Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В Рассказовке скупают щенков


ПотеряшкаШон
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Недавно мы у себя в городе (г.Обнинск) вычислили парня, который забирал щенков в добрые руки. За последний месяц забрал из разных мест 5 щенков. Потом, сопоставив телефон, нашли, что уже в январе тоже брал двоих щенков с улицы

Вот он этот упырь с январскими щенками

39b86adc98a21283ded4d9fbf2227f05.jpg

Последние дни он очень активизировался, каждый день звонит кому-нибудь из наших, но мы все предупреждены. Также звоним и предупреждаем давшим объявления на Авито.

Буквально вчера наши активисты забили ему стрелку и пришли туда с мужьями. Парень сначала гоношился, потом признался. Сказал что щенков отвозил в Рассказовку и продавал за 700-1000 руб. в зависимости от веса щенка. Говорит, что не знает зачем там щенков покупают.

Может кто-то знает что там в этой Рассказовке? Кто и, главное, зачем скупают там щенков? Понятно что не для хорошего, но все же , если это скупка типа Большаковой, то все же у щенков есть шанс. А вот если едят или травят, то шансов никаких...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продает на вес, то можно только догадаться для чего. Вариант кореянки Розы из Питера.

Мужикам надо было надавать ему хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если продает на вес, то можно только догадаться для чего. Вариант кореянки Розы из Питера.

Мужикам надо было надавать ему хорошо!

 

Ну 1000 рублей за щенка для еды как-то дороговато :blink:

Интересно , где были глаза тех, кто ему щенков отдавал ...... Там мне кажется диагноз на лбу просвечивает. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 1000 рублей за щенка для еды как-то дороговато :blink:

Интересно , где были глаза тех, кто ему щенков отдавал ...... Там мне кажется диагноз на лбу просвечивает. :blush:

Для деликатеса нормально....

Что-то он странный какой-то, да.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 1000 рублей за щенка для еды как-то дороговато :blink:

Интересно , где были глаза тех, кто ему щенков отдавал ...... Там мне кажется диагноз на лбу просвечивает. :blush:

Мне тоже кажется, что морда у него сомнительная! Кто ему оптом щенков отдавал? Щенят жалко....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для деликатеса нормально....

Что-то он странный какой-то, да.

 

Да на садоводе таких щенков можно почти бесплатно набрать, никто и не поинтересуется куда и для чего, а тут такую цену дают .... Хотя я конечно далека от расценок на такие деликатесы ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да на садоводе таких щенков можно почти бесплатно набрать, никто и не поинтересуется куда и для чего, а тут такую цену дают .... Хотя я конечно далека от расценок на такие деликатесы ТТТ

Катя, можно набрать и бесплатно. Но. Принимают НА ВЕС. И расплачиваются в зависимости от веса.

Если надо немного - то вполне себе и Садовод подойдет. А если масштабы/запросы совсем другие?

Вся эта апупея в плыла в начале осени, потом Илья-+Олеся , потом мне были звони от нескольких кураторов , у которых оптом брали ( "сестра/сват/брат тоже хочет и ему возьму до кучи) .в темах это не писали, собак ( ручки) так и не нашли. Может, тем не было.

На Большакову этот бизнес ни разу не похож.

Никто не заинтересован в сохранении жизни/здоровья набранным собакам. Быстро хапнуть, черти как перекантовать, сдать на вес. И нет никакой заинтересованности в здоровье и продлении жизни.

Обзвони идет не только по щенкам. Просто щенков чаще "ручкам" оптом отдают. Звонят по собакам любого возраста, размера , породы/не породы.

 

Не хотела выкладывать , но все-таки выложу ссылку. Резанула фраза, что поставка идет из Москвы. Думаю, что и МО до кучи. Здесь у нас оборот большой..

