует, не ест. Надо забирать.

По прежнему нужны средства, помощь с перевозкой и передержкой.

23.06. - Карина вернула к Лене Белая Гвардия. Плохо ходит, ничего не видит. Поела.

Записана на МРТ на 30.06. Средств пока не хватает. Нужна помощь с доставкой 30-го в клинику.

24.06.- состояние собаки возбужденное. Пока без улучшений.

25.06.- состояние нестабильное. Даются успокоительные препараты. На них собака немного спокойнее.

26.06.- без изменений. Средств по прежнему не хватает.

27.06.- снова приступ. Удалось купировать. Сосотояние без улучшений.

28.06.- без изменеий.

29.06.- улушений нет. Сегодня собаку должна забрать Аня - "честер и я " для доставки завтра на МРТ . МРТ в 14.00 в клинике на Полбина. По прежнему нужны средства!!!

30.06.- Карину свозили на МРТ и сегодня же она посетила Дубовицкую. Есть заключение, диагноз, назначено лечение. Прописаны очень дорогостоящие препараты. Собираем команду финкураторов.

01.07.- Куплены очень дорогостоящие препараты. В первые же сутки приема их, состояние Карины улучшилось. Ищем передержку-доживание. Ждем финкураторов.

02.07. - сегодня Карина спокойнее. Ищет уединения. Пока остается у Ани- "честер и я". Очень нужны средства на возмещение суммы от покупки лекарств. Лекарства очень дорогие. Прием их назначен пожизненно. Ждем финкураторов на любые суммы. Ищем передержку.

10.07 - у Карины снова приступ, неожиданно, на ровном месте. Нужды все те же, средства на лекарства, врачей, процедуры, анализы, обследования и финкураторы.

11.07. - У Карины снова приступ. Собака в клинике. Срочно нужны финансы.

14.07. - Карина посетила Дубовицкую. Есть положительная динамика. Доза лекарства увеличена в 2.5 раза. Новое посещение врача и анализы 04.08. Предстоят новые траты. В теме МИНУС. Очень нуждаемся в финкураторах и разовых пожертвованиях.

04.08. - Карина посетила Дубовицкую. Сдана кровь. Есть признаки анемии. Назначения изменены немного. Дозу метипреда снизить, Кеппру- увеличить, давать В-12 и фолиевую кислоту.

14.08 - сделана операция по ушиванию грыжи. Из наркоза вышла нормально, но к вечеру начались приступы. Помещена в стационар БК.

15.08 - Карина в стационаре БК. Проводятся реанимационнные манипуляции.

16.08.- собака по прежнему в стационаре. Проводится восстановительная терапия. Потрачено 23500руб. И еще предстоят траты.

17.08.15-Перенесено в Скорую для поиска финансовой помощи.

17.08- Карина дома. Состояние удовлетворительное. Назначено много новых препаратов. Долг 20000.

18.08- состояние Карины постепенно приходит в норму. По прежнему большая нужда в финансовой помощи. Минус 19000.

19.08- состояние Карины стабильно. Минус в теме не уменьшается. Огромная нужна в финансовой помощи. :worthy:

20.08.- состояние Карины стабильно. Минус в теме 18000. Очень нуждаемся в финансовой помощи!!!

21.08.- Карина продолжает лечение. В теме по прежнему очень большой минус. Просим фин.помощи!!!

24.10 - Карина все так же проживает у Анны ( честер и я ), по крайней мере, раз в неделю у собаки случаются приступы, раз в месяц она посещает Дубовицкую для корректировки дачи препаратов и раз в два месяца требуется покупать новую порцию лекарств. Содержание собаки в месяц обходится в 10-15тыс. Финкураторские 4500 никак не покрывают расходы.

07.11 - у Карины все по прежнему. Проводится лечение. Приступы бывают то чаще, то реже. Дубовицкая постоянно корректирует лечение, пытаясь подобрать оптимальные препараты и дозы. Лечение собаки, покупка лекарств, спецкорма, пеленок, посещение врача обходится в 20000 тысяч ежемесячно!!!

