Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Черный бывшедомашний кот спасен с улицы, но тяжело болен!


purzellita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ведение темы передано от eternal bliss.

 

Подходя к остановке заметил на газоне черного кота. Через несколько минут боковым зрением зафиксировал около него движение и обернулся - маленькая девочка, бросив самокат, пыталась толкнуть кота ногой. Кот завалился на бок - сил даже отползти не было. Откуда у маленького пухлого ребенка в огромных розовых бантах столько ненависти. Она начала кота с ноги избивать с остервенением. Мелкую сволочь отогнал, матери навтыкал, но кот остался со своей бедой один на один. Это не мой район, что делать - ума не приложу. Через пару дней уеду на месяц минимум.

стоит написать, наверное, что от кота идет нестерпимый запах, хвост и передние лапы покрыты коркой как панцирем. Из хорошего - кот поел и попытался умыться.

Избитый гниющий кот умоляет о помощи!

 

b2a195613dea.jpg

1241a6a05d00.jpg

f7542c911f2f.jpg

cc0870d0c1e7.jpg

 

Куратор purzellita

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=277518

 

Тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275144

Данные о новой передержке переданы модераторам

 

13 мая - найден кот

22/02/15 - кот вывезен на передержку, тема lira70

27.05. отвезен на консультацию в Оберег,

Диагноз – Хронический гингивит, хронический гемобартенеллез, вирусный иммунодефицит, Назначены: Юнидокс, Феррум лек, Витамин Б12 и Локсиком, после сдача анализов и если возможно, тотальное или субтотальное удаление зубов, после сдачи анализов.

29.05 Обнаружен Кальцивироз.

10.06 – Кот перестал вонять гнилью, язык не так высунут, стал радосто но реагировать на внимание,

12.06. – сдали повторно ОКА и биохимию – практически все показатели ниже нормы.

Продолжаем лечение.

29.05- Он стал чуть-чуть мурчать, когда берут на руки из клетки мы пару минут сидит на ручках, и он старается прижаться моськой и лизнуть лицо.. важно, что б держать нежно.. чуть прижмешь..или не так возьмешь вцепится зубами и когтями.. болит у него все тельце

лекарства принимает со смирением.. но последние дни.. уже недоволен, заканчивается,видимо, терпение.Но лекарства помогают, у него по хребту стала даже шерстка чуть блестеть, что не может не радовать.

11.07 – сдали снова ОКА – анализы лучше, гемоглобин в норме, И сам Лютик выглядит лучше - немного, но стала отрастать хорошая шерсть и даже немного блестит)

После 45 дней было прекращено лечение теми лекарствами так как нельзя более давать. Через недельку он по тихонечку стал снова сдавать..появился запах изо рта, снова мутная вода после питья…и чувствует себя хуже.

Ему никак нельзя до операции без антибиотика!!!

26.07 сдали снова ОКА – показатели стали хуже!!!

Сейчас даем ему Стоморджил. Но осталось его давать еще 6-7 дней – после – надо срочно оперировать чтобы убрать очаг инфекции !!!

Сейчас у нас образовался уже долг за передержку –с 30.07. сидит на передержке в долг! (на сегодня это 900 р. и долг растет) Ему некуда идти, если я не смогу оплатить передержку!

На операцию нужно от 4 до 8-9 тысяч – удаление всех зубов. Сейчас решаем где ее делать – есть возможность и предварительная договоренность сделать операцию бесплатно, оплатив лишь наркоз, лекарства, расходники, при этом стоимость операции выйдет около 4000 р.

Это минимум. Плюс лекарства которые могут понадобиться после. О клинике в которой будем делать операцию сообщу точно когда решим конкретно, где ее все же лучше провести.

Пожалуйста, помогите Лютику выжить и выздороветь, коты с иммунодефицитом могут жить долго и хорошо, у нашего Лютика есть шанс, он выкарабкивается, он старается, ему надо просто помочь!!

Осталось всего около недели приёма Стоморджила, и все, дальше нужна операция и срочно, но на это денег уже нет, вообще!!! Я куратор без опыта,но это полбеды, хуже то что у меня сейчас очень туго с деньгами и со временем!! Очень очень нужна ваша помощь, я не вытягиваю сама, так как сейчас даже даже с доступом в интернет проблемы!!! Неужели мы зря боролись за его жизнь, неужели улучшения сойдут на нет и почти 2 месяца мучительного приема лекарства будут зря? Помогите пожалуйста пиаром по соцсетям, Очень нужны финансовые куратоы, нужен сокуратор, денежная помощь на лечение и педержку, очень очень срочно, осталось всего несколько дней, потом лечение может быть прекращено!!!