Скрин в статье, как я понимаю, с Авито. Ну а про "специальную корейскую породу" - это для снятия напряжения наверное. Килограммы-тонны впечатляют. Действительно столько не наловишь.. Зато куча мальчиков-девочек в помощниках, за небольшие деньги, вполне могут рьяно обзванивать, вешать лапшу, забирать и сдавать. Оптом, на вес.

 

http://bloknot.ru/regiony/volgogradets-ton...inu-189063.html

 

"Илья+Олеся", если кто помнит, так и говорили - накапливают энное кол-во ( не много) , потом им звонят, приезжают и забирают за вознаграждение. Причем, не важно - больной, кривой или космонавт. И не по 1000-1500 , как здесь кто-то писал, а гораздо меньше.

Это не перекупка живого товара.. Это мясо.

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю , явно щенков не в добрые руки берут, просто удивило, что с его слов столько платят , там в щенке этого мяса без учета костей и пары кг не наберется :blush: В любом случае чудовищно это , но пока будет спрос такие мальчики-девочки будут охотно его заполнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я не спорю , явно щенков не в добрые руки берут, просто удивило, что с его слов столько платят , там в щенке этого мяса без учета костей и пары кг не наберется :blush: В любом случае чудовищно это , но пока будет спрос такие мальчики-девочки будут охотно его заполнять.

Не платят им столько. Или сами прихвастывают, или ОБС.

 

С щенками удобнее - набрал кучку, запихнул в коморку и сиди, жди, когда оптовик за товаром приедет и копеечкой расплатиться. Да и отдают щенков кучкой чаще и без продблем( как выясняется((( ).

Крупных собак передержать кучкой сложнее, даже если речь идет о паре дней.

Штук пять-шесть щенков - вполне себе один крупняк. Шуму меньше, вони, безопаснее .

Но крупняк тоже стороной не обходят. Обзванивают. Просто не так в глаза бросается - не кучкой в "ручки" берут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а телефон его есть в черном списке? озвучьте здесь

Телефон и все его данные могу выложить. Наши все про него раскопали, и родственников, и адреса, и его бывшие места работы. У него, кстати, сестра в полиции работает. Все говорят что полный придурок, семья от него плачет.

Надо сказать, что у него голос и разговор вполне приятные. Он мне звонил на прошлой неделе на щенка и если б это было не в 23.20, то еще не знаю чем бы закончилось... Кстати, да, он берет не только щенков. но и взрослых собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон и все его данные могу выложить. Наши все про него раскопали, и родственников, и адреса, и его бывшие места работы. У него, кстати, сестра в полиции работает. Все говорят что полный придурок, семья от него плачет.

Надо сказать, что у него голос и разговор вполне приятные. Он мне звонил на прошлой неделе на щенка и если б это было не в 23.20, то еще не знаю чем бы закончилось... Кстати, да, он берет не только щенков. но и взрослых собак.

Мне кажется, будет польза, если его данные занести в ЧС ( ФИО и тел):

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11184097

В остальном - пустое((( Сделать ничего нельзя, законы такие.

Ну взял щеночков даром, ну надоели/аллергия, ну перепродал.. Имеет право.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "сделать ничего нельзя?" Вполне можно посмотреть, куда он их везет сдавать. И в полицию. И в СМИ! Ужасы СМИ у нас любят.

А если сдают на "деликатесы" - так это санэпидемстанция должна их за ... одно место схватить! Ну нельзя же сидеть и смотреть, как они сотнями собирают живых собак ,которых мы "спасаем" на мучения! Вы чего, товарищи, что за безнадега?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы готовы это сделать? и точно знаете, куда и зачем везет сдавать?

сидеть караулить его сутками, везде за ним ходить/ездить, в т.ч. незаметно, особенно когда поедет сдавать, потом зайти с ним, и сказать "ну-ка покажите, как вы тут собак разделываете", они радостно покажут и сдадутся полиции, во всем признаются.

