Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собака страдает. Очень нужны советы, помощь


lubash_
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, посоветуйте мне, что делать? Живу в деревне ( Одинцовский р-н. станция Перхушково, с.Юдино), недавно иду на работу кто-то воет, не пойму откуда. Нашла. Вот такой мальчик заперт за домом в закутке 1*1,5 метра. Сидит на своей будке часто, т.к. все в испражнениях, в мисках хлеб и все, воды нет. Дом какая-то развалина полузаброшенная, никого никогда не вижу, но кто-то регулярно бревна и камни сует под дом, т.к. мальчик делает подкопы -хочет сбежать. К нему там не подобраться, бросаю ему мясо, курицу прямо за забор. Жалко его не передать, молоденький, зубки белые-белые.

В безкураторных тему открыла. Его надо бы забрать, а как? Я человек не жесткий, с хозами не смогу поговорить, а если не отдадут.Я бы даже выкрала, он не на цепи. Но одна тоже на это не решусь и дальше не знаю, что делать, куда его? И оставить там жалко, это же пытка для пса. Честно слово, хоз. урод просто, лучше бы он его усыпил, чем такая жизнь. Или выпустил, у нас в деревне не очень много собак, всех на станции подкрамливают. Ему бы в разы лучше было быть бездомным, чем с таким домом. Что мне делать???

Вот тут видно, чтобы создать закуток, хоз.прислонил к дому пружинный матрас

b89533aacc80a962c4d30128998f24b8.jpg

b96e5318c8626be1aa397af436eaea5c.jpg

 

Вот пес, несчастный..Тукда не подобраться, это я его с ложечки кормлю консервой, умял 800гр, влет..

509e61c2964893ecdff4877117402321.jpg

 

c24d115c6d1094c0d74d6c9b37d8e770.jpg

 

5fa8a53783129cd46ca23017993dbd4c.jpg

 

c6c0a43e1a03b6f99e41a967df8964d3.jpg

 

Вот так заделан забор, чтобы малыш не сбежал значит..

 

3b4c266b6394f67751d5d02662ff9743.jpg

 

А это вид сбоку, не видно почему-то сетку от матраса, но видно чо расстояние от дома до забора см.50-60, это ВСЕ пространство малыша.. ВСЕ!!!За углом сразу будка. И вот в этих 50-60 см. он какает и писает.

 

9be56855d070c0f5a269572559b4a64f.jpg

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот тут видно, что забор так себе, не особо прочный. Там даже доска отстает, где щель большая. Оторвите ее или в сторону отведите. Он маленький, пролезет.

 

3b4c266b6394f67751d5d02662ff9743.jpg

Изменено пользователем dana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1!Оторвите доску и уведите.Только забирать нужно.Иначе он опят вернется.К хозяевам.А значит в тюрьму.

Так куда вести? Вот и прошу советов. Да и боюсь, вдруг хоз увидит, что отрываю? Если бы я оторвала, взяла, где-нить рядом меня машина ждала, и было куда его отвезти.. Домой не могу у меня кошек полный дом, некуда совсем.

А так я понимаю, что забирать нужно. Ни передержек собачьих не знаю НИЧЕГО... Да и стоимость наверное ой-ой-ой.. Раз у кошек 4500=.

Мне нужен человек, который поможет илбо с хозом поговорить-забрать, либо выкрасть и сразу куда-то отвезти. И конечно средства, наверное. Анализы же собакам тоже сдают..+передержка. Я на пару месяцев бы справлюсь, может быть, а потом вот не знаю, я только на работу пошла с 29 апреля..испытательный еще, ну и как у всех кураторских полно..

Но сейчас дело даже не столько в деньгах - займу, дело в том, что мне нужны помощники, договориться или выкрасть-перевезти на передержку, но по любому забрать.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но сейчас дело даже не столько в деньгах - займу, дело в том, что мне нужны помощники, договориться или выкрасть-перевезти на передержку, но по любому забрать.

Договориться тут, по-видимому, не удастся. Уверена на 100%

Только украсть. Вечерочком. В сарай можно в первые дни и кормить досыта. Потом от еды он никуда не уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договориться тут, по-видимому, не удастся. Уверена на 100%

Только украсть. Вечерочком. В сарай можно в первые дни и кормить досыта. Потом от еды он никуда не уйдет.

