Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Забранный из опаснейшего места красавец котик Титус. Прооперирована лапка (сустав). Операция 12000руб. Социализируемся.


El ray
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Очередной подобрашка из опасного места (промзона). Здесь постоянно гибнут кошки под колесами автомашин и от стай собак. Их часто сюда вывозят, словно ненужные вещи.

Основная тема несчастных кошек из этого места: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry10511954

Силами форума проделана огромная работа по спасению (в первом посте есть актуальный список вывезенных).

Кот невероятной красоты. Впервые я увидел его в декабре, когда он и еще 3 кошки вопили от голода и холода у подъезда бизнес-центра. Покормил разумеется. С того момента я видел его всего раз 5. Тогда он был размером с подросточка. Но он смог выжить! И вот неделю назад я снова его увидел - он вырос! Перепутать его уникальную внешность с кем-то невозможно. Сегодня мне улыбнулась удача и я поймал его котоловкой. Отвез к друзьям на бесплатную передержку. Пока сидит в клеточке.

Куратор El ray. Передержка у нас дома.

Реквизиты для помощи:

Карта СБ (в личку): ****7142

гол.тел. 916-651-20-70

Киви кошелек 916-651-20-70

ЯК 410011217232454

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275866

Куратор я - El ray. Передержка - квартира друзей (есть свои кошки). Назвал Титусом.

3e8ff8e23e1c.jpg

3836fa9ac19a.jpg

241801c1a209.jpg

 

05.04.2015 - забрал с улицы. На передержке в клеточке, в отдельной комнате. Ему очень страшно.

06.04.2015 - вчера малышу накапали рольф клаб от блох. Поел курицу, консервы не стал есть (а жаль, т.к. туда накрошили цестал). Пописал в лоточек.

07.04.2015 - Титуса вчера вечером выпустили из клеточки, так как он стал истерить и плакать. После этого он успокоился. Сейчас в отдельной комнате сидит.

08.04.2015 - Титус предположительно выпал из окна 13-го этажа. Тело не найдено, следы падения тоже. Дворники опрошены - ничего не видели (((

09.04.2015 - Факт падения пока не подтвержден. Клеим объявления, опрашиваем жильцов.

11.04.2015 - поступил звонок по объявлению. Титус пойман, отвезен в клинику. Повреждена передняя лапка. Сделан рентген и сданы анализы. 1-й витафел.

12.04.2015 - в Зооакадемии проведена операция. Заодно кастрирован. 2-й витафел. Пришли анализы ПЦР - все отрицательно ттт.

13.04.15 перенесено в скорую

13.04.2015 - Титус у нас дома. Хирург велел оставить на сутки в переноске (чтобы максимально ограничить движение). Утром не обнаружил его в ней. Малыш выбил решетку и спрятался под ванную. Достали. Поместили в просторную клетку на кухне. Поел немного и попил. Пописал и покакал.

14.04.2015 - вчера вечером обрабатывали швы и кололи антибиотик. Не сопротивляется, но стрессует и грустит. Пришли анализы общий и б/х.

15.04.2015 - обрабатываем, колем. Титус ест, пьет, писает, но не какает что-то вторые сутки (

16.04.2015 - не какает (дюфалак не помогает!). Последний раз было утром в понедельник. Сегодня повезу к хирургу, делавшему операцию - плановый контрольный осмотр.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, где же вы таких красивых берете? Это из того места, где многих кошечек порвали?

Похож чуточку на Андромеду, но она потемнее дымом.. Форумчане, помогите пожалуйста на анализы!!

Изменено пользователем lubash_
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выживший в аду, сильная кото-личность

Красота глаз не оторвать от него, любоваться и любоваться

Но в глазах такая печаль..

 

 

 

люди,помогите мальчишке на анализы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, где же вы таких красивых берете? Это из того места, где многих кошечек порвали?

Похож чуточку на Андромеду, но она потемнее дымом.. Форумчане, помогите пожалуйста на анализы!!