за употребление в пищу собачьего мяса нет статьи. возможно только наказание за его сбыт или выдачу за другое мясо, а это подите докажите, кто, что и куда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато если качественный хай в интернете поднять (в СМИ, а не на наших форумах), можно эту лавочку закрыть. Представьте заголовки "В таком-то ресторане кормили людей собачьим мясом". Посмотрите, что со школой танцев в Оренбурге за 1 день сделали? Ими уже Следственный комитет заинтересовался, потому что "общественность возмущена". Хотя тоже никакого состава преступления там нет.

Я, конечно, не рядом живу, но езжу в те края регулярно. Парень почти "ни при чем". Ехать нужно туда, куда он указал, и там уже смотреть. Да хоть регистратор на дерево установить. Если это все имеет такие массовые масштабы, что "мальчики-девочки" скупают каждый день, это не может происходить бесследно. У нас тут неплохой юрист на форуме объявился, на другом нашем форуме журналист из Итар-Тасс. Я уверена, что если приложить усилия, все это можно вполне раскрутить и прекратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хай - на основании каких материалов? какой ресторан? кто видел, что собачье мясо где-то готовят и подают?

если у Вас будет видеоматериал, как собак забирают, убивают, и готовят-подают -попробуйте. сбор щенков и собак в какой-то точке не является уголовно наказуемым делом. как и их покупка. чтобы проследить их дальнейшую судьбу - что сделать?

 

пока - нет ничего, кроме информации, что мужик кому-то куда-то отвозит и продает беспородных собак. общественность всегда бывает чем-то возмущена, редко это приводит к реальным последствиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока - нет ничего, кроме информации, что мужик кому-то куда-то отвозит и продает беспородных собак. общественность всегда бывает чем-то возмущена, редко это приводит к реальным последствиям.

 

Увы, и уж сколько было подобных тем на форуме.... ((((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, и уж сколько было подобных тем на форуме.... ((((

Угу.

Читают, охают и ... Снова отдают и пачками и кучками. Без договора, без паспорта, без доставки на дом .

И снова потом темы открывают - "караул, ручки пропали".

Какой-то вечный кайф.((

 

Бизнес поставлен замечательно и набирает обороты.

Мне на днях ( нет у меня щеночков, все "тяжеловесы") умудрились с одного номера двое позвонить . С перерывом в 10!) мин.

Сначала парень. Вежливый, заинтересованный. Правда, когда тягомотину про "знакомство-договор-доставка на дом" услышал, то очень вежливо сказал , что "как раз сейчас доехал до работы и паркуется". Мол неудобно разговаривать и перезвонит позже. ( ну не было в трубке никакого фона и намека на "я в авто")

Через 10 мин с этого же номера девушка.( фоном - телевизор).

"День сурка"))))

Тоже очень вежливо и складно все говорила-расспрашивала. Я не напряглась - настроение хорошее было - все как в первый раз с нуля рассказала)) и даже о встрече через пару дней для просмотра "договорились"))

Больше не перезвонили с этого номера. ( номер не бьется вообще, свежий).

Там у них практически "куул-центр", с персональными компами и одним тел на каждый день)))

И если осенью они еще парились и даже на просмотры-знакомств ездили, то теперь такие "замороченные" варианты с предварительными просмотрами и "сама отвезу" им нафиг не нужны . Полно тех, кто и пачку и кучку и "прям щаз" из дома/приюта/передержки.

 

Может, "с себя" начать? И не отдавать всем подрят, кто "вежливо разговаривает" ( работа у них такая) . И планку фейс-контроля приподнять, что бы потом рожи маргиналов/подростков не выкладывать - "караул".

Изменено пользователем Феофания
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те кто на форуме - может и в курсе, что такое бывает и что нужно "планку поднять".

а люди, которые "аааа, у нас тут стая, 15 щенков на улице, девать некуда, к себе не возьму, пристроить некуда" позвонят, и отдадут, и будут считать, что "дали шанс". большинство далеко от пристройства, нюансов, или реально осознают, что стаю беспородных уличных собак пристраивать в одно лицо и в неопределенное по продолжительности время не потянут. так что - щенки всегда на такой спрос найдутся.

