Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Две домашние кошки на передержке, куратор в больнице


Kirana
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования

Предложена передержка, есть деньги на стерилизацию, анализы и первый месяц! нужны финкураторы на 6000 р.

 

Реквизиты для перевода:

 

Карта Сбера 676196000050941690, Екатерина Александровна.

пейпал по запросу

ЯК 41001222272665

 

 

01.05.15 - Предложена фин помощь (оплата стерилизации + небольшая помощь от участников темы) и бюджетная передержка. Так же в активе поддержка участников темы и помощь с пиаром.

02.05.15 - Есть деньги на анализы, но все еще нет куратора!!! Время утекает, осталось 8 дней!!!

03.05.15 - Как жить дальше, если не знать, где твои хвостатые детки, что с ними, не голодают ли они...?(((. Помогите мне и им, пожалуйста. Очень нужны неравнодушные люди, которые займутся детками.

03.05.15 возвращено в скорую

04.05.15 - Пока без изменений. Все так же нужен КУРАТОР!

05.05.15 - анализы на вялотекущие отрицательно

06.05.15 - без изменений, нужен КУРАТОР!!!

07.05.15 - без изменений (

Куратор, миленький, найдись!! У котишек есть деньги на анализы, есть предложение передержки! Есть помощь и поддержка участников темы, нужен только руководитель процесса! :cry2:

 

Здравствуйте!

Обращаюсь к форумчанам с отчаянной просьбой, обратиться больше некуда( У меня имеются дома 3 кошки - 3 г, 1.4г и 10 мес.

 

История нынешней ситуации:

 

Месяц назад все было довольно неплохо – мы затеяли ремонт, кошек я лечила, были трудности с финансами, но ожидалось их решить в скором времени. И тут как гром среди ясного неба случилась беда со мной, вердикт врачей «срочно в больницу». (Диагноз могу написать в личку модераторам если нужно, приложить рецепт на лекарство, которое мне пока выписали, оно применяется всего при 2 заболеваниях и оба из разряда «врагу не пожелаешь». Так же при желании расскажу тому или тем добрым людям, которые сжалятся над котейками и их непутевой хозяйкой) Я ложусь с 12 мая минимум на месяц, а возможно и больше, муж сейчас не вылезает из командировок, следить за ними некому( Но это еще пол беды, вторая половина в том, что после больницы я скорее всего не смогу ухаживать за кошками и тем более ходить с ними ко врачу и колоть уколы. Родственники выразились категорично - Фиону они знают, поэтому согласны ее взять, а двух других девай куда хочешь до больницы, иначе их просто отвезут на дачи в Подмосковье и оставят там на «вольную жизнь», т.е. выбросят.

 

Я просто в отчаянии, сердце рвется при мысли о расставании с ними, и уж тем более о незавидной судьбе брошенных животных, но у меня нет выбора, я не могу не ложиться в больницу сейчас. Мы в долгах как в шелках, т.к. все это свалилось как гром среди ясного неба, да и после мне скорее всего придется пить таблетки как минимум очень долго, а как максимум всю жизнь, стоят лекарства очень дорого (например то одно, которое мне пока прописали стоит 1500 р, его хватит на 15 дней), а так люди пьют по 2-3 разных лекарства и у многих уходят годы на то чтобы добиться ремиссии (болезнь хроническая).

 

Все манипуляции с кошками проводились на свои деньги, ни у кого не брала ни копейки. На кошках не экономила, кушают они только корм супер-премиум (Ямс), если брала мягкий корм, то только что-нибудь приличное типа Шезир. Нормально относятся в лотках к любому наполнителю кроме древесного. К когтеточке приучила.

 

Может кто-то с короноположительными животными или собаками или вообще без животных сжалится над нами? Они красивые, упитанные, ласковые без проблем с социализацией. Единственный минус - корона, но Рахманина говорит что с этим живут и довольно долго. Между собой дружат. Пожалуйста, помогите! Времени им 1.5 недели до конца праздников(

 

Сами коты

 

Совместное видео (ссылка на ютуб)

 

Мася (1 год и 4 мес) – взят с пика. Старая тема Характер потрясающий – кот душа компании, участвует во всех домашних делах, всегда проводит ревизию сумок из магазина, и обязательно идет знакомиться со всеми кто приходит в гости. Спокоен как танк, по настроению может поиграть, охотник тот еще – опыт уличной жизни довольно богатый. А еще он лечит. По-настоящему, снимает давление и облегчает любую боль физическую и душевную. Если хозяину плохо, он дверь будет вышибать чтобы дорваться до «тела» и полечить. Выполняет утренне-вечерний ритуал ежедневно – ложится на грудь, обнимает лапками за шею, топчет, поет песенки и трется носиком. При этом необыкновенно красивый и умный, метис сибиряка. Привит (есть паспорт), кастрирован, короноположителен и имеет проблемы с простейшими на данный момент. Лечимся у Рахманиной, месяц назад сдавали кровь на ОКА и биохимию.