Я не в частном секторе, я в квартире живу. просто в конце села новостройка, цельный район....нет сарая.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в одном из городов Подмосковья, в частном секторе. Рядом в домах собаки содержатся в тех же условиях (знаю как минимум 5 таких страдальцев). Простите, всех красть будем? (что-то я не в духе) :cry2:

Жалко всех - нет слов.... но, к сожалению, это обычная практика для людей, которые превратились сами в овощи(((( я не вижу здесь глобального решения проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в одном из городов Подмосковья, в частном секторе. Рядом в домах собаки содержатся в тех же условиях (знаю как минимум 5 таких страдальцев). Простите, всех красть будем? (что-то я не в духе) :cry2:

Жалко всех - нет слов.... но, к сожалению, это обычная практика для людей, которые превратились сами в овощи(((( я не вижу здесь глобального решения проблемы.

Какой-то ужас.. Никогда не думала, что все так плохо...Ну что же буду ходить его подкармливать.

Я просто не понимаю, а зачем таким собака, она даже звоночком не работает, она воет от голода и скулит и все.. Какой прок-то так животину мучать.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живу в одном из городов Подмосковья, в частном секторе. Рядом в домах собаки содержатся в тех же условиях (знаю как минимум 5 таких страдальцев). Простите, всех красть будем? (что-то я не в духе) :cry2:

Жалко всех - нет слов.... но, к сожалению, это обычная практика для людей, которые превратились сами в овощи(((( я не вижу здесь глобального решения проблемы.

так может глобального решения и не нужно ждать? А просто помочь вызволить страдальца? конкретного? Без глобализма в решениях?Не?

Я бы поискала Пиковца неподалеку.Если в одиночку боитесь не справиться.И забрала бы собаку.Предварительно договорившись с кем-нибудь из деревенских жителей о передержке временной.Пока искала бы постоянную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так может глобального решения и не нужно ждать? А просто помочь вызволить страдальца? конкретного? Без глобализма в решениях?Не?

Я бы поискала Пиковца неподалеку.Если в одиночку боитесь не справиться.И забрала бы собаку.Предварительно договорившись с кем-нибудь из деревенских жителей о передержке временной.Пока искала бы постоянную.

+1000

 

Автор, я подпишусь на финкураторство,600р в месяц. Мало, но настолько, насколько надо будет др пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, чем плакать , что не можешь спасти всех, лучше помочь одному.

С меня 1тр в месяц до пристройства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проситесь в Скорую..? Или в Помощники?

В Скорую воровать собаку не пустят. Я тут. Мне очень-очень нужны помощники по умыканию собаки и конкретные предложения передержек и транспорт довезти туда. Девочки, помогите, пока на ПИКе только кошками и занималась Собакой только один раз в 2012г. Сидела она у папаСана, но далеко это очень. В собаках ноль. Я еще трус по натуре, пока буду отодвигать доску, сама кони двину. Хотелось бы не одной в такой момент быть.

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Скорую воровать собаку не пустят. Я тут. Мне очень-очень нужны помощники по умыканию собаки и конкретные предложения передержек и транспорт довезти туда. Девочки, помогите, пока на ПИКе только кошками и занималась Собакой только один раз в 2012г. Сидела она у папаСана, но далеко это очень. В собаках ноль. Я еще трус по натуре, пока буду отодвигать доску, сама кони двину. Хотелось бы не одной в такой момент быть.

Эх, я далеко:((((

 

И не знаю даже, что посоветовать:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, я далеко:((((

 

И не знаю даже, что посоветовать:(

Очень жалко, да.. Песка молодой совсем, зубки белые-белые. Ему бы жить как щенку.. радоваться, играть...а он в говняшках сидит с сухим хлебушком.

И смыла даже в этом нет, потому, что он не лает, а только повизгивает и воет от голода, он даже не звоночек.. Руку к нему сквозь забор тянешь, он лижет и скулит. Он не очень крупный, средний, на груди маленькое белое пятнышко. Помогите форумчане. Разве я много прошу? Умыкнуть собаку, подсказать передержку и рассказать как их ПИАРят. Если кто в фин.кураторы пойдет ( у меня уже есть на 1600=, СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!) буду благодарна, если нет... ну и нет, я себе готова во всем отказывать, честно. Мне после смерти мужа так стало мало надо.. А псине же еще жить и жить..