13/09/15 Лютик перевезен на новую передержку. Условия - за корм и оплату лечения.

19/09/15 Сдан анализ крови, повторно вирусы, моча. Подтвердился иммунодефицит, повышены некоторые показатели, наибольшее подозрение - хронический панкреатит. Возможны проблемы с почками и сердцем. Зубы не шатаются, воспаление пошло на убыль, но еще есть. Есть обезвоживание, трещина в анальном отверстии.

 

0671d483498cf94998507ad8a444de4c.png

 

9.09.15.

Состояние Лютика вполне удовлетворительное, по заключению УЗИ плохие почки, перенес гломерулонефрит. Сейчас он получает лечебный почечный корм, через пару недель надо пересдать анализы, посмотреть опять на состояние почек. И уже дальше смотреть что делать ( в плане корма и поддерживающей терапии)

24.12.15

Сейчас собираем денежку на повторные анализы, которые желательно сделать после нового года, чтобы посмотреть какие изменения после курса лечебного корма, и что делать дальше. Пока же состояние стабильное.

10.03.16

Состояние все так же стабильное. Уезжала довольно надолго.

Изменено пользователем purzellita
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мне оставалось делать? Завтра планирую, хоть это от меня далековато, забрать его хоть в спортивной сумке и отвезти в Беланту. Потом вероятно обратно на газон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что мне оставалось делать? Завтра планирую, хоть это от меня далековато, забрать его хоть в спортивной сумке и отвезти в Беланту. Потом вероятно обратно на газон.
а если он болен, всё равно на газон?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если он болен, всё равно на газон?

я занимаюсь собаками. Про кошек мало что знаю и ничего не умею. Извините, но я не хочу, а главное - не могу в это ввязываться. Фото есть на телефоне. Ищу переходник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можете - отвезите в стационар, узнайте что скажут врачи. Со своей стороны могу обещать 5 000 и теплый балкон на время пока не вылечится животное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можете - отвезите в стационар, узнайте что скажут врачи. Со своей стороны могу обещать 5 000 и теплый балкон на время пока не вылечится животное.
Кота забрал. Сейчас поедем - отпишусь позже. Деньги не возьму, т.к. балкон - это более чем актуально, а его еще кормить и лечить, как это не прискорбно. Благодарю Вас.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрыЙ! Автор, Вы молодец, что так оперативно его забрали. Может, кот сбитыш? Как У Вас сейчас обстоят дела? Мы начинаем собирать деньги на лечение и стационар? Предложенных денег точно будет мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во рту плохо все. Про это потом. УЗИ показало чистые почки, внутренние органы в норме, раздут желудок, но это кот дорвался до еды. На УЗИ сформированно сходил в туалет. Глаза и нос чистые. Кровь сдали комплекс. Во рту у него страшно.

 

Может, кот сбитыш? Как У Вас сейчас обстоят дела? Мы начинаем собирать деньги на лечение и стационар? Предложенных денег точно будет мало.
нет, не сбитыш. М.б. онко. Мне необходима помощь в покрытии долга, т.к. нас выручили на месте. Стац даже не рассматривается - нет смысла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный кот. Уважаемый автор, вы только обязательно все чеки и назначения выложите в теме, и фото кота хорошо бы увидеть. А то закроют тему.

А что плохо во рту? Опухоль, гнилые зубы? Если гнилушки то надо поскорее удалять, знаю по опыту с родительским котом. У него был ужас с деснами и зубами лечение не помогало. Удалили ему все зубы и кота как подменили, стал весел и здоров. Так и живет больше 10 лет без зубов, ничего, даже сушку месит деснами.

Изменено пользователем Nusik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад бы выложить - не могу шнур найти. Все есть в телефоне и чеки на руках. Про рот написал в прошлом посте. Хочется надеяться, что запущенный гингивит, но это ничтожно малый шанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. У меня нет функции ммс.

Изменено пользователем eternal bliss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, так поняла. у кота онкология? И мочекаменная болезнь? И каков вердикт врачей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во рту плохо все. Про это потом. УЗИ показало чистые почки, внутренние органы в норме, раздут желудок, но это кот дорвался до еды. На УЗИ сформированно сходил в туалет. Глаза и нос чистые. Кровь сдали комплекс. Во рту у него страшно.