e972e0a20dbde349c5c0e29fd83a7dcc.jpg06e79eb75322b4db9dad45f77a5b8a76.jpg08b08b317d9fc98eed8802a130bfdd37.jpg

93bf0c2307fe4fd4390d30354b82a749.jpg7f3683ee03eabf26fb688f12d56d441e.jpg771ec055e190e49fe00a9739a8d5eb0f.jpg

 

 

 

Мелочь (приклеилось имечко) (~10 мес) – Тема Приблудилось это чудо осенним вечером прямо под дверь. Пыталась пристроить, вернули потому что за пол дня не подружилась с хозяйским котом да так и осталась у меня. Немного застенчивая и пугливая с незнакомыми, со своими – липучка и приставалка. Обожает спать на коленях, мурчит как дизель, ходит хвостом и довольно часто впадает в «говорливое» настроение – ходит и мявчет на разные лады, помуркивая и призывая с ней поиграть. Играть обожает, очень подвижная и активная. Внешне красотка, а глаза с черной подводкой меня поражают каждый раз своей выразительностью и красотой. Короноположительна естесственно. Не стерелизована, но с оплатой стерелизации готова помочь Vika13.

 

8668d5380f08cfa7476f5009bad59ecf.jpg 7f59eeb6f5afac535f87ac1c3e170f97.jpg

cc9fe65eb6c92051060bbd32b16b2a55.jpg 60715abc8a2679113e28a88bb583491f.jpg

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потрясающие у Вас коты! Вам - здоровья! Могу только немного финансово помочь, лучше ГТ.

 

Спасибо большое! Я надеюсь при финансовом подспорье куратор все же найдется. Сижу и на душе так тоскливо от всего происходящего(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю готовность оплатить стерилизацию из Кассы взаимпомощи:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, а какое еще лечение нужно Масе и Мелочи? Вы напишите, чтобы люди понимали, если решатся за котишек взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно сдавать титры на корону + разобраться с простейшими. Прокололи Тилозин, вроде стул стал нормальным но после отмены опять начался понос. По короне кололи Форвет + Гамапрен + давали Зоонорм. ОКА и Биохимия в целом в норме, только лейкоциты были немного завышены. Сейчас надо Форвет повторить. У Мелочи все внешне хорошо, разве что анализы для успокоения сдать.

Изменено пользователем Kirana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хотя бы по черепашке можно пиар начать - вдруг что-то получится.

Вы в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...irana&st=40 писали, что муж хорошо к ней относится, может хоть ее оставит? Особенно, если она здорова....

 

Как же так - человек болен, а его еще и родные "добивают" :cry2:

Изменено пользователем bogo-natalya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, хотя бы по черепашке можно пиар начать - вдруг что-то получится.

 

 

Пристройство не стерелизованных животных запрещено правилами форума. У нее уже была 1 течка. Я так-то не торопилась особо, думала щас с деньгами получше станет и стерильнем, а оно вон как вышло(

Изменено пользователем Kirana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пристройство не стерелизованных животных запрещено правилами форума. У нее уже была 1 течка. Я так-то не торопилась особо, думала щас с деньгами получше станет и стерильнем, а оно вон как вышло(

Из любого правила существуют исключения - решили же, что стерилизуете ( ручки с головой все поймут или будут ждать или сами сделают).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из любого правила существуют исключения - решили же, что стерилизуете ( ручки с головой все поймут или будут ждать или сами сделают).

 

Опять же, пристройством надо заниматься кому-то, куратору. Я сейчас не в том состоянии чтобы адекватно разговаривать с ручками и уж тем более анализировать их. Прошу отнестись с пониманием, мне сейчас очень плохо и я до конца не могу поверить в то, что со мной случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто готов общаться с ручками ( у меня плохо это получается), а я бы с пиарщиком договорилась, а...

Обидно, однако, а выход надо искать :blink: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые котеечки!!Столько уже вынесли,началась хорошая жизнь и вот...Ну,как же так...

Мелочь --это вообще просто прелесть!!

И кот Мася--красавец,да еще и лекарь!!Такие не должны пропасть!

Я только морально поддержать могу--пусть все у Вас получится!!

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие красивые котеечки!!Столько уже вынесли,началась хорошая жизнь и вот...Ну,как же так...

Мелочь --это вообще просто прелесть!!

И кот Мася--красавец,да еще и лекарь!!Такие не должны пропасть!

Я только морально поддержать могу--пусть все у Вас получится!!

Выздоравливайте!

 

Спасибо большое, поддержка сейчас тоже очень нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покидать по соцсетям.

Но мне кажется, что пиар сейчас не первоочередное. Времени мало.

Надо целенаправленно искать куратора и передержку.

А потом уже заниматься пиаром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо покидать по соцсетям.

Но мне кажется, что пиар сейчас не первоочередное. Времени мало.

Надо целенаправленно искать куратора и передержку.

А потом уже заниматься пиаром.

мне тоже так кажется.