Очень нуждаемся в финансовой помощи!!! Нам очень нужны как постоянные финкураторы, так и разовая (любая) финансовая помощь, а так же будем рады принять помощь пеленками, консервами, лекарствами.

В теме минус 30 000 !!!

Изменено пользователем Монстера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монстера, а известен возраст собаченьки, что со здоровьем, какие проблемы были ранее. Судя по тому что прошло прилично времени,хозяйка не предпринимала попыток лечения собаки?

Нужно понимать, если собака от разведенцев, то к перечисленным проблемам с большей вероятностью можно прибавить печень,сердце,зубы.

 

У меня на кураторстве соба с похожей судьбой, средств на обследование требуется не мало, не говоря о лечении.

 

Помогите бедной малышке!

 

Собачка в Раменском?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вложила на фб и майл, может кто откликнется. сама без финансов.

Огромное спасибо! Нам бы еще в ВК и на ОК.

 

Монстера, а известен возраст собаченьки, что со здоровьем, какие проблемы были ранее. Судя по тому что прошло прилично времени,хозяйка не предпринимала попыток лечения собаки?

Нужно понимать, если собака от разведенцев, то к перечисленным проблемам с большей вероятностью можно прибавить печень,сердце,зубы.

 

У меня на кураторстве соба с похожей судьбой, средств на обследование требуется не мало, не говоря о лечении.

 

Помогите бедной малышке!

 

Собачка в Раменском?

Собачке всего 2года, особых проблем не наблюдалось вроде. Собаку конечно вязали, но не на износ. Зубы у чихов очень сложно сохранять в хорошем состоянии. Что сейчас с сердцем и с печенью- неизвестно. Все надо обследовать.

Нет, собачка на даче у моей знакомой, это в Пушкинском районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему про приступ эпилепсии пишете? Врядли,скорее инсульт . А гидроцеф.быть не может? Ее бы к Дубовицкой...а с петли выделения какие? Мож хоть в какую-нить к-ку отвезли бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, эпилепсии был приступ или инсульт или вообще эклампсия. Я пишу с чужих слов и собаку сама не видела. И показать бы ее надо, но пока не на что и некому. Для этого тема и открыта. Чтоб получить помощь. Советами в т.ч. Про Дубовицкую тоже думала.

Сейчас первоочередная задача найти средства и мобильного помощника, кто бы мог свозить и показать собаку врачу. Хотя бы сдать анализы и сделать УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели никого не тронула эта девчушка? Неужели жалко для нее хоть 100рублей? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо! Нам бы еще в ВК и на ОК.

 

 

Собачке всего 2года, особых проблем не наблюдалось вроде. Собаку конечно вязали, но не на износ. Зубы у чихов очень сложно сохранять в хорошем состоянии. Что сейчас с сердцем и с печенью- неизвестно. Все надо обследовать.

Нет, собачка на даче у моей знакомой, это в Пушкинском районе.

 

Так какая у нее была беременность? 2-? 3-? Ее надо срочно к ветеринару

Изменено пользователем Iva123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели никого не тронула эта девчушка?

Очень тронула....

 

С карты ****8443 - 3000р из этой темы:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259102

 

Прошу подтвердить приход и отписАться в нашей основной теме теме и в теме финансирования

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259263

 

Спасибо!

Малышке скорейшего выздоровления!!!

Изменено пользователем WElena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так какая у нее была беременность? 2-? 3-? Ее надо срочно к ветеринару

 

Беременность вторая, рожала собака 1 раз. Спасибо конечно за совет посетить ветеринара, но я вроде об этом и пишу тут и помощи прошу именно для этого. :rolleyes:

Очень тронула....

 

С карты ****8443 - 3000р из этой темы:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259102

 

Прошу подтвердить приход и отписАться в нашей основной теме теме и в теме финансирования

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=259263

 

Спасибо!

Малышке скорейшего выздоровления!!!

Огромное спасибо! :gift: Вношу в отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста нам попасть в соц.сети.

 

Текст примерно такой.