 

что уж тут. все и так ясно. увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена, что если приложить усилия, все это можно вполне раскрутить и прекратить.

Лично Вы готовы приложить эти усилия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнекаж что нужно сделать где-то на форуме где повиднее надпись красными заглавными буквами - если вы хотите избавится от животного - просто отпустите его, а не отдавайте абы кому, без данных, прописки, доставки самими и осмотра места жительства, не говоря уж о поиске данных в интернете.

Дайте животным шанс выжить без вашего "пристройства"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно мы у себя в городе (г.Обнинск) вычислили парня, который забирал щенков в добрые руки. За последний месяц забрал из разных мест 5 щенков.

 

Может кто-то знает что там в этой Рассказовке? Кто и, главное, зачем скупают там щенков? Понятно что не для хорошего, но все же , если это скупка типа Большаковой, то все же у щенков есть шанс. А вот если едят или травят, то шансов никаких...

была как-то тема - в Уфе собирали на поставку по госзаказу......... так что - только отследить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мнекаж что нужно сделать где-то на форуме где повиднее надпись красными заглавными буквами - если вы хотите избавится от животного - просто отпустите его, а не отдавайте абы кому, без данных, прописки, доставки самими и осмотра места жительства, не говоря уж о поиске данных в интернете.

Дайте животным шанс выжить без вашего "пристройства"!

И это тоже никакой гарантии, увы(((

Сорри, но я все о тех же - "Илья+Олеся". Так как их уже здесь "знают", как представителей данного бизнеса.

Они и паспорт показали, и договор подписали, когда щенков кучкой забирали.

К нам они на "познакомится" приезжали, и по поводу "сами привезем" - никаких возражений.

Ни и привезли бы.. И что мы бы там увидели - кучу трупов и шалман? Конечно нет..

У них частный дом ( перевалочный пункт) для таких целей есть. То ли в Красногорскам, то ли в Истринском районе ( не помню). Уверена, что там может и "бедненько, но чистенько".

 

Неужели просто тупо не настораживает возраст/внешность/готовность взять кучку-пачку "тете/сестре/соседу"?

Почему так возмущает "рожа" после, и ни разу не напрягает " до"?

 

Кстати, я бы теперь, в связи с бурно развивающимся новым направлением этого бизнеса, повнимательнее отнеслась бы к очень "грамотным" и "на всё согласным" звонкам. Это не пьянь/Весна , звонящая среди ночи, и не "неопытные" ручки. Их там прям как обучают - как говорить и что говорит. Работа такая.

И звонки от "неопытных" ручек сейчас больше внушают доверия, чем от "шибко грамотных" "прям щаз".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Они и паспорт показали, и договор подписали, когда щенков кучкой забирали

Если брать последнюю тему. Отдавали без паспортов, со слов данные записали)

 

Неужели просто тупо не настораживает возраст/внешность/готовность взять кучку-пачку "тете/сестре/соседу"?

Настораживает? Да нет, наоборот - это же просто праздник, радость в теме - как всех быстро и удачно пристроили.

Это не исправить...

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, но я все о тех же - "Илья+Олеся". Так как их уже здесь "знают", как представителей данного бизнеса.

Они и паспорт показали, и договор подписали, когда щенков кучкой забирали.

К нам они на "познакомится" приезжали, и по поводу "сами привезем" - никаких возражений.

Ни и привезли бы.. И что мы бы там увидели - кучу трупов и шалман? Конечно нет..

У них частный дом ( перевалочный пункт) для таких целей есть. То ли в Красногорскам, то ли в Истринском районе ( не помню). Уверена, что там может и "бедненько, но чистенько".

А есть паспорта-адреса? Я, в принципе, рядом живу относительно, могла бы скататься и посмотреть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...