Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Совенок, Бусинка и Джо - успели вывезти из квартиры конц. лагеря


Marina Morskaya
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Совёнок, Бусинка и Джо вывезены из квартиры из жуткой квартиры с истощенными кошками:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275189 (основная тема)

Последним из этой квартиры уехал Джоник, самый пугливый и изобретательный молодой котик. Отсиживался в вентиляционной шахте и был пойман два дня спустя, после того, как забрали остальных.

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275458

 

Куратор: Marina Morskaya

 

Совенок был на передержке у Lira70 (4500 р в месяц, включая корм и наполнитель) до 26 июня 2015, с 26-го июня на другой передержке у Ирины Чебурашка65

тема передержки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=94138&hl=

 

Бусинка на передержке у lolo2212 (5400 р в месяц, включая корм и наполнитель)

 

Джоник - у форумчанки Екатерины, ник на ПИКе отправлен модераторам, темы передержки нет, т.к. Катя взяла Джоника за корм и наполнитель, кроме Джоника у Кати только своя кошка.

 

СБ: 4276 3800 1935 2967

ЯК: 410012728255612

 

История Бусинки,Совёнка и Джоника:

 

в недавнем прошлом Бусинки, Совёнка и Джоника – история домашнего заточения, без еды и заботы и дом, который оказался страшнее ужасов жизни на улице и человеческой жестокости.

Квартира, где они жили, стала настоящим "лагерем смерти", где жили и пропадали десятки кошек.

Истощенные до состояния скелетов, полудикие, полулысые и вечно голодные, в стрессе от голода и жажды, в грязи, без свежего воздуха – сколько бы они еще продержались, неизвестно никому.

Среди собратьев по несчастью жили и наши подопечные.

Бусинка – очень истощенная кошка, по которой можно изучать анатомию скелета – выпирающие кости, частично отсутствующая шерсть, грязные постоянно зудящие уши… Почти невесомая, слабенькая от истощения, но с безмерно умными и грустными глазами.

По ее виду не ясно даже, какого она возраста, но очень похоже, что Бусинке нет еще и года – она еще ребенок, вот только детства-то у нее и не было.

Совенок – испуганный малыш, живший в стояке туалета, постоянно пребывавший в состоянии «по стойке смирно» - он боялся настолько, что старался слиться с вертикальной трубой. Невидимый, очень тихий, он почти никогда не вылезал – у него даже миска стояла там, не понятно как всунутая в пространство между стен. Совенок буквально жил там и был настоящим маленьким призраком, полупрозрачным, но с огромными глазами, которые его-то и спасли – обнаружили мы его именно благодаря гляделкам-блюдцам.

На вид ему месяца 4 максимум, взъерошенный, с безумно бьющимся сердечком… Именно такими их нашли.

Джоник - самый трепетный и боязливый, человека видел изредка и видимо только издалека. К рукам не приучен, всего боится, иногда кажется, что до обморочного состояния.

 

Сейчас они на передержках, мы верим, что все самое страшное для них уже осталось позади, но им все еще очень-очень нужна помощь неравнодушных людей!

 

 

ОЧЕНЬ актуальны:

- постоянные фин. кураторы на оплату двух передержек и содержания;

- разовые фин. кураторы на оплату обследований и лечения, последующей вакцинации и кастрации.

 

 

НОВОСТИ:

29.03.2015: Совенок и Бусинка вывезены из квартиры и распределены по передержкам. Сданы анализы, результаты ждем».

30. 03. 2015. Совенок и Бусинка постепенно приходят себя на передержках. Бусинка пока не ест сухой корм, Совенок забился в угол клетки.

31. 03. 2015. Бусина ест сухой корм, вроде даже пытается бегать с хорьком! Совенок все так же. Ждем результаты анализов.

01. 04. 2015. Постепенно оба оживают. Лариса уехала на передержку, открыта новая тема. Ждем результаты анализов.

02. 04. 2015. ПЦР у Бусинки (пан и корона, иммунодефицит и лейкоз)- отрицательные!!

03. 04. 2015. В теме + 1 хвост, забрали последнего котика из квартиры - Неуловимого Джо! Парень пугливый, грязный, безумно истощенный... Отвезли к знакомой бабушке на выходные.

04. 04. 2015. Лоток Джо освоен, пока не ест. Бусина и Совенок нормально.

05. 04. 2015. Джо забираем завтра. Бусинка и Совенок получше к рукам.