Карина была самой маленькой собакой в доме хозяйки.

Более крупные собратья не очень жаловали Карину и всячески старались ее унизить.

Малышка защищалась, отстаивала свое право на жизнь, корм и любовь.

Было довольно сносно. Чихуашки очень отважные и неунывающие собачки, не смотря на свои размеры и вроде бы трепетный нрав.

Но когда Карина готовилась стать мамой, начался настоящий ад. Большие собаки, не смотря на всяческие увещевания хозяйки перешли от простого унижения морально, к действиям. В один момент они напали на малышку и жестоко с ней расправились, уловив момент, когда хозяйка вышла из дома.

У Карины случился нервный срыв и приступ. Когда хозяйка вернулась, она нашла Карину без движения, безучастной к окружающему, а кроме того, Карина потеряла деток.

Оказанная помощь лишь частично помогла восстановится собачке. Она плохо ходит и почти не видит.

Сейчас она находится у женщины временно приютившей ее, потому что Карине очень опасно оставаться в том доме, где она жила.

Собаке необходимо обследование и консультации у невропатолога и офтальмолога. Потребуются немалые средства. Но мы планируем сделать все, чтоб Кариночка вылечилась и обрела свой новый дом, в котором счастливо проживет до самой старости.

Если вас тронула судьба этой девочки и вы можете помочь финансово или перепостом, будем очень благодарны. Спасибо!

Реквизиты для помощи : СБ 4276 8380 1910 8911 или ЯК 41001508861403

это фото

1cf6cf6084d9821721ce941e61c72c82.jpg

телефон 8 926 451 91 21

и ссылку на тему на ПиКе. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разместила на Фейсбуке, на своей странице.

Кто там есть-репостите, плиз!

 

https://www.facebook.com/alenka.micro/posts...9758320850390:0

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите пожалуйста нам попасть в соц.сети.

 

Текст примерно такой.

Карина была самой маленькой собакой в доме хозяйки.

Более крупные собратья не очень жаловали Карину и всячески старались ее унизить.

Малышка защищалась, отстаивала свое право на жизнь, корм и любовь.

Было довольно сносно. Чихуашки очень отважные и неунывающие собачки, не смотря на свои размеры и вроде бы трепетный нрав.

Но когда Карина готовилась стать мамой, начался настоящий ад. Большие собаки, не смотря на всяческие увещевания хозяйки перешли от простого унижения морально, к действиям. В один момент они напали на малышку и жестоко с ней расправились, уловив момент, когда хозяйка вышла из дома.

У Карины случился нервный срыв и приступ. Когда хозяйка вернулась, она нашла Карину без движения, безучастной к окружающему, а кроме того, Карина потеряла деток.

Оказанная помощь лишь частично помогла восстановится собачке. Она плохо ходит и почти не видит.

Сейчас она находится у женщины временно приютившей ее, потому что Карине очень опасно оставаться в том доме, где она жила.

Собаке необходимо обследование и консультации у невропатолога и офтальмолога. Потребуются немалые средства. Но мы планируем сделать все, чтоб Кариночка вылечилась и обрела свой новый дом, в котором счастливо проживет до самой старости.

Если вас тронула судьба этой девочки и вы можете помочь финансово или перепостом, будем очень благодарны. Спасибо!

Реквизиты для помощи : СБ 4276 8380 1910 8911 или ЯК 41001508861403

это фото

1cf6cf6084d9821721ce941e61c72c82.jpg

 

и ссылку на тему на ПиКе. Спасибо!

 

 

В посте еще укажите пожалуйста контакты для связи - телефон или ссылка на личную страницу / если Вы есть в соц. сетях / :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В посте еще укажите пожалуйста контакты для связи - телефон или ссылка на личную страницу / если Вы есть в соц. сетях / :rolleyes:

Телефон под аватаркой. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместила на Фейсбуке, на своей странице.

Кто там есть-репостите, плиз!

 

https://www.facebook.com/alenka.micro/posts...9758320850390:0

Большое спасибо! Я там немного прокомментировала.

