Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошку с котятами выгоняют на улицу, им некуда идти, спасите! Подбросили к подъезду двухнедельных котят


OlgaA72
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему на форуме впервые. До настоящего момента за помощью не обращалась, справлялись своими силами.

Только что у подъезда обнаружила коробку, накрытую старым покрывалом. В коробке 4 двухнедельных котенка и кошка.

В подвале живет прайд, кошки были стерильны, но периодически "добрые" люди подбрасывают новых "постояльцев".

Я пошла кормить кошек и обнаружила эту находку.

С этим пометом не знаю, что делать???

В прошлом году взяла на форуме котенка, у которого оказалась панлейкопения. После этого заболела одна из моих кошек. Все выжили, но инкубационный период еще не прошел. Страшно заразить вирусом котят.

Кошка обычный шпрот, но крупная и очень симпатная.

 

a451a6889a41.jpg

 

Вот такие мы уже))) Мальчишка очень хочет домой и ждет своего ЧЕЛОВЕКА!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

e4975f97706d.jpg

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275839

 

Реквизиты для помощи:

карта СБ 6054 6167 3253 1160 (с пометкой "для котят") карта на имя Екатерины М.

 

ЯК 410012782100808

 

 

Нужды:

Финкураторы

Очень нужна разовая помощь

Передержка

 

Куратор - я (OlgaA72)

 

Финкураторы:

 

Lenok78 - 500 - 1000 руб. (в зависимости от обстоятельств)

OlgaA72 - 1000 руб.

Катерина Барковская (c ФБ) - 1 500 руб.

Marny - 1 000 руб.

Аришка - 500 руб.

 

 

ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!!! КТО НЕ ПРОШЕЛ МИМО ТЕМЫ, ПОМОГ СРЕДСТВАМИ, СОВЕТАМИ, ПРОСТО ПОДДЕРЖАЛ ТЕМУ!!!

 

 

04.04.15 - котят отвезла к подруге дочки. Девочке 15 лет, согласилась несколько дней передержать. Живет с папой, не знаю сколько папа сможет их выдержать, очень опасаюсь, что завтра уже и попросит их забрать.

У котят гноятся глаза, залеплены коркой и мелкота подчихивает( Кошка очень ласковая, но проблемы с одним глазом - то ли бельмо, то ли помутнение. Но визуально, в остальном здорова.

Глаза обработали, отмочили корки и закапали лекарство. Мелочь сразу взбодрилась и даже начали мурлыкать.

Нужна бюджетная передержка, нужны советы. 05.04.15 - котята уже немного взбодрились. Но глаза гноятся, обработали, промыли, закапали. Кошка - ласкуша, мурлыка. Очень нужна передержка. Если кто-то сможет принять хотя бы небольшое участие в судьбе семейства, буду очень признательна.

06.04.15 - все по прежнему. Глаза капаем. Котята стали выползать из переноски. Кошка активно поглощает еду)))

Очень нужны финкураторы. без вас я не справлюсь(

07.04.15 - все без изменений. Фин. тему открыла, как могла в ФБ покидала. Финкураторов и поддержки нет(((

08.04.15 - ездили в ветклинику, сдали анализы на 5 инфекций. В субботу кошку с котятами надо вывозить. На данный момент вывозить некуда.

09.04.15 - нам очень повезло, котята с кошкой еще на некоторое время остаются на прежнем месте жительства. Завтра вечером будут готовы результаты анализов, активно ищем ручки.

Еще одна хорошая новость - на темную девочку есть ручки. Будут ждать, когда девочка будет готова к переезду в новый дом)))

10.04.15 - все по прежнему, завтра поеду к семье, попробую пофотографировать на фотоаппарат.

11.04.15 - были сегодня у котят. Шилопопые, смешные))) Сегодня первый раз сами покушали) Привезли им творог, детское питание Тему. Они оценили вкусности, с пальца уминали за милую душу. Кошка тоже с удовольствием творог ест. Завтра курицу отварную кошке повезем.

Я нечаянно при редактировании первого поста стерла информацию за 12.04 и 13.04. Но там все хорошо было)))

14.04.15 - котята носятся по ванной. Все пока хорошо))

15.04.15 - котята кушают, осваивают лоток))), начинают сами лакать из мисочек. Мама-кошка тоже стала посолидней.

 

28.05.15 г. кошка перевезена на форумскую передержку http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=180483. Прошу обратить внимание, в начале темы передержки указаны 2 адреса. м. Планерная закрыта на карантин, а м. Сходненская открыта.

Кошка вывезена на передержку м. Сходненская.

Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cоседи на этаже адекватные? На ночь коробку поставить реально c запиской? На улице очень опасно, собаки.

И искать передержку..другого выхода особо нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,а малышки -красотульки какие! Особенно рыжики :rolleyes:

 

Да, котята очень симпатичные. У них уже глазки открываются, не совсем мелкота)))

Два палевых и три полосатика.

Сейчас пойдем с дочкой, заберем их в предбанник в подъезде. Страшно оставлять на улице, недавно подброшенного подрощенного котенка убили на улице(((

Форум, прошу помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cоседи на этаже адекватные? На ночь коробку поставить реально c запиской? На улице очень опасно, собаки.

И искать передержку..другого выхода особо нет.

 

Соседи разные ((( Буду надеяться, что не выкинут до утра. А что утром с ними делать, не очень понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соседи разные ((( Буду надеяться, что не выкинут до утра. А что утром с ними делать, не очень понимаю.

В соседней теме двое предложили котятам бесплатную передержку, может, обратитесь?

Изменено пользователем Пуш-Пушинка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В соседней теме двое предложили котятам бесплатную передержку, может, обратитесь?

 

Но там, насколько я поняла, одна форумчанка кошку с котенком уже забирает на передержку. А вторая только одного котенка на пристройство после выкорма предложила забрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна передержка для кошки с котятами. Жильцы подъезда высказали недовольство(

На улице в лукошке шансов уцелеть у семейства нет.

Неадекватов много, да и с собаками люди гуляют без поводков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть кто-нибудь, зайдите в тему. Новости на сегодня выложила в первом посте. Пожалуйста, поучаствуйте в теме.

Еще сегодня, когда забирала котят, увидела рыжего котенка-подростка. Очень хороший и несчастный(((

Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему заходим, вздыхаем, сочувствуем. У меня полтора года назад была подобная находка- кошка с 4 котятами. Котята пристроились, даже очередь стояла, звонят по объявлениям до сих пор! Мне очень помогла с пиаром форумчанка odelia, у неё лёгкая рука, рекомендую . А мама-кошка осталась у меня, я её не стала пристраивать уж очень она ласковая оказалась.

 

Поверьте, всё будет очень хорошо, за темой буду следить, по возможности, помогу.

 

 

Если у девочки, которая сейчас приютила семейство, нет других кошек, стоит попросить подерхать котят до пристройства, собрать денег, чтобы была материальная заинтересованность. Думаю, папа согласится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В тему заходим, вздыхаем, сочувствуем. У меня полтора года назад была подобная находка- кошка с 4 котятами. Котята пристроились, даже очередь стояла, звонят по объявлениям до сих пор! Мне очень помогла с пиаром форумчанка odelia, у неё лёгкая рука, рекомендую . А мама-кошка осталась у меня, я её не стала пристраивать уж очень она ласковая оказалась.

 

Поверьте, всё будет очень хорошо, за темой буду следить, по возможности, помогу.

 

Спасибо за поддержку. Но вся беда в том, что им до пиара как до луны на данный момент, к огромному сожалению. Мне их нигде держать. Домой еше нельзя, была панлейкопения. Нам очень нужна передержка для таких крох. Кошку простерилизую, когда будет можно. Пока она кормит котят.

 

В тему заходим, вздыхаем, сочувствуем. У меня полтора года назад была подобная находка- кошка с 4 котятами. Котята пристроились, даже очередь стояла, звонят по объявлениям до сих пор! Мне очень помогла с пиаром форумчанка odelia, у неё лёгкая рука, рекомендую . А мама-кошка осталась у меня, я её не стала пристраивать уж очень она ласковая оказалась.

 

Поверьте, всё будет очень хорошо, за темой буду следить, по возможности, помогу.

 

 

Если у девочки, которая сейчас приютила семейство, нет других кошек, стоит попросить подерхать котят до пристройства, собрать денег, чтобы была материальная заинтересованность. Думаю, папа согласится.

 

У девочки не так давно умерла мама. Не думаю. что папе сейчас до котят(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за поддержку. Но вся беда в том, что им до пиара как до луны на данный момент, к огромному сожалению. Мне их нигде держать. Домой еше нельзя, была панлейкопения. Нам очень нужна передержка для таких крох. Кошку простерилизую, когда будет можно. Пока она кормит котят.

 

 

 

 

У девочки не так давно умерла мама. Не думаю. что папе сейчас до котят(((

 

 

На мой взгляд, нужно начинать собирать деньги- без денег передержка не возьмёт.

Очень-очень грустно, соболезную семье. Надеюсь, девочке, кошка с котятами поможет хоть немного отвлечься от горьких мыслей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7aff4e1d1fc7.jpg

 

Дети обработаны и спят.

Что дальше делать, не очень понимаю.

Схватила, с улицы забрала, денег не прошу и тишина(((

 

Забыла написать. Кошка очень-очень ласковая, прям мурлыка. Чуть побаивается резких движений, но как будто-то в квартире жила. Хотя очень сомневаюсь, мне кажется, что она уличная. Видимо где-то окотилась, а подбросили туда, где опекуны кошек кормят. Единственное, пока не понимаем, как она с лотком подружится. Сейчас девочка с ними дома одна. Скоро придет ее папа, сижу - боюсь, жду звонка.

Изменено пользователем OlgaA72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывайте тему в Финансировании и начинайте сбор денег. Кошку надо кормить, покупать наполнитель, а затем стерилизовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открывайте тему в Финансировании и начинайте сбор денег. Кошку надо кормить, покупать наполнитель, а затем стерилизовать.

 

Ну так а смысл какой, тему финансирования открывать? В тему кроме Вас вообще никто не заходит, даже поддержать морально ни у кого желания не возникает.

Я на форуме около года, сама помогала финансово в темах, так как другой возможности помочь не было. Машину не вожу, график работы плотный, так что руками из меня помощник тоже был не ахти, да и своих зверят полна коробочка. На форуме никого толком не знаю. Поэтому хотелось бы, получить рекомендации по передержкам от старожилов. Очень надеялась, что помощь предложат. Но, видимо, если нет крови, то и интереса особого к теме нет ((( Странно (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, пожалуйста, в выходные тут всегда безумно тихо :( я только морально, извините... Вы молодец, что не прошли мимо, так жалко семейство это, слов нету.

 

Люди, помогите хвостикам, ну пожалуйста, они не на улице уже, но шаткая очень перспектива!!! :help: :help: нужна денежка на анализы, и, самое главное, адекватная передержка!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем девочка кормит кошку?

 

Мы отвезли сушку РоялКанин и пакетики мокрого корма Феликс. Купили миски, наполнитель, лекарства для глаз, обработали. Скоро дочка поедет опять, будут еще обрабатывать глаза, пеленки повезет. Я даже клетку хотела купить, но там такая маленькая комната, что ставить клетку некуда (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не отчаивайтесь, пожалуйста, в выходные тут всегда безумно тихо :( я только морально, извините... Вы молодец, что не прошли мимо, так жалко семейство это, слов нету.

 

Люди, помогите хвостикам, ну пожалуйста, они не на улице уже, но шаткая очень перспектива!!! :help: :help: нужна денежка на анализы, и, самое главное, адекватная передержка!!! :help:

 

 

Спасибо за участие! Да я и не отчаиваюсь. Просто не понимаю, что дальше с ними делать. В соседней теме после того как котята погибли, столько отзывов с предложением помощьи сразу поступило. Видимо так и надо действовать, точнее сначала искать помощь, потом только забирать. Если бы я могла семью взять себе в квартиру, я бы не обращалась на форум. Но от той заразы, которая была у моих, котята погибают в 99 %. А передержки за 250 рублей в сутки за семью я не потяну. И четко понимаю, что финкураторов на нее я тоже не найду. Рассчитывала, что кто-нибудь выручит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ну заметьте кошечку пожалуйста. Что же делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила подруга дочки, у которой сейчас семья. Кошка сходила в туалет под кровать. Понять можно, новое место, частично стресс и т.д. Дочка побежала наводить порядок, спасать ситуацию. Но боюсь, что нас попросят забрать котосемью(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть карта СБ.

Укажите в 1 посте, что сбор средств производится на карту сб, номер в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, ситуация патовая. Сказали, что кошка описала палас и кошку предлагают вернуть к подъезду, а котят попытаться выкормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем, ситуация патовая. Сказали, что кошка описала палас и кошку предлагают вернуть к подъезду, а котят попытаться выкормить.

Может, в клетку посадить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...