06. 04. 2015. Джо перевезли к знакомой, он все еще безумно испуганный, описал бабушку, когда его сажали в переноску. Сидит в большом манежике пока что. Совенок и Бусинка все так же. У Совенка не очень хорошо оформленный стул.

07. 04. 2015. Совенку плохо. Светлана поехала с ним в клинику. t>40, хотя утром он поел, глаза потекли утром, подхрюкивает. Вечером t=38, на руках сидит хорошо, огромный прогресс по сравнению с первыми днями. Похрюкивает еле слышно.

08. 04. 2015. Совенок неожиданно ласковый, но все еще хрюкает, в туалет не ходил, пришли отрицательные пан и короновирус (сдавали вчера повторно). Рино положительный, ОКА не очень, нужно лечиться!!! В теме долг!!!

09.04.2015 - Джоник наконец расслабился немножко, ест хорошо, лоточек отлично, привыкает к общению, посидео на ручках немножко. а вот Бусинка отшельничает и никак себя не проявляет пока. Кушает на ура, но на контакт не идет.

10.04.2015 - Кошечка Ри, заболевшая кальцивирозом, уехавшая ранее из этой же квартиры, приехала на лечение под кураторство к Насте anabioz. Открыта отдельная тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276427

10.04.2015 - 17.04.2015 Совенок лечижтся от Рино, Бусинка отъедается и начала общаться, Джоник привыкает к своему месту обитания, но очень стрессует

18.04.2015 - 22.04.2015 - следим за состоянием, запланировали визит к врачу Бусинке, чтобы проверить биохимию и сдать на кальцивироз.

Совенок и Бу на платных передержках с апреля - июнь.

02.06.2015 - Совенок вновь заболел, похоже, что проснулся недолеченный ринотрахеит: текут глаза, не дышит носик, вялый.

04.06.2015 - отвезла Совенка в Беланту на прием к О.Н.Благодаровой, сдали на мико, зламидии и рино. все отрицательно.

09.06 2015 - 15.06.2015 - назначили ровамицин в теч 7 дней по 1.8 таблетки один раз в день

16.06.2015 - запланирована консультация у Благодаровой, малышу значительно лучше. нос не сопит, продолжаем лечение.

Бу на передержке, поправилась на 200 г, пролечилась. будем планировать стерилизацию.

Джо - обещана клетка, но видимо ничего не сложится. Состояние без изменений. Как ему помочь, я не знаю.

26.06.2015 - Совенок снова заболел, по словам передержки, "внезапно", отвезла к Благодаровой и на анлизы, кальцивироз, по мнению врача, заразился от другого животного на передержке.

Назначено лечение, перевезла на другую передержку в карантин.

июль 2015 - Бу стерилизована, при стерилизации вырезали опухоль на шее, отправили на гистологию, гистология получена, все в порядке, онкологии нет.

16.07.2015 - Совенок на передержке, поправился, планируем опять глистогонку и готовимся к прививке и кастрации.

 

с 30.08.2015 котик Джоник на передержке у ирли57 81427c78ecbb2e606d37f19e7fd24fe1.jpg

 

октябрь 2015 - Бу, Совенок-Жорик, Джо на прежних передержках, начинаем пиар Бу, а котикам запланировали кастрацию.

 

29.10.2015 - Совенок-Жорик уехал на испытательный, шлет всем привет, говорят, что ведет себя хорошо, зовут его не Жориком, а Джорджем ))

Изменено пользователем Marina Morskaya
Ляля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как все было:

 

в квартире оставались последние три кошки, решили забрать двоих. т.к. третью не отдали (из-за большой любви и страха огорчить госпитализированную хозяйку).

в последний момент выяснилось, что одна кошка едет под мое кураторство, а второй малыш зависает, т.к. нет четких договоренностей. куда его определить.

Настя Anabioz с двумя переносками стоит в подъезде, времени на размышление нет, чудесным образом удается найти замечательную Светлану Lira70 и договориться с ней о передержке. Настя едет сдавать анализы. Сдали, ждем результаты экспресс, осматриваемся врачом, сдаем пцр.

В итоге Совенок попадает к Светлане, устраивается поудобнее в клеточке и с замиранием сердца ждет своей участи. от еды отказывается, переживает.

 

А Настя в это время везет Бусинку к себе, чтобы передержать до вечера, пока мы сообразим, каким образом перевезти Бусю к Оле lolo2012.