Надо текст для соцсетей сочинить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика, а вы можете разместить текст у себя на странице, а я буду писать в группы и просить перепост? Просто на своей стене писать не хочу - тут же атакуют вопросами не по делу (типа "Аааа что с тобой?") и в итоге засорят объявление.

 

По поводу текста завтра что-нибудь тоже подумаю, хотя опыта в таких вещах нема

Изменено пользователем Kirana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотография, где звери вдвоем, необыкновенно трогательная. Помочь особо нечем, увы, мой невротик-эпилептик выжал меня полностью :(. Но небольшой денежкой помогу, пните в личку, пожалуйста.

Изменено пользователем Valentiy
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне тоже так кажется.

Надо текст для соцсетей сочинить.

Пока так.

Кто хочет и может - правьте.

 

СРОЧНО! СОС!!!!!

МЕГА-МАКСИ-РЕПОСТ!

Москва.

У двух домашних кошек есть всего полторы недели!

Так случилось, что хозяйка серьезно заболела и ложится в больницу как минимум на месяц, а то и больше. После выхода из больницы не сможет ухаживать за кошками (болезнь более чем серьезная). Муж постоянно в разъездах. Родственники взять кошек отказались. Если их не удастся пристроить, они будут вывезены родственниками на дачи в Подмосковье и брошены там.

И в довершение всех бед обе кошки положительны на короновирус.

Короновирус для людей не опасен! Он опасен только для кошек, поэтому в доме, куда этих кошек возьмут, не должно быть других кошек. Никакого специального ухода или лечения не требуется. Хороший корм, теплый дом, любовь и забота.

Ищем:

1. Добрую душу, которая готова взять бедолаг к себе.

 

2. Или человека, который согласился бы взять кошек на кураторство, чтобы потом заниматься их пристройством

Тема кошек на ПиКе:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276983..

Куратора с кошками наедине не оставим, будем поддерживать, пиарить, уже предложены небольшие финансы.

 

Кошки:

Мася (1 год и 4 мес) Характер потрясающий – кот душа компании, участвует во всех домашних делах, всегда проводит ревизию сумок из магазина, и обязательно идет знакомиться со всеми кто приходит в гости. Спокоен как танк, по настроению может поиграть, охотник тот еще – опыт уличной жизни довольно богатый. А еще он лечит. По-настоящему, снимает давление и облегчает любую боль (у меня часто болит голова). Если хозяину плохо, он дверь будет вышибать чтобы дорваться до «тела» и полечить. Выполняет утренне-вечерний ритуал ежедневно – ложится на грудь, обнимает лапками за шею, топчет, поет песенки и трется носиком. При этом необыкновенно красивый и умный, метис сибиряка. Привит (есть паспорт), кастрирован.

 

Мелочь (~10 мес) – Немного застенчивая и пугливая с незнакомыми, со своими – липучка и приставалка. Обожает спать на коленях, мурчит как дизель, ходит хвостом и довольно часто впадает в «говорливое» настроение – ходит и мявчет на разные лады, помуркивая и призывая с ней поиграть. Играть обожает, очень подвижная и активная. Внешне красотка, а глаза с черной подводкой меня поражают каждый раз своей выразительностью и красотой. Не стерилизована, но с оплатой стерилизации поможем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может, не стоит в объявлении про коронавирус? Мне кажется, лучше уже в телефонном разговоре у потенциальных ручек спрашивать, есть ли еще кошки в доме, а то как-то сразу отпугивает это упоминание, даже несмотря на объяснения..

 

Помогите кошечкам! :worthy: Домашние на улице сразу погибнут :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное!! То что есть помощь уже большое облегчение!

Только у Масяни простейшие и понос от них помимо короны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, ребята, как скажете.

Я думаю, про корону надо сказать. Чтобы люди знали на что идут, и чтобы не брали к уже имеющимся кошкам. Просто потом объяснить уже детальнее, что это и с чем едят.

Вот простейшие - это можно по телефону.

Но как большинство решит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попросила написать текст Веру-Jandra. Она пишет гениально:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, ребята, как скажете.

 

Да просто люди в основном профаны. Испугаются, закроют объявление и не будут даже разбираться. Или просто засомневаются, а точно ли для людей не опасно.. Сказать надо, конечно, но уже в личной беседе. Ну имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите про корону,это действительно отпугивает. Мы пристраивали котят и ничего в пиаре не писали. Потом сказали ручкам,хотя у нас все уехали единственным животным и все прекрасно с ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пишите про корону,это действительно отпугивает. Мы пристраивали котят и ничего в пиаре не писали. Потом сказали ручкам,хотя у нас все уехали единственным животным и все прекрасно с ними.
да, я тоже считаю, что не надо в тексте диагнозы писать. Народ у нас пугливый. Если это будет желающий стать куратором, то по ссылке пройдет и почитает сам. А ручки лучше не пугать. Изменено пользователем Vika13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куратор, найдись! :worthy: Давайте поддержим кошек и Катю! Мы же должны помогать друг другу, любой может оказаться в сложной ситуации :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...