 

нет, не сбитыш. М.б. онко. Мне необходима помощь в покрытии долга, т.к. нас выручили на месте. Стац даже не рассматривается - нет смысла.

Не спешите верить в "может быть онко"... с этим часто ошибаются, именно во рту.

Если там даже объемная опухоль - это может быть доброкачественная гранулема!

А если вдоль ряда зубов язвы и разрастания на деснах - скорее всего гингвит (штука противная, но самое худшее, к чему она может привести - это удаление зубов) или тоже гранулематоз (аллергия).

Тем более что ест сам!

Опишите, как именно там "страшно"?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выше уже писал, что почки чистые - ни камней, ни песка нет.

На сегодняшнее утро ситуация очень некрасивая. Кота к врачу возила женщина, которая уже однажды помогала мне - отвозила рыжего котенка из моей темы. Женщина далека от собак-кошек, помогает иногда по мере возможности. После Беланты его было некуда деть, и она забрала его к себе на балкон.. Я заверил ее, что в теме предложили кота недолго передержать. Вчера она, по дороге из клиники, связалась с девушкой, предложившей теплый балкон, и вечером кота должны были забрать. В договоренное время предложившая перестала выходить на связь. Кот остался у человека, который завтра должен уезжать с ребенком в санаторий. Коту необходим медуход - несложный - укол раз в день и обработка десны. После курса антибиотика кота отвезут в клинику на повторный прием. Очень хочется надеяться, что это досадное недоразумение. Женщина, у которой сейчас кот, на грани истерики - она не умеет делать уколы, у нее конфликт в семье и завтра они уезжают на лечение в Крым. Где те, кто предлагал помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выше уже писал, что почки чистые - ни камней, ни песка нет.

На сегодняшнее утро ситуация очень некрасивая. Кота к врачу возила женщина, которая уже однажды помогала мне - отвозила рыжего котенка из моей темы. Женщина далека от собак-кошек, помогает иногда по мере возможности. После Беланты его было некуда деть, и она забрала его к себе на балкон.. Я заверил ее, что в теме предложили кота недолго передержать. Вчера она, по дороге из клиники, связалась с девушкой, предложившей теплый балкон, и вечером кота должны были забрать. В договоренное время предложившая перестала выходить на связь. Кот остался у человека, который завтра должен уезжать с ребенком в санаторий. Коту необходим медуход - несложный - укол раз в день и обработка десны. После курса антибиотика кота отвезут в клинику на повторный прием. Очень хочется надеяться, что это досадное недоразумение. Женщина, у которой сейчас кот, на грани истерики - она не умеет делать уколы, у нее конфликт в семье и завтра они уезжают на лечение в Крым. Где те, кто предлагал помощь?

Я попробовала - тоже не дозвонилась... На некоторых работах нужно сдавать телефон...

Но... она могла и передумать...

Надо срочно просить еще помощи!

СРОЧНО НУЖНА БЮДЖЕТНАЯ ПЕРЕДЕРЖКА НА КОРОТКИЙ СРОК С МИНИМАЛЬНЫМ МЕДУХОДОМ!!!

 

Все-таки напишите пожалуйста поподробнее - что у кота во рту?

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему просто не обзвонить передержки? Жалко ужасно кота.

Изменено пользователем Ruddy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кота жалко, но он сегодня без уколов, без обработки, немытый, весь в корке гноя. Выпереть мокрого на продуваемый сквозняками балкон неумно. Женщине не до кота, она вся в сборах, да и лишний раз к нему не заходит - он ей вообще не к месту. Если бы располагал финансами, то не просил бы в долг не клинику. Что говорить об оплате передержки. Кота не должно было быть там уже вчера.

Изменено пользователем eternal bliss
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что созвонились - вопрос стоит кардинально - нужно срочно забирать. Там помимо всего еще и с мужем конфликт - пока кот в квартире, он домой не вернется.

 

Но... она могла и передумать...
когда ей все объяснили, она сказала, что ее все устраивает. Это несерьезно так поступать. Честнее было сказать, чем игнорировать звонки. Теперь я начинаю понимать людей, которые не спешат забрать животное с улицы, не заручившись поддержкой и не набрав хотя бы на месяц передержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тоже на мели. Можно было бы хоть на день в стационар отправить. Плохой вариант, т.к. можно что-то подцепить. Но лучше, чем ничего.

А с вирусами там как?

 

ПОМОГИТЕ КОТУ ПЕРЕДЕРЖКОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...