Кто-нибудь может разместить в ВК и ОК? Я совершенно не умею это делать. Не знаю, в каких группах размещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хозяйка будет собаку оставлять себе или пристраивать? Мы из таких приступов выходили где-то месяц,кривая ходила,первые дни кормила с пальца консервой,приступы были сперва частыми,потом,на лечении от Дубов.становились все реже и реже.Мы протянули почти 3г.,хотя Д.давала месяцев 6-7...Но стоило это Столько денег и сил...что даже вспоминать боюсь...Мы к Д.,как на работу...2р/неделю,потом 1р/неделю,потом 1р/2недели и тд... Но я забирала 7л.тойку минюху с гидроц.Д.назначала обследование у них(анализы,узи),отправляла к др.специалистам. Вот бы и Вашей девочке пройти все обследования в БК и чем быстрее,тем лучше... Но денег надо-бы еще .... мож еще кто поможет?Мож хозяйка поучаствует еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Я там немного прокомментировала.

Татьяна, есть человек-хочет забрать к себе и лечить сам, отпишитесь там в комментах (у меня на странице)

Может это ее счастливый шанс?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйка будет собаку оставлять себе или пристраивать? Мож хозяйка поучаствует еще?

Хозяйка уже отдала собаку, потому что не может ею заниматься. В т.ч. и участвовать финансово. Собака после стерилизации поедет в новую семью. Но прежде, чем стерилизовать, надо точно знать, не противопоказан ли ей сейчас наркоз. А для этого нужны обследования.

Я очень прошу, прежде, чем задавать вопросы, читайте пожалуйста тему. Тут не 120 страниц и все уже написано. Зачем открыта тема, где собака, и что ей сейчас нужно. Я не могу отвечать на одни и те же вопросы и попросту буду игнорировать, если таковые еще появятся в теме. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, есть человек-хочет забрать к себе и лечить сам, отпишитесь там в комментах (у меня на странице)

Может это ее счастливый шанс?!

Я ответила. Надеюсь люди все поймут правильно и дождутся, когда Карину можно будет забрать.

 

А пока мы остро нуждаемся в финансах.

В первую очередь сейчас надо сдать анализы, сделать УЗИ (не забываем про непрекращающиеся выделения из петли) и посетить невропатолога.

ОКА и БХ примерно 1200-1500руб.

УЗИ примерно столько же.

Посещение невропатолога, я даже не знаю. Ну допустим, как средний обычный прием в клинике от 300 до 600рублей.

Думаю, чтоб начать телодвижения, нужно иметь на руках 4000-5000 тыс.

В принципе, анализы можно сдать уже сейчас. Спасибо WElena, за присланные денежки. Но пока есть некоторая проблема с доставкой собаки в клинику. Надеюсь, что в течении завтрашнего дня и эта проблема будет решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хозяйка уже отдала собаку, потому что не может ею заниматься. В т.ч. и участвовать финансово. Собака после стерилизации поедет в новую семью. Но прежде, чем стерилизовать, надо точно знать, не противопоказан ли ей сейчас наркоз. А для этого нужны обследования.

А семья уже найдена?

 

Татьяна, есть человек-хочет забрать к себе и лечить сам, отпишитесь там в комментах (у меня на странице)

Может это ее счастливый шанс?!

Может стоит доверить малышку людям которые могут ей заниматься, под контролем куратора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e422300faad8972c7309e64d30ba1366.jpg

 

Именно так мы и поступим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дадим. С рук не спустим, пока не постерилизуем.

Я сегодня получила 6 предложений забрать собаку и вылечить ее. По пробитым в яндексе телефонам, пятеро из 6 оказались равзведенцы. Народ совсем обалдел. Или обнаглел. Даже не удосужились с незасвеченных телефонов позвонить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чишка шикарная. Очень породная.

чишка окраса мерле, что в РКФ является дисквалифицирующим окрасом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятницу везем Карину на УЗИ и анализы. И записываемся к Дубовицкой. Если у кого еще остался не меркантильный интерес к этой собачке, помогите пожалуйста финансово или транспортом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...