 

Часам к девяти вечера все наконец достигли мест назначения: за Бусей заехала Оля, которая, как выяснилось, проезжала мимо Настиного дома!

вот точно знаю, если задумал что-то полезное, то помощь свыше гарантирована, все сложится как нельзя удачно!

 

это Бусинка еще у Насти:

d6e19914c2a9a75f271112a5944e5135.jpg

Изменено пользователем Marina Morskaya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я веду тему передержки lira70 - добавила туда ссылку на Вашу тему.

Теперь главное - не перепутать 2х истощенных маркизиков. Хорошо, что разного пола ).

 

спасибо большое! как раз думала, что надо с Вами списаться и добавить в тему передержки про Совенка.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловите 500 рублей на СБ. Все, кто в эту тему страшную вписался - просто герои.

 

Совенок, значит, мальчик? С маской на котолице?) Я по предыдущим фоткам в основной теме думала, что девочка))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ловите 500 рублей на СБ. Все, кто в эту тему страшную вписался - просто герои.

 

Совенок, значит, мальчик? С маской на котолице?) Я по предыдущим фоткам в основной теме думала, что девочка))

 

Совенок маааленький такой котомальчик )) масочка обалденная, я считаю.

 

СПАСИБИЩЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!

получила 500 руб.

внесла в финотчет:http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=275458

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасая кошек, не хороните преждевременно людей. Придите в себя, поменяйте название темы.

Любовь27, я вполне в себе, поэтому транслирую только то, что написала автор темы Анна. желаю ей и всем ее близким крепкого здоровья и долгих дет жизни. как впрочем и вам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспресс-анализы:

275150fa8907a5d74259e89d5428b383.jpg

 

Марина, чеки в фин. тему я выложила, там немного другие суммы, поэтому поправите тогда фин. отчет под них? 3400 за анализы и прием и 2600 с чем-то там за корм вышло обоим. Совенку, правда, все равно приобретен Science Plan был, т.к. оказалось, что сушка для котят только от него есть. Ну и паучи-консервы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока я веду тему передержки lira70 - добавила туда ссылку на Вашу тему.

Теперь главное - не перепутать 2х истощенных маркизиков. Хорошо, что разного пола ).

 

Мы всё время с тобой лезем в одни и те же темы =)

Я прочитала всю тему по квартире и хочу выразить огромную благодарность всем девушкам: Зое, Насте, Марине и всем, кто принял участие в героическом спасении хвостов и продолжает их тянуть.

 

Пока могу предложить очень мало: помощь транспортом, руками (после 7го Апреля), временно без работы, так что финансово не помогу пока. На темку подписалась, как смогу больше - отпишусь!

Удачи вам и котикам!

 

Один вопрос: Совёнок - котик из вентшахты или просто похож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос: Совёнок - котик из вентшахты или просто похож?

у меня тоже этот вопрос все утро крутится. до вентшахты он бы наверное не добрался Настя Совернка в ванной нашла.

но масочка очень узнаваема.

точно наверное Настя может сказать, она видела и Совенка и того парнишку, который там пока остается.

спасибо огромное за предложенную помощь!

 

девочки, что же делать с Ларой и тем Неуловимым Джо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже этот вопрос все утро крутится. до вентшахты он бы наверное не добрался Настя Совернка в ванной нашла.

но масочка очень узнаваема.

точно наверное Настя может сказать, она видела и Совенка и того парнишку, который там пока остается.

спасибо огромное за предложенную помощь!

 

девочки, что же делать с Ларой и тем Неуловимым Джо?

 

В теме вроде предлагали котоловку с едой для Джо? Если он не совёнок, может папка - очень похожие мордашки)

Ларе искали вроде передержку, Анна согласилась отдать погостить, насколько я поняла.

 

За помощь - не за что, обращайтесь в личку, я буду в инете, пока буду в отъезде 1-7 Апреля, буду отписываться.

Изменено пользователем KonDatura
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лару есть куда определить. Осталось забрать.

 

Джо и котоловка - кто этим займется? Зоя? котоловку можно у Андрея попросить, но хотелось бы поскорее определиться, чтоб не тянуть. они там одни((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света написала про Совенка, что сходил в лоточек, поел хиллз, и подойти погладиться ему вроде как уже хочется, но еще немножко страшно.

ждем результатов анализов и фотки.