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы помогла не задумываясь..И без угрызений совести.Но я на другом краю географии от Вас.

Откройте тему в Поболтайке-кто из Пиковцев есть неподалеку от вас?Напишите,что нужна помощь.О том-какая конкретно,спишитесь в личке.

Деньгами,к сожалению,помочь не смогу.Сама побираюсь,почти 30 собак и щенков на кураторстве и содержании. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проситесь в скорую... тут бы кого физ. покрепче ... эх...

Я руками помочь пас, с мал. ре на перевес не очень то побегаешь ...

1000 обещаю на собаку, помогу с пиаром( вспомню старые времена) ... только пните, ибо темы теряю, передержку тоже не скажу , увы ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для начала стоит все таки поговорить с соседями и выяснить кто там живет, когда бывают дома (можно прикинуться, что интересуетесь покупкой участка) и действовать исходя из полученной информации. И еще прежде чем забирать нужно разработать хотя бы примерный план , где сдать анализы, куда везти везти дальше.... ( Я к сожалению с двумя детьми на руках тоже не очень помощник в изъятии ((((((

PS Самый большой минус , что через несколько дней там вполне вероятно будет сидеть новый щенок (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется для начала стоить все таки поговорить с соседями и выяснить кто там живет и действовать исходя из полученной информации ( Самый большой минус , что через несколько дней там вполне вероятно будет сидеть новый щенок (((

Вот, это да, этого тоже боюсь. Изначально тема была в поболтайке, модераторы сюда перенесли.

Да, очень хотелось кого-нибудь физ.покрепче, да где взять. Эх, был бы муж жив.. вместе сперли бы.

Написала одной передержке недалеко от меня, жду ответа, как что-то определится буду искать транспорт. Спасибо Вам всем за помощь.

И все таки может кто-то еще знает какие передержки? Подскажите..

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала еще одной передержке. (микроня) 40 км. по Щелковскому, жду ответа, места на вчера были. Далеко конечно, буду искать помошников навещать там Малыша, если все сложится. Ищу зоотакси.

Думаю воспользоваться вот тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...73602&st=20

ОЧЕНЬ ищу помощника спереть Малыша, я одна не решусь, ну трусиха я.

Какого размера поводок-ошейник купить, никто на вскидку не скажет?

Завтра постараюсь приобрести..

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержки молчат. Может все таки хоть кто-то подскажет мне по передержкам. Оплату гарантирую.

Как же тихо в собаках. А я еще думала, что кошкам помощи нет. Как же вы справляетесь, бедные собачники..

И какой ошейник надо купить, а то к уплю маленький или огромноый наоборот. А поводок лучше какой брать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ошейники с кольцом, типа как ремень на плечо у сумки, регулируются. Они из тесьмы (ленты), недорогие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ошейники с кольцом, типа как ремень на плечо у сумки, регулируются. Они из тесьмы (ленты), недорогие.

Cпасибо огромное, а где они продаются у меня рядом в Одинцово только 4 лапы.

По передержкам пока тишина, может не знают меня, не хотят связываться? Но можно посмотреть по моим темам. Я всегда стараюсь помогать, ни разу не отказалась от того, что предлагала в помощь. Я гарантирую оплату.

Что- то прямо тоскливо стало..

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Место у меня есть, так же могу подъехать и забрать,

это не проблема.

Решайте когда, у меня ближайшие свободные дни 6,7, 10 и дальше.

по деньгам перевозка 2500, передержка 200 р/с + корм.

Наберите мне, я в инете только по ночам.

Да, если поеду, то нас двое, поможем забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Место у меня есть, так же могу подъехать и забрать,

это не проблема.

Решайте когда, у меня ближайшие свободные дни 6,7, 10 и дальше.

по деньгам перевозка 2500, передержка 200 р/с + корм.

Наберите мне, я в инете только по ночам.

Да, если поеду, то нас двое, поможем забрать.

Божечки как здорово! 6 числа выходной, надо сообразить как и когда все сделать. Думаю надо пораньше утром, часиков в 5-6 утра.

Или же поздно вечером.

Спасибище Вам огромное! Если еще и поможете, ну просто слов нет!

Я Вам сегодня вечером наберу. Корм не подскажете какой покупать? Или Вы сможете купить?

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...