Да, Люба, именно оттуда (Бегемотик тоже там был подобран).

 

Выживший в аду, сильная кото-личность

Красота глаз не оторвать от него, любоваться и любоваться

Но в глазах такая печаль..

 

 

 

люди,помогите мальчишке на анализы..

Я сам поразился! у него взгляд взрослого мудрого кота, хотя ему меньше года должно быть!

Ему было очень страшно, когда он был в котоловке, его трясло ,он кричал. Но я ему ради эксперимента просовывал палец через прутья. Он не бил лапой - он нюхал палец. Получается несмотря на все, что он прошел - он не утратил веру в людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Перевела на ЯК 3000 руб, проверьте пожалуйста.

И кот ваш, конечно, дивной красоты)

Мария, спасибо Вам огромное от Титуса!!!! :gift: :gift: :gift:

Деньги получены! Фин.отчет сделаю сегодня.

Вчера вечером его обработали от блох. Погладили. Он съежился и уткнулся в свитер, который ему постелили в клеточки. Ему очень сташно, но он не дерется. Сегодня дадут цестал. Анализы будем сдавать либо в конце недели, либо на следующей, т.к. хочу, чтобы он в себя немного пришел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, главное, что он не агрессивный. Конечно, ему очень страшно.Но будем надеяться, что постепенно привыкнет к людям.

Главное, что он теперь не в этой ужасной промзоне.

Изменено пользователем markor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, главное, что он не агрессивный. Конечно, ему очень страшно.Но будем надеяться, что постепенно привыкнет к людям.

Главное, что он теперь не в этой ужасной промзоне.

Да, согласен, Марина! Его сегодня гладили, он нормально реагирует, хотя видно, что еще в стрессе и боится.

 

Форумчане, может кто-нибудь захочет стать постоянным финкуратором Титуса на небольшую сумму. На анализы мы собрали, но еще предстоит долгий путь - кастрация, вакцинация, фотографии, пиар. Он красивый, на него будут звонки, но часто на красивых звонит всякий сброд, так что этот процесс может затянутся.

Котку нужна фин.поддержка!

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонился с передержкой. Вчера вечером малыш начал метаться по клетке, истерить и плакать. Его выпустили - он спрятался за кровать. Но днем выходил, сидел на балконе застекленном. Писает и какает в лоточек. От натуральных продуктов отказался. Все время дрожит, но не дерется. Очень трогательный котик по словам Ирины Евгеньевны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик))) Раз он знает лоток, может все-таки раньше был домашним? Так хочется, чтобы поскорее привык и перестал так бояться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкураторы, найдитесь, пожалуйста! У меня много животных на кураторстве, но оставить его в промзоне я не смог. В прошлом году, летом на том же самом месте, где подобрал Титуса я в течение недели нашел 4-х мертвых кошек. Троих из них я перед этим стерилизовал и выпустил обратно. Их загрызла стая собак. Я перевез их оттуда и похоронил каждую у себя во дворе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас произошла беда. Титус видимо выпрыгнул с балкона с 13-го этажа. Утром Ирина Евгеньевна пришла в комнату - кота нет. Вышла на балкон (он полностью застеклен), а там одна панель отогнута... Дочь Ирины Евгеньевны звонила мне в 6 утра, но я увидел пропущенные звонки только в 8-00. Она ходила под окнами - никаких следов нет, тела нет. Мы с женой приехал в половине 8:30. Под окнами есть кусты, на которых теоретически можно было бы самортизироваться, но на них нет ни клочков шерсти или чего-то подобного. Поговорили с консъержкой. Она сбегала к дворникам - они сказали, что не было тела. Есть подвал рядом, с полузакрытым продухом. Очень странный подвал - скорее похож на колодец. Попросили консъержку дать телефон, позвонили, объяснили ситуацию, спросили можно ли попасть в подвал. Они нам ответили, что все продухи закрыты и животные не смогли бы туда попасть, мы смекнули, что не надо развивать эту тему, чтобы доблестные жкхашники не забили и этот продух. Ирина Евгеньевна в шоке и это мягко сказано еще. Вот так на ровном месте, в полной безопасности...

Будем клеить объявления. Ситуация не понятна. поскольку следов падения, а они должны были быть - нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, может он в квартире где то заныкался, с 13 этажа при падении точно бы следы остались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, может он в квартире где то заныкался, с 13 этажа при падении точно бы следы остались.

Ирина, мы тоже с Натальей (дочерью Ирины Евгеньевны) тоже очень надеемся на это. Но 2 года назад у нас был случай. Мы с женой утром вышли из подъезда, а под окнами лежит тайчик-котеночек. Он дернулся. Видимо только упал. Мы его схватили и отвезли в ветеринарку, но он был уже мертв. Мы его похоронили и написали объявления, но дворник срывал их и мне никто не позвонил. Люди так и не узнал что случилось.

Также я сфотографировал отогнутую панель - это появилось сегодня (

5b824d31d08b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, может быть, Титус действительно где-то в квартире запрятался?

С другой стороны, если внизу нет никаких следов, может спрятался на улице? Можно еще кроме объявлений поговорить с бабульками, которые гуляют, с мамами с детьми, с собачниками.

Не теряем надежду, что Титус найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, может быть, Титус действительно где-то в квартире запрятался?

С другой стороны, если внизу нет никаких следов, может спрятался на улице? Можно еще кроме объявлений поговорить с бабульками, которые гуляют, с мамами с детьми, с собачниками.

Не теряем надежду, что Титус найдется.

боюсь, что это ночью произошло. Ирина Евгеньевна очень рано встает, часов в 5 утра.

Спасибо, Марина.

Изменено пользователем El ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к соседям внизу не обращались?

может он туда сорвался?

нет, не обращались - маловероятно, все балконы застеклены наглухо. Я думал было, что он там сидит где-нибудь снаружи, смотрел с улицы, но зрительно нет ни выступов никаких, ни кондиционеров...

 

Спасибо Вам огромное за помощь беременной Басе.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275390&st=0

Вчера ее забрал от врача и с опекуншей выпустили во дворе как и планировалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, я про бабулек и мамочек сказала потому что может он появится во дворе. У моей подоугт кошка два раза летала с 12-го этажа и только еще шустоее стала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, я про бабулек и мамочек сказала потому что может он появится во дворе. У моей подоугт кошка два раза летала с 12-го этажа и только еще шустоее стала.

Будем объявления клеить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обьявления о поиске кота или его тела надо вешать ВНУТРИ подьездов: возле почтовых ящиков, возле лифта, внутри лифта. Вешать надо в том подьезде, где все произошло и в 2ух соседних. Дворники внутри дома обьявы не срывают. Вдруг кто то из жильцов поздно ночью или рано утром что то видел, многие с собаками гуляют поздно. Можно еще листовки и по почтовым ящикам раскидать с фотографией кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна. Мы однажды похоронили выпавшую из окна чужую кошку. Потом случайно увидели ищущих хозяев, они ходили с надеждой, что раз ее нет, то она жива. Первый раз в жизни они забыли закрыть окно и ушли на работу. До сих пор помню ее испуганные глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы дочь Ирины Евгеньевны ходила в подвал с представителями жэка. Титуса не нашли (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, может все таки по квартире поискать???

У меня кошь в щель между стеной и кухонным гарнитуром залезла, сама вылезти не могла.

Я достать ее оттуда тоже не могла, но потом применила зитрый ход, запустила ее любимый мячик, и она еле еле вылезла.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава, может все таки по квартире поискать???

У меня кошь в щель между стеной и кухонным гарнитуром залезла, сама вылезти не могла.

Я достать ее оттуда тоже не могла, но потом применила зитрый ход, запустила ее любимый мячик, и она еле еле вылезла.

Теоретически мог прошмыгнуть и забиться куда-нибудь. Но панелька на балконе оторвана (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...