 

И про Бусинку знаю от Оли, что поела немножко, с лоточком ок, только пока сидит на одном месте, не выходит пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совенка нашли в туалете, в стояке (вроде это так называется; там отдельной комнаткой туалет), когда дверца открывается в стене и трубы... Он там сидел. Там ведра были какие-то, еще что-то, когда вытащили - увидели, что там и мисочка у него стоит, и он... такое чувство, что он там жил, я не знаю, допрыгнуть может он до вентшахты или нет, котята вроде бы туда не лазали, могу ошибаться. Мелочь черная, которая у Зои, тоже бегала исключительно внизу, где стояк-раковина на кухне (там дыра), она не могла залезть выше. Даже не бежала туда. Про Совенка - Анна сказала, что могли его не заметить, т.к. он с трубой как-то сливается так, вжимается и замирает. Даже когда вытаскивала он сначала не сопротивлялся, не понял, что происходит, а как из стояка вытащила и мир расширился, все - паника жутчайшая была.

 

Про Бусинку и Совенка - тттт. Ничего, Буся придет в себя))) она паучи-консервы ест, сушку пока нет, как я поняла, ничего, еще будет очень-очень красивой девушкой))

Изменено пользователем anabioz
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... ничего, еще будет очень-очень красивой девушкой))

спасибо за новости и позитивный взгляд на вещи :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бусинка кушает сухач :D переселилась за хорячью клетку, на меня спокойно реагирует. Утром положила ещё консервы и опять сверху сухачем посыпала. Но и просто сухой корм она ночью ела. И кстати, кто то поздно вечером играл и бегал с хорихой(хориха одна так не топает как слон)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бусинка кушает сухач :D переселилась за хорячью клетку, на меня спокойно реагирует. Утром положила ещё консервы и опять сверху сухачем посыпала. Но и просто сухой корм она ночью ела. И кстати, кто то поздно вечером играл и бегал с хорихой(хориха одна так не топает как слон)

 

Оля, очень смешно, если скачет Бусинка с хорей)) Спасибо за новости. Фоточку бы? ))

 

Света тоже пищет про Совенка, что сушку доел, в лоточек сходил, и уже тянется изучить мир за клеточкой.

сегодня будут анализы!

 

788357c68d9ea955b59e76dca626a8ba.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще про Совенка от Светы:

 

Но почему то не лежит на лежаночке. а на "голый пол" клетки, сгребает и в уголочке лежит. Глаза большые, с недоверием, не умеет вылизываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще про Совенка от Светы:

 

Но почему то не лежит на лежаночке. а на "голый пол" клетки, сгребает и в уголочке лежит. Глаза большые, с недоверием, не умеет вылизываться.

Какие новости и про Бусю и про Совёнка.

Спасибо вам всем огромное за котеек. Очень буду ждать новостей про Лару и Джо. Пусть всё сложится хорошо у всех кошечек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, попроситься в другой раздел? Мне кажется, у котеек, все же, сложная судьба... М? Там хоть какой-то есть еще вариант, что помощники потенциальные смогут увидеть. Ведь это не просто взрослые кошки, а несчастные, заморенные голодом и из такой квартиры. Как вам кажется?

 

Странно, что Совенок лежаночку не признал) С непривычки к такой роскоши, может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие новости и про Бусю и про Совёнка.

Спасибо вам всем огромное за котеек. Очень буду ждать новостей про Лару и Джо. Пусть всё сложится хорошо у всех кошечек.

Ларочку сегодня увезем на откорм!

Настя anabioz поедет вечером к Анне на квартиру именно за Ларой.

и договорились, что Андрей-ловец тоже подъедет, может удастся с ним Джо отловить.

только Джо, даже если отловится, останется до приезда Зои где-то там в квартире, попробуем его изолировать.

душа болит за него, но сегодня нам забрать его категорически некуда ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ларочку сегодня увезем на откорм!

Настя anabioz поедет вечером к Анне на квартиру именно за Ларой.

и договорились, что Андрей-ловец тоже подъедет, может удастся с ним Джо отловить.

только Джо, даже если отловится, останется до приезда Зои где-то там в квартире, попробуем его изолировать.

душа болит за него, но сегодня нам забрать его категорически некуда ((

 

Я тоже переживаю за Джо, но очень рада, что Лара поедет на откорм. Джо можно попробовать изолировать в туалете или в ванной, мне кажется.

А когда Зоя за ним приедет?

Простите, что лезу с кучей вопросов, хотя помощи от меня никакой, просто вчера весь день читала их тему и очень прикипела к